• Реклама

Тараканы

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Тараканы

Сообщение lulu » 2014-09-04

Думаю, эта тема интересна не только мне.

Борюсь со своими непрошеными гостями уже долго! Я их выведу, а они опять через время приходят от соседей!
Чем выводите тараканов вы?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Тараканы

Сообщение Лёха » 2014-09-10

Какие сейчас тараканы? У нас в панельном доме их уже лет 10 как нет. Сами куда-то исчезли. Поговорите с соседями, может одновременно нужно травить, или они против?
Новичок
Новичок

Сообщение Соlнце » 2014-09-21

Лёха писал(а):Какие сейчас тараканы? У нас в панельном доме их уже лет 10 как нет. Сами куда-то исчезли. Поговорите с соседями, может одновременно нужно травить, или они против?

Вы счастливчик. А у нас видно дом чистоэкологический - тараканы есть)))
Да, то что с соседями надо делать одновременно - это однозначно!
Новичок
Новичок

Сообщение Клубника » 2014-09-24

И наши незваные квартиранты вернулись. Дом, правда, кирпичный. Нам только дихлофос помогает. После чего ставим приманки на места, откуда могут прийти. Пару месяцев можно прожить без них. Максимум пол года. А потом просачивается один беременный - и все.... КАК ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ!!!! :o
Новичок
Новичок

Сообщение kira1978 » 2014-11-05

У нас тоже такая была проблема, что самое интересное, появились незваные гости после рождения ребенка! Наверное, принесла с роддома ... И травил папа, когда я уезжала к маме, и уезжали семьей, воду перекрывали, бесполезно, они возвращались...А потом как-то сами и пропали..
Новичок
Новичок

Сообщение Саурон » 2014-11-05

Поставьте дома у себя компьютер - и они сами убегут. А если серьезнее, более-менее помогал китайский карандаш.
Новичок
Новичок

Сообщение Иван2014 » 2014-12-03

Клубника писал(а):И наши незваные квартиранты вернулись. Дом, правда, кирпичный. Нам только дихлофос помогает.

А где Вы умудрились найти дихлофос? Я думал, что такое сейчас разве что в старых запасах раскопать можно, он же токсичный.
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Менелаева » 2016-12-10

Вчера вечером увидела на полу таракана! Ужас! Хотела прихлопнуть тапком, но рыжий мерзавец стремительно изчез под шкафом!
Сейчас буду готовить угощение непрошенным гостям по бабушкиному рецепту.
Сваренный вкрутую желток одного яйца тщательно растираем с чайной ложкой сухой борной кислоты. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла, лучше нерафинированного, оно для тараканов привлекательнее. Полученную пасту аккуратненько распределяем по крышечкам от пластиковых бутылок. Крышечки нужно расставить по кухне в местах недоступных для детей и домашних животных. Все, кушать подано! Насытившиеся тараканы будут стремиться в раковину в поисках воды и там помирать, ваше дело смыть их водичкой и протереть раковину моющим.
Таким образом я лет двадцать назад избавилась от тараканов довольно быстро. И крышечки долго не убирала, чтоб тараканы , заглянувшие в гости от соседей не успели размножиться. И вот они появились опять! Видимо проголодались! :smile:
Ничего, уж я вас накормлю! :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Багира » 2016-12-11

Елена Менелаева писал(а):Вчера вечером увидела на полу таракана! Ужас! Хотела прихлопнуть тапком, но рыжий мерзавец стремительно изчез под шкафом!
Сейчас буду готовить угощение непрошенным гостям по бабушкиному рецепту.
Сваренный вкрутую желток одного яйца тщательно растираем с чайной ложкой сухой борной кислоты. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла, лучше нерафинированного, оно для тараканов привлекательнее. Полученную пасту аккуратненько распределяем по крышечкам от пластиковых бутылок. Крышечки нужно расставить по кухне в местах недоступных для детей и домашних животных. Все, кушать подано! Насытившиеся тараканы будут стремиться в раковину в поисках воды и там помирать, ваше дело смыть их водичкой и протереть раковину моющим.
Таким образом я лет двадцать назад избавилась от тараканов довольно быстро. И крышечки долго не убирала, чтоб тараканы , заглянувшие в гости от соседей не успели размножиться. И вот они появились опять! Видимо проголодались! :smile:
Ничего, уж я вас накормлю! :wink:

Кортилица))) Я что-то подобное с картошкой делала. Вообще эту заразу лучше на корню убивать. Помню у нас как-то развелись. Вроде сначала немножко, немножко, а потом.... Так днем не сильно видно, а в темное время вылезали. Так мы когда уезжали к родителям прост диклафосом травили. Самое интересное, что повылазило куча огромных черных в первую очередь. Я их вообще не видела до этого.
В идеале травить в одно время с ближайшими соседями договариваться, чтоб они не перебегали из квартиры в квартиру.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2016-12-11

Багира писал(а):Кортилица))) Я что-то подобное с картошкой делала. Вообще эту заразу лучше на корню убивать. Помню у нас как-то развелись. Вроде сначала немножко, немножко, а потом.... Так днем не сильно видно, а в темное время вылезали. Так мы когда уезжали к родителям прост диклафосом травили. Самое интересное, что повылазило куча огромных черных в первую очередь. Я их вообще не видела до этого.
В идеале травить в одно время с ближайшими соседями договариваться, чтоб они не перебегали из квартиры в квартиру.

Применение ядов в квартире как-то меня напрягает. К тому же у меня кошка. А отрава по бабушкиному рецепту не токсичная и отравится только тот кто ее съест, то бишь таракан. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Оксана » 2017-04-29

Блин. У нас от соседей лезут вот те огромные. Причем приходят к нам умирать. Бывает нахожу лежащими кверху лапками!!! Ну есть же и живучие. И беременные. И выходит, что иду ночью по коридору, а там убегает. Так я его веником-веником-веником. Представила себя со стороны - обхохотаться))) Ночная охотница на тараканов))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sana » 2017-05-01

Оксана писал(а):Блин. У нас от соседей лезут вот те огромные. Причем приходят к нам умирать. Бывает нахожу лежащими кверху лапками!!! Ну есть же и живучие. И беременные. И выходит, что иду ночью по коридору, а там убегает. Так я его веником-веником-веником. Представила себя со стороны - обхохотаться))) Ночная охотница на тараканов))

Купите отраву и убейте на корню
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2017