Тараканы

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Brusnika, Мама Маши, JanneK, Мама Маши, Мама Маши, OlegStepanec, Анжела, Wr0ng, TaSHa30, Алабушкина, Vendi, allochka, Рита, anasteisha1993, olimpiada80, Admin, lapa19, CV2101, LiliVonchik

Тараканы

Сообщение lulu » 2014-09-04

Думаю, эта тема интересна не только мне.

Борюсь со своими непрошеными гостями уже долго! Я их выведу, а они опять через время приходят от соседей!
Чем выводите тараканов вы?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Тараканы

Сообщение Лёха » 2014-09-10

Какие сейчас тараканы? У нас в панельном доме их уже лет 10 как нет. Сами куда-то исчезли. Поговорите с соседями, может одновременно нужно травить, или они против?
Новичок
Новичок

Сообщение Соlнце » 2014-09-21

Лёха писал(а):Какие сейчас тараканы? У нас в панельном доме их уже лет 10 как нет. Сами куда-то исчезли. Поговорите с соседями, может одновременно нужно травить, или они против?

Вы счастливчик. А у нас видно дом чистоэкологический - тараканы есть)))
Да, то что с соседями надо делать одновременно - это однозначно!
Новичок
Новичок

Сообщение Клубника » 2014-09-24

И наши незваные квартиранты вернулись. Дом, правда, кирпичный. Нам только дихлофос помогает. После чего ставим приманки на места, откуда могут прийти. Пару месяцев можно прожить без них. Максимум пол года. А потом просачивается один беременный - и все.... КАК ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ!!!! :o
Новичок
Новичок

Сообщение kira1978 » 2014-11-05

У нас тоже такая была проблема, что самое интересное, появились незваные гости после рождения ребенка! Наверное, принесла с роддома ... И травил папа, когда я уезжала к маме, и уезжали семьей, воду перекрывали, бесполезно, они возвращались...А потом как-то сами и пропали..
Новичок
Новичок

Сообщение Саурон » 2014-11-05

Поставьте дома у себя компьютер - и они сами убегут. А если серьезнее, более-менее помогал китайский карандаш.
Новичок
Новичок

Сообщение Иван2014 » 2014-12-03

Клубника писал(а):И наши незваные квартиранты вернулись. Дом, правда, кирпичный. Нам только дихлофос помогает.

А где Вы умудрились найти дихлофос? Я думал, что такое сейчас разве что в старых запасах раскопать можно, он же токсичный.
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Менелаева » 2016-12-10

Вчера вечером увидела на полу таракана! Ужас! Хотела прихлопнуть тапком, но рыжий мерзавец стремительно изчез под шкафом!
Сейчас буду готовить угощение непрошенным гостям по бабушкиному рецепту.
Сваренный вкрутую желток одного яйца тщательно растираем с чайной ложкой сухой борной кислоты. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла, лучше нерафинированного, оно для тараканов привлекательнее. Полученную пасту аккуратненько распределяем по крышечкам от пластиковых бутылок. Крышечки нужно расставить по кухне в местах недоступных для детей и домашних животных. Все, кушать подано! Насытившиеся тараканы будут стремиться в раковину в поисках воды и там помирать, ваше дело смыть их водичкой и протереть раковину моющим.
Таким образом я лет двадцать назад избавилась от тараканов довольно быстро. И крышечки долго не убирала, чтоб тараканы , заглянувшие в гости от соседей не успели размножиться. И вот они появились опять! Видимо проголодались! :smile:
Ничего, уж я вас накормлю! :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Багира » 2016-12-11

Елена Менелаева писал(а):Вчера вечером увидела на полу таракана! Ужас! Хотела прихлопнуть тапком, но рыжий мерзавец стремительно изчез под шкафом!
Сваренный вкрутую желток одного яйца тщательно растираем с чайной ложкой сухой борной кислоты. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла, лучше нерафинированного, оно для тараканов привлекательнее. Полученную пасту аккуратненько распределяем по крышечкам от пластиковых бутылок. Крышечки нужно расставить по кухне в местах недоступных для детей и домашних животных. Все, кушать подано! Насытившиеся тараканы будут стремиться в раковину в поисках воды и там помирать, ваше дело смыть их водичкой и протереть раковину моющим.
Таким образом я лет двадцать назад избавилась от тараканов довольно быстро. И крышечки долго не убирала, чтоб тараканы , заглянувшие в гости от соседей не успели размножиться. И вот они появились опять! Видимо проголодались! :smile:

Кортилица))) Я что-то подобное с картошкой делала. Вообще эту заразу лучше на корню убивать. Помню у нас как-то развелись. Вроде сначала немножко, немножко, а потом.... Так днем не сильно видно, а в темное время вылезали. Так мы когда уезжали к родителям прост диклафосом травили. Самое интересное, что повылазило куча огромных черных в первую очередь. Я их вообще не видела до этого.
В идеале травить в одно время с ближайшими соседями договариваться, чтоб они не перебегали из квартиры в квартиру.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2016-12-11

Багира писал(а):Кортилица))) Я что-то подобное с картошкой делала. Вообще эту заразу лучше на корню убивать. Помню у нас как-то развелись. Вроде сначала немножко, немножко, а потом.... Так днем не сильно видно, а в темное время вылезали. Так мы когда уезжали к родителям прост диклафосом травили. Самое интересное, что повылазило куча огромных черных в первую очередь. Я их вообще не видела до этого.
В идеале травить в одно время с ближайшими соседями договариваться, чтоб они не перебегали из квартиры в квартиру.

Применение ядов в квартире как-то меня напрягает. К тому же у меня кошка. А отрава по бабушкиному рецепту не токсичная и отравится только тот кто ее съест, то бишь таракан. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Оксана » 2017-04-29

Блин. У нас от соседей лезут вот те огромные. Причем приходят к нам умирать. Бывает нахожу лежащими кверху лапками!!! Ну есть же и живучие. И беременные. И выходит, что иду ночью по коридору, а там убегает. Так я его веником-веником-веником. Представила себя со стороны - обхохотаться))) Ночная охотница на тараканов))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sana » 2017-05-01

Оксана писал(а):Блин. У нас от соседей лезут вот те огромные. Причем приходят к нам умирать. Бывает нахожу лежащими кверху лапками!!! Ну есть же и живучие. И беременные. И выходит, что иду ночью по коридору, а там убегает. Так я его веником-веником-веником. Представила себя со стороны - обхохотаться))) Ночная охотница на тараканов))

Купите отраву и убейте на корню
Новичок
Новичок

Сообщение Vendi » 2018-03-10

Фу, у нас тоже от соседей пару раз забегали но не прижились....фу мерзкие тварюки

Посетитель
Посетитель

Сообщение Brusnika » 2018-03-11

Vendi писал(а):Фу, у нас тоже от соседей пару раз забегали но не прижились....фу мерзкие тварюки

Видимо к вам беременные не забегали. повезло

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Мама Маши » 2018-03-11

Это надо выводить со всеми соседями в один день. Что б бежать было некуда. И желательно всем уехать куда-то к бабушкам на денек.
Частый гость
Частый гость

Сообщение JanneK » 2018-04-02

Мне помогал гель в шприце помню, этим только и вывела. Но брала немецкий какой то дорогой вот по бренду не подскажу не помню. Вот снова появились думаю от соседей пришли - их мало. Пошла на рынок нема нормальных в шприце отрав. Купила че было, не помогло короч. Вот думаю магазин искать в городе, там уже купить может ассортимент поболее в нем будет
Новичок
Новичок

Сообщение Мама Маши » 2018-04-02

JanneK писал(а):Мне помогал гель в шприце помню, этим только и вывела. Но брала немецкий какой то дорогой вот по бренду не подскажу не помню. Вот снова появились думаю от соседей пришли - их мало. Пошла на рынок нема нормальных в шприце отрав. Купила че было, не помогло короч. Вот думаю магазин искать в городе, там уже купить может ассортимент поболее в нем будет

А какой расход у этог геля? На сколько хватает шприца одного? У меня 3 комнатная квартира. Думаю, что нужно везде помазать. Наверное одного мало будет?
Частый гость
Частый гость

Сообщение JanneK » 2018-04-02

Мама Маши писал(а):
JanneK писал(а):Мне помогал гель в шприце помню, этим только и вывела. Но брала немецкий какой то дорогой вот по бренду не подскажу не помню. Вот снова появились думаю от соседей пришли - их мало. Пошла на рынок нема нормальных в шприце отрав. Купила че было, не помогло короч. Вот думаю магазин искать в городе, там уже купить может ассортимент поболее в нем будет

А какой расход у этог геля? На сколько хватает шприца одного? У меня 3 комнатная квартира. Думаю, что нужно везде помазать. Наверное одного мало будет?

Я не по инструкции его использовала. Кухня, коридор в основном - плинтуса, раковина торец шкафов, печка. ну где обычно тараканы ползают. Вот одного шприца хватило чтоб все намазать и чуть осталось. Но надо покупать подороже и вот лучше импортный. Я украинского пр-ва вот недавно покупала зеленого цвета тоже в шприце, но он не айс. Вот название тоже не помню гривен 20 стоит
Новичок
Новичок

Сообщение Мама Маши » 2018-04-03

JanneK писал(а):
Мама Маши писал(а):

Я не по инструкции его использовала. Кухня, коридор в основном - плинтуса, раковина торец шкафов, печка. ну где обычно тараканы ползают. Вот одного шприца хватило чтоб все намазать и чуть осталось. Но надо покупать подороже и вот лучше импортный. Я украинского пр-ва вот недавно покупала зеленого цвета тоже в шприце, но он не айс. Вот название тоже не помню гривен 20 стоит

А подороже - это сколько? У меня блин большие черные прилезли откуда-то. Дихлофос их точно берет, но тогда надо куда-то на пару суток уходить из квартиры.
Частый гость
Частый гость

Сообщение JanneK » 2018-04-03

Мама Маши писал(а):
JanneK писал(а):
Мама Маши писал(а):

А подороже - это сколько? У меня блин большие черные прилезли откуда-то. Дихлофос их точно берет, но тогда надо куда-то на пару суток уходить из квартиры.

))) ну как я вам скажу если в ценах не ориентируюсь. Мой вам совет сходить в магазин где яды такие продают и там посмотреть ассортимент. И покупать импортный гель, он конечно же будет дороже наших производителей. И еще - еду на ночь убирать, мусор выкидывать, воду вытирать - когда травить надумаете. Удачи)
Новичок
Новичок

Сообщение OlegStepanec » 2018-04-20

ой это ужасно, нужно покупать средства специальные
Новичок
Новичок

Сообщение Вика_Ан » 2018-04-21

Жили в свое время в общежитии, где тарраканы были неотъемлемой частью жизни. Как не травили - бесполезно - химия, народные средства - все в пустую. Если еще после первого раза эффект хотя бы неделю сохранялся, то на второй раз "яды" практически теряли эффективность.. Здесь нужно раз и основательно так, ну и менять яды и средства нужно - будет эффективнее

Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2018-04-21

Вика_Ан писал(а):Жили в свое время в общежитии, где тарраканы были неотъемлемой частью жизни. Как не травили - бесполезно - химия, народные средства - все в пустую. Если еще после первого раза эффект хотя бы неделю сохранялся, то на второй раз "яды" практически теряли эффективность.. Здесь нужно раз и основательно так, ну и менять яды и средства нужно - будет эффективнее

В общежитие нужно всем общежитием травить)))
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Wr0ng » 2018-05-16

Елена Менелаева писал(а):Вчера вечером увидела на полу таракана! Ужас! Хотела прихлопнуть тапком, но рыжий мерзавец стремительно изчез под шкафом!

У нас таким же способом их травлят)
Новичок
Новичок

Сообщение TaSHa30 » 2018-05-18

Очень живучие твари, мы своих год наверное выводили... от соседей через вентиляцию бегали к нам. А там старушка "божий одуванчик", еле уговорили чтоб она нас пустила и ей живность потравить....
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2018-05-22

В магазинах все по 5 продаются желтые коробочки - ловушки. Там отравы нету, только что-то вкусное и липкости много. Они там прилепают. Хорошая вещь
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vendi » 2018-06-05

сейчас они как то зачастили, а я свято верила что они вымерли . У знакомой во всем доме, все соседи воюют

Посетитель
Посетитель

Сообщение allochka » 2018-06-05

Vendi писал(а):сейчас они как то зачастили, а я свято верила что они вымерли . У знакомой во всем доме, все соседи воюют

Ого. Хотя я и на улице их видела. Ползают куда хотят
Посетитель
Посетитель

Сообщение anasteisha1993 » 2018-07-18

Мы вообще с маленьким ребёнком живём на съемной квартире. Переехали месяц назад. Конечно старые хозяева оставили нам хороший букетик из тараканчиков. Травить травлю, гелями,ловушками,карандашами мажу. Но всё бес толку. Вот в интернете нашла статью про дезинсекцию http://tarakanoff.com/dezinsekcziya пишут что без вреда для здоровья. Как думаете стоит к обратиться к ним?
Последний раз редактировалось anasteisha1993 27 июл 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение razboyniks23 » 2018-07-20

У нас когда были тараканы, то сначала все крошки поубирали, потом всякие мелкие щели силиконом заделали и дополнительно какой-то химией (как крем в тюбике) намазали и вот уже года 3 такие жители к нам не заходят.

Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2018-07-22

razboyniks23 писал(а):У нас когда были тараканы, то сначала все крошки поубирали, потом всякие мелкие щели силиконом заделали и дополнительно какой-то химией (как крем в тюбике) намазали и вот уже года 3 такие жители к нам не заходят.

Да. Замазывать щели это выход. Главное знать чем. вы не помните чем?
Частый гость
Частый гость

Сообщение olimpiada80 » 2018-07-27

А что у кого-то еще тараканы есть?
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2018-07-29

А с чего им не быть. Вот выведете всем домом, а потом какой-то студент из общаги рас - и привезет. И пошло поехало заселение))))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Gudzon » 2018-07-29

Купили с алика какую-то фигню для этого. Вроде помогло

Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2018-07-29

Ооо. С али даже не думала. Надо посмотреть. А вы в каком виде брали? Порошок или гель?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Gudzon » 2018-07-29

Порошок. Его смешивали с чем-то съедобным и "угощали" непрошеных гостей

Новичок
Новичок

Сообщение Felisiti » 2018-08-06

у меня долго бегали пока соседи не провели дезинфекцию, сразу же пропали
Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2018-08-08

Felisiti писал(а):у меня долго бегали пока соседи не провели дезинфекцию, сразу же пропали

Повезло с соседями. Что - во всем доме пропали?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Fender » 2018-08-13

Халявщики)
Новичок
Новичок

Сообщение lapa19 » 2018-11-05

У всех по-разному, одно и тоже средство одним помогает, а другим нет, поэтому нужно пробовать всевозможные способы https://netklopam.com/dymovaya-shashka-ot-tarakanov-2526/ . Так сказать, методом проб и ошибок найти идеальное средство.

Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018