Перебои с электричеством

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: HaTali, LenaD

Перебои с электричеством

Сообщение Nina666 » 2016-09-13

По выходным стараюсь за город выезжаем за город , у нас в дачном поселке часто электричество, и уже сгорело два чайника! Да и вообще, вечно сидим без света! Как можно улучшить ситуацию??
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Перебои с электричеством

Сообщение БармаЛео » 2016-09-13

Солнечные батареи или генератор, как вариант. Чтоб чайники не горели при перебоях ставьте узо.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Nina666 » 2016-09-15

БармаЛео писал(а):Солнечные батареи или генератор, как вариант. Чтоб чайники не горели при перебоях ставьте узо.

так ,немного погуглила. вроде бы логичнее генератор, встречный вопрос - а какой?
Новичок
Новичок

Сообщение dimation96 » 2016-09-16

Могу посоветовать фирму http://vinur.com.ua/products/gasoline-generators которая занимается продажей бензиновых генераторов. Брал у них как раз мощный бензиновый генератор для своего загородного дома, так как свет отключают довольно таки часто. Генератор очень хорошего качества на гарантии. Недавно накрылся и пришлось их вызвать, в итоге сделали все за 40 минут практически безплатно. Цены тоже остались практически такими же как и до кризиса. Вот еще номер телефона +38 (050) 339-17-74 , если заинтересовало.
Новичок
Новичок

Сообщение Velasquez » 2016-09-25

Если вы еще не приобрели генератор, могу вам посоветовать этот http://td-tehniks.com.ua/motokosy интернет магазин, я там покупал мотокос и бензопилу, цены у них хорошие, если нужно персонал магазина поможет определиться с выбором, даст грамотную консультацию, подскажет какую модель выбрать.
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2016-09-26

Nina666 писал(а):у нас в дачном поселке часто электричество, и уже сгорело два чайника!

если бы у вас было реже электричество, чайники остались бы живы. :lol:
Я вообще не понял проблему. Перепады напряжения? Ставьте защиту. Нет света? Пишите письма в РЭС или дачному кооперативу. Обычно столбы на балансе дачников, а РЭС их просто обслуживает. Или это просто повод был пофлудить ссылкой? Тогда понятно. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Stich » 2016-09-27

У нас была такая проблема в квартире, установили защиту, при перепадах свет отключается сохраняя при этом технику. Вот только не помню, как правильно называется. Если деиствительно нужно, спрошу у мужа.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tendyk » 2016-10-05

БармаЛео писал(а):Солнечные батареи или генератор, как вариант. Чтоб чайники не горели при перебоях ставьте узо.

Я поставил себе на дачу небольшую панель, обошлась мне она примерно в 7 т.грн ( заказывал здесь http://enersun.com.ua/products/svetodiodnaja-lampa-eurolamp-led-lampa-turbo-a60-7w/ , рассматривал и генератор, но генератор шумит, а я на дачу еду как раз от шума, батареи хватает, чтобы зарядить нетбук, в доме полное освещение. В пасмурные дни энергии вырабатывается меньше. Для освещения кухни в такие дни дополнительно установил две газоразрядные энергосберегающие лампы по 15 Вт, никаких перебоев нету, все работает :good:

Новичок
Новичок

Сообщение Павел Диана Богоутдиновы » 2016-10-08

Друзья, я даже зарегистрировался чтобы задать вопрос. Я вот задумался по поводу заземления. В доме есть много дорогой техники, но в случае грозы переживаю, что она может погореть если ее вовремя не выключить. Можно сделать заземление и избежать проблем или какие-то громоотводы? Просто меня натолкнули на ресурс remoo.ru и сказали, что там ты найдешь ответ, но мне как-то не совсем все понятно. Может статья для электриков написана? Да и вообще самому реально его сделать или нужны специалисты?
Новичок
Новичок

Сообщение Lili9 » 2016-10-12

Nina666 писал(а):По выходным стараюсь за город выезжаем за город , у нас в дачном поселке часто электричество, и уже сгорело два чайника! Да и вообще, вечно сидим без света! Как можно улучшить ситуацию??

У меня в поселке тоже часто электричество отключают, особенно зимой из-за вьюги, сильного снегопада. Отопление у нас от котла, а когда нету электричества, соответственно в доме адский холод. Поэтому муж купил бесперебойник (покупали такой http://phantom-energy.com.ua/goods/ups-0512-0-5kvt/ , может кому пригодиться сайт) , в таких случаях очень нужный прибор. Да и сам котел нам дольше прослужит, если не будет таких аварийных остановок работы системы, и вся бытовая техника в доме, а то мы за месяц прошлой зимы ,пока ибп не купили, чайники меняли раз 7 точно.

Новичок
Новичок

Сообщение Семен Семенович » 2016-10-18

Lili9 писал(а):
Nina666 писал(а):По выходным стараюсь за город выезжаем за город , у нас в дачном поселке часто электричество, и уже сгорело два чайника! Да и вообще, вечно сидим без света! Как можно улучшить ситуацию??

У меня в поселке тоже часто электричество отключают, особенно зимой из-за вьюги, сильного снегопада. Отопление у нас от котла, а когда нету электричества, соответственно в доме адский холод. Поэтому муж купил бесперебойник (покупали такой http://phantom-energy.com.ua/goods/ups-0512-0-5kvt/ , может кому пригодиться сайт) , в таких случаях очень нужный прибор. Да и сам котел нам дольше прослужит, если не будет таких аварийных остановок работы системы, и вся бытовая техника в доме, а то мы за месяц прошлой зимы ,пока ибп не купили, чайники меняли раз 7 точно.

Если электроэнергия отключена полностью, то блок бесперебойного питания становится абсолютно бесполезен. Этот прибор применяется лишь там, где в сети нестабильное напряжение тока. Тогда действительно есть смысл покупать бесперебойник.
Посетитель
Посетитель

Сообщение HaTali » 2017-08-28

Мы в нашем дачном поселке скинулись и поставили дизельный генератор RID 20 S-SERIES S, теперь о перебоях с электроэнергией не беспокоимся, на всех получилось относительно недорого.

Новичок
Новичок

Сообщение LenaD » 2017-08-29

HaTali писал(а):Мы в нашем дачном поселке скинулись и поставили дизельный генератор RID 20 S-SERIES S, теперь о перебоях с электроэнергией не беспокоимся, на всех получилось относительно недорого.

У нас на даче тоже общий генератор стоит, но у нас попроще, поставили турецкий EMSA , но и его вполне хватает.

Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-08-29

У нас когда-то при грозе летом напряжение так поднялось выше 220,что аж видеомагнитофон сгорел полностью! Когда сильные ветра или гроза,надо всё из розеток выключать,а мы одну розетку не доглядели и оставили включенной прямо во время сильной грозы в июле,не помню уже,какого года..Хорошо,что тогда все дома были!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018