• Реклама

Крашеные стены или обои?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Odin, Сова, Vendi, Рита, HaTali, Ляля, Sharki, NottiOtotti, КРАСИВАЯ, Со-гласный

Крашеные стены или обои?

Сообщение Ромашка » 2014-09-10

Находимся в процессе ремонта. Никак не можем определиться красить стены или клеить обои. Кто знает плюсы и минусы - давайте обсудим! Может появится какая-то свежая мысль...
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Крашеные стены или обои?

Сообщение Найдан » 2014-10-28

Для меня крашенные стены - это некий "Советский Союз", такое было в поликлиниках и детских садиках, если помните. Я - за обои.
Новичок
Новичок

Сообщение Маргарита » 2014-10-28

Это же не вонючая масляная краска. Сейчас полно водоэмульсионных + классная штукатурка, и будет красота. А вот обои с цветочками -- это действительно прошлый век.
Новичок
Новичок

Сообщение Diana » 2014-10-28

Да уж - на днях ходила по магазинам -выбирала обои - просто мрак! Вообще ничего не понравилось! Как представлю это на стенах - так плакать хочется. Уже всерьез задумалась о покраске стен и нанесении трафаретного стильного рисунка. Ну или однотонная покраска + узкая полосам фотообоев.

Новичок
Новичок

Сообщение Александра » 2014-10-28

Мне кажется, все еще зависит где именно вы хотите покрасить стены или поклеить обои. В спальне вряд ли будет уютно при однотонных стенах, а вот в прихожей или кухне вполне будет отлично смотреться. Особенно, если подобрать хорошую краску интересного оттенка.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Саурон » 2014-11-05

Diana писал(а):Да уж - на днях ходила по магазинам -выбирала обои - просто мрак! Вообще ничего не понравилось! Как представлю это на стенах - так плакать хочется. Уже всерьез задумалась о покраске стен и нанесении трафаретного стильного рисунка. Ну или однотонная покраска + узкая полосам фотообоев.

Так ведь можно пошарить по каталогам. Иногда магазины не все выставляют, но могут привезти хорошие варианты по предварительному заказу.
Новичок
Новичок

Сообщение alla1974 » 2014-12-03

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет ;) Я-за обои, сейчас очень шикарный выбор, причем в разном ценовом диапазоне!
Новичок
Новичок

Сообщение Милана » 2014-12-03

Современные производители и обоев и краски просто поражают нас богатейшим выбором. У каждого свой вкус, мне нравится покраска. Я люблю часто менять интерьер. Перекрасить в другой цвет легче, чем менять обои. Недавно увидела у друзей викторианскую штукатурку. Загорелась! Хотя, удовольствие не из дешевых. Каждый год менять не получится. А так хочется чего-нибудь свеженького!
Новичок
Новичок

Сообщение Maria Davidova » 2017-01-13

крашенные стены, хотя и обои сейчас можно покрасить
Новичок
Новичок

Сообщение Павел Диана Богоутдиновы » 2017-01-20

Да, сейчас в этом проблемы нет, но если смотреть со стороны дизайна, то крашеные стены будут намного лучше. Сейчас сдираем в доме старые, когда-то крашенные обои. Хотим отделку стен выполнить венецианской штукатуркой. Правда красиво смотрится? Фото с remoo.ru.
Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2017-01-20

В светлых тонах декоративка красивее.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Eva87 » 2017-05-24

Этот цвет лично мне кажется слишком напрягучим. И даже агрессивным, как сказали бы психологи. Мне кажется стены в квартире и обои вообще должны быть в светлых тонах. Но обои мне кажутся практичней, потому что некоторые из них можно даже мыть, а когда дома ребенок это очень важно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение deribjana » 2017-05-24

Eva87 писал(а):Этот цвет лично мне кажется слишком напрягучим. И даже агрессивным, как сказали бы психологи. Мне кажется стены в квартире и обои вообще должны быть в светлых тонах. Но обои мне кажутся практичней, потому что некоторые из них можно даже мыть, а когда дома ребенок это очень важно.

декоративную штукатурку еще как можно мыть. А цвет - да. мне после помаранчевой революции оранжевый цвет до сих пор противен)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Justing » 2017-05-26

Eva87 писал(а):Этот цвет лично мне кажется слишком напрягучим. И даже агрессивным, как сказали бы психологи. Мне кажется стены в квартире и обои вообще должны быть в светлых тонах. Но обои мне кажутся практичней, потому что некоторые из них можно даже мыть, а когда дома ребенок это очень важно.

По цветам вы прям в точку расписали. Мы потому и брали виниловые обои, потому что их можно даже мыть без особого опасения. Плюс если есть хоть небольшие недостатки на стенах, то таким образом можно их скрыть. Но тут каждому свое. И я реально біл поражен насколько великая сейчас база расцветок и фактур этих самых обоев. По крайней мере, где мы свои и выбирали. Спорили мы правда долго, но сошлись на обоях Zambaiti вот такого вот интересного рисунка:
Изображение
Посетитель
Посетитель

Сообщение Odin » 2017-06-07

А я двумя руками за обои, они ведь сейчас стали такие красивые, это не обои которыми пользовались наши родители, это уже современные технологии и качество что надо. Я себе спальню такими обклеил, такое впечатление, драпировка стен тканью выполнена, красиво! . :hi: Изображение
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Сова » 2017-06-07

Да, текстура у них красивая. Но расцветка темно бордовая не по мне)
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vendi » 2017-06-14

А у меня в этом плане раздвоение личности )))) В детскую я покупала фотообои, коридор столовую мы красим сейчас , в спальню планирую обои виниловые. Да сейчас выбор конечно материалов огромный , и плитка и блоги , и всякие разные штукатурки и 3д обои , и доски для рисования на всю стену . Так что теперь главная проблема где взять деньги и определится с дизайном.Хочу вот такие синенькие в спальню,но в планах комбинировать их с однотонными ,заказала их в интернет магазине,шикарные виниловые обои Rasch плотные и рисунок в реале намного красивее,не такой напичканый Изображение

Новичок
Новичок

Сообщение Vendi » 2017-06-14

О еще ,девочки подскажите может кто знает как правильно панельки для стен называются,деревянные . Очень на балкон хочу ,но не знаю как искать

Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2017-06-14

Vendi писал(а):О еще ,девочки подскажите может кто знает как правильно панельки для стен называются,деревянные . Очень на балкон хочу ,но не знаю как искать

Возможно вы сайдинг имеете в виду, но он не деревянный, но можно под дерево. или вагонка
Частый гость
Частый гость

Сообщение HaTali » 2017-07-25

Изображение
Я в спальню хочу вот такие фотообои наклеить, на фото они красиво смотрятся, надеюсь в реальности они будут смотреться еще лучше.
Последний раз редактировалось HaTali 14 авг 2017, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2017-07-25

HaTali писал(а):Изображение
Я в спальню хочу вот такие фотообои наклеить, на фото они красиво смотрятся, надеюсь в реальности они будут смотреться еще лучше.

водопады к деньгам)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MavrikVo » 2017-07-25

Конечно же лучше обои, крашенные стены еще надо красиво сделать чтобы смотрелось нормально.

Новичок
Новичок

Сообщение Лимон » 2017-07-29

С обоями меньше мороки в итоге. Главное, чтобы стены и углы были ровными. Иначе будет немножко геморрой)
Новичок
Новичок

Сообщение NottiOtotti » 2017-12-25

Я тоже продумываю какие стены у меня будут после ремонта. наверное в первую очередь нужно продумать настроение комнаты, которую вы собрались менять.. Советую подобрать себе в каталоге какие нибудь оригинальные и симпатичные обои. Я лично предпочитаю светлые тона, для гостиной комнаты это идеальный вариант.. Но все дело вкуса, если у вас светлая сторона то можно и темные смотреть
Новичок
Новичок

Сообщение RoMMa » 2018-01-21

Мне нравится идея - крашеных!
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша1 » 2018-01-21

Однозначно краска. Можно будет помыть и не страшны влага и перегрев.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение svetkalux » 2018-01-22

Сейчас в квартире стены окрашены в белый. В планах ремонт и думаю таки поклеить обои. А на кухню хочу панно большое на стену. Тут уже главное не выбор: обои или краска, а качественный материал. Если обои - то хорошие, с краской аналогично.

Новичок
Новичок

Сообщение КРАСИВАЯ » 2018-01-22

Но тут такое. На однотонных светлых окрашеных стенах вся грязь видна. Даже если стоит возле стены кровать и постоянно облавчиваются на стену, то это место все будет затертое. На обоях с рисунком этого не видно
Новичок
Новичок

Сообщение Aiss » 2018-02-08

Я за обои.Тем более, что сейчасесть и с иммитацией какой-то поверхности- под дерево, плитку, штукатурку. И даже под окраску.
Новичок
Новичок

Сообщение Со-гласный » 2018-02-08

У обоев видны стыки - это их главный минус
Частый гость
Частый гость

• Реклама

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама