Частный дом - плюсы и минусы?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Justing, anya555, kirikibuska, Eva87, Vitek76, Mixas, parma, And, fial1771la, likfonasder, -сергей-, Санек, yulchik-, Екатерина1856, Ляля, NottiOtotti, Сальвадор Дали, Рита, Vendi, anastasi15, Galchonok, Чародейка, Зураб, Swen, Вано, Jul345, Рита, yuliya, Nina666, Багира, Tamarka, Valentina, СветаК, Snovoskolki, Андрей, Brusnika, Алабушкина, Ксюша1, Arnold44, Ninoo, Апельсинка, Геспер, EVA11_06, OlegStepanec, Pirelli, Марина26, Любава, popiklon, Sone4ka, nanali2708, LiliVonchik, mirmtu

Re: Частный дом - плюсы и минусы?

Сообщение officesbud » 2018-02-28

В частном доме, когда его строишь или ремонтируешь, главное на материалах не экономить. Дорогая экономия получается.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Сообщение Тиночка » 2018-03-06

Не знаю как на материалах, но строение должно бытт энеогосберегающим или утепленным. У меня друг 6 тысяч платит за газ и все равно холодно.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение milasichkaM » 2018-03-29

По мне так плюсов однозначно больше)
Новичок
Новичок

Сообщение Ninoo » 2018-03-30

Remoo , Плюсов безусловно больше нежели минусов. Полная автономность, захотел построил себе камин или перешел на какую либо другую систему отопления. Но конечно же есть и некоторые недостатки.

Новичок
Новичок

Сообщение Апельсинка » 2018-09-13

Тиночка писал(а):Не знаю как на материалах, но строение должно бытт энеогосберегающим или утепленным. У меня друг 6 тысяч платит за газ и все равно холодно.

У родителей такая проблема. Хотят утеплять дом. Кто знает, чем можно утеплить крышу?
Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2018-09-23

officesbud писал(а):В частном доме, когда его строишь или ремонтируешь, главное на материалах не экономить. Дорогая экономия получается.

Не знаю, то ли мы разленились, то ли привыкаешь к городской жизни и благам, не хочется в частный дом, ну разве что он будет по типу qdro все современное, хорошие материалы, человеческие условия, техника, бойлеры-шмойлеры, отопление, канализация, а не ведерко в уголке... тогда конечно дом. Ну разве что уборщицу :D чтобы всю эту махину убирала.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение EVA11_06 » 2018-09-24

Brusnika писал(а):Муж очень хочет частный дом. Я не уверена, кажется много забот с ним и затрат на содержание. Что скажите?

мы живем в частном 11 лет. каждую субботу вагон работ вокруг дома - траву косить. что-то полить. что-то где-то прополоть, где-то подмазать, деревянные изделия подлаковать или подкрасить. Что-то где-то отваливается - так что лучше не надо:)
Новичок
Новичок

Сообщение Pirelli » 2018-09-25

Дом конечно лучше при соблюдении нескольких условий:
-есть деньги его модернизировать и утеплить (чтобы был "евро" и экономичный)
-дом не должен быть "сумасшедших" площадей(кому нужны эти 200-300-400 м2)
-должно быть здоровье и опять же деньги его содержать и обслуживать(где-то что-то отвалилось,потекло и тд)
-ну и хотелось бы участок при доме(что-то посадить,отдохнуть)-а не как у некоторых-1,5 сотки участок,дом,и есть где машину поставить!

Новичок
Новичок

Сообщение Марина26 » 2018-10-02

В нынешнее время, когда можно установить электроотопление, ванну и туалет, частный дом не уступает квартирам на самом деле. Все удобства там можно иметь абсолютно такие же, как и в квартире.
Новичок
Новичок

Сообщение Любава » 2018-10-02

Марина26 писал(а):В нынешнее время, когда можно установить электроотвопление, ванну и туалет, частный дом не уступает квартирам на самом деле. Все удобства там можно иметь абсолютно такие же, как и в квартире.

Вы прям описываете будто первобытный век только закончился. В горрде все эти удобства а доме давно норма
Посетитель
Посетитель

Сообщение OlegStepanec » 2018-10-21

Сложно сказать, так как для всех, что плюсы, что минусы - достаточно разные, но однозначно могу сказать, что отличия от жизни в квартире колоссальные. Кстати мы не строили дом, а заказали уже готовый, модельный дом, вот здесь детальное описание фирмы, у которой мы заказывали - для нас этот вариант был куда лучше и проще - чем заниматься конкретно строительством. А насчет финансовых затрат жизни в доме - дороже конечно, но оно того стоит 100%.
Новичок
Новичок

Сообщение Nina666 » 2018-10-24

Ребят, я вот думаю переехать в Одессу! Что лучше купить дом или квартиру? :smile:
Новичок
Новичок

Сообщение МаришкаН » 2018-10-24

Конечно дом!
Новичок
Новичок

Сообщение popiklon » 2018-10-25

Хоть многие и не любят вой дом, но тем не менее это просто говорит о лени человека, или о недостатке времени у него. В доме ведь всегда куча работы, уборка, посадка растений и уход за животными, которых так или иначе все разводят. Но тем не менее квартира проще и дешевле) Но я все же предпочел бы свой дом квартире, так как он всегда сможет вас прокормить! Вот тут можете посмотреть предложения продажи своих домов - https://evropa.od.ua/katalog/doma/

Новичок
Новичок

Сообщение Sone4ka » 2018-11-08

Nina666 писал(а):Ребят, я вот думаю переехать в Одессу! Что лучше купить дом или квартиру? :smile:

Честно, в Одессе - не важно) Хоть дом, хоть квартиру)
Я бы тоже с удовольствием туда переехала. Хоть там и много старых и неухоженных улочек, но все равно там так круто. И главное море рядом)))
По поводу дома (если выбор упадет именно на дом, а не квартиру) посмотрите по прайсу тут https://lesco.ua знаю на 100% что через них можно купить домик или заказать строительство, в пригороде Одессы.

Новичок
Новичок

Сообщение nanali2708 » 2018-11-09

Если привык жить в квартире, конечно же страшно переходить жить в частный дом, очень много работы , но если Хороший Хозяин Муж тогда ничего ни страшно. А вообще частный дом забирает много времени сил и здоровья.
Новичок
Новичок

Сообщение LiliVonchik » 2018-11-16

Забот и затрат конечно много, зато будете жить в свое удовольствие. никакие соседи не будут стучать в стену. Мы недавно из ЧД переехали в квартиру, я пока все никак не привыкну.
Новичок
Новичок

Сообщение mirmtu » 2018-11-29

Конечно плюс !нет городской суматохи,чистый воздух и сад,пруд,свежайщие продукты,а в квартире что?!Только мы взяли коттедж cottages.lviv.ua а не дом,но скажу честно что габариты те же,а сроки возведения существенно меньше как и цена.

Новичок
Новичок

Сообщение Moli.V » 2018-12-04

Ставятся канализационные станции https://sigma.ua/price/stantsii-kanalizatsionnye/ септик и вот уже канализация готова. Подачу воды обеспечивают моторы, которые тянут воду из скважины. Ставим фильтры и для питьевой воды используем "барьер". Вырываем канализационный слив, на подобие колодца, там даже бетонные кольца идентичны, только с отверстиями для выхода воды в почву.
Отопление печное...хотя хотелось бы камин...
Вот и получаются те же городские условия

Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018