• Реклама

Выбор бойлера

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Выбор бойлера

Сообщение tatusis » 2014-08-31

Кто уже покупал бойлер? На что нужно обратить внимание? Нужен бойлер на 4 человек (2 ребенка). Какой торговой марке отдать предпочтение?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор бойлера

Сообщение Ирусик » 2014-09-01

Мы купили бойлер фирмы Атлантик на 30 литров, быстро нагревает воду. Остались довольны. Нас проживает 5 человек (из них 1 ребенок). Помыться,помыть посуду,руки хватает. Если конечно всем сразу вечером мыться,то желательно брать на больше литров.
Новичок
Новичок

Сообщение Nadin28 » 2015-03-14

Привет!!! Берите уже проверенный вариант и не сильно дорогой. Я тоже купила электрический бойлер Atlantic :D

Новичок
Новичок

У нас в семье 4 человека и у нас стоит бойлер на 100 литров и нам хватает, а меньше брать нету смысла и на че будите ждать пока нагреется :o

Новичок
Новичок

Я покупала в интернет магазине Инсталтрейд там самая низкая цена была на электрический бойлер Atlantic https://www.instaltrade.com.ua/catalog/elektricheskie-bojlery-atlantic/ и гарантия 3 года.... :D

Новичок
Новичок

Сообщение Allexa » 2015-03-21

У нас тоже семья из 4х человек, но бойлер на 80 литров и нам хватает!

Новичок
Новичок

Сообщение Igor23 » 2016-03-29

я родителям брал бойлер Ferroli на 100 литров, греется вода достаточно быстро. Вполне хватает, иногда может быть мало воды если мама целый день ее использует или же мы приедем с детьми, а так вполне достаточно. Установили в кухне, работает тихо. По электрике не особо ощутимо.
Новичок
Новичок

Сообщение Шанс » 2016-03-29

Атлантики.... :( какая печальная техника была, не знаю как на сегодняшний день, сейчас бойлер как мобильный телефон, выбора много, а по сути почти все одинаковое :)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ирина Чернявская » 2016-04-12

у нас Ariston - все устраивает, цена доступная, дешевле всего нашли на http://teplopolis.com.ua/ у них и заказывали. Брали на 80 литров, хватает с головой (4 человека), греет быстро, работает бесшумно.
Новичок
Новичок

Сообщение Шанс » 2016-04-12

Ирина Чернявская писал(а):у нас Ariston - все устраивает, цена доступная, дешевле всего нашли на http://teplopolis.com.ua/ у них и заказывали. Брали на 80 литров, хватает с головой (4 человека), греет быстро, работает бесшумно.

весьма не плохой выбор, сам покупал уже года 3-4 назад родителям, все работает без проблем. Важно что-бы бойлер был итальянским а не раша !
Посетитель
Посетитель

Сообщение Oksana3 » 2016-04-13

Нужен бойлер на 100 литров ну а с маркой определяйтесь по деньгам.

Новичок
Новичок

Сообщение Fox » 2016-04-19

Нам на 4 человека и 80 хватало но это максимум две ванны воды за вечер, приходилось договариваться

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение jenia12 » 2016-04-19

1. Та на все желательно обращать внимание. Я бы советовал с бренда начинать. Одно дело какой-то китайский ширпотреб, другое - производители на слуху. Это, конечно не основной показатель, но все-таки полный отстой на верх не выйдет. Плюс, большие компании дейстивтельно разрабатывают что-то свое и дорожат репутацией.

2. Понятно, что объем, но тут все зависит от вас, а не от рекомендаций. Например есть таблицы - вот первую попавшуюся в гугл картинках нашел Изображение - соотношение литрожа к количество человек в семье и так далее. Но для меня например, она не совсем соответствует. У нас почти все принимают душ и редко нежатся в ванной. Поэтому 75 литрового бойлера с головой хватает. У знакомых тоже ни у кого больше 80 не видел. Хотя по рекомендациям там все за сто пишут.

По поводу сухой\мокрый тэн - как по мне тоже чепуха = нормально работают и одни и вторые. А если что-то накроется - все нормально можно заменить.
3. Да, как-то получилось, что многие мне жаловались на горизонтальные бойлеры. ТАм как-то по другому бак сделан, что вода плохо вытекает или тип того и в итоге ржавеют - не проверял - но ни один раз слышал.
У меня стоит по-моему такой http://stroyteh.ua/product/bosch-tronic ... -b-boyler/ - точно не помню буквы. Фирма та же и литраж, помоему он. Работает лет 5 без проблем. Единственное, чуток снизу куорус начал ржаветь - пришлось подкрасить. Наверное из-за того, что висит над ванной и часто с душа вода попадала. ДУмаю, эта проблема есть у всех. Не знаю есть сейчас что-то с алюминиевым корпусом или из нержавейки. Сомневаюсь.

Новичок
Новичок

Сообщение Шанс » 2016-04-19

Продам Ariston PRO R 80 = 2200 грн самовывоз, Херсон :)
Посетитель
Посетитель

Сообщение TaSHa30 » 2016-04-19

С нержавейки тут видела http://termopara.net.ua/, если поискать. то все можно найти) У нас стоит электробойлер, у знакомых газовый, недавно считали что дешевле все таки газовый - моментально практически воду нагревает, а наш электро практически постоянно работает, только на ночь отключаем. Хотя он и теплую воду дольше держит. Мне кажется, что тут зависит от того как им пользоваться - экономно или по богатому)))
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2016-04-20

TaSHa30 писал(а):С нержавейки тут видела http://termopara.net.ua/, если поискать. то все можно найти) У нас стоит электробойлер, у знакомых газовый, недавно считали что дешевле все таки газовый - моментально практически воду нагревает, а наш электро практически постоянно работает, только на ночь отключаем. Хотя он и теплую воду дольше держит. Мне кажется, что тут зависит от того как им пользоваться - экономно или по богатому)))

и что отключения помагают сэкономит? он же утром во всю мощь работает,а так просто подогрел бы
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Elena1603 » 2016-04-21

И мне нужен бойлер, тоже выбрать никак не могу(
Новичок
Новичок

Сообщение Fox » 2016-04-21

Андрей писал(а):и что отключения помагают сэкономит? он же утром во всю мощь работает,а так просто подогрел бы

Зависит от самого бойлера. У меня один довольно часто включался подогревать ночью. 5-6 раз за ночь по 10 минут- того час при мощности 2квт\ч, в месяц 60квт\ч запросто. При том что если днем никого дома нет то горячая вода не нужна с вечера и до 17часов примерно. Т.е включаем в 17.00 выключаем в 22.00 и все равно утром вода горячая, умыться можно.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Шанс » 2016-04-21

на само деле это фигня, отключения не помогают совершенно
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-04-24

На мой взгляд наиболее надежные и долговечные бойлеры фирмы "Гарения". Внутри у них и нагревательные элементы выполнены из качественного материала, и корпус практически не подвержен коррозии из-за отличной марки стали.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Olgaaa » 2016-07-22

Одни из самых достойных - это Чешские Drazice! Очень качественные баки с качественным покрытием; с керамическими, сухими в колбах, и мокрыми ТЭНами, крутые регуляторы управления. Самое прикольное то, что у них там выбор типов водонагревателей просто огромен: электрические, косвенного нагрева, комбинированные, проточные. Можете купить косвенного нагрева и со временем, если понадобится, доставить в него кассету с ТЭНами, что очень удобно. Один минус - цена, но за качество надо платить) Короче, рекомендую! Мы, год назад, с мужем, подошли к выбору конкретно. Но в основном этот вопрос изучала я, по этому и знаю подробности)))

Новичок
Новичок

Сообщение Оля Лим » 2016-07-28

У меня Атлантик стоит, в аккурат на 3 чел хватает - душ, посуда. Мне кажется он по цене, самый нормальный, да и зарекомендовал себя хорошо.
Новичок
Новичок

Сообщение Stefan » 2016-07-28

Бойлеры "Грета" тоже неплохие. Тем более, что это отечественный производитель бытовой техники. Не очень дорогие, а продуктивность работы на высоте. Можно сказать, что такая же как и у западных аналогов.
Посетитель
Посетитель

Сообщение DenKoD » 2016-10-12

Мне больше атлантик нравится, т.к. у самого дома установлен. С сухим тэном намного лучше для бытовых целей. Меньше поддается коррозии, надежнее, термостат, кстати, будет поддерживать стабильную температуру.
Но кроме самого бойлера обратите внимание на правильную установку, не поленитесь посоветоваться со специалистам. в свое время брав вот этот бойлер http://atlantic.co.ua/product/bojler-at ... d400-1-m-/ До сих пор как новенький

Новичок
Новичок

Сообщение Богд@н » 2016-10-13

У меня установлен вот такой бойлер косвенного нагрева на 150л, так как есть котел, к нему я бойлер и подключил) Экономия электричества примерно 60-70 % , за 3 года бойлер полностью себя окупил)

Новичок
Новичок

Сообщение Сова » 2016-10-13

Богд@н писал(а):У меня установлен вот такой бойлер косвенного нагрева на 150л, так как есть котел, к нему я бойлер и подключил) Экономия электричества примерно 60-70 % , за 3 года бойлер полностью себя окупил)

Немного не поняла? Если у меня стоит колонка и котел. Я могу вместо колонки подключить такой бойлер и будет выгодней?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Богд@н » 2016-10-13

Сова писал(а):
Богд@н писал(а):У меня установлен вот такой бойлер косвенного нагрева на 150л, так как есть котел, к нему я бойлер и подключил) Экономия электричества примерно 60-70 % , за 3 года бойлер полностью себя окупил)

Немного не поняла? Если у меня стоит колонка и котел. Я могу вместо колонки подключить такой бойлер и будет выгодней?

Да) Бойлер косвенного нагрева не требуется дополнительно использовать энергию для нагрева воды помимо косвенного источника тепла(т.е. котла) . Особенно в зимнее время выгодно его использовать, так как за счет вашего отопления греется горячая вода (ГВС).

Новичок
Новичок

Сообщение Сова » 2016-10-13

Богд@н писал(а):
Сова писал(а):

Да) Бойлер косвенного нагрева не требуется дополнительно использовать энергию для нагрева воды помимо косвенного источника тепла(т.е. котла) . Особенно в зимнее время выгодно его использовать, так как за счет вашего отопления греется горячая вода (ГВС).

Зимой от котла, а летом от электричества? Не проще просто двухконтурный котел?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Tania » 2016-11-18

Мои родители в частном доме установили себе газовую колонку ROCTERM она очень удобна и безопасна в эксплуатации ,воздух в помещении не выжигается.Пользуются и очень довольны.http://hotclime.com.ua/gazovye-kolonki/dymohodnye/rocterm-vpg-10ae
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша1 » 2017-01-31

У мамы на даче электрический бойлер Novatec C-80 1,5 кВт http://santehkomplekt.ua/otopitelnoe_oborudovanie/vodonagrevateli/novatec_s-80_1_5_kvt_suhij_ten_displej_zovn_shn_regulyuvannya_du/, спокойно хватает на семью из 4 человек, когда приезжают внуки и мы, дети, пашет без остановки.))) Очень хороший, уже пять лет работает и без единой осечки, просто умничка. Так что я бы советовала этот бойлер, если кто не знает, какой выбрать. Кстати, он на пульте управления. :good:
Изображение
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018