Как бороться с клопами?

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Как бороться с клопами?

Сообщение Снежана » 2015-04-28

Подскажите, стали делать ремонт в старом доме... После того, как сняли обои - ужаснули... Как вывести клопов? Какие меры по санобработке принять? ПОкупала спец. средство в Новой линии, но не помогло :(
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Как бороться с клопами?

Сообщение все ок » 2015-04-28

Как мне кажется так, лучше вызвать специальную службу
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sam » 2015-08-28

У вас уникальный дом. Я клопов не видел с момента развала Союза. Он ушли вместе с ним. Клопы очень живучи, могут существовать без еды полгода. Если проблема будет повторяться после обработки химикатами (которые вредны для вас и домашних питомцев), проще от такого жилья отказаться.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Николай В » 2015-08-28

Эти твари очень выносливы и локальным уничтожением не обойтись. У меня были проблемы с тараканами обращался в фирму Фумифог на ул. Краснофлотская,17. Они делают полную дератизацию, я результатом доволен. Мои знакомые обращались с аналогичной вашей проблемой, помогло.
Новичок
Новичок

Сообщение Василий Васькин » 2015-08-28

сколько же их услуги стоят?
Новичок
Новичок

Сообщение Роман » 2015-08-28

Sam писал(а):У вас уникальный дом. Я клопов не видел с момента развала Союза. Он ушли вместе с ним. Клопы очень живучи, могут существовать без еды полгода. Если проблема будет повторяться после обработки химикатами (которые вредны для вас и домашних питомцев), проще от такого жилья отказаться.

Ну, это вы уж слишком, от жилья отказаться. Старую мебель лучше выбросить, это действительно так. Когда помещение будет полностью свободно, то следует оторвать плинтуса, которые так же отправить на свалку. Перестирать или отдать в химчистку все покрвала, подушки и одеяла.

Стены следует дважды обработать концентрированным раствором мыловара. Самое сложное - это найти медный купорос, который необходим для мыловара. Его сейчас очень редко можно увидеть в строительных супермаркетах. После того, как стены промыловарите, их можно покрасить водоэмульсинной краской или наклеить обои.

Сложнее - с обработкой старой мебели, тем более - мягкой. Если вы ее обработаете ядовитыми веществами, то это может нанести непоправимый ущерб вашему здоровью. Поэтому, лучше избавьтесь от старой рухляди без сожаления.
Новичок
Новичок

Сообщение Iryna Zadvorna » 2015-09-28

Роман писал(а):Стены следует дважды обработать концентрированным раствором мыловара. Самое сложное - это найти медный купорос, который необходим для мыловара. Его сейчас очень редко можно увидеть в строительных супермаркетах. После того, как стены промыловарите, их можно покрасить водоэмульсинной краской или наклеить обои.

Читала об этом способе избавится от клопов, пишут, что помогает. Можно ещё использовать скипидар, камфору, дуст, денатурат, нашатырный спирт и их производные или смеси с добавлением других веществ. Этими веществами обрабатывают места скопления насекомых, а также подходы к квартире, щели в мебели, стенах, под плинтусами и т.д. Механизм действия этих веществ основан на сильном резком запахе, который призван отпугнуть насекомых. С другой стороны, вам тоже придется жить с этим запахом :D :yes: , но я бы всё равно рекомендовала обращаться к профессионалам..
Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение Nevesta » 2015-09-28

Обработайте бораксом (импортный BORAX можно заказать в интернете) или борной кислотой. Для приготовления борной кислоты дома, боракс смешивается с соляной кислотой и выделяется соль, но а процедура довольно опасная, можно обжечься кислотой или надышаться парами.
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2015-09-28

У знакомого холостяка в ноут залез клоп. Когда тот попробовал засунуть в юсб-вход девайс, клоп, как герой войны, своим телом закрыл "амбразуру". Теперь один из двух входов на ноуте погорел. Так что, как ни странно - этот проблема.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2017-01-11

Iryna Zadvorna писал(а):
Роман писал(а):Стены следует дважды обработать концентрированным раствором мыловара. Самое сложное - это найти медный купорос, который необходим для мыловара. Его сейчас очень редко можно увидеть в строительных супермаркетах. После того, как стены промыловарите, их можно покрасить водоэмульсинной краской или наклеить обои.

Читала об этом способе избавится от клопов, пишут, что помогает. Можно ещё использовать скипидар, камфору, дуст, денатурат, нашатырный спирт и их производные или смеси с добавлением других веществ. Этими веществами обрабатывают места скопления насекомых, а также подходы к квартире, щели в мебели, стенах, под плинтусами и т.д. Механизм действия этих веществ основан на сильном резком запахе, который призван отпугнуть насекомых. С другой стороны, вам тоже придется жить с этим запахом :D :yes: , но я бы всё равно рекомендовала обращаться к профессионалам..
Изображение

Дуст?! Мы кого травим? клопов, или будущих жильцов? Соглашусь с мыловаром, камфарой. а лучше, обратитесь к специалистам.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Марина Лисица » 2017-06-01

Я думала сейчас уже нету клопов...
Новичок
Новичок

Сообщение Winternight » 2017-06-02

Была такая проблема в общежитии, я купила обычную жидкость от блох и клопов в зоомагазине, смешала чуток с водичкой и с пуливизатора разбрызгала по комнате. Ну не один раз повторяла процедуру, а где-то раз 6 и помогло.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение _Great_ » 2017-06-02

как я вас понимаю. у нас похожая ситуация. мы уж 3 раза обращались в службы дезинфекций. на какое-то время хватает. я не знаю уже что с ними делать, но не выводятся они полностью. а какие это хлопоты по упаковке всего в пакеты чтобы не попал раствор на посуду, еду и прочее
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2017-06-02

А откуда они берутся?
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Vendi » 2018-03-10

Вызывайте специалистов. Клопы еще так гадость

Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы