Идеи для дома. Фитостенка

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Сообщение Алла Скорик » 2015-04-24

Кухня у нас достаточно просторная, и при ремонте хочется отделить рабочую зону от обеденной. В интернете нашла интересную идею. Сейчас многие оборудуют фитостену, причем не только на кухне. Она классно смотрится и в гостиной.

Конечно такая, как на фото - очень громоздкая, и наверняка ухаживать за ней не так легко. Но нам ведь всего надо отделить газовую плиту, и в нашем случае фитостенка будет небольшой - до 1 м в ширину, и 2 м в высоту. Кажется, за такой ухаживать легче. Подскажите, вы встречали где-нибудь такие сооружения? И что говорят хозяева?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Идеи для дома. Фитостенка

Сообщение Марго » 2015-04-25

Ого... Нет, вы мне открыли глаза... я не видела такого еще... Видела что-то подобное для дачного участка только... А это не опасно возле плиты растения такие делать? Или они будут далеко? Дадите ссылочку на то, как это сооружение делается, или вы тоже в поисках такой информации? Я б поситала - интересно... Потому что на первый взгляд мне кажется, что это не очень практично...
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2015-05-23

Как помне, то красиво, но не практично
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Алла Скорик » 2015-06-23

Марго писал(а):Ого... Нет, вы мне открыли глаза... я не видела такого еще... Видела что-то подобное для дачного участка только... А это не опасно возле плиты растения такие делать? Или они будут далеко? Дадите ссылочку на то, как это сооружение делается, или вы тоже в поисках такой информации? Я б поситала - интересно... Потому что на первый взгляд мне кажется, что это не очень практично...

Сама нашла, когда искала решение для кухни - очень хотелось отделить рабочую зону от столовой. Очень нравится идея, столько всего пересмотрела. Но площадь у нас действительно не очень, а сам фитомодуль займет еще 0,3 метра. Насчет опасности - тоже есть варианты решения, отделяют все сооружение противопожарным материалом, но опять-таки - все эти 3-4-5 см уменьшают остальную площадь.
В общем вопросов пока больше, чем ответов. А информации в Инете много, в том числе и по сооружению фитомодуля, или фитостены.
Новичок
Новичок

Сообщение Zbruevao » 2015-07-09

Алла Скорик писал(а):
Марго писал(а):Ого... Нет, вы мне открыли глаза... я не видела такого еще... Видела что-то подобное для дачного участка только... А это не опасно возле плиты растения такие делать? Или они будут далеко? Дадите ссылочку на то, как это сооружение делается, или вы тоже в поисках такой информации? Я б поситала - интересно... Потому что на первый взгляд мне кажется, что это не очень практично...

Сама нашла, когда искала решение для кухни - очень хотелось отделить рабочую зону от столовой. Очень нравится идея, столько всего пересмотрела. Но площадь у нас действительно не очень, а сам фитомодуль займет еще 0,3 метра. Насчет опасности - тоже есть варианты решения, отделяют все сооружение противопожарным материалом, но опять-таки - все эти 3-4-5 см уменьшают остальную площадь.
В общем вопросов пока больше, чем ответов. А информации в Инете много, в том числе и по сооружению фитомодуля, или фитостены.

А как же за ней ухаживать? Наверное тяжеловато... Мне очень нравится, но я точно знаю, что она не проживет долго у меня ((( У меня только кактусы нормально себя чувтсвуют :D :D :D
Может легче сделать стену какую-то и поклеить фотообои 3Д )))
Красиво смотрится вот такое:
Изображение
Конечно не живое, но просто можно выбрать картину поудачнее 8-)

Новичок
Новичок

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018