• Реклама

Сколько уходит в месяц на еду?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Подписчиков: Веселый Карапуз, Яна, And, Елена Менелаева, василий, василий, Ангелина, Варварушка1, Рита, КРАСИВАЯ, ЯнКа10, Miru-mir, Vanvarden, Ангелина, Romashova, Ангелина, Багира, ovimu, Багира, Татьяна, Татьяна, Чародейка, Александра, Talisra, Brusnika, Miru-mir, Tamarka, Чародейка, Чародейка, Чародейка, Tinaya, Багира, всезнайка, Di-Di, Чародейка, Katja7 Viter, BBK, BBK, БармаЛео, БармаЛео, Kornet, Мирослава, Norabella, Valentina, Сова, Big Men, lorova, JanneK, Яна, Di-Di, Angelok, OlegStepanec, fanfart, Рита, SashaRomar, Роза-мимоза

Сколько уходит в месяц на еду?

Сообщение panorama » 2016-01-25

Сколько вы тратите на еду в месяц. Экономите ли вы на еде? И как?

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сколько уходит в месяц на еду?

Сообщение Рита » 2016-01-28

как-то не считала. Особо не экономим. Хотя с последними событиями говядину давно не покупали. Бывает, что и на курочке сидим. А бывает, что и тратим много
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-01-28

Фсё. :D Ни на чем не экономим, но уходит почти все. Ну и автоматом банк снимает процент на депозит с каждого поступления, но то я не считаю. Хотя там симпатичная сумма, но то на большую покупку или мероприятие.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-01-28

Когда перешла на здоровое питание, расходы уменьшились .Ну хотя бы за счет экономии на тортиках, майонезах и т.д.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-29

Разве на этот вопрос можно об'ективно ответить?

Для кого-то 1 тыс на еду, а кому и 10 тыс мало...

:unknown:
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение IRL » 2016-01-29

Еда еде рознь. Можно или правильно питаться, тогда достаточно простых недорогих продуктов. Можно питаться изысканно - тогда никаких денег не хватит. Есть диетическое питание, когда врач прописал, например, каждый день есть гранат. А он не самый дешевый. Думаю, если на еду уходит больше 20% - это уже много.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

В том то и дело - у всех по разному.

И с какой целью эта тема? :unknown:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2016-01-29

А что, мне вот тоже интересно. Так не считала, но думаю 3-6 тыщ в месяц. Это просто на еду. Картошку покупаем мешками. По возможности покупаем оптом макароны те же. На мясо много уходит. Ну и каждодневной - хлеб, молочка...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Яна писал(а):. Картошку покупаем мешками. По возможности покупаем оптом макароны те же..

А велика сiмья
Вся вечерять сiда,
А мене молоду
Посилають по водУ...

:wink:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-29

Яна писал(а):Картошку покупаем мешками. По возможности покупаем оптом макароны те же. На мясо много уходит. Ну и каждодневной - хлеб, молочка...

ну если у Вас семья больше 5-7 чел- возможно это и оправданы такие закупки, а если нет, то через пару лет Вы и ни в одни двери не войдете, от такого правильного питания, ну по крайней мере излишние кг гарантированы :wink:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-01-29

Картошку покупаем мешками только для того, чтобы потом не таскать по килограмму.
Сейчас во всех магазинах она от 6-7 гривен и ужасного качества. А мы брали еще пот 5,50.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Яна » 2016-01-29

Олег25 писал(а):Картошку покупаем мешками только для того, чтобы потом не таскать по килограмму.
Сейчас во всех магазинах она от 6-7 гривен и ужасного качества. А мы брали еще пот 5,50.

Так и я об этом. И не жрем мы, как вы тут выразились))) Посчитайте - купить мясо пару кг - это уже 200 грн. На месяц пару кг хватит - нет. Т.е уже 800 как не крути (свенина, + домашняя курочка для супов). Хлеб через день 100 грн. Молочка: сметана 130 (это магазинная,если домашняя то дороже), молоко 80, творог 80-100, йогурты 150 грн (в семье дети), масло примерно тоже 80. Думаю на всякие печеньки и т.д. гривен 100 -150. Итого уже 1500.

и пошло - масло подсолнечное, крупа, картошка, лук, яблочки, морковка, бананчики, мандаринки, покупная вода, яйца, иногда сыр, колбаса и т.д. (все без фанатизма).
Детская каша самая недорогая 30 грн пачка. Пачки 3-4 нам надо на месяц - 90-120 грн. С 6000 таки да, погорячилась. Но 3 вполне набежит.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Олег25 писал(а):Картошку покупаем мешками только для того, чтобы потом не таскать по килограмму.

а мы давно уже картошку не берем мешками,из картошки готовлю крем супы из-за мелкого сынишки так как мясо в него сильно не впихнуть(а так в супе перетертом все и овощи и мяско или шампиньоны) но его тоже так сильно часто не готовлю, картофельное пюре на дни рождения и праздники,больше отдаем сейчас предпочтение крупам, клетчатка все же лучше чем макаронные и крахмал в картошке, да и от жаренной картошки тоже отказались,если и делаю так как "дипломат" в духовке Да с ужасом вспоминаю раньше по 300-400 кг на зиму и по весне перебираешь :? выбросить жалко было, но со временем понимаешь ошибки и от такого запаса нет особой экономии, а только вред здоровью,все приходит с опытом. А на рынке всю зиму можно купить вполне нормальную картошку.Каждому свое, я ни сколько не осуждаю Вас, ведь мы здесь ради общения :wink:
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2016-01-29

У меня знакомый берет 300 кг картошки на ночь и столько же лука. Знакомый - пенсионер, живет на Шуменском с женой. Через дорогу от него рынок. Часть картошки раздает взрослой дочки. Остаток (около 200) оставляет себе. Ну картошка еще туда-сюда. Но как он умудряется есть два центнера лука за зиму? :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-01-29

Sam писал(а):У меня знакомый берет 300 кг картошки на ночь и столько же лука. Знакомый - пенсионер, живет на Шуменском с женой. Через дорогу от него рынок. Часть картошки раздает взрослой дочки. Остаток (около 200) оставляет себе. Ну картошка еще туда-сюда. Но как он умудряется есть два центнера лука за зиму? :D

На ночь??? Лук за зиму съедает, а картошку за ночь))))

Это старики. Знаю стариков, у которых традиционно перед зимой серьезная закупка картошки, лука и капусты даже. Причем они это не сами тащат, они ищут по знакомым сына (сын в отъезде), кто бы привез - хитро))) Но у них подвал!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omnia » 2016-01-29

Я вегетариантка, поэтому экономлю на мясе. Но фрукты, а также сухофрукты стоят нынче недешево. Часто покупаю финики, орешки, изюм - просто бешеные деньги на центральном рынке. Зато получается экономить на крупах и летние закатки спасают.
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Omnia писал(а):Я вегетариантка, поэтому экономлю на мясе. Но фрукты, а также сухофрукты стоят нынче недешево. Часто покупаю финики, орешки, изюм - просто бешеные деньги на центральном рынке. Зато получается экономить на крупах и летние закатки спасают.

если не ошибаюсь на Сенявина напротив Интайма видела опт по сухофруктам загляните туда может они и на развес торгуют,я правда как то заходила,но закрыто было, а вот в другом месте тоже на Сенявина кешью уже не по 550 как на ЦР,а по 300 можно было взять и крупное авокадо летом у них брала по 23

P.S. по Сенявина напротив Интайма только оптом.
Последний раз редактировалось Веселый Карапуз 30 янв 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-01-29

Веселый Карапуз писал(а):
Omnia писал(а):Я вегетариантка, поэтому экономлю на мясе. Но фрукты, а также сухофрукты стоят нынче недешево. Часто покупаю финики, орешки, изюм - просто бешеные деньги на центральном рынке. Зато получается экономить на крупах и летние закатки спасают.

если не ошибаюсь на Сенявина напротив Интайма видела опт по сухофруктам загляните туда может они и на развес торгуют,я правда как то заходила,но закрыто было, а вот в другом месте тоже на Сенявина кешью уже не по 550 как на ЦР,а по 350 можно было взять и крупное авокадо летом у них брала по 23

Ой, я кешью люблю. Но дорогое удовольствие. Покупаю в АТБ пакетики сборные по 25 грн - там разные орешки, изюмки и немножко сушеных фруктов. Эх вкусно себя побаловать))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

весна писал(а): Эх вкусно себя побаловать))

так еще и полезно как!!! :claping:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-01-29

Веселый Карапуз писал(а):
весна писал(а): Эх вкусно себя побаловать))

так еще и полезно как!!! :claping:

100% пакетик уходит за минут 10))) жалко только они кешью мало туда ложат. Но можно повыбирать где чего побольше)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Ксюша1 » 2016-01-31

Тратим около 3 тыс.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ната » 2016-02-01

В нашей семье из 3 взрослых человек, на еду уходит от 3тыс -4,5 тыс гривен (в этой сумме мясо каждый день, сыр , колбаса, вкусные салаты и здесь еда для собаки, кошки и птиц и т.д.) :smile:
Ната

Сообщение Djigan » 2016-02-01

С каждым месяцем все больше и больше уходит((
Посетитель
Посетитель

Сообщение Акселина » 2016-02-03

Я раньше пыталась считать, даже чеки собирала. А потом бросила эту затею, мне кажется чем больше пытаешься контролировать, тем больше тратишь.
Новичок
Новичок

Сообщение casUAl » 2016-02-12

конечно с подорожанием цен получается не ахти. НО считать каждую копейку - только лишний раз себя в депресняк вгонять.
Я трачу около 1,5 тыс. грн. нас 3 в доме (если учесть кота)
Новичок
Новичок

Сообщение Element » 2016-02-12

На одного человека по минималке 1.5 тысячи получается. Как пенсионеры выживают, я не представляю
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kyzia » 2016-02-12

лет 5 назад покупали исключительно говядину. потом перешли на свинину. Теперь все чаще курочка :unknown: :( Это при том, что доходы в семье поднялись.

Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша1 » 2016-02-21

Kyzia писал(а):лет 5 назад покупали исключительно говядину. потом перешли на свинину. Теперь все чаще курочка :unknown: :( Это при том, что доходы в семье поднялись.

Зато курочка полезнее будет, по ЗОЖ.)
Посетитель
Посетитель

Сообщение pampushka » 2016-05-13

Акселина писал(а):Я раньше пыталась считать, даже чеки собирала. А потом бросила эту затею, мне кажется чем больше пытаешься контролировать, тем больше тратишь.

100%. не знаю сколько продержались вы, я лично один день)))
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2016-05-13

У меня есть подруга. Так у них реально цель жизни - пожрать. Причем обоим супругам особо разедаться врачи не рекомендуют. Так вот, получает она зарплату - и за неделю ее на еду спускает... Потом уходит зарплата мужа... Потом неделя деетического питания. Я б на эти деньги шмоточку лучше купила или сходила куда. А н нет - постоянно дома копченая скумбрия, сейчас через день клубника,каждый день свежий салат (помидор, огурец), только домашнее мясо и цены на него соответственно, колбаса, сыры...
Частый гость
Частый гость

Сообщение pampushka » 2016-05-13

Анжела писал(а):У меня есть подруга. Так у них реально цель жизни - пожрать. Причем обоим супругам особо разедаться врачи не рекомендуют. Так вот, получает она зарплату - и за неделю ее на еду спускает... Потом уходит зарплата мужа... Потом неделя деетического питания. Я б на эти деньги шмоточку лучше купила или сходила куда. А н нет - постоянно дома копченая скумбрия, сейчас через день клубника,каждый день свежий салат (помидор, огурец), только домашнее мясо и цены на него соответственно, колбаса, сыры...

ВЫ так хорошо знаете их рацион??? Случаем не завидуете, что так все расписали?
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2016-05-13

pampushka писал(а):
Анжела писал(а):У меня есть подруга. Так у них реально цель жизни - пожрать. Причем обоим супругам особо разедаться врачи не рекомендуют. Так вот, получает она зарплату - и за неделю ее на еду спускает... Потом уходит зарплата мужа... Потом неделя деетического питания. Я б на эти деньги шмоточку лучше купила или сходила куда. А н нет - постоянно дома копченая скумбрия, сейчас через день клубника,каждый день свежий салат (помидор, огурец), только домашнее мясо и цены на него соответственно, колбаса, сыры...

ВЫ так хорошо знаете их рацион??? Случаем не завидуете, что так все расписали?

Не, ну красиво жить не запретишь и жрать тоже. Но как-то по средствам надо. Я могу и без праздничных блюд каждый день обойтись, и найду применение деньгам. А работать на унитаз тоже не охото. Потом еще лишние жиры сжигать как-то...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Dosho » 2016-05-13

Тыс. 2 наверное уходит - я не считала, может больше. Стараемся под какие то акционные предложение продукты покупать, но все равно это не слишком уменьшает чек мне кажется. Правда как выше написали - с одной стороны экономим на майонезах и тортиках ( стараемся придерживаться здорового питания), но цены на орехи без которых я жить не могу по моему как раз равны всем этим деньгам сэкономленным на вредных продуктах.. Кто знает, почему орехи вдруг стали "золотыми"?
Новичок
Новичок

Сообщение AnnaSmirnofa » 2016-06-08

Это все искусственно сделано. А гречка ?! тоже вроде из золота. Сошли сума. Мы ходим в магазин один раз в два-три дня, за один поход уходит 300-400 грн. ну вот в месяц можно подсчитать - получается в среднем 3500 грн. пол года назад так не было.

Новичок
Новичок

Сообщение Alекс » 2016-06-14

Не так давно 1000 с головой хватало, а сейчас все три аж считать не хочется.

Новичок
Новичок

Сообщение Сладкоежка » 2016-06-14

Alекс писал(а):Не так давно 1000 с головой хватало, а сейчас все три аж считать не хочется.

да если не больше 3-ех... Сейчас хочется фрукты овощи поесть - а они пока в цене не падают....
Посетитель
Посетитель

Сообщение Qvin » 2016-07-13

Сладкоежка писал(а):
Alекс писал(а):Не так давно 1000 с головой хватало, а сейчас все три аж считать не хочется.

да если не больше 3-ех... Сейчас хочется фрукты овощи поесть - а они пока в цене не падают....

ага. сейчас выходу с детьми на проглуку. мороженки, фрукты, овощи... бац-бац. 100 грн в день полубому - это не считая покупки мяса, круп и т.д...
Новичок
Новичок

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-07-14

У нас в семье на еду стабильно уходит за месяц 1000 - 1200 гривен. Это конечно же самые необходимые продукты питания - без шика. бывает раз в месяц шашлычков пожарим с курицы. Овощи и фрукты со своего огорода и сада.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Клочкова » 2016-07-25

Мистер Вселенная писал(а):У нас в семье на еду стабильно уходит за месяц 1000 - 1200 гривен. Это конечно же самые необходимые продукты питания - без шика. бывает раз в месяц шашлычков пожарим с курицы. Овощи и фрукты со своего огорода и сада.

ну... это вы совсем скромно... наверное на овощах и фруктах экономия. у меня тыщи 2 по любому выходит.
Новичок
Новичок

Сообщение Корней » 2016-11-03

На троих уходит 3500
но едим все - и фрукты, и овощи, и мясо
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы