Фабричная кухня или на заказ?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: CityLiving, Виолета, Laduwka, MatadoRR

Фабричная кухня или на заказ?

Сообщение Светик » 2014-12-08

Вот встал вопрос покупки кухни. Финансы стесняют, так как надо покупать абсолютно всю мебель. Смотрела фабричные кухни - довольно интересные. Причем, видела некоторые в живую в Злдчем и в 2 раза дешевле в интернете. Может конечно цены не актуальны.

В общем, интересно, как по качеству стандартная фабричная кухня? Есть ли смысл переплачивать за кухню на заказ.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Фабричная кухня или на заказ?

Сообщение Ляля » 2014-12-08

У нас стандартная кухня. Брали возле Днепр рынка. Подобрали нужные ящики под себя. Столешку правда сразу делали литую на все ящики, чтоб было удобно встроенную технику ставить. Вполне я своей кухней довольна. За 2 года меня не огорчила))) А разница в цене в 2 раза между фабричной и кухней под заказ. Тем более на сегодняшний день цены удивляют не в лучшую сторону.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Бодя » 2014-12-14

Под заказ вам выйдет в 2 раза дороже. Как по мне, так проще собрать фабричную кухню из нужных вам модулей. Но если бюджет не ограничивает, можно и под заказ ;) Сейчас самая никакая фабричная кухня (3 метра) со столешкой выходит в 7-9 тыщ грн.
Новичок
Новичок

Сообщение svetik2000 » 2014-12-25

Аналогично, в нашей панельке еще кухню под заказ ;) Сами все просчитали, и купили модули на базаре. Очень даже симпатично ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Kira » 2015-02-27

Мне кажется на заказ нет сейчас смысла делать. МОжно найти дешевле и не хуже. Покрайней мере есть шанс найти еще по более менее старым ценам, а под заказ вы будете материал для кухни по свеженьким ценам закупать.
Посетитель
Посетитель

Сообщение kon » 2015-03-26

Не вижу смісла делать под заказ. Материал все равно одинаковый используется. Можно взять модульную под себя.
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2016-11-29

В кухне самое дорогое фурнитура. Если покупаете хорошую фурнитуру, то и фабричная и на заказ будет хорошая и дорогая. Только если фабричная с дорогой фурнитурой будет уже проверенного качества, то на заказ, это как повезет.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Кремушка » 2016-12-10

Под заказ обычно делают кухню, если размеры нестандартные. А если обычная кухня в квартире, то можно и в магазине уже готовую кухонную мебель выбрать.
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 2016-12-11

Тимур писал(а):В кухне самое дорогое фурнитура. Если покупаете хорошую фурнитуру, то и фабричная и на заказ будет хорошая и дорогая. Только если фабричная с дорогой фурнитурой будет уже проверенного качества, то на заказ, это как повезет.

100%. Если у мастера руки из попы, то и отличные материалы можно испортить
Частый гость
Частый гость

Сообщение настянастя » 2016-12-20

маме брали на заказ, а домой фабричную.. просто под наши стандарты есть кухня, а у мамули она меньше, поэтому делали на заказ.. и мне ее больше нравится
Новичок
Новичок

Сообщение Justing » 2017-02-22

А красивы, прочные и долговечные серванты делают на заказ вообще? Потому что у нас в магазинах то что готовое - все сильно так себе, я прям разочаровался.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мама Маши » 2017-02-22

Justing писал(а):А красивы, прочные и долговечные серванты делают на заказ вообще? Потому что у нас в магазинах то что готовое - все сильно так себе, я прям разочаровался.

Фурнитура должна быть дорогая. Такие кухни стоят 25 тыщ и больше. Ну и на заказ так же наверное стоят. Посмотрите такие кухни на 200 лет Херсона угол Карбышева. там магазин мебельный с радугой (его с дороги видно). Вот там дорогие кухни с качественной фурнитурой. Рядом еще куча мебельных, но там дешевые. А кстати еще рядышком есть магазин дорогой мебели (туда я еще не заходила) и напротив Зодчего.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Eva87 » 2017-02-24

Мама Маши писал(а):
Justing писал(а):А красивы, прочные и долговечные серванты делают на заказ вообще? Потому что у нас в магазинах то что готовое - все сильно так себе, я прям разочаровался.

Фурнитура должна быть дорогая. Такие кухни стоят 25 тыщ и больше.

Как ни прискорбно это было, но так и есть. Купили бы как-то по дешевке кухню. Через полтора года такое впечатление было, что ей уже лет пятнадцать.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Миланья » 2017-02-24

Ну не прям так грустно. Моя кухня сейчас 9 тыщ стоит. Мы ее за 6 покупали. Ей 2 года и вид вполне приличный. Правда на горизонтальные ящики сразу меняли (одна система в районе 200 грн стояла). Самое интересное, что видела кухню с такими же фасадами, но с дорогой фурнитурой за 36 тысяч. Делайте выводы. Если вы говорите, что за полтора года вид сильно ухудшился. А внешний вид - это именно фасады, а не фурнитура (ее как раз не видно внешне), то и дорагая кухня может так же постареть за полтора года. Так как фасады везде одинаковые, разница в цене из-за фурнитуры.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Eva87 » 2017-02-25

Вполне возможно, так что буду более тщательно выбирать теперь. Вот решила поспрашивать на работе касаемо тех же самых сервантов, о которых тут спрашивали. Оказывается они очень удачно продаются ещё у нас, хотя я почему-то думала, что они уже все, как говорится, пережиток прошлого. Как пример коллега скинула сайт, где она покупала - https://tohome.com.ua/ua/servanty-bufety. Мне больше всего понравился вот такой сервант HEMNES. Согласитесь - очень красиво. Я лично давно таких не видела ни у кого, возможно это потому на меня это так произвело впечатление, но тем не менее дома это не только юзабельно, но и очень эстетично смотрится:
Изображение
Последний раз редактировалось Eva87 27 фев 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Маримата » 2017-02-25

Сейчас такой выбор в том же Эпицентре, что можно под любой размер найти. Я бы фабричную брала, мне скоро надо менять свою.
Новичок
Новичок

Сообщение Solmira » 2017-02-25

Фабричные тоже разного качества бывают. Чем дороже тем лучше. Хотя и не дорогие тоже хороший вариант, если нужно заменить совецкие остатки роскоши. Лучше уже недорогую, чем вообще не какую.
Новичок
Новичок

Сообщение Justing » 2017-02-28

Eva87 писал(а):Вполне возможно, так что буду более тщательно выбирать теперь. Вот решила поспрашивать на работе касаемо тех же самых сервантов, о которых тут спрашивали. Оказывается они очень удачно продаются ещё у нас, хотя я почему-то думала, что они уже все, как говорится, пережиток прошлого. Как пример коллега скинула сайт, где она покупала - https://tohome.com.ua/ua/servanty-bufety. Мне больше всего понравился вот такой сервант HEMNES. Согласитесь - очень красиво. Я лично давно таких не видела ни у кого, возможно это потому на меня это так произвело впечатление, но тем не менее дома это не только юзабельно, но и очень эстетично смотрится:
Изображение

Вот что-то подобное я и имел ввиду, когда спрашивал, но вот только немного поменьше размерами. Хотя не исключаю, что это просто такое фото, в реальности все должно выглядеть немного иначе, я думаю. В общем показала жене - нам нравится!!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Brusnika » 2017-02-28

А пожалуй соглашусь, что сервант - пережиток прошлого. Извините, аж раздражают эти полочки с выставкой посуды...

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Марина Гвоздь (чистикова) » 2017-03-03

Почему пережиток? Это смотря в какой интерьер его поставить. Современные серванты очень даже симпатичные.
Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2017-03-15

Светик писал(а):Вот встал вопрос покупки кухни. Финансы стесняют, так как надо покупать абсолютно всю мебель. Смотрела фабричные кухни - довольно интересные. Причем, видела некоторые в живую в Злдчем и в 2 раза дешевле в интернете. Может конечно цены не актуальны.
В общем, интересно, как по качеству стандартная фабричная кухня? Есть ли смысл переплачивать за кухню на заказ.

Если она вам подходит то почему бы и нет. Все зависит от того из чего она сделана, ну и проверить качество сборки. Но мне например хотелось чтобы все стало идеально и по максимуму заполнило пространство, поэтому делали на заказ с фабрики http://germesmebli.com.ua да и количество ящиков и их размер тоже играли роль. Поэтому так. :wink:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Beatris » 2017-03-15

я бы, конечно, на заказ хотела

Новичок
Новичок

Сообщение Irina9779 » 2017-03-22

У меня тоже в планах замена кухни. Хочется, конечно, под заказ, но цены действительно кусаются...
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Миланья » 2017-03-22

Irina9779 писал(а):У меня тоже в планах замена кухни. Хочется, конечно, под заказ, но цены действительно кусаются...

Разница минимум в 2 раза(((
Частый гость
Частый гость

Сообщение Fxxertjhfo » 2017-04-07

Сами все просчитали, и купили модули на базаре. Очень даже симпатично ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Velasquez » 2017-04-07

Мы к примеру покупали на заказ, так как кухня у нас не совсем стандартная и что бы всё смотрелось гармонично пришлось заказывать. Конечно на заказ чуть дороже получается, но всё же материал сами выбираете, также как размер, форму и расцветку, что является большим плюсом. И можно почти идеально сделать кухонную мебель под вашу кухню.
Новичок
Новичок

Сообщение CityLiving » 2017-07-30

Я тоже думаю над этим вопросом: готовая или на заказ. В принципе сейчас можно взять неплохую готовую кухню по нормальной цене -
не ждать пока изготовят. Я читал, что есть вариант в МебельОк по готовым кухням из МДФ, который были "на витрине" поэтому стоят дешевле. Вот это как раз мой вариант.

Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение Laduwka » 2017-08-29

В качестве материала для кухонного гарнитура я выбрала МДФ https://torgplit.com.ua/stroitelnye-materialy/plitnye-materialy/mdf/ если вы за качество и долговечность, то не скупитесь и приобретите мебель для кухни из МДФ. Мы делали кухню самостоятельно, подбирали все комплектующие,получилось дешевле,чем покупать уже готовую.

Новичок
Новичок

Сообщение MatadoRR » 2017-09-16

заказывать есть смысл только в том случае, если у тебя 8-угольная комната под углом. иначе - зачем? стандартная мебель легко впишется в типичную кухню без лишних переплат. те же столешницы для кухни можно заказать за сотни тысяч $, а можно купить готовые http://kronas.com.ua/plitnye-materialy-i-uslugi-77/stoleshnicy-105 и радоваться жизни с отличной мебелью.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018