Частный дом - плюсы и минусы?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Justing, anya555, kirikibuska, Eva87, Vitek76, Mixas, parma, And, fial1771la, likfonasder, -сергей-, Санек, yulchik-, Екатерина1856, Ляля, NottiOtotti, Сальвадор Дали, Рита, Vendi, anastasi15, Galchonok, Чародейка, Зураб, Swen, Вано, Jul345, Рита, yuliya, Nina666, Багира, Tamarka, Valentina, СветаК, Snovoskolki, Андрей, Brusnika, Алабушкина, Ксюша1, Arnold44, Ninoo, Апельсинка, Геспер

Re: Частный дом - плюсы и минусы?

Сообщение Снигирь » 2017-02-05

я бы не могла жить в доме. только квартира

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sveta3 » 2017-02-05

Сейчас дорого платить комуналку в доме((
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2017-02-05

Sveta3 писал(а):Сейчас дорого платить комуналку в доме((

Одинаково практически. Плюс вы сами регулируете подачу тепла, вас не топят соседи, а за стеной ребенок не учится играть на барабане в 6 утра.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2017-02-05

Да наверное, приколов с соседями везде хватает, например: соседи завели поросёнка или просто кур с петухом, а вы, отдыхая на собственной лужайке после работы, обоняете это амбрэ......... Петух ещё и орёт когда самый сладкий сон..... А угадайте под чей забор складывается вычищенный навоз?. В общем везде хватает внимания, чтоб мы не скучали......
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Олег25 » 2017-02-05

Значит жалобу на них. Тем более сейчас свирепствует птичий и свинячий грипп. Хотя я слышал и в центре петухи по утрам кукарекают, а вокруг двухэтажные дома.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Alleriya » 2017-02-14

Мы живем в доме, двор разделен с соседями. Комуналка сейчас конечно космос, но что поделаешь. Зато свой дом, в квартире никогда даже не жила)
Новичок
Новичок

Сообщение Stich » 2017-02-16

Ребятки нужна помощь срочно! Начали делать ремонт и теперь думаем как оформить стену над кроватью в спальной комнате, и нашли в интернете только вот такую статью http://naydidom.com/articles/kak-oformi ... u-v-spalne ,может кто посоветует интересный и не дорогой вариант? Будем очень благодарны!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Елена Менелаева » 2017-02-16

Stich писал(а):Ребятки нужна помощь срочно! Начали делать ремонт и теперь думаем как оформить стену над кроватью в спальной комнате, и нашли в интернете только вот такую статью http://naydidom.com/articles/kak-oformi ... u-v-spalne ,может кто посоветует интересный и не дорогой вариант? Будем очень благодарны!

для оформления стены в спальне можно использовать светодиодную ленту. смотрится просто шикарно. плюс играет роль приятного ночника и интригующей подсветки при необходимости. :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-02-16

Частный дом стопудово лучше,чем квартира! В квартирах,мне кажется,люди звереют,впадают в депрессии,потому что нет собственного кусочка природы,как в тюрьме!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Олег25 » 2017-02-16

Что мне не нравится в квартирах - это посторонние шумы (стены не очень толстые) и запахи. Меня, например, напрягают люди. А тут тебе 36 квартир, и обязательно кто-то попадется под руку. Здороваться надо, то да се.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Stich » 2017-02-17

Ну не знаю кому как но в частном доме мы уже пожили и теперь хотим купить себе квартирку в Одессе,смотрим пока в интернете http://odessa.krysha.ua/gid где бы лучше выбрать,но наверное лучше у людей которые там живут спрашивать? Им все же виднее какие там плюсы и минусы
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2017-02-18

Stich писал(а):Ну не знаю кому как но в частном доме мы уже пожили и теперь хотим купить себе квартирку в Одессе,смотрим пока в интернете http://odessa.krysha.ua/gid где бы лучше выбрать,но наверное лучше у людей которые там живут спрашивать? Им все же виднее какие там плюсы и минусы

Смотрите на одесском форуме или в оликсе.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Олег25 » 2017-02-18

При чем правда в теме про квартиру в Одессе, если мы обсуждаем дома в Херсоне, непонятно :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Полина Худикова » 2017-02-23

Бесконечная сплошная стройка - это и есть частный дом
Новичок
Новичок

Сообщение Фома » 2017-02-23

Полина Худикова писал(а):Бесконечная сплошная стройка - это и есть частный дом

Это если у вас рухлядь восьмидесятых годов. А если новая постройка, то не думаю, что есть проблемы. Вот уборка двора - это да

Посетитель
Посетитель

Сообщение Марина Гвоздь (чистикова) » 2017-03-03

В частном доме живём уже 5 лет.
Из плюсов:
- сам себе хозяин (соседи не достают шумом, как в квартире);
- сад, огород, цветник - овощи, фрукты, цветы свои (экономия на покупках);
- безопасность (в квартире когда жили, то постоянно по подъезду всякие непонятные личности слонялись, домофона в подъезде не было. А в доме, на участке установили светозвуковые оповещатели, такого плана, как здесь - спим спокойно и не переживаем);
- индивидуальность (хоть внутри дома, хоть на участке можно устроить всё под себя, есть где развернуться. В квартире с фантазией особо не разгонишься).
Из минусов:
- постоянный ремонт (это если дом старый - всё время нужно следить за его состоянием).
Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2017-03-05

Меня муж уже второй год уговаривает продавать квартиру, очень хочет свой дом.. А я не хочу покупать готовый дом, а, если уже на то пойдет, то строить самим по собственному проекту. Уже перелазила уйму форумов, многие хвалят каркасные дома, они и строятся очень быстро и имеют ряд преимуществ, нашли и компанию, которая занимается строительством таких домов. Скажите, может кто-то из вас живет в доме такого типа, как ваши впечатления?
На форуме уже спрашивали. Мое мнение, что они не надежные
Частый гость
Частый гость

Сообщение TaSHa30 » 2017-03-08

У нас есть дача. Летом там находится - красота. Но жить там круглый год я бы не смогла. До развлечений далеко, зимой не выберешься оттуда, перебои с электричеством, нормальной школы в округе нет... Может на старости лет) Дом там у нас небольшой, но очень добротный. Недавно ремонт делали, купили новую мебель. Теперь хотим облагородить двор. Скажите, никто не покупал тротуарную плитку на дачу? Или из чего у вас дорожки? Я читала. что есть просто из гальки, есть плиткой, есть даже асфальтирование... Мы покупали кирпичики декоративные для забора тут , надо ли чтоб забор с дорожками гармонировал?
Новичок
Новичок

Сообщение Со-гласный » 2017-03-08

TaSHa30 писал(а):У нас есть дача. Летом там находится - красота. Но жить там круглый год я бы не смогла. До развлечений далеко, зимой не выберешься оттуда, перебои с электричеством, нормальной школы в округе нет... Может на старости лет) Дом там у нас небольшой, но очень добротный. Недавно ремонт делали, купили новую мебель. Теперь хотим облагородить двор. Скажите, никто не покупал тротуарную плитку на дачу? Или из чего у вас дорожки? Я читала. что есть просто из гальки, есть плиткой, есть даже асфальтирование... Мы покупали кирпичики декоративные для забора тут , надо ли чтоб забор с дорожками гармонировал?

Странный вопрос по поводу гармонировал, если говорить о даче, где не комфортно жить.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иванна Яценко » 2017-03-10

по-поводу соседей согласна!! Лично для меня в своем доме больше плюсов, чем минусов, но нужно понимать насколько вам нравиться возиться в своем огороде (конечно можно засыпать асфальтом,но все равно зимой придется чистить от снега, осенью от листьев). Насчет вложений, в квартире площадь меньше и работы меньше. В доме ты сам себе хозяин, все делать придется самому

Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2017-03-11

Галькой лучше, зачем на даче плитка? Хотя можно и бетоном.

На старости жить - тоже вопрос. А плохо станет, кто поможет? И это надо постоянно в движении быть, дрова там, то да се. Мы дети цивилизации, нафига нам эти эксперименты над собой?

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Марина Михайлевич » 2017-04-06

Лично я поклонницей квартир являюсь. Там всё таки меньше хлопот и забот)
Новичок
Новичок

Сообщение Лидия Михайлова » 2017-04-06

Марина Михайлевич писал(а):Лично я поклонницей квартир являюсь. Там всё таки меньше хлопот и забот)

Я тоже больше квартиры предпочитаю. Сейчас планируем вообще во Львов переезжать. Может кто в курсе, где квартиры посмотреть можно. Хотим в новостройке двушку купить.
Новичок
Новичок

Сообщение Fedorov » 2017-04-06

впервые вижу людей которые готовы отказаться от дома в пользу скворечника(

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Stich » 2017-04-07

если к работе ближе то зачем тот дом?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Fedorov » 2017-04-07

Stich писал(а):если к работе ближе то зачем тот дом?

а что дома только в зажопске строятся?)))

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение znchenko-kostja » 2017-04-07

Ухода много за домом, но ты сам себе хозяин.
Новичок
Новичок

Сообщение Mun » 2017-04-12

Понятно, что в частном доме надо всё самому настраивать и подавать воду, газ и так далее. Но есть еще вариант, купить уже готовый коттедж в хорошем районе вблизи озера и леса. Понятно, что убирать надо будет больше чем в квартире. но отдельное жилье того стоит. При том, что коттедж сам по себе продуман и уютный.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-04-12

Коттеджи - то для больших семей,или для 2х-3х семей вместе в одном доме,наши соседи так живут,это не все любят. Многим нравится простой уютный домик для одной семьи,или двух-трёх комн. квартира. :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение OlyaTk » 2017-04-14

Частный дом - это круто, если он в черте города. Но содержать его хлопотно, учитывая прилегающую территорию. Зато соседи не топчутся над головой.

Новичок
Новичок

Сообщение Zavra » 2017-04-27

Это на любителя, для кого то все плюсы могут быть минусами. Вот я очень люблю частный дом, а муж всю жизнь жил в квартире и для него сейчас все в новинку и диковинку абсолютно все. Даже шум от дороги его постоянно смущает, поэтому решили поставить шумовые экраны от дороги http://imperialgroup.com.ua/information/forBuyers/noise-shields/ . Соседи давно уже хотели поставить, но не могли все собраться по финансам. Понятное дело, что все не скинуться, поэтому придется брать на себя расход, поэтому еще решаем как правильно сделать, но цена самая удачная, по сравнению с другими магазинами, видимо из-за того, что это от производителя сайт.
Новичок
Новичок

Сообщение lorova » 2017-04-27

Неужеди они спасают? Они ж не сказать, что прям высокие, что б поглощать весь шум.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zavra » 2017-04-28

lorova писал(а):Неужеди они спасают? Они ж не сказать, что прям высокие, что б поглощать весь шум.

Ну как, они достаточно высокие, больше двух метров.
Новичок
Новичок

Сообщение Justing » 2017-06-12

OlyaTk писал(а):Частный дом - это круто, если он в черте города. Но содержать его хлопотно, учитывая прилегающую территорию. Зато соседи не топчутся над головой.

+1. При всех своих минусах выбор лично для меня очевиден. Плюс не забываем, что свой дом это ещё и своя территория. Потому у кого есть возможности я бы очень советовал сделать террасу возле дома. Много места не заберет, но зато как здорово сейчас в летний период там проводить время, даже банально попивая чашку кофе с утра под чтение новостей. И стоит все это дело недорого, если умеете хоть немного в строительстве.
Последний раз редактировалось Justing 14 июн 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение anya555 » 2017-06-12

Отопление для дома проблема, чтобы было экономно, мы только строим. Думаем над тем чтобы установить котел на твердом топливе, вроде как довольно экономный вариант.

Новичок
Новичок

Сообщение kirikibuska » 2017-06-15

Согласен. Я то вообще в квартире не могу жить. Мне одного года хватило, когда мы с мужем приехали на год в квартиру. Сравнивая все плюсы и недостатки для себя сделала вывод, что в доме намного лучше жить. Можно навести такую красоту, что в квартире и с окна не увидишь.

Новичок
Новичок

Сообщение Eva87 » 2017-06-17

Justing писал(а):
OlyaTk писал(а):Частный дом - это круто, если он в черте города. Но содержать его хлопотно, учитывая прилегающую территорию. Зато соседи не топчутся над головой.

+1. При всех своих минусах выбор лично для меня очевиден. Плюс не забываем, что свой дом это ещё и своя территория. Потому у кого есть возможности я бы очень советовал сделать террасу возле дома. Много места не заберет, но зато как здорово сейчас в летний период там проводить время, даже банально попивая чашку кофе с утра под чтение новостей. И стоит все это дело недорого, если умеете хоть немного в строительстве.

Звучит реально здорово. Мы тоже хотим сделать нечто подобное, но как-то руки не доходят, а сейчас и финансы. Но смотрю сейчас по https://contractpol.ua/catalog/derevyannye_pokrytiya/vid_tovara-is-terrasnaya_doska/, что стоимость террасной доски из лиственницы толщиной 27 миллиметров вполне доступная. Специально звонили менеджерам, они говорят, что цены постоянно колеблются. Тем не менее, наверное в августе таки начнем делать террасу)
Посетитель
Посетитель

Сообщение parma » 2017-06-26

anya555 писал(а):Отопление для дома проблема, чтобы было экономно, мы только строим. Думаем над тем чтобы установить котел на твердом топливе, вроде как довольно экономный вариант.

Могу вам посоветовать ставить, реально экономичная вещь, полностью вас обеспечит теплом и главное что вы ни от кого не будете зависеть. Могу посоветовать прочитать статью http://uta-teplo.com.ua/novosti/preimuschestvo-kotlov-dlitelnogo-goreniyaa.html , в ней расписаны главные преимущества данных котлов. Стоят они не так то и дорого, за пару сезонов они полностью себя окупят. Не сильно прихотливы к разным видам топлива , не требуют особого ухода.

Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-06-26

anya555 писал(а):Отопление для дома проблема, чтобы было экономно, мы только строим. Думаем над тем чтобы установить котел на твердом топливе, вроде как довольно экономный вариант.

не очень экономный. Все зависит от цены брикета.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение fial1771la » 2017-06-27

Мы с мужем уже второй год живём в собственном доме, конечно же работы у своего дома намного больше, но все же здесь комфортней. Для нас один большой плюс это то что у нас теперь есть большая гостиная комната, о которой я мечтала уже давно. Я заказала красивую классическую мебель в итальянском стиле в гостиную и мы теперь с мужем наслаждаемся тем, что можем позвать к себе гостей.
Новичок
Новичок

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018