Нужна ли хлебопечка?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Веселый Карапуз

Нужна ли хлебопечка?

Сообщение Солнечная » 2014-10-28

Задумываюсь над покупкой хлебопечки, хочется вдохнуть запах свежего хлеба. Но бытует мнение, что после нескольких раз использования, этот агрегат обычно остается пылиться на кухне не востребованный. Как вы считаете на сколько нужна хлебопечка в хозяйстве?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Нужна ли хлебопечка?

Сообщение Сонька » 2014-10-31

Пользуюсь хлебопечкой уже лет 5. Хлеб всегда свежий, ароматный. Сначала делала все по книге рецептов. Теперь уже пеку самостоятельно, добавляя все на свой вкус. Почувствовала себя хозяйкой - это же древнее занятие любой женщины.
Новичок
Новичок

Сообщение Красава » 2014-10-31

В моем кухонном арсенале хлебопечка Moulinex. Возможно, со словом хлебопечка ассоциации только с выпеканием хлебушка "кирпичек". Я с большим удовольствием пеку кексы, булочки, шарлотки. Мои домашние в восторге от таких хлебобулочных изделий.
Новичок
Новичок

Сообщение Грация » 2014-11-04

Мне подарили хлебопечку 2 года назад. Сначала часто пекли хлеб, а потом перестали. Иногда достаю ее сделать тесто. В принципе, вполне могла бы обойтись и без нее, плюс места не мало занимает.
Новичок
Новичок

Сообщение Alonka » 2014-11-05

Зависит от того, любите ли Вы вообще готовить. Пользуюсь регулярно, особенно помогает функция замешивания теста. Люблю печь, но не люблю месить тесто - так что для меня - идеальный вариант. И ещё муж очень любит луковый хлеб, а его в магазинах не купишь)
Новичок
Новичок

Сообщение Alina » 2014-11-23

Мне кажется это на первое время - а потом энтузиазм закончится и все!!! Разве что, вы фанат кулинарии и у вас много времени на это!
Новичок
Новичок

Сообщение Ковалек Ира » 2014-12-02

Солнечная писал(а):Задумываюсь над покупкой хлебопечки, хочется вдохнуть запах свежего хлеба. Но бытует мнение, что после нескольких раз использования, этот агрегат обычно остается пылиться на кухне не востребованный. Как вы считаете на сколько нужна хлебопечка в хозяйстве?

Хлебопечка у нас уже почти 3 года. Я до сих пор радуюсь этому приобретению. Хлеб пеку не всегда - обычно зимой и в слякотную погоду.
Запах свежей выпечки - ничто больше не делает дом настолько уютнее.
А что касается теста - делаю каждую субботу. Мои мужчины магазинных вареников или пельменей не признают.
Отличное тесто для пиццы, пирожков. И сдобное дрожжевое.
Еще пробовала варенье варить. Тоже отличное, хотя порция крохотная. Выгоднее и быстрее получится готовить традиционным способом.
В общем, вещь полезная и нужная. Впрочем, у многих знакомых тоже стоят без пользы.
Новичок
Новичок

Сообщение kotik » 2014-12-25

Для работающей женщины, какой я была совсем недавно ;), хлебопечка-не предмет первой необходимости. НО! Как только попадаешь в декрет, меняются приоритеты, теперь хлебопечка-очень классная штука. Что может быть лучше только что выпеченного хлеба? Мой малыш , да и супруг, от выпечки в восторге!
Новичок
Новичок

Сообщение Apfel » 2014-12-25

А я вот в последнее время все реже стала пользоваться своей хлебопечкой, так как понимаю, что купить хлеб в магазине сейчас дешевле. Такая ситуация, что приходиться экономить. Мука, подсолнечное масло и другие ингредиенты подорожали. Хотя, согласна на 100%, что домашний хлеб с магазинным не сравнить.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Vadim » 2014-12-27

Если бы подарили её, то пользовались бы, наверное. А так специально её покупать, чтобы печь хлебушек, а не покупать в магазине - не хочу. По крайней мере жена точно не хочет.
Новичок
Новичок

Сообщение vind » 2015-03-01

А мы не пожалели денег и купили себе хлебопечку на Rozetka.ua Теперь каждые два дня печем свежий хлеб по разным рецептам. В нас двое маленьких детишек и они очень любят домашний хлеб. По этому я не считаю хлебопечку бесполезной машиной.

Новичок
Новичок

Сообщение Allexa » 2015-03-30

Мы тоже, для того что бы есть натуральный хлеб, в прошлом году купили хлебопечку Зелмер ZELMER ZBM 0900 W
Теперь два раза в неделю печем свежий хлеб.

Новичок
Новичок

Сообщение Asura » 2015-04-07

Я больше доверяю собственному хлебу, чем покупному
Посетитель
Посетитель

Сообщение Viktoria » 2015-08-21

Так хлеб можно и в духовке печь и в той же мультиварке. Не люблю захламлять кухню лишней техникой.
Новичок
Новичок

Сообщение Дарина » 2015-08-26

Не знаю, как по мне, если правильно выбрать хлебопечку, то пылиться она ни в коем случае не будет :) Мне муж подарил такой агрегат bt.rozetka.com.ua/3249083/p3249083/ Так мы каждый день ею пользуемся! Семья из четырех человек, хлеб пеку на килограмм, хватает на весь день. А вкусный какой! Покупного такого не бывает. Единственное, у кого склонность к полноте или нет силы воли - чревато лишними кг :D Я поправилась на 3 кг за пол года

Новичок
Новичок

Сообщение And » 2015-09-03

Не нужна. Разве что вы будете пекти какой-то эксклюзивный хлеб, которого нет в магазине. Разнесет за полгода так, что вы эту печку в окно выбросите. И вообще, от мучного надо отказываться.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Лигия » 2015-09-21

Смотря для чего вам нужна хлебопечка. Мы свою покупали несколько лет назад для того, чтобы есть свежий хлеб, так как в наш населенный пункт его завозят через день и то сомнительного качества. Выбрали такую ZELMER 43Z010 и ни разу не пожалели о покупке, хоть и денег она много стоила как тогда, так и сейчас. Хлебушек - просто объедение! И ничего подобного, никто у нас на нем не поправился (благо физического труда хватает), да и чтоб не поправиться - не стоит есть хлеб как ни в себя. :)

Новичок
Новичок

Сообщение liza-chen92 » 2015-09-21

Солнечная писал(а):Задумываюсь над покупкой хлебопечки, хочется вдохнуть запах свежего хлеба. Но бытует мнение, что после нескольких раз использования, этот агрегат обычно остается пылиться на кухне не востребованный. Как вы считаете на сколько нужна хлебопечка в хозяйстве?

именно такая участь постигла мою покупку. мой совет: если вы реально не имеете большого запаса свободного времени, то запах свежего хлеба вдохнёте раз или два максимум. :) всё остальное время хлебопечка будет служить красивым и дорогим пылесборником.
Новичок
Новичок

Сообщение Пумба » 2015-10-24

Пользуюсь и очень рада :)

Новичок
Новичок

Сообщение Revasi » 2015-10-25

У меня панас, я очень ею довольна. Хлеб пеку, тесто замешиваю на пиццу, вареники, пельмени и т.д. Не знаю как раньше обходилась без нее.
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-10-25

Хлебобечка сама мешает тесто? Интересно как это?)))
Я просто вообще не вкурсе...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Оверита » 2015-10-27

Хлебопечка нужна только если вы фанат вкусного хлеба, а из магазина вам не нравится :) У нас как раз такая семья. В хлебопечке есть смотровое окошко, через которое вы можете видеть все, что там происходит. И да, она действительно сама замешивает тесто)) У нас такая модель Хлебопечка MOULINEX OW 3101 для нее очень важно, чтобы все ингредиенты кидались в определенном порядке, иначе может получиться не совсем тот результат, на который рассчитывали. В общем, вещь полезная и по тратам - печь дешевле, чем покупать, пусть и не существенно :)

Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-10-27

купите лучше соковыжималку, здоровее будете. :hi:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ирина Волкова » 2015-10-29

слишком долго печь, это для тех, у кого много свободного времени
Новичок
Новичок

Сообщение Анжелика » 2015-10-29

Ирина Волкова писал(а):слишком долго печь, это для тех, у кого много свободного времени

так она же сама готовит по идеи? стирка тоже долго, но стиралка стирает сами)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение casUAl » 2016-02-12

у меня есть хлебопечка Moulinex - не сказал бы чтоб прям необходимая вещь. С ней получается вкусный хлеб, если честно даже никогда не считал насколько выгоднее или затратнее выходит чем покупать в магазине.
Новичок
Новичок

Сообщение Element » 2016-02-12

У знакомых в семье появилась хлебопечка и через пару месяцев все набрали по 3-5 кг)
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-02-12

Element писал(а):У знакомых в семье появилась хлебопечка и через пару месяцев все набрали по 3-5 кг)

:D :D
видимо не нужна :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Солнышко5 » 2016-02-16

уже года 3 хлебопечкой пользуюсь, и не пылится. уже семья настолько привыкла к вкусу домашнего хлеба, что магазинный им уже не подходит :smile: сделали перерыв, купили обычный - желудок болел ужасно. так что я считаю, что нужна, домашнее всегда лучше http://comfy.ua/for-the-kitchen/small-k ... bread.html :give_rose:
Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение IRL » 2016-02-16

у родни есть, берем раз в месяц. В основном спечь какой-нибудь крафтовый хлеб. Обычный покупаем редко.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ксюша1 » 2016-02-21

Солнышко5 писал(а):уже года 3 хлебопечкой пользуюсь, и не пылится. уже семья настолько привыкла к вкусу домашнего хлеба, что магазинный им уже не подходит :smile: сделали перерыв, купили обычный - желудок болел ужасно. так что я считаю, что нужна, домашнее всегда лучше http://comfy.ua/for-the-kitchen/small-k ... bread.html :give_rose:

О, я так посмотрела, они вроде подешевели... Или мне кажется?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-02-21

Ирина Волкова писал(а):слишком долго печь, это для тех, у кого много свободного времени

Слишком долго? И другие тоже об этом пишут!!!!
:nea: :nea: :nea: Я считаю что для этого и создана удобная функция отсрочка времени :good: Я ей пользуюсь...загружаю все вечером,выставляю необходимое время на утро готового хлебушка,поверьте вся семья без будильника и уговоров просыпается :wink: а также уходя на работу можете рассчитать время и к Вашему приходу будет все готово.
Первая хлебопечка появилась у нас в семье где-то в 2004, сначала пекли очень часто,потом пользовалась только замесить тесто для пицы,а управлять процессом настолько просто что и муж и детки могут хлебушек поставить,но так техника имеет свойство ломаться, то вторую приобрели после того как пару лет назад съездили к родственникам на Кавказ и снова ностальгия замучила,но уже во второй раз взяли самую простую за 500 грн, только с функцией йогурта,закваска в супермаркетах продается,и сейчас в большей степени мы хлебопечку используем как йогуртницу на ночь ставим и 2,5 л на утро теплого йогурта готово,остужаем, вечером приходим и на ночь вместо кефира то что надо,так у меня старший сынуля настолько этим процессом увлекся,все сам и делает + туда вся моя замороженная черника,клубника,малинка потихоньку и уходит,но сейчас перерыв смотрю наелись наверное :D ,а то каждый день:" Мам молока не забудь купить!"
А с хлебушком можно действительно экспериментировать и кукурузный и ржаной... с добавками ореха,кураги изюма,детям с семенем льна нравится....еще самое главное мука чтобы хорошая была..Мы были чуданули с мужем когда с Кавказа мешок муки везли :D ,ну настолько из нее хлеб шикарный выходит, как раз когда Крым отжали,мы решили через Новоазовск на своей машине рвануть к родне,....едем с мужем :lol: :lol: а вдруг сейчас прицепятся...засомневаются в составе содержимого мешка,но на удивление на границе особо не обратили на мешок внимания... может их расслабило что в машине 3-е детей было...нам мешок муки почти на год хватило.
А автору поста наверное пора было бы тут и отписаться, помогли ли ей советы, купила? а то смотрю уже как два года прошло от создания темки, а хлебушек не по 5 копеек в магазине....домашний выгодно

Предлагаю теперь в соседней ветке поделится своими эксклюзивными наработанными рецептами не по инструкций к хлебопечке. :wink:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение Ксюша1 » 2016-02-21

Element писал(а):У знакомых в семье появилась хлебопечка и через пару месяцев все набрали по 3-5 кг)

Вкусно же.) Но можно готовить и диетический хлеб.)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Солнышко5 » 2016-02-25

Ксюша1 писал(а):
Солнышко5 писал(а):уже года 3 хлебопечкой пользуюсь, и не пылится. уже семья настолько привыкла к вкусу домашнего хлеба, что магазинный им уже не подходит :smile: сделали перерыв, купили обычный - желудок болел ужасно. так что я считаю, что нужна, домашнее всегда лучше http://comfy.ua/for-the-kitchen/small-k ... bread.html :give_rose:

О, я так посмотрела, они вроде подешевели... Или мне кажется?

не все модели, но да)
Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Justing » 2017-02-01

Жена хочет хлебопечку, ну а мне кажется, что через месяц-два и вообще со временем в неё печь будет все реже и реже. Или нет? У кого есть этот прибор и реально часто печет хлеб - на сколько часто? Есть ли смысл вообще при затратах на продукты?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Елена Менелаева » 2017-02-01

Justing писал(а):Жена хочет хлебопечку, ну а мне кажется, что через месяц-два и вообще со временем в неё печь будет все реже и реже. Или нет? У кого есть этот прибор и реально часто печет хлеб - на сколько часто? Есть ли смысл вообще при затратах на продукты?

Я пользуюсь хлебопечкой не первый год, советую всем иметь дома эту полезную кухонную технику. Покушав месяц, другой хлеб собственной выпечки вы поймёте разницу между магазинным, который пёкся на потоке и домашним, который пёкся для своей семьи. С душой, с любовью.
Сейчас не проблема купить разную муку, можно добавлять отруби, орешки, семечки, сыр и лук. Можно кушать действительно здоровый хлеб.
Любителям сладенького хлебопечка предлагает программу выпечки сдобы, которая тоже может быть полезна. Замените сахар стевией, добавьте отруби, семечки тыквы и подсолнуха, льна, замечательная техника. Не сомневайтесь, вам понравится!
Как часто пеку? По мере поедания выпеченного.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение ovimu » 2017-02-01

Елена Менелаева писал(а):
Justing писал(а):Жена хочет хлебопечку, ну а мне кажется, что через месяц-два и вообще со временем в неё печь будет все реже и реже. Или нет? У кого есть этот прибор и реально часто печет хлеб - на сколько часто? Есть ли смысл вообще при затратах на продукты?

Я пользуюсь хлебопечкой не первый год, советую всем иметь дома эту полезную кухонную технику. Покушав месяц, другой хлеб собственной выпечки вы поймёте разницу между магазинным, который пёкся на потоке и домашним, который пёкся для своей семьи. С душой, с любовью.
Сейчас не проблема купить разную муку, можно добавлять отруби, орешки, семечки, сыр и лук. Можно кушать действительно здоровый хлеб.
Любителям сладенького хлебопечка предлагает программу выпечки сдобы, которая тоже может быть полезна. Замените сахар стевией, добавьте отруби, семечки тыквы и подсолнуха, льна, замечательная техника. Не сомневайтесь, вам понравится!
Как часто пеку? По мере поедания выпеченного.

Тоже хотел купить , но понял что не сделаю этого потому, что он не продержится и часа в доме. Кто любит пахнущий свежий хлеб, меня поймет. А когда он готовится и запах распространяется по кухне, это отдельная история. Пройти мимо не ущипнув, надо иметь громадную силу волю. А я человек слабый, я сразу побегу за кофе , сыром . мармеладом и т.д. )))

Да ещё анекдот вам в пост

Приходить поважний львівський пан до порядної реставрації з’їсти коляцію. І до офіціанта:
– Прошу пана, хотівбим замовити яєшню. Але так, шоб одне яйце було засмажене на твардо, а друге аби такуво по всій тарілці розповзалось.
Офіціант чемно записує. – Ще щось?
– Так. І до тої яєшні шпондер. Але такий, шоб з одного боку засмажений на вугель, а з другого боку сирий.
– Так. І ще кілька грінок. Але таких, шоб з одного боку були чорні, а з другого білі.
– Так. І каву чорну. Але так, шоб вода була не гаряча, і кавові зернята плавали на поверхні.
Офіціант записав. Поправив рушничка на лікті. Ну бо в порядних рестораціях офіціанти ходять з рушниками на лікті.
– Шановний пане, ми докладемо усіх зусиль, щоб виконати ваше замовлення, але мушу одразу зазначити, шо воно таки досить скомпліковане, тому мушу уточнити в наших кухарів, чи їм то вийде.
Порядний пан:
– А ВЧОРА, КУРВА, ЇМ ТО ВИЙШЛО!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Ирена » 2017-02-01

Да, тоже слышала, что с хлебопечкой все поправляются
Посетитель
Посетитель