• Реклама

покупка дивана - на что обратить внимание?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Подписчиков: Mixas, makarena1234, Варварушка1, МаришкаН

Re: покупка дивана - на что обратить внимание?

Сообщение Томас » 2017-03-31

При недостатке площади у нас многие используют диваны как постоянное спальное место. Так любой диван долго не выдержит. Даже, если выбирать специальную обивку и застилать наматрасник. В таком качестве срок службы будет лет 10. Это по собственному опыту.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Реклама

Сообщение Маримата » 2017-03-31

При недостатке площади у нас многие используют диваны как постоянное спальное место. Так любой диван долго не выдержит.

Согласна. У самой стоит диван в зале с 2007 года, там же и спали. Покупали с пружинными блоками. Правду писали выше - просел местами и чувствуешь дискомфорт (давят пружины). Обивка, кстати, вообще не пострадала и легко чистится. Сейчас появилась возможность наконец-то обустроить отдельную спальню. Хочу обставить в классическом стиле, чтобы стояла кровать, шкаф купе, прикроватные тумбы, типа таких Поэтому желаю всем покупать диваны только для других целей - посидеть, почитать, телевизор посмотреть, потому что для сна выбрать модель тяжело.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Нафаня » 2017-03-31

Сейчас внутри диванов часто пенополиуретан, это современный мебельный поролон. Если не ошибаюсь, такие диваны дешевле. Кроме этого, материал не аллергенный.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ovimu » 2017-03-31

Томас писал(а):При недостатке площади у нас многие используют диваны как постоянное спальное место. Так любой диван долго не выдержит. Даже, если выбирать специальную обивку и застилать наматрасник. В таком качестве срок службы будет лет 10. Это по собственному опыту.

вы не правы, есть диваны, которым не нужно специальная оббивка. У них кровать внутри с вынимающимся матрасом .
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Томас » 2017-04-01

Да, я знаю, но из недорого сегмента почти все обычные. Те, что я в магазинах на Перекопской смотрела.
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2017-04-01

Томас писал(а):Да, я знаю, но из недорого сегмента почти все обычные. Те, что я в магазинах на Перекопской смотрела.

Эти диваны не дешевые, именно потому что спальная функция не для гостей , а для повседневного использования.
Стоимость такого дивана практически равна тройке(диван и два кресла). Могу только посоветовать.
Я дал видео вверху. Приблизительно такой диван стоит 1500 евро , опять же повторяю из-за того что очень качественно сделана спальная функция. Практически у вас компактная спальня.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Томас » 2017-04-01

Да, на видео вообще круть!
Новичок
Новичок

Сообщение Zavra » 2017-04-21

Конечно на материалы. Лучше брать диван из массива дерева, это более долговечно, ну и конечно материал обивки, кожзам лучше не брать, он высыпается со временем и становится ужасного вида, слишком тонкие ткани или бархатистые (на них собирается весь мусор) тоже лучше не брать. Плюс если вы планируете на диване спать, то уделите внимание системе раскладывания, чем меньше стыков будет, тем лучше для спины. В идеале вообще лучше, что бы матрас был раскладной, каркас называется по-моему Инфагрид. Я заказывал еще и трансформер с приставными частями, что позволяет видоизменять его положения или отставлять и делать несколько вариаций. Вообще диваном очень доволен, тем более что он обошелся мне чуть больше, чем в 20000 грн.
Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение Arthas » 2017-04-21

Первое на что лучше обратить внимание, это на качество дивана, так же на его цену. Ну,а главное что бы вам было удобно.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение IlyaNaymov » 2017-05-15

На механику конечно, как мне кажется, и материал какой
Новичок
Новичок

Сообщение Iceman » 2017-05-21

На качество материала из которого сделан диван, так же нужно обращать внимание на пошив, ну и главное чтобы вам было удобно на нём.

Новичок
Новичок

Сообщение Uria » 2017-05-22

Прежде чем покупать диван нужно определиться для чего он нужен, и какие функции на него возлагаются. Если диван нужен для улучшения комфорта зоны отдыха или для установки его в большом зале с целью повышения привлекательности интерьера, то вам нужен большой красивый диван. А если Вы планируете с помощью дивана превратить супружеское ложе в место для просмотра телевизора и наоборот, то вам нужна диван кровать.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Mixas » 2017-06-29

Диваны которые имеют деревянный каркас, хорошо подходят для любой комнаты, в особенности, если она обустроена в классическом или стиле модерн. Подобные диваны органично впишутся в интерьер и создадут в помещении дополнительное ощущение комфорта. Материал для производства каркаса может быть выполнен из самых различных пород дерева. Изготовители, которые используют для этого хвойную древесину, обычно выпускают недорогие диваны. Самыми надежными, прочными, износоустойчивыми считаются каркасы из дуба, бука, ореха и ясеня.
Новичок
Новичок

Сообщение makarena1234 » 2017-07-28

Безусловно нужно обратить внимание на качество сборки, на оббивку. Нашему дивану уже год, качество отличное, спать на нем одно удовольствие.

Новичок
Новичок

Сообщение Лимон » 2017-07-29

Вы, главное, смотрите, чтобы днище было не совсем картонное, а то через год будете проваливаться до самого пола. Если руки есть, то можно и отремонтировать, а если нет... придется новый покупать, только уже дороже и лучше.
Новичок
Новичок

Сообщение Варварушка1 » 2017-07-30

Лимон писал(а):Вы, главное, смотрите, чтобы днище было не совсем картонное, а то через год будете проваливаться до самого пола. Если руки есть, то можно и отремонтировать, а если нет... придется новый покупать, только уже дороже и лучше.

Как это картонное? Разве такое бывает?
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение МаришкаН » 2017-11-09

Мы когда выбирали диван для бара обращали внимание в первую очередь на дизайн и на мягкость дивана, чтобы каждому клиенту было удобно и комфортно. Ну и обязательно нужно смотреть на износостойкость, обивка должна быть прочной и легко очищаться от всяких загрязнений. Я бы посоветовала все таки брать кожзаменитель.
Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018