Тарифы Херсон. Коммунальные услуги - кто сколько платит?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: БармаЛео, Аллочка, Викуся, Алабушкина

Сообщение Алабушкина » 2015-10-16

Интересно узнать у кого сколько получается комуналка в месяц? В чем получается сэкономить и какими при этом электроприборами пользуетесь?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коммунальные услуги - кто сколько платит?

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-20

Без отопления по новым тарифам в 3-х комнатной выходит порядка 400-460 грн в т.ч. 60 квартплата + 200 свет + 100 вода + 100 газ. С учетом собственного отопления при расходах прошлого года и текущих тарифах, затраты на газ должны вырасти со 100грн сейчас до 1400грн декабрь-январь. И того на коммуналку зимой должно уходить порядка 1700-2000 грн. Это при наличии 2 газплит + котла отопления, по электричеству полный комлпект - телик, комп, эл.чайник, стиралка, бойлер, микруха и т.д.

Экономить по честному много не получиться. Вот и получается что так как планирую - нельзя...но если очень надо то можно :ugeek: :twisted:
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение СененН » 2015-10-20

Как же вы планируете, если не секрет?
Новичок
Новичок

И сами работники оных структур тоже люди, которым тоже нужны деньги... и они счетчики не разучились отматывать...а тем у кого нет счетчика на газ/свет/воду - достаточно выписаться из собственной квартиры, и платить по 60 грн/месяц(пример газа) без ограничений потребления.
А вот планируемые детали, уж извините, пока не готов разглашать
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Виалетта » 2015-10-20

60 грн в месяц - это в трешке или любой метраж. Если у меня однушка и никто не прописан? Счетчика нет.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ekaterina » 2015-10-20

Да уж. как нам идти в Европу и бороться со взятками, когда при таком затягивании ремней, народ ищет выход именно через взятки. Не в упрек Владимиру сказано. Ситуация всем ясна и думаю не только ему в голову это пришло.
Новичок
Новичок

Ekaterina писал(а):Да уж. как нам идти в Европу и бороться со взятками, когда при таком затягивании ремней, народ ищет выход именно через взятки. Не в упрек Владимиру сказано. Ситуация всем ясна и думаю не только ему в голову это пришло.

У меня к сожалению счетчик стоит, так что этот фокус не поможет. Буду химичить другим макаром )))

Виалетта писал(а):60 грн в месяц - это в трешке или любой метраж. Если у меня однушка и никто не прописан? Счетчика нет.

Опыт моего шефа - живет в своей квартире, прописан в другой. 1 комната, счетчика газа нет, платит около 60 грн/месяц по новым тарифам, в прошлом году было 20 грн/месяц.
Как говориться - за что купил, за то и продаю. Виолетта, все-таки советую самой тему пробить, вот сайт херсонгаза http://khersongaz.at.ua/. Или там тарифы посмотреть, или позвонить и спросить по контактам с сайта.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тиночка » 2015-10-20

У меня газ по счетчику всегда получался гривен 7-9 в месяц. А без счетчика выходит 20 по старым тарифам. Думаю и по новым будет выгодней счетчик, так как мы расходуем.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Тиночка писал(а): Думаю и по новым будет выгодней счетчик, так как мы расходуем.

Сложно представить как это 7-9 грн, при стоимости куда 7,188грн....ну да ладно. Если отопление свое в 20 и даже 200 грн при всем желании не уложишься. Понятное дело если у вас(или кого другого) центральное отопление, и плитой пользуетесь 2 раза в месяц что бы яйца сварить, то по счетчику выгоднее...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тиночка » 2015-10-21

Я вам про старые тарифы говорила
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Олег25 » 2015-10-21

Сейчас же типа льготный тариф по газу у тех, у кого свое отопление. В прошлую зиму выходило где-то 450 кубов, как не курути, за месяц. Т.е. 3,60*200+7,188*250=2517. И это только газ. Теперь по субсидиям: жене наконец позвонили, пошла в этот собес. Говорят, что мы только рассмотрели летнюю льготу. И типа надо там еще куда-то записаться за ответом. А зимняя когда - спрашивает? А зимнюю надо было в октябре подавать. Ну да ладно, еще раз писать не надо. Таким макаром они только рассматривают заявы по 2 месяца. Соответственно, октябрь они рассмотрят в районе января. А я уже заплачу одну свою зарплату только за коммуналку каждый месяц. Ну-ну, посмотрим.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-21

Олег25 писал(а):Сейчас же типа льготный тариф по газу у тех, у кого свое отопление. В прошлую зиму выходило где-то 450 кубов, как не курути, за месяц. Т.е. 3,60*200+7,188*250=2517. И это только газ. Теперь по субсидиям: жене наконец позвонили, пошла в этот собес. Говорят, что мы только рассмотрели летнюю льготу. И типа надо там еще куда-то записаться за ответом. А зимняя когда - спрашивает? А зимнюю надо было в октябре подавать. Ну да ладно, еще раз писать не надо. Таким макаром они только рассматривают заявы по 2 месяца. Соответственно, октябрь они рассмотрят в районе января. А я уже заплачу одну свою зарплату только за коммуналку каждый месяц. Ну-ну, посмотрим.

Собес это бред, еще с лета подавал документы на субсидию. Вопреки тем гавнопатриотическим брошюрам процесс специально в разы усложнили и их почти не реально получить даже многим пенсионерам.

По поводу расхода - все зависит от жилплощади. Я зимой в 300 кубов/месяц укладывался.
Посетитель
Посетитель

Сообщение sergos » 2015-10-21

А вообще интересно - есть те, кто получил льготы или как там их называют?
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-10-21

sergos писал(а):А вообще интересно - есть те, кто получил льготы или как там их называют?

Паша Розенко кивает на "местные советы", которые "не обеспечили" там что-то. Помещение, людей, какую-то более-менее человеческую систему приема документов (в т.ч. через инет). Сегодня мне пришло письмо с Вебмани - подтверждение адреса. Ввел код в поле на сайте. Т.е. ВМ удаленно открыло мне счет и позволяет проводить финансовые операции. А тут иди в жэк-шмэк-собес-еще в какую-то хрень. И жди, жди, жди. Система построена так, что половина претендентов отсеивается еще на подходе. Так что лично я из всех своих знакомых (около 30 чел) еще никого не встречал со льготами/субсидиями, оформленными по новому закону.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-21

sergos писал(а):А вообще интересно - есть те, кто получил льготы или как там их называют?

Есть, пенсионеры которые подавали еще в начале весны...и вот незадача, наше правительство поменяло законодательство в конце весны и им нужно подтверждать льготы ибо в силу новых законом они не действительны...ай-йа-йа-й какое нехорошие совпадение, летние ведь только к весне получать льготы, а нам получается за ними в очереди стоять, думают старики...а по факту как и писал - усложнили процедуру преднамеренно и пользуясь бюрократическими методами доят и гнобят даже тех, на чьих плечах поднимали больше полу века назад послевоенную разруху.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мышуля » 2015-10-22

Вы про какие льготы говорите - про субсидии?
Я вообще считаю ниже своего достоинства эти подачки. Сделайте дешевле для всех, а не усложняйте жизнь людям!
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2015-10-22

Мышуля писал(а):Вы про какие льготы говорите - про субсидии?
Я вообще считаю ниже своего достоинства эти подачки. Сделайте дешевле для всех, а не усложняйте жизнь людям!

а вот и ключевая ошибка - не "сделайте дешевле", а сделайте так, чтобы люди зарабатывали много и не считали эти копейки на отопление за расходы. Пусть они стоят рыночную цену, но тогда дайте и возможность заработать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

And писал(а):

а вот и ключевая ошибка - не "сделайте дешевле", а сделайте так, чтобы люди зарабатывали много и не считали эти копейки на отопление за расходы. Пусть они стоят рыночную цену, но тогда дайте и возможность заработать.

Мышуля капитан наивность))) And верно говорит. Фактически и первый и второй, ну и я как третий - хрен что получим хорошего от нашей власти 8-)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мышуля » 2015-10-22

And писал(а):

Это в идеале. А вы верите что это будет?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omnia » 2016-01-29

За однокомнатную квартиру, где прописан 1 человек в месяц зимой получается около 600-700 грн. Топят на острове довольно неплохо, однако все равно если будет возможность поставлю автономное.
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение весна » 2016-01-29

1 комнатная.
вода и свет каждый по 100-130 грн
отопление до 400 грн
газ без счетчика 35 грн
квартплата 50 грн
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-07-28

Ориентировочно с 1 сентября в Херсоне может подорожать услуга водопользования на 42%. Чтобы вас не парили цены монополистов за их "услуги", который раз повторяю - оформляйте субсидию. viewtopic.php?f=38&t=1424&p=24884

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-04-11

В марте на Херсонщине повышение тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 7,2% было вызвано, увеличением тарифов на электроэнергию на 28,1%.

Как сообщает облстатуправление, в сфере здравоохранения цены выросли на 0,4% вследствие подорожания амбулаторных услуг на 2,9%, а также фармацевтической продукции на 0,2%.

Рост цен в транспортной сфере на 3,3% произошло за счет увеличения стоимости транспортных услуг на 11,2%, топлива и масел на 0,7%.

Также одежда и обувь подорожали на 21,2%, в частности, обуви - на 27,8%, одежда - на 15,9%
http://www.grivna.ks.ua/news/za-posledn ... hala-na-72
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2017-04-12

в смысле как это повысились тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 7,2%, если все эти цены кроме коммунальных предприятий устанавливает НКРЕ

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Gaga Lady » 2017-04-12

600 - свет (сама в шоке). Однокомнатная. Даже утюгом не пользуюсь! Микроволновки нет. Всего по минимуму.
2500 - центральное отопление. Но слава Богу, уже отопительный сезон закончился.
160 - ЖЕК (вывоз мусора+лифт и т. д.)
300 - вода
200 - газ.
Новичок
Новичок

Сообщение Миланья » 2017-04-12

Gaga Lady писал(а):600 - свет (сама в шоке). Однокомнатная. Даже утюгом не пользуюсь! Микроволновки нет. Всего по минимуму.
2500 - центральное отопление. Но слава Богу, уже отопительный сезон закончился.
160 - ЖЕК (вывоз мусора+лифт и т. д.)
300 - вода
200 - газ.

ОГО! За однушку??? У меня свет в 300 упирается. Лишнего тоже ничего нет. Но у нас экономки стоят везде.
Частый гость
Частый гость

Re: Тарифы Херсон. Коммунальные услуги - кто сколько платит?

Сообщение БармаЛео » 2017-08-15

В Херсоне поднимется оплата за ЖЕК

Члены исполкома херсонского горсовета на сегодняшнем заседании проголосовали за повышение тарифов на услуги по содержанию домов и придомовой территории.

Отныне херсонцы, чьи дома обслуживают КП "Днепровский", КП "Таврический", ЧП "Жилсервис" и ЖЭК №1 будут платить выше. Насколько поднимутся тарифы не объявлялось.

Нина Савина отметила, что цены повысятся всего два раза.

В свою очередь градоначальник Миколаенко заявил, что плата для его дома возрастет с 1,2 до 2,9 гривен.
https://www.0552.ua/news/1761351
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Аллочка » 2017-08-15

Ну кто бы сомневался....
Частый гость
Частый гость

Сообщение Викуся » 2017-09-14

У меня за авгус электричество нажгло. Сначала удивилась, потом вспомнила про кондиционер)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Алабушкина » 2017-09-14

Викуся писал(а):У меня за авгус электричество нажгло. Сначала удивилась, потом вспомнила про кондиционер)))

Ну так... Я вот с водой не пойму. много стало приходить
Постоялец форума
Постоялец форума

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018