Ревность

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Рита

Ревность

Сообщение deribjana » 2017-04-09

Как вы относитесь к ревности в семье? У нас лично не зашкаливает, но бывает вообще практически на ровном месте. Говорят - "ревнует - любит". А мне кажется ревнует - не доверяет!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ревность

Сообщение Zhasmin » 2017-04-09

deribjana писал(а):Как вы относитесь к ревности в семье? У нас лично не зашкаливает, но бывает вообще практически на ровном месте. Говорят - "ревнует - любит". А мне кажется ревнует - не доверяет!

Всю жизнь не наревнуешься! Проще забить на это,а то нервов никаких не хватит! :yes:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Сова » 2017-04-09

Гиблое это дело, ревность. Захочет кто-то пойти на лево, тут хоть ревнуй хоть не ревнуй
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Irina9779 » 2017-04-10

Я вообще не признаю чрезмерную ревность - не вижу в ней никакого смысла, разве что у человека цель вынести мозг и себе и вам. Правильно выше сказали, кто захочет изменить, тот и так изменит.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-04-10

Могу,вот,поделиться собственными наблюдениями из жизни моих дедушки и бабушки: дед всю жизнь гулял налево по бабам,даже уже будучи женатым,а бабушка его всё время за это ревновала,устраивала истерики,скандалы...и в итоге они развелись,не знаю точно,сколько они жили вместе, и никогда уже не сходились,не мирились. Дед женился на другой бабе,она его никогда не ревновала,всё воспринимала совершенно спокойно и они прожили вместе лет где-то 30-35...
А бабушка со своей ревностью всю жизнь одна до сих пор живёт,а деда уже и нет в живых...
По моему мнению,если бы моя бабушка воспринимала это спокойно,они бы не развелись,может быть.
Живет на форуме
Живет на форуме

Могу посоветовать одно: если ревнуете,ревнуйте молча,особенно,если вы - женщина!А когда у вас уже есть дети от того мужа,кому вы ревнуете,то тем более засуньте свою ревность в одно место! Никогда не торопите события! Чему суждено сбыться,то сбудется само по себе рано,или поздно. :yes:
Живет на форуме
Живет на форуме

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Di-Di » 2017-04-10

Ну когда немного муж ревнует да, как-то видно, что ценит. Немного даже льстит такое собственничество. Но когда это уже переходит в ссоры и ограничения - это не дело.
Посетитель
Посетитель

Ещё бывают такие,я так их называю - самые сложные ситуации,когда,например,начинают встречаться парень с девушкой,рассказывают всё о себе друг другу,то хорошо,если парень сразу признается,до свадьбы,о том,что у него была там...жена,дети,или гражданская жена...А вот если это уже говорит муж жене после долгих лет жизни после свадьбы,то жене это слышать не очень-то и приятно! Конечно именно таким образом возникает самая страшная ревность! И обман со стороны мужа при встречах до свадьбы! :(
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Natalja » 2017-04-10

Бывает ревность очень даже оправдана. Знаю одну девушку, которая без проблем флиртует со всеми мужиками. Причем при женах с женатыми тоже. Может конечно манера поведения такая, но она реально бесит
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2017-04-10

Мне вот недавно заявили: если ревную, значит - люблю. Типа это показатель для нее. И если это чувство пропадет, то все, и любви нет. Этакий маркер. Ревнует к вещам, которые были очень давно. Бороться с этим невозможно. Хотя у меня наоборот - настолько уверен в себе, что не ревную абсолютно. У меня в этом любовь выражается. Хотя иногда, конечно, клинит. А так как я гадости умею говорить лучше нежностей, наши разборки это что-то. Но дуться друг на друга долго не можем. Так и живем. Африканские страсти. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Varvara » 2017-04-11

And писал(а):Мне вот недавно заявили: если ревную, значит - люблю. Типа это показатель для нее. И если это чувство пропадет, то все, и любви нет. Этакий маркер. Ревнует к вещам, которые были очень давно. Бороться с этим невозможно. Хотя у меня наоборот - настолько уверен в себе, что не ревную абсолютно. У меня в этом любовь выражается. Хотя иногда, конечно, клинит. А так как я гадости умею говорить лучше нежностей, наши разборки это что-то. Но дуться друг на друга долго не можем. Так и живем. Африканские страсти. :D

Вот я не понимаю семьи с разборками. Мне одна подруга тоже как-то рассказывала, что они очень бурно ссорятся, даже дерутся, мол очень эмоциональные обо. И при этом в голосе было что-то вроде гордости. Мне обидные слова от мужа обидней во 100 раз. Потому что от любимого человека. На других я внимания и не обращу, но муж самый родной - какие ссоры и драки??? Доверие и любовь - основа семьи
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-04-11

Varvara писал(а):
And писал(а):Мне вот недавно заявили: если ревную, значит - люблю. Типа это показатель для нее. И если это чувство пропадет, то все, и любви нет. Этакий маркер. Ревнует к вещам, которые были очень давно. Бороться с этим невозможно. Хотя у меня наоборот - настолько уверен в себе, что не ревную абсолютно. У меня в этом любовь выражается. Хотя иногда, конечно, клинит. А так как я гадости умею говорить лучше нежностей, наши разборки это что-то. Но дуться друг на друга долго не можем. Так и живем. Африканские страсти. :D

Вот я не понимаю семьи с разборками. Мне одна подруга тоже как-то рассказывала, что они очень бурно ссорятся, даже дерутся, мол очень эмоциональные обо. И при этом в голосе было что-то вроде гордости. Мне обидные слова от мужа обидней во 100 раз. Потому что от любимого человека. На других я внимания и не обращу, но муж самый родной - какие ссоры и драки??? Доверие и любовь - основа семьи

Ну,у нас также само...только,слава Богу,без драк! Папа наш немножко псих,сам себе проблем наделает,и все вокруг него виноваты! Иногда его как заклинит попсиховать,типа он самый главный,по его мнению! Так мы с мамой на него уже с годами никакого внимания не обращаем! И он сам с собой попсихует-попсихует,и успокоится!.. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 2017-04-11

Люди все ревнивые,каждый по-своему... А вот,по-моему коты и кошки ещё ревнивее людей!!! Помню,когда-то держали кота,и при нём занесли в дом соседского кота просто поиграть с ним,так наш кот потом так ревновал,так ревновал!!! Что с нами стал потом 3 дня не дружил! И кошка была,при ней тоже кота в дом позвали,и она также ревновала,обижалась,фыркала! :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2017-04-11

Кстати про котов недавно видео одно смотрел. Типа Маленький ребенок, отец имитирует что его бьет (просто машет руками возле кроватки). Так кот подбежал, сперва лапами стал ловить руки человека, а потом вообще напал на него. Во как. Коты иногда социальнее людей.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Рита » 2018-09-04

Какой смысл от ревности? Если человек хочет на лево, все равно пойдет. Тут хоть ревнуй хоть не ревнуй)))++
Частый гость
Частый гость

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2018