Эпическая битва при Ванной, или как я уничтожил грызуна

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Сообщение Олег25 » 2016-02-26

Утром домашних разбудил непонятный шорох в ванной. Открыв дверь, мы обнаружили, что часть мыла на мойке съедено. Причем непонятный зверь оставил мелкие следы зубов на хозяйственном мыле, а более дорогое не тронул. Так как ночью мы двери в ванную открываем для циркуляции воздуха, а сейчас дверь была закрыта, стало понятно, что зверь еще там. Срочно по дому были собраны и поставлены под ружье более домашние животные - два кота и собака. Их насильно впихнули в помещение и закрыли дверь. Дескать, ищите.
Шкаф-убежище
Домашние животные отнеслись к своим прямым обязанностям более, чем прохладно. Через щелочку в двери мы видели, что они лениво нюхали пол, чесали и лизали себе разные места и т.д. Усиленно делали вид, что ничего не произошло. Пришлось идти им на помощь. Так как часть чаши ванны закрыта декоративной панелью, пришлось ее демонтировать. Под ванной никого не оказалось. Оставался еще шкаф с бытовой химией. Он был открыт, и там тоже никого не было. Видимо непонятный зверь ушел через невидимую глазу дыру. И вообще мне показалось, что мы имели дело с обычной полевой мышью, которая выбирает дом зимой в качестве резиденции. Закрывая дверь шкафчика, я заметил непонятный серый шнурок. Это оказался конец хвоста крысы. Она удивительным образом приняла форму сливной трубы, и только хвост ее выдавал.

Я начал одной рукой разбирать всякие бутылки-пакетики, другой пытался построить домашних животных, которые вообще не понимали, что происходит. Видимо, сытая жизнь навсегда у них притупила инстинкты. Крыса оказавшись на голом месте, упала на пол и начала движение. Я предусмотрительно вышел из ванной и закрыл дверь. В общем, решил доверить это дело профессионалам.

Через несколько минут тишины я заглянул в ванную - все оставалось без изменений. Животные скучали, крысы не было. Один кот внимательно смотрел в угол ванной, как будто что-то ожидал увидеть. Но там был вообще глухой угол. Т.е. кот, видимо, понимал больше, чем я.
Подождав еще некоторое время, я стал расставлять бытовую химию на место. И каково же было мое удивление, когда снова возле водосточной трубы я увидел знакомый хвост. Крыса совершила хитрый маневр. Она сделал вид, что прошмыгнула под ванную, а сама спряталась в том же самом месте. Видимо решив, что бомба в одну и то же воронку не падает. Если бы ее хитрый план удался, она спокойна вылезла из схрона, когда мы пошли бы на работу.

Понимая, что надежды на домашних животных мало, я сам принялся за дело. Меня подбадривал визг домочадцев и большое желание покончить с этой проблемой. В качестве оружие был использован пневматический пистолет и большие пульки, как для ружья. Ну, чтобы уже наверняка. Так как стрелять было неудобно, и я боялся повредить мебель, выстрелил в район туловища крысы. Животное упало на пол и принялось бежать на меня. Памятуя про неадекватное поведение крыс, загнанных в угол, я снова выбежал из ванны и закрыл дверь.

Стоит ли говорить, что через пару минут в помещении ванной снова никого не было. Но я уже знал, где искать. На этот раз у крысы здоровье было не то, и ее выдавал не только хвост, но и наглая усатая морда. Вот в нее я и всадил вторую пулю. Крыса начала танцевать джигу, разбрасывая остатки порошка и прочую мишуру. Коты-собаки от выстрелов забежали без вести. Мне ничего не оставалось делать, как уже спокойно прицелиться и положить конец мучению животного, а заодно и своему.
Как все успокоилось, из-под ванны вылез один из котов. Он осторожно понюхал трупик крысы, потрогал его лапой и начал с ним играться. Иногда поглядывая украдкой на меня. Дескать, хозяин, я тоже участвовал, и мне полагается приз. В ответ я пообещал кота уволить за недобросовестное выполнение служебных обязанностей.
Постскриптум. Убойная сила была настолько сильной, что пульки прошили тело крысы, попали в стену, и от удара сплющились. И все равно крыса почти смогла два раза подряд обвести нас вокруг пальца, даже будучи раненой. В общем, как я понял, подтвердилась старая истина: хочешь сделать работу качественно - делай ее сам.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Эпическая битва при Ванной, или как я уничтожил грызуна

Сообщение БармаЛео » 2016-02-26

Вот это охота!!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ляля » 2016-02-26

оййй..... :shock: :shock: :shock: :shock:
я в шоке!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-02-26

Непонятно, для чего теперь коты нужны.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Андрей » 2016-02-27

Олег25 писал(а):Непонятно, для чего теперь коты нужны.

Теперь они точно не поймут, что это их работа. Они будут вас звать и пневматик в зубах тащить :D :D
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение весна » 2016-08-03

Недавно видела как котик мышку словил на улице. Сразу про вашу битву вспомнила)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Іван Попов » 2016-08-18

Жесть!!!! У нас была мишка,но как то раз увидел ее дохлой) Может просто не нашла что пожрать)
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-08-18

Кстати отрава для мышей бывает смертельной опасностью для собак или кошек. У собак, к примеру только на 7 день проявляется. Так что следите за животными своими.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 2016-08-18

Іван Попов писал(а):Жесть!!!! У нас была мишка,но как то раз увидел ее дохлой) Может просто не нашла что пожрать)

не, мыши в таком случае в холодильнике вешаются с горя. Тут что-то другое. неразделенная любовь или еще что. :kiss:

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-08-18

Сообщения о том, что у украинцев на руках до 5 миллионов стволов незарегистрированного оружия я теперь воспринимаю несколько иначе.

Частый гость
Частый гость

Сообщение весна » 2016-08-18

Думаете кроме мышки еще кто-то попадет под прицел?
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-08-19

Думаю, что крысы не от хорошей жизни в домах заводятся.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Боря » 2016-08-19

Задумчивый писал(а):Думаю, что крысы не от хорошей жизни в домах заводятся.

Не от хорошей жизни крыс или людей???
Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2016-08-19

Если люди богатые, то не повезло им, а если люди бедные, то не повезло крысе! :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018