• Реклама

Пластиковые окна

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Пластиковые окна

Сообщение Milo4ka » 2014-08-16

какие МП окна лучше купить? Цена, качество?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Ремонт квартир в Херсоне

Сообщение scream » 2016-02-16

Если будете заказывать окна, выбирайте пластиковые окна salamander. Они качественные и прослужат вам долго.

Новичок
Новичок

Re: Пластиковые окна

Сообщение Алабушкина » 2016-03-09

Мы в квартире поставили окна rehau энергосберегающие. Чтоб хорошо тепло держали. Никакого конденсата всю зиму не было. а на балкон вообще взяли Б.у однокамерные. разница огромная!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Серега1982 » 2016-03-12

Сейчас множество фирм, выпускающих м/п окна, и к сожалению, большинство из них кустарные. Так что лучше покупать продукцию проверенных компаний: Рехау, Века и т.д.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Кремушка » 2016-04-22

У нас Века, нормальные окна.
Единственное, советую подоконник брать не наш, а немецкий.
Новичок
Новичок

Сообщение Евгений Александрович » 2016-04-24

Зачастую Ваш выбор может не оправдать Ваши ожидания. Давайте попробуем разобраться, и быть готовым к выбору.
Я сертифицированный специалист, проработал 7 лет зам.начальником производства металлопластиковых окон.
Я ни кого не рекламирую, и не пытаюсь навредить чьей-то репутации.
Надеюсь что моя статья поможет Вам в дальнейшем выборе.

1. Выбор самого профиля окна:

На сегодняшний день существует огромное количества брендов. Советую всегда брать исключительно немецкие бренды, так как производства украинских брендов не контролируется международными представителями.
Существует профильные линейки от 3-х камер (58 мм) до 6 камер (88 мм). Разница соответственно в количестве камер и в монтажной ширине самого профиля. 3 камеры это то от чего отталкиваются все ПВХ профиля, по статистике 60% населения их и выбирают, но сталкиваются с тем что при уличном низком температурном режиме, профиль промерзает внутри помещения. Если вы и выбираете 3 камерный профиль (58 мм.),то он в любом случае должен быть немецкого бренда, так как толщина первых стенок и перегородок между камерами профиля толще, от сюда вероятность промерзания профиля минимальна.
Рекомендую ставить 5 камерный профиль (70 мм.) либо 3 камерный профиль (70 мм.), естественно он дороже, но вы уже застрахованы от промерзания. При ветровых нагрузках, вы ощутите преимущество в шумо- и тепло- изоляции, с монтажной шириной профиля 70 мм.

2. Выбор стеклопакета:

В зависимости от профиля, если это 3-х камерный профиль то ширина стеклопакета в стандарте однокамерный (24 мм.) и двухкамерный (32 мм.)
Рекомендую с 3-х камерным профилем ставить 24 мм. с энергосбережением и аргоном (4 х 16Ar х 4 i), сумма от стандартного стеклопакета не существенна, но коэффициент тепло отдачи намного выше, а теплопатери ниже. Если это 5-ти камерный профиль, двухкамерный стеклопакет до ограничения в (40 мм.).
В 5-ти камерном профиле с монтажной шириной 70 мм. рекомендую устанавливать двухкамерный стеклопакет с энергосбережением и аргоном 36 мм. (4 х 12 х 4 х 12Ar х 4i).

3. Выбор фурнитуры

На выбор фурнитуры всегда нужно подходить ответственно, производителей фурнитуры много, но качество к сожалению дают только единицы. Рекомендую останавливать свой выбор исключительно на производстве Германии и Австрии. Не рекомендую экономить на фурнитуре, так как это и ваша безопасность.
Цена окна может существенно отличатся, в зависимости от того какую фурнитуру Вам предложили. Всегда просите просчитать нескольких производителей фурнитуры. Дешевая фурнитура вам прослужит в раза 3 меньше, здесь вы не сэкономите.

К сожалению сейчас очень часто сталкиваются с не качественными окнами.
В первую очередь это зависит от производителя, как ответственно он контролирует весь процесс (от разгрузки профиля на заводе, сборки, до его доставки дилеру).
Всегда обращайте внимание на фирму предоставляющую вам помощь в установке либо замене Вашего окна. Ведь не редкость когда фирмы предоставляют свои услуги не надлежавшим качеством.
Страховкой может послужить договор, сертификат качества, либо отзыв который оставили предыдущие клиенты этой фирмы. Не стесняйтесь требовать все документы на предоставление ихних услуг, это ваше полное право.
Рекомендую советоваться с специалистом, обязательно вызвать замерщика, и просчет производить в трех вариантах( эконом, стандарт, премиум класс).
Окна вы ставите как минимум на лет 20, я думаю лучше не экономить, и быть уверенным в завтрашнем дне.
Я буду очень рад, если мои рекомендации помогут вам в выборе окна.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AndreyT » 2016-04-25

Ставил дома Veka, уже 5 лет стоят, мне нравятся

Новичок
Новичок

Сообщение Оля Лим » 2016-07-31

У меня http://www.aluplast.ua/ua/index.php стоят, тоже уже года 2 пользуемся, качественные и недорогие.
Новичок
Новичок

Сообщение Marta_a » 2016-08-26

Покупайте окна проверенных компаний, которые отлично зарекомендовали себя на рынке не первый год. В моей квартире стоят окна рехау ,в эксплуатации претензий к ним не было, но в спальне окно провисло, и плохо закрывалось , позвонили в сервис http://vikna-good.com.ua , на следующий день приехал мастер сразу же вернули его в прежний вид. Все выполнил без пыли и быстро)
Новичок
Новичок

Сообщение Molly » 2016-09-01

Фирм, выпускающих окна, море. Выбирайте проверенного продавца, кто дорожит репутацией, и чтоб не перепродавали, а сами и производили. И функцию "микропроветривание" не забудьте - очень важна. Ну и фурнитура хорошая - залог долгой беспроблемной работы.
Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2016-09-07

Мне больше всего понравился профиль евролайн http://veka.ua/products/win/euroline1.html как по мне отличное качество и цена доступная :yes:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2017