• Реклама

Ламинат

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Подписчиков: Leonid_Macko, JonyIvan, AlexIvo, Анжела, ksuxa, Алена98, Рита, Ayris

Ламинат

Сообщение все ок » 2015-09-04

Есть ли смысл пепеплачивать за дорогой ламинат?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ламинат

Сообщение Лунь » 2015-09-07

Ну разница может быть в качестве замков. Хотя это только на момент укладки. По поводу класса и износостойкости, для квартиры разници не вижу. Я покупал дешевый
Лунь

Сообщение Вано » 2015-09-07

Это чисто ваше желание. В квартире нагрузки сильной нет на ламинат. Жили на семной квартире с дешёвым ламинатом, и воду различали вовремя не вытерали. Все с ним было нормально
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Zbruevao » 2015-09-07

Вано писал(а):Это чисто ваше желание. В квартире нагрузки сильной нет на ламинат. Жили на семной квартире с дешёвым ламинатом, и воду различали вовремя не вытерали. Все с ним было нормально

Мы тоже когда-то положили дешевый ламинат, не было денег особо. Семь лет уже лежит вообще ничего с ним не произошло. При чем от темный, как на фото, и у нас есть и животные и дети.
Изображение

Новичок
Новичок

Сообщение eder23eder » 2015-11-19

Ламинат отличного качества стоит от 40 у.е.Понятия влагостойкий -не бывает и зеленый цвет не определяет качество продукта.Можно взять отличный линолеум 42 класса (линолеум таркетт) за 23 плюс клей и получить материал,который будет лежать очень долго

Новичок
Новичок

Сообщение Fexy » 2015-11-19

Нет, только не линолеум... Он же вонючий... Вы зайдите в ряды,где продают линолеум - там задохнуться можно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sendy » 2016-01-15

"Переплачивать" есть смысл т.к. срок эксплуатации у ламината варьируется от 3х до 20ти лет. Вот здесь есть информация по этому поводу http://contractpol.com.ua/category/laminat/ и разнообразные марки ламината. Вы можете заплатить в 2 раза дороже, но ламинат вам за это прослужит в несколько раз дольше, но выбор всегда остаётся за вами.
Люди, в которых я хочу верить, рождены для любви и революции.
Новичок
Новичок

Сообщение Василиса » 2016-01-15

ну это если сравнивать крайне дешевый и крайне дорогой. Был случай купили самый лешевый по акции. Апотом курили средний, ближе к хорошему тоже по акции. Так первый оказался лучше
Новичок
Новичок

Сообщение OksanaSimonets » 2016-01-19

Да, я согласна с вами что и дешевый(относительно) есть хороший ламинат http://www.robins.com.ua/laminat. Самая главная характеристика для него это - водостойкость. Вот на что действительно стоит обратить внимание!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-01-19

OksanaSimonets писал(а):Да, я согласна с вами что и дешевый(относительно) есть хороший ламинат http://www.robins.com.ua/laminat. Самая главная характеристика для него это - водостойкость. Вот на что действительно стоит обратить внимание!

еще и на замки нужно смотреть
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение julia33 » 2016-02-03

Можете попасть на хороший и дешевый. Но в основном бывает так, что возьмешь дешевле и жалеть будешь. Хотя сейчас на многом халтурят.
Чтобы не иметь конкурентов, будьте оригинальными! :dance:
Новичок
Новичок

Сообщение Вадим К » 2016-02-03

По отзывам специалистов чем дешевле ламинат, тем больше в нем содержание химии, а точнее формальдегидов, опасных для здоровья. Для жилища нужно покупать с маркировкой Е1, что соответствует евростандарту безопасности. Но а классность считаю для квартиры большой роли не играет, разве что для кухни выбрать более износостойкий.
Новичок
Новичок

Сообщение Brusnika » 2016-02-03

Вадим К писал(а):По отзывам специалистов чем дешевле ламинат, тем больше в нем содержание химии, а точнее формальдегидов, опасных для здоровья. Для жилища нужно покупать с маркировкой Е1, что соответствует евростандарту безопасности. Но а классность считаю для квартиры большой роли не играет, разве что для кухни выбрать более износостойкий.

химические элесенты? :shock:

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ирина Долматова » 2016-02-04

Покупали на базаре, дешево и сердито, запахов химии не было вроде даже. А как проверить теперь?

Новичок
Новичок

Сообщение Саша Лав » 2016-02-04

Разница между дешевым и дорогим ламинатом есть. В первую очередь это качество используемого материала и его долговечность службы. Дешевый ламинат может не иметь неприятного запаха, но в тот же момент источать токсичные испарения, либо просто быть пожароопасным.
Посетитель
Посетитель

Сообщение КаринаLissa » 2016-03-13

Саша Лав писал(а):Разница между дешевым и дорогим ламинатом есть. В первую очередь это качество используемого материала и его долговечность службы. Дешевый ламинат может не иметь неприятного запаха, но в тот же момент источать токсичные испарения, либо просто быть пожароопасным.

:smile: Да, полностью согласна. Потому что дешевый ламинат долго не проживет. Он не только токсичен, а ещё и продавливается, если поставить стул и сесть на него, то можно увидеть продавленные ножки на ламинате, это очень не приятно смотрится. У меня был такой ламинат, мучилась год, пока в гости не пригласила своего начальника, пришлось срочно покупать нормальный ламинат, потому что стыдно было. :good: Вообщем, лучше не экономьте, переплатите немного, но купите подороже и качественнее.
Изображение

Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2016-03-13

не знаю, у меня ламинат не из дорогих. скорее дешевый. в чем его таксичность? запаха нету. вы может с линолиумом путаете - тот дешевый реально ваняет. И от стульев никаких вмятин нету совершенно.

А вы мебель тоже поменяли к приходу начальника? Чего полностью ремонт не сделали новый??? :D
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Серега1982 » 2016-03-13

Чем дороже ламинат, тем он качественнее. Это я сам в этом убедился, когда делал ремонт в доме. Пусть немного переплатите, но зато не нужно будет через 5 лет перестилать новое покрытие.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Андрей » 2016-03-13

Серега1982 писал(а):Чем дороже ламинат, тем он качественнее. Это я сам в этом убедился, когда делал ремонт в доме. Пусть немного переплатите, но зато не нужно будет через 5 лет перестилать новое покрытие.

а через сколько надо будет???
Вот засекаем - моему ламинату 1 год :wink: Ведет себя хорошо - радует гдаз!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Анечка Ершова » 2016-06-18

Ну год это совсем еще не показатель.
Новичок
Новичок

Сообщение survbik » 2016-06-18

Ну не скажите, если попадется не качественный товар, то уже через небольшое время появляются первые признаки, такие как царапины или расползание по замкам. Конечно чем дольше мы ходим по ламинату, тем и нагрузка на него больше и хотелось-бы что-бы он прослужил подольше.

Новичок
Новичок

Сообщение 9765 » 2016-06-20

Только не давно нашла в магазине водостойкий ламинат, который можно свободно использовать в ванной комнате. Так как мы и делаем ремонт в ванной, хотим купить, но как то сомневаемся. Может кто-то брал, хотим знать ваше мнение??? Изображение

Новичок
Новичок

Сообщение Николай Крючков » 2016-06-24

Лично я пока еще не встречал дешевый и качественный ламинат одновременно. Так что считаю, что переплачивать за ламинат стоит. Если уже решили слать ламинат в комнате, то лучше один раз потратится и радоваться покупке на протяжении многих лет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2016-06-24

Николай Крючков писал(а):Лично я пока еще не встречал дешевый и качественный ламинат одновременно. Так что считаю, что переплачивать за ламинат стоит. Если уже решили слать ламинат в комнате, то лучше один раз потратится и радоваться покупке на протяжении многих лет.

а у вас что большой опыт установки дешевого ламината???)))
У меня стоит дешевый. брали по акции вообще. Замки нормальные, в остальном притензий тоже не было. Был один нюанс. При установке оставили маленький зазор при входе на балкон (меньше нормы). Когда были дожди, в квартире стало сыро и ламинат напитал влаги. в одном месте просто поднялся кочкой, так как его расперло и идти ему было некуда. Сделали больше зазор и он встал на место. Теперь выглядит как раньше, нни покрытие ни замки не пострадали.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Михаил Иванович » 2016-09-15

Относительно недавно купил ламинат. Могу сказать, что очень качественный ламинат приобрел. Ремонт в квартире удалось выполнить довольно быстро, благодаря удачно купленному ламинату. Напольное покрытие изготовлено в Германии известным производителем SENSA.
Новичок
Новичок

Сообщение Евгений Руднев » 2016-12-27

С водой лучше всего взаимодействует ламинат, он практичнее и обычно на кухне и в ванной комнате используют именно его, у нас в ванной тоже ламинат из средней ценовой категории светлый брали под цвет интерьера, у нас еще маленькие дети по этому смотрю с точки зрения практичности, меня устроил по качеству линолеум фирмы krono выбирал на сайте
Новичок
Новичок

Сообщение Garouk » 2017-01-19

тоже очень нравится ламинат в отличие от плитки в ванной. и теплее, и смотрится современно, не совдепо. влагостойкостойкий ламинат просто качественный брать нужно, мы тоже выбрали в этой фирме. вы же не собираетесь из ванной комнаты бассейн устраивать)) просто протирать его и все
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Птичка-невиличка » 2017-01-19

Garouk писал(а):тоже очень нравится ламинат в отличие от плитки в ванной. и теплее, и смотрится современно, не совдепо. влагостойкостойкий ламинат просто качественный брать нужно, мы тоже выбрали в этой фирме. вы же не собираетесь из ванной комнаты бассейн устраивать)) просто протирать его и все

Современна плитка от совдепии очень далеко. Совдепия - это линолиум и крашенные синие стены.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Vallerri » 2017-01-21

ламинат классно но только не в ванной
Новичок
Новичок

Сообщение Катерина Северина » 2017-01-23

я не люблю ламинат. Для меня жутко неудобно его мыть. Водой сильно не мочи-что-то там с ним случится. У нас везде линолеум под ламинат. Лей на него, хоть залейся. Особенно ребенку не объяснишь, что на ламинат не лей водичку, не писяй. А с линолеумом все спокойно и никто не переживает за деревяшки. И никакая не савдепия. У нас прекрасный современный ремонт
Новичок
Новичок

Сообщение KriminaL » 2017-02-14

Ну как сказать, смотря какого качества еще попадется. А если у вас ребенок, то постелите ковер, так как все равно игрушками или фломастера порисует, а так хоть предотвратите)

Новичок
Новичок

Сообщение makarena1234 » 2017-05-22

Согласна, смотря какого качества ламинат. У нас им застелена вся квартира, смотрится очень даже ничего и по качеству неплохой.

Новичок
Новичок

Сообщение Богд@н » 2017-05-26

Ламинат очень прихотлив как напольное покрытие, влаги боится, вот у кого ребенок маленький не советовал бы такой пол, разольет что то а потом и подскользнутся может. Лет так 5 назад ремонт делал, положили ламинат, когда дали отопление вырвало батарею с кипятком, так пол как американские горки стал сразу и понятно что не выровнялся, а у соседа снизу линолеум, так он просто воду вымокал и все. Постелили линолеум после потопа, прелесть просто, и на нашем рынке сейчас такой выбор, будет выглядеть лучше любого ламината. Смотрел коллекцию новую IVC Bingo в детскую познавательно пол в виде карты будет.

Новичок
Новичок

Сообщение diana_kolesnikova » 2017-05-26

Сколько красивых вариантов, обязательно поменяю и у себя!

Новичок
Новичок

Сообщение Leonid_Macko » 2017-08-11

Смысла особого нету, ведь можно и линолеум положить, но тут смотря какой попадеться. Если его хорошо положить, то будет лежать долго и даже потом спокойно держать. К тому же есть и ПВХ плитка, очень качественный материал и стоит соответственно. Да и иногда кто-то хочет чтобы выглядело как ламинат под дизайн кухни, например. Но это уже чисто вкусовщина. Кстати, если кому будет нужно, то лучше берите производителя Fatrafloor. Просто покупал плиты Thermofix этого производителя, они дают хорошую усадку, плюс получше звукоизоляция чем у других марок в том же ценовом диапазоне, что есть немаловажным фактором, как мне кажется.
Новичок
Новичок

Сообщение JonyIvan » 2017-11-29

Я бы так сказал: Есть смысл ПЛАТИТЬ за дорогой ламинат, но не переплачивать. Если брать у проверенного продавца, то вы получите отличное качество и внешний вид. Но в целом цена это еще не показатель, ведь можно купить и дешевую подделку, которую попытались выдать за "бренд".

Новичок
Новичок

Сообщение AlexIvo » 2018-01-11

Недавно тоже делал ремонт и менял пол в квартире. Жена захотела стелить ламинат. Решили выбрать. Хотели купить хороший и недорогой ламинат. Остановили свой выбор на ламинате концерна Swiss Krono. В общем, когда начали выбирать декор, нам приглянулось несколько вариантов.
Вариант 1:
http://laminat.net.ua/laminat-32-klass/ ... eryj-d3904 - Ламинат Kronotex Advanced Plus Дуб Лето Светло-серый. Цена 315 грн за м2.
и вариант 2:
http://laminat.net.ua/laminat-33-klass/ ... hnyj-d4494 - Ламинат Kronoswiss Grand Selection Origin Дуб Снежный. Цена 1030 грн за м2
КАРЛ!! 1030 грн за м2!!! КАРЛ :shock: :shock: :shock: :shock:
Мы подсчитали, чтобы "застелить" пол в квартире ламинатом вариант-1 нам нужно всего 12 тыс грн. вариантом 2 - 37 тыс грн!!! Выбор очевиден, как по мне!)
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2018-01-11

Выбор очевиден с точки зрения экономии. Ну не все экономят. Хотя я тоже выбрала бы первый вариант. И кстати он не из самых дешевых тоже
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алена98 » 2018-05-25

зачем он нужен?
Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2018-05-25

Алена98 писал(а):зачем он нужен?