Теплый пол на балконе

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: wari2011

Теплый пол на балконе

Сообщение Big Men » 2015-04-28

Хочу хорошо утеплить балкон,застеклить(2-ух камерный стеклопакет) и....сделать теплый пол. Т.к. перестенок собираюсь убрать.Т.е. получится как продолжение комнаты.
Кто так делал? Какие "подводные камни "?Может советы-пожелания будут....

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Теплый пол на балконе

Сообщение Vilto_R » 2015-05-02

Посмотрите на балкон соседа снизу. Насколько он утеплен. Можете выбросить деньги на ветер.
Ну а главное проверьте как на ваше желание смотрят пожарники. Что там по планам дома предусмотрено.
Новичок
Новичок

Сообщение Игорек » 2015-05-05

Vilto_R писал(а):Посмотрите на балкон соседа снизу. Насколько он утеплен. Можете выбросить деньги на ветер.
Ну а главное проверьте как на ваше желание смотрят пожарники. Что там по планам дома предусмотрено.

А кто будет туда пускать пожарников? У нас уже столько квартир с такими переделками, думаете кто- то смотрел? Сейчас даже при продаже оценщики не приходят в квартиру, и на план не смотрят...

Новичок
Новичок

Сообщение Pikachy » 2015-08-27

Лучше поставьте вагонку и утеплитель с минваты или целлюлозы(эковата), так будет дешевле и проще. Поскольку ваш вариант неэффективен в 99% случаев, а если он будет эффективен, то проще обогревать его открыв дверь на балкон.
Новичок
Новичок

Сообщение все ок » 2015-09-04

Мы делали от трубы отопления тёплый пол. 1 этаж позволяет. Но сделали так, чтоб не было видно, чтоб не было претензий от соседей.
Посетитель
Посетитель

Сообщение valentinmishin » 2015-09-07

Хочу утеплить лоджию. С тёплой отделкой и остеклением мне более-менее всё понятно. Застопорилась на тёплом поле под плитку. Друзья советуют электрический нагревательный мат ОдесКабель https://www.instaltrade.com.ua/catalog/ ... odeskabel/. Они покупали в Инсталтрейде и очень довольны. Что очень демократичная цена, а качество европейское.

Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2015-09-07

У одесскабеля нормальная продукция
Частый гость
Частый гость

Сообщение valentinmishin » 2015-09-08

Спасибо большое. Хочется сэкономить, но без потери качества :D

Новичок
Новичок

Сообщение hlyust » 2015-09-30

А чем собираетесь утеплять стены балкона снаружи? Я тоже все присматриваюсь к материалам и ценам.
Хочу утеплить пенопластом, а поверх наложить декоративную штукатурку.
В Киеве у специализированной фирмы такие расценки:http://www.in-ua.com/stroitelnye-uslugi/uteplenie-kvartir
Сколько у нас на Херсонщине будет стоить интересно?
Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2015-10-06

hlyust писал(а):А чем собираетесь утеплять стены балкона снаружи? Я тоже все присматриваюсь к материалам и ценам.
Хочу утеплить пенопластом, а поверх наложить декоративную штукатурку.
В Киеве у специализированной фирмы такие расценки:http://www.in-ua.com/stroitelnye-uslugi/uteplenie-kvartir
Сколько у нас на Херсонщине будет стоить интересно?

Мы утеплили пенопластом и покрасили простой краской. Декоративка дорогая. Нам обошлось где-то в 2000 у.е. Цифра не точная, потому делал нам тот человек, который занимался ремонтом (все в общей смете было). и пенопласт у нас частично был, частично докупали. Вообще смысл смотреть киевские фирмы, если из в Херсоне очень много. И сайты тоже есть. Сейчас на каждом шагу утепляются. Можете даже постоять посмотреть, как люди работают, поговорить с ними, и договориться сразу... Покрайней мере, я когда по спальным районам хожу по 1-2 утепления в день встречаю)))
Частый гость
Частый гость

Сообщение hlyust » 2015-10-06

Я привел первый попавшийся сайт с ценами на работы, а вообще надо говорить с мастерами, они то точно в этом знают толк
Новичок
Новичок

Сообщение СененН » 2015-10-06

Лучше говорить с несколькими. Утепляют все пенопластом, только толщина может быть разная. Лучше наблюдайте как работают, если увидите. Потому что безруких мастеров хватает. А деньги все просят не малые.
Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2015-10-06

Vilto_R писал(а):Посмотрите на балкон соседа снизу. Насколько он утеплен. Можете выбросить деньги на ветер.

А причем здесь балкон соседа снизу? Я так понимаю, что от него можно отделиться специальными мтериалами, и сделать себе эффект термоса. Люди и на первом этаже себе теплый пол делают и нечего.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Павел Золотарёв » 2015-11-20

Тут такая тема интересная. Кто что скажет про водяной теплый пол? Недавно узнал про него. По цене комплект вроде бы дешевле электрического http://e-klimat.ua/otoplenie/teplyj-pol ... teplyj-pol если я правильно смотрел цены, ибо в теме теплых полов мало что знаю). У кого-то есть такой, чем лучше или хуже электрического?
P.S. Вспомнил, у друга теплые полы были, нужно спросить, какие :jokingly:
Последний раз редактировалось Павел Золотарёв 21 ноя 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
Новичок

Сообщение ceeport » 2015-11-20

Могу показать утепленный балкон с теплым полом, стены термос! На месте расскажу в подробностях как делался и сколько $.
Ремонт квартир, домов и офисов - полный комплекс! Качество. Сроки. Современный подход!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Водяной По любому дешевле!
Ремонт квартир, домов и офисов - полный комплекс! Качество. Сроки. Современный подход!
Посетитель
Посетитель

После рыбалки насквозь промокший бушлат кладу на теплый пол на балконе! Утром бушлат сухой! Вот так)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Херсоночка » 2015-11-24

Павел Золотарёв писал(а):Тут такая тема интересная. Кто что скажет про водяной теплый пол? Недавно узнал про него. По цене комплект вроде бы дешевле электрического http://e-klimat.ua/otoplenie/teplyj-pol ... teplyj-pol если я правильно смотрел цены, ибо в теме теплых полов мало что знаю). У кого-то есть такой, чем лучше или хуже электрического?
P.S. Вспомнил, у друга теплые полы были, нужно спросить, какие :jokingly:

Водяной пол выгоднее ставить на большие площади. Так же, у него равномерное распределение тепла по поверхности и быстрая окупаемость монтажа (монтаж сложный)
Херсоночка

Сообщение yourlife » 2015-11-29

И во сколько обойдется теплый пол в одной комнате?

Новичок
Новичок

Сообщение Igor23 » 2016-02-26

Я себе так же сделал теплый пол, для утепления воспользовались вот этой продукцией http://rdmarket.com.ua/kategorii/warmfloor. Очень доволен что ко мне пришло такое мудрое решение - утеплить. Это просто супер, особенно зимой или осенью, когда приходишь с улицы и встаешь на теплый пол - прелесть. А еще зимним утром - и тепло и уютно и приятно. Всем советую и себе такое сделать.
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2016-02-27

Igor23 писал(а):Я себе так же сделал теплый пол, для утепления воспользовались вот этой продукцией http://rdmarket.com.ua/kategorii/warmfloor. Очень доволен что ко мне пришло такое мудрое решение - утеплить. Это просто супер, особенно зимой или осенью, когда приходишь с улицы и встаешь на теплый пол - прелесть. А еще зимним утром - и тепло и уютно и приятно. Всем советую и себе такое сделать.

а какая у вас площадь балкона и сколько кабеля брали? Хочу по деньгам прикинуть
Частый гость
Частый гость

Теплый пол на балконе

Сообщение Andrewhelt » 2016-03-12

теплый пол на балконе стоит установить. Зимой очень холодно, морозы сильные. А ноги, как говорится, должны быть в тепле. Поэтому, лучше пусть пол будет теплым.
Andrewhelt

Сообщение Ксанна » 2016-03-12

а я очень жалею, что балкон утеплили, а под пол батарею не проложили. Муж что-то там рассказывал что зимой может порвать )) А соседи проложили батарею и ничего за 5 лет не прорвало
Новичок
Новичок

Сообщение Серега1982 » 2016-03-12

Big Men писал(а):Хочу хорошо утеплить балкон,застеклить(2-ух камерный стеклопакет) и....сделать теплый пол. Т.к. перестенок собираюсь убрать.Т.е. получится как продолжение комнаты.
Кто так делал? Какие "подводные камни "?Может советы-пожелания будут....

Перед тем, как убирать просветок и дополнительно нагружать напольное покрытие балкона - укрепите его снизу арматурой. Советские балконы не рассчитаны на такие нагрузки, которые сегодня дают на них собственники квартир. Перед ликвидацией стены также проконсультируйтесь со строителем или инженером, чтобы не убрать несущую стену или перекрытие.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sasha6732 » 2016-05-13

зачем тёплый пл на балконе? честно говоря я не очень доволен своим теплым полом в кухне, хотя и сделано вроде всё правильно, но сам пол сильно скользкий и честно говоря мы его не так часто включали, вообщем особой надобности в нём нет. так что подумайте прежде чем его делать))

Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2016-05-13

Sasha6732 писал(а):зачем тёплый пл на балконе? честно говоря я не очень доволен своим теплым полом в кухне, хотя и сделано вроде всё правильно, но сам пол сильно скользкий и честно говоря мы его не так часто включали, вообщем особой надобности в нём нет. так что подумайте прежде чем его делать))

На болконе нужен, если нехватка дилых квадратных метров. Если у вас трешка, то пусть болкон остается балконом...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Snovoskolki » 2016-11-03

Мы пенопластом утепляли и стены и пол, а потом просто положили ламинат
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ксюша1 » 2016-11-16

Snovoskolki писал(а):Мы пенопластом утепляли и стены и пол, а потом просто положили ламинат

Нормальный вариант. А расходовать электричество на подогрев пола на балконе, на который мы выходим в лучшем случае раз в день - это бред. :smile:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Katj » 2016-12-03

А мы сделали арку между балконом и комнатой, так как на балконе у нас рабочее место. Там стоит у нас плитка, но так как она очень холодная, мы решили постелить электрический подогрев пола. Мы остались довольны, ведь с ним стало намного теплее и комфортнее.
Новичок
Новичок

Сообщение настянастя » 2016-12-27

Вы знаете мы дома тоже с балкона сделали продолжение комнаты (гостиной) . Так мы постелили теплый пол спокойно и сверху ламинат хороший и все в порядке, никаких "подводных камней " и проблем. Стелите спокойно. А на счет ламината могу сказать, что мы покупали на Хольц ,а сейчас там хорошая подборка акционных предложений есть.
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Приходько » 2017-01-24

Мы делали себе теплый пол на балконе. Чтобы избежать вам всяких разных неприятных моментов, советую обратиться сразу к профессионалам. Моим родителям делали Адамсон, они вам расскажут про разных производителей, про ТМ, об особенностях монтажа, об энергопотреблении. То есть вы узнаете всю информацию до начала монтажа и сможете выбрать самый эффективный вариант.
Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2017-01-24

Анна Приходько писал(а):Мы делали себе теплый пол на балконе. Чтобы избежать вам всяких разных неприятных моментов, советую обратиться сразу к профессионалам. Моим родителям делали Адамсон, они вам расскажут про разных производителей, про ТМ, об особенностях монтажа, об энергопотреблении. То есть вы узнаете всю информацию до начала монтажа и сможете выбрать самый эффективный вариант.

Так вы делали или родители? :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение KriminaL » 2017-04-09

Я покупал напольное покрытие в магазине "Хольц", брал ламинат в комнату, и оставшийся решил положить на балкон. Пол на балконе был бетонный и ровный, сделали каркас, утеплили, и постелили) Много времени на это решили не тратить так как уже только летом буду утеплять нормально весь балкон. Посмотрим сколько продержится.

Новичок
Новичок

Сообщение wari2011 » 2018-08-19

Теплый пол очень хорошая штука!
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры