Полезные советы в быту

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Александра, Яна, lorova, Алабушкина, IrinkaЯ, Анжела, Роза-мимоза, Роза-мимоза, Иринка, Valentina, Ангелина, Багира, Wiktoriia, Brusnika, Vendi, Алабушкина, Fllora, Moli.V

Re: Полезные советы в быту

Сообщение Ангелина » 2018-03-04

Zhasmin писал(а):Вчера дома нашла старую газету "Наш край" и там такой прикольный советик:

Чтобы быстро разжечь костёр, возьмите чипсы! Чипсы горят лучше, чем любая спец. жидкость, отлично работают даже с сырыми дровами! :smile:

Ой. А не значит ли это, что они и в человеке не очень хороши
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zhasmin » 2018-03-04

Ангелина писал(а):
Zhasmin писал(а):Вчера дома нашла старую газету "Наш край" и там такой прикольный советик:

Чтобы быстро разжечь костёр, возьмите чипсы! Чипсы горят лучше, чем любая спец. жидкость, отлично работают даже с сырыми дровами! :smile:

Ой. А не значит ли это, что они и в человеке не очень хороши

Вы что - прикалываетесь?! Телек раньше не смотрели - там про эти вредные чипсы годами передачи вели! Они уже давным-давно как самое вредное для организма! А те, которые сейчас в магазинах - так они же там хранятся очень подолгу, их почти никто не покупает, покупают, но очень мало людей, только молодёжь, студенты, школьники, и я в школьные годы их любила, так тогда они копейки стоили, а не так дорого, как сейчас - лучше уж бананов набрать, они хоть полезнее! Я продавцом когда работала, так в просрочке товаров в основном были семки, чипсы, сухарики те с всякими вкусовыми добавками...куда они их потом девают - не знаю... :smile:
В человеке они не очень хороши... - Их крысы не едят!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Багира » 2018-03-04

Ну так сами чипся - это картошка. Вредные специи на них.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2018-03-04

Багира писал(а):Ну так сами чипся - это картошка. Вредные специи на них.

Да там и картошки-то - одно название!
Это я из одного сайта скопировала:
Большинство производителей чипсов используют для их приготовления пшеничную и кукурузную муку с примесью крахмала. Причем, как правило, крахмал берется самого низшего качества, произведенный из генномодифицированной сои, действие которой на организм еще не изучено.
Избыток крахмала в организме человека преобразуется в глюкозу, а при накапливании в печени она приводит к ожирению. Из полученного теста формируются чипсы, а зажаривают их не в масле, а в дешевых жирах, так как использование настоящего масла – удовольствие дорогое, а потому – нерентабельное. Жарить чипсы нужно не более 30 секунд, да только соблюдается это правило в редких исключительных случаях.
Продукт из муки по вкусу совсем не похож на картофель. Однако для производителей – это не проблема. Вкусовые добавки и различные приправы легко справятся со своей задачей. Главный ингредиент в этом списке – глутамат натрия.
«Чудо-порошок» может сделать из любого невкусного продукта такое лакомство, которое вы захотите есть еще и еще, и плевать на качество исходных компонентов. Этого и добивается производитель, сбивая людей с толку, ведь главное – привлечь побольше потребителей. Вред глутамата натрия неоспорим, негативной информации об этом веществе вы найдете в избытке, так что не будем повторяться.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Wiktoriia » 2018-03-10

Надоело уже посуду вытирать. Хочу купить сушку для посуды
На что стоит обратить внимание при покупке?

Новичок
Новичок

Сообщение Brusnika » 2018-03-10

Wiktoriia писал(а):Надоело уже посуду вытирать. Хочу купить сушку для посуды
На что стоит обратить внимание при покупке?

Это то, что вешается на стенку или в шкаф? смотрите на размры и что б не ржавела. А вообще что-то я не пойму зачем вы вытераете посуду и где она у вас хранится, что ее нужно вытерать

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vendi » 2018-03-13

У меня двое деток и достаточно часто сталкиваюсь с тем что приходится много стирать , наловчилась отсортировать пятна уже любой сложности . Очень часто читаю женские журналы и в них встречаются очень удачные статьи , вот например как избавится от пятен жира https://ladyplace.ru/home/poleznye-sovety/sposoby-udaleniya-pyaten-zhira.html, о многих даже и не знала . Кстати подскажите как можно запах неприятный убрать в стиральной машинке?

Посетитель
Посетитель

Сообщение Алабушкина » 2018-03-13

А что за запах в стиралки? сырости? попробуйте лимонную кислоту
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Fllora » 2018-06-30

Что бы уборка в доме удалась, нужно взять с работы промышленный пылесос https://stylus.ua/pylesosy/tip-tovara:pylesos-promyshlennyy/ и уборка пройдет в несколько раз быстрее!

Новичок
Новичок

Сообщение Moli.V » 2018-09-12

Ничего себе сколько полезных советов :smile: Я уже не которые опробовала, реально работают :dance: Я конечно придерживаюсь мнения,что чтоб быстро справиться с уборкой нужно под рукой иметь весь необходимый инвентарь :good: Вот я из года в год пополняю свои стратегические запасы :yes: Недавно купила себе все для очистки окон https://solaris.com.ua/ru/catalog/profe ... yy-stekla/ :yahoo: Я на этом сайте уже почти все скупила :oops:

Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018