покупка дивана - на что обратить внимание?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Mixas, makarena1234, Варварушка1, МаришкаН

покупка дивана - на что обратить внимание?

Сообщение Мама Маши » 2016-05-07

Бывалые. С удобными и не удобными диванами - советуйте! Какой диван купить, чтоб остаться довольной :wink:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: покупка дивана - на что обратить внимание?

Сообщение Марго » 2016-05-07

Паралоновый берите. и проверьте чтоб фурнитура была хорошая. У нас еврокнижка - очень довольны. До этого было куча диванов на съемный квартирах. Получили большой опыт - насмотрелись (належались) на дешевом хламе с пружинами в спину...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omnia » 2016-05-07

Марго писал(а):Паралоновый берите. и проверьте чтоб фурнитура была хорошая. У нас еврокнижка - очень довольны. До этого было куча диванов на съемный квартирах. Получили большой опыт - насмотрелись (належались) на дешевом хламе с пружинами в спину...

Мы решили эту проблему кардинально - спим на тонком паралоне прямо на полу. Как ни посмотри, одни плюсы: для спины полезно, дети могут спокойно прыгать и пружины не вылезут, в случае необходимости легко ликвидируется в течении 5 минут, при переезде легко транспортируется. Зачем вам диван? :D
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение dr_Sash_UA » 2016-05-07

Марго писал(а):Паралоновый берите...

Omnia писал(а):Мы решили эту проблему кардинально - спим на тонком паралоне прямо на полу. Как ни посмотри, одни плюсы, Зачем вам диван? :D

ШОправда??? Ну прям "самураи" :)

А если - пол "не совсем ровный"? Деревянный например? И как быть с санитарн. нормами? (это про "оптимальную высоту спального места от пола, и почему именно так - поГуглите для интереса)

И - почему "диван СМС", с ортопедич. ламелями и 7см поролоновым матрацем сверху = за год превратился в "место пыток" ? (Со свалявшимся и сбившимся в кучки поролоном ?)

Посему ИМХО лучше рама с ортопедичю ламелями, а поверх - пусть даже недорогой, но таки ортопедич. двухсезонный матрац "зима-лето"... А что до дивана - реально здоровый сон и удобство "сворачивания" спальных мест = это как говорят в Одессе - "совершенно разные вещи"...
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-05-07

Omnia писал(а):
Марго писал(а):Паралоновый берите. и проверьте чтоб фурнитура была хорошая. У нас еврокнижка - очень довольны. До этого было куча диванов на съемный квартирах. Получили большой опыт - насмотрелись (належались) на дешевом хламе с пружинами в спину...

Мы решили эту проблему кардинально - спим на тонком паралоне прямо на полу. Как ни посмотри, одни плюсы: для спины полезно, дети могут спокойно прыгать и пружины не вылезут, в случае необходимости легко ликвидируется в течении 5 минут, при переезде легко транспортируется. Зачем вам диван? :D

не. ну это студенческий вариант...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Викуся » 2016-07-28

Главное не берите пружинный. На паралоне очень классно
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Djigan » 2016-08-26

Мама Маши писал(а):Бывалые. С удобными и не удобными диванами - советуйте! Какой диван купить, чтоб остаться довольной :wink:

А в какую комнату планируете ставить этот диван? Если будет на нем спать, то не советовал бы брать диван. Тем более смотрю многие советуют на поролоне, а он по любому будет жесткий и спать на нем вообще не будет комфортно. Я так обжегся уже один раз, но благо я просто убрал этот диван из спальни в гостиную и купил нормальную кровать с ортопедическим матрасом. Сначала определитесь с бюджетом и только потом уже выбирайте. Хорошо, что у меня есть лишние комнаты и я просто этот диван переставил, иначе пришлось бы его продать. К стати не мне одному не понравилось спать на нем, моя жена тоже не в восторге была от сна на диване и у нее очень болела спина.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2016-08-26

Из ДСП долго не служат. Через несколько лет может треснуть дно. И обшивка из качественной ткани должна быть.
Пусть заплатите подороже - зато дольше прослужит!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Саша Лав » 2016-08-28

Берите диван, внутри которого находится прочный деревянный каркас. Как правило, диваны состоят из брусьев, а их толщина должна быть не менее 150 мм. Тогда можно рассчитывать на высокую прочность мебели.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Mpralthay Konilylav » 2016-08-30

Саша Лав писал(а):Берите диван, внутри которого находится прочный деревянный каркас. Как правило, диваны состоят из брусьев, а их толщина должна быть не менее 150 мм. Тогда можно рассчитывать на высокую прочность мебели.

Полностью согласна, сама покупала с хорошим каркасом, из древесины выбрала - сосну.
Когда себе в гостиную покупала диван, то брала угловой. Он может и людей больше поместить, и место экономит визуально... :wink:
Новичок
Новичок

Сообщение Tinaya » 2016-08-31

Я тоже против пружинного. Есть опыт, когда через несколько лет эти пружины вылезают и диван просто надо выбрасывать.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Uane » 2016-09-16

Мама Маши писал(а):Бывалые. С удобными и не удобными диванами - советуйте! Какой диван купить, чтоб остаться довольной :wink:

Прежде чем купить диван, советую вам на нем посидеть, можно и полежать, если разрешит продавец, еще следует обратить внимание на саму оббивку, с какого она материала, подумать как она себя будет вести в експлуатации, мне очень нравятся диваны из кожзама, очень стильно смотряться, у меня вот такой Изображение, протер влажной тряпочком и все отлично. А еще обращайте внимание на способ трансформации дивана, тоесть каким способом он разлаживается, ну и подобрать тот, что вам наиболее будет подходить.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2016-09-16

Нет уж,из кожзама у нас долго бы не простоял!!! Через полгода весь кожзам был бы ободран! Только кожаная обивка,или ткани обшивочные! И ни в коем случае не белый,а то через время он будет то ли серый, то ли коричневатый...Самый лучший вариант это тёмные оттенки! Лучше 1 раз заплатить дороже,чем через время тратить деньги на ремонт дивана!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Fessu » 2016-10-06

Если покупать для дома , то точно не из кожзама диван, обязательно должен быть вариант с тканевой оббивкой, сейчас появились ортопедические диваны, но у нас дома обычный, брали такой совсем недавно , довольны полностью, нареканий пока не имеем, муж его очень облюбовал, только и треться на нем)
Изображение
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Stich » 2016-10-19

А вам нужен именно диван?
Потому что, если вы выбираете постоянное место для сна - лучше кровати вам ничего не найти. Я сама 10 лет спала на диване, а потом с мужем решили заказать обычную деревянную кровать + к ней ортопедический матрас. Считаю это одной из самых удачных покупок за всю свою жизнь)
А вот свекрови мы недавно заказывали диван для гостиной, и так как она любит принимать родственников с ночёвкой, брали раскладной в интернет-магазине мебели. Обращайте внимание, в первую очередь, на механизм, фурнитуру (я бы ни за что не брала диван-книжку), и потом уже на материал обивки. Всё остальное - на ваш вкус.
Я бы советовала вам посмотреть ассортимент интернет-магазинов - там сейчас его можно купить дешевле, чем на рынке, ещё и доставку + сборку могут сделать бесплатно. Намного меньше мороки.
Посетитель
Посетитель

Сообщение NatillaS » 2016-10-21

Поддерживаю мысль про интренет-магазины. Выбор - широкий. Понравившуюся модель (или фирму-производителя) можно поискать в интернете - отзывы и пр. Главное - определиться для себя с функциями дивана - то ли он будет гостевой - и тогда на спальном месте можно не заморачиваться (по опыту, гостевые диваны используются для сна не более 2 месяцев в году) - то ли вы на нем будете спать каждую ночь. Еще момент (не хочу никого обидеть) - у людей с разным весом должны быть соответствующие требования к крепости спального места. Одно дело, когда на диване спит девушка весом до 50 кг, другое - семейная пара, где вес мужа под 90 кг и жена (например беременная или просто добрая) под 80 кг...
Новичок
Новичок

Сообщение Vlad_Vlat » 2016-10-21

Если трёхместный - обязательно проверяйте рёбра между местами, иногда бывает сильно выпирают и потом давят, когда сидишь. Также конечно обратите внимание на то, как раскладывается, главное чтобы плавно шло

Новичок
Новичок

Сообщение Marishka1985 » 2016-10-22

Очень много тонкостей при выборе дивана начиная от конфигурации, цены и заканчивая наполнением.Для начала прочитайте интересную статьюhttp://girnyk.dn.ua/publ/dom_mebel_interer/mjagkie_uglovye_divany_kak_sdelat_pravilnyj_vybor/4-1-0-1009 , в ней подробно расписаны аспекты выбора.От себя могу добавить, если вы выбираете диван , который вам нужен и для сна, то обратите внимание на диваны с ортопедическим наполнением.То есть, в них вся внутренность, как в матрасах: независимые пружины, латекс.На таком диване вам реально будет удобно отдыхать и для спины разгрузка и в любой момент соберете его -отличный эстетический вид.
Новичок
Новичок

Сообщение Uria » 2016-10-25

Смотрите из чего сделан несущий каркас- открываете и смотрите. Дерево- хорошо, фанера тоже весьма неплохо(она даже крепче чем дерево). А вот ДВП стоит избегать. Оббивка бывает разных классов в зависимости от качества материала. Вроде чем выше класс тем лучше износостойкость(6 лучше чем 3) Смотрите ножки и фурнитуру. Механизм раскладывания лучше "еврокнижка". Ну и по цене смотрите- хороший диван совсем дешевым не бывает.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Eva87 » 2016-10-26

А небольшие кушетки ещё кто-то использует? Посмотрела несколько фотографий красивого интерьера и они там очень красиво смотрятся. Признаться, захотелось нам красивую и стильную кушетку. Правда ещё не знаю как муж отнесется...точно скажет, что непрактично и все в таком духе. Как переубедить, если в этом есть смысл?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-26

Eva87 писал(а):А небольшие кушетки ещё кто-то использует? Посмотрела несколько фотографий красивого интерьера и они там очень красиво смотрятся. Признаться, захотелось нам красивую и стильную кушетку. Правда ещё не знаю как муж отнесется...точно скажет, что непрактично и все в таком духе. Как переубедить, если в этом есть смысл?

Вы правы, кушетка больше радует женщин, мужчины находят в них мало практичности. Используют ли их в современных интерьерах - конечно! Если позволяет пространство :smile:
Кушетка способна придать интерьеру неповторимую атмосферу изысканности, стильной завершенности, уюта. Если ваш интерьер позволяет вписать кушетку в мебельный ансамбль, не сомневайтесь, интерьер только выиграет. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Ирина Чернявская » 2016-10-28

Обращать внимание надо на каркас, обивку, наполнитель. Если покупаете диван-трансформер попробуйте несколько раз сложить-разложить его, чтобы проверить качество работы механизма трансформации.
Новичок
Новичок

Сообщение Justing » 2016-10-29

Eva87 писал(а):А небольшие кушетки ещё кто-то использует? Посмотрела несколько фотографий красивого интерьера и они там очень красиво смотрятся. Признаться, захотелось нам красивую и стильную кушетку. Правда ещё не знаю как муж отнесется...точно скажет, что непрактично и все в таком духе. Как переубедить, если в этом есть смысл?

Такой вопрос - а вы показывали ему эти все фотографии красивого интерьера, где есть кушетки? Я бы на вашем месте приготовил небольшую "презентацию", как бы это смешно не звучало, пусть посмотрит. Меня в свое время почти также и убедили. Немаловажно посмотреть и на хороший ассортимент. На http://www.zlatamebel.ua/category/kushetki советую глянуть в первую очередь. Именно там я впервые понял, что кушетки это не только красиво, но и практично. В итоге у нас сейчас вот такая стоит дома:
Изображение
Посетитель
Посетитель

Сообщение Uria » 2016-11-23

У меня вот такой небольшой диванчик- и смотрится здорово и места совсем немного занимает. Кроме того он красивый а что еще надо?
Последний раз редактировалось Uria 25 янв 2017, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение NatillaS » 2016-11-24

Материал оббивки, фурнитура, наполнитель. Гарантия. "Проверенность" производителя как давно занимается (как минимум гарантийный срок работы уже должен пройти).
В салоне сядьте на него, почувствуйте - удобен или нет. Вспомните любимую позу лежа и сидя - примите ее. Понравился - заказывайте (или идите домой ищите более интересные варианты цены).
Новичок
Новичок

Сообщение Анжелика Шак » 2016-12-04

Мне нравится система еврокнижки, там нет механизмов, поэтому и не чему ломаться. И обивку хорошую брать нужно.
Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2016-12-04

Анжелика Шак писал(а):Мне нравится система еврокнижки, там нет механизмов, поэтому и не чему ломаться. И обивку хорошую брать нужно.

Полностью с вами согласна!!!
Частый гость
Частый гость

Сообщение ovimu » 2016-12-04

Весь вопрос для каких целей диван .
1. просто для просмотра телевизора и беседы
2. с спальной функцией для гостей
3. с спальной функцией для повседневного использования

Разные функции , разная цена. На обивке нельзя экономить . Решать кожа и ткань , по мне так ткань лучше, хотя уход за кожей имеет свои плюсы
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Сова » 2016-12-04

Кожаные тоже разного качества есть. Некоторые очень быстро облазят. И смысл платить такие деньги за то, что потом придет в негодность. Тканевая оббивка более неприхотливы и долговечны.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Притула » 2016-12-14

Чтобы внутри был не паралон, а пружины, на обивочную ткань, она должна обладать износостойкостью и быть прочной, важно проверить механизм раскладывания.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Александра » 2016-12-14

Притула писал(а):Чтобы внутри был не паралон, а пружины, на обивочную ткань, она должна обладать износостойкостью и быть прочной, важно проверить механизм раскладывания.

Почему пружины???? Наоборот поролон лучше.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Brusnika » 2017-01-12

Елена Менелаева писал(а):

Вы правы, кушетка больше радует женщин, мужчины находят в них мало практичности. Используют ли их в современных интерьерах - конечно! Если позволяет пространство :smile:
Кушетка способна придать интерьеру неповторимую атмосферу изысканности, стильной завершенности, уюта. Если ваш интерьер позволяет вписать кушетку в мебельный ансамбль, не сомневайтесь, интерьер только выиграет. :smile:

Смотря какая кушетка. Недавно нашли такую оболденную кушетку, что муж не глядя хотел ее купить. Хотя она никуда не плясала. И тут вступила я со своей практичностью)))

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение BBK » 2017-01-12

ovimu писал(а):Весь вопрос для каких целей диван .
1. просто для просмотра телевизора и беседы
2. с спальной функцией для гостей
3. с спальной функцией для повседневного использования

Разные функции , разная цена. На обивке нельзя экономить . Решать кожа и ткань , по мне так ткань лучше, хотя уход за кожей имеет свои плюсы

Если это действительно кожа, а не позорный кожзам, который за пол года облазит.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Malazel » 2017-01-15

Александра писал(а):
Притула писал(а):Чтобы внутри был не паралон, а пружины, на обивочную ткань, она должна обладать износостойкостью и быть прочной, важно проверить механизм раскладывания.

Почему пружины???? Наоборот поролон лучше.

И я за поролон! Кто спал на пружинах-поймет меня. Со временем они всё же начинают давить в спину- это ужасное чувство. Что на счет производителя, то можно и Украину хорошую найти. К примеру, магазин ТейкендЛив http://takeandlive.com.ua/ предлагает дизайнерскую мебель украинского производства довольно высокого качества. Диваны у них покупают люди с хорошим достатком, но есть и более бюджетные варианты для "простых смертных")
Новичок
Новичок

Сообщение Privalenko » 2017-01-15

Да-да, пружины-отстой...
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кремушка » 2017-02-21

На что я обращала внимание, когда три месяца назад покупала диван:

- на обивку: например, кожу терпеть не могу, поэтому этот материал мне не подходит;
- на механизм раскладки;
- плюс, надо уточнить на какую грузоподъемность он рассчитан (у меня муж 93 кг, старый диван именно он расшатал):
- на мягкость, предпочитаю диваны средней жесткости;
- обязательно на запах.

Я так долго искала, потом нашла в Доммино такой, как хотела, у них есть филиал на Бериславском шоссе (вот их сайт http://dommino.ua/divany-pryamye ), туда ездила "щупать на зуб диван". Вот, в конце-концов, какой мы выбрали диван себе в гостиную.

Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение TaSHa30 » 2017-02-27

А не подскажите какой механизм для раскладывания самый простой и надежный?.. Сейчас так много разных, я немного запуталась...
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2017-02-27

Вот такой рекомендую, у меня на подобие только он шире

phpBB [media]
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Fox » 2017-03-25

Механизм супер конечно. Еврокнижка после него кажется каменным веком

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Нафаня » 2017-03-31

Я поняла, почему одни за пружинные блоки, а другие за поролон! Я к примеру, нормальных поролоновых диванов не видела, потому что помню только те еще, советские. А ведь сейчас новые совсем технологии.
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018