• Реклама

Как избежать приславутой бытовухи?

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Как избежать приславутой бытовухи?

Сообщение Kly » 2014-08-14

Привет! Вот уж не верила что она такие есть - эта бытовуха. Но повсей видимости она есть! Что вы делаете для сохранения отношений в их "первозданном" виде?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Реклама

Re: Как избежать приславутой бытовухи?

Сообщение Alexandra » 2014-08-14

Kly писал(а):Привет! Вот уж не верила что она такие есть - эта бытовуха. Но повсей видимости она есть! Что вы делаете для сохранения отношений в их "первозданном" виде?

Простите меня, но я лично в "наступлении бытовых проблем" не верю! В семье моих родителей, в семье моей - бытовых проблем не было и нет! Наверное, искрение и честные отношения помогают в этом.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Павел111 » 2014-08-15

Не знаю, в нашей семье тоже нет никаких бытовых сcор. Может всё из-за того , что мы с женой доверяем друг-другу и стараемся не врать.
Последний раз редактировалось Павел111 15 авг 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
Новичок

Сообщение Kly » 2014-08-15

В том что доверие - это основа всех отношений, я полностью с вами согласна! Но мало вериться, что в семье нет бытовых сор.
Хочу заметить, я не говорю сейчас об изменах, обманах или еще чем-то таком.
Может, конечно, понятие "бытовухи" у каждого разное. Но ведь согласитесь, отношения все равно меняются - проходит конфетно-букетный период, появляется много забот ( у жены с детьми, у мужа с зарабатыванием денег). Может конечно я и преувеличиваю)))
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sumari » 2014-08-15

Павел111 писал(а):Не знаю, в нашей семье тоже нет никаких бытовых сор. Может всё из-за того , что мы с женой доверяем друг-другу и стараемся не врать во всем.

Честно говоря, не верю я, что есть вот такие идеальные семьи. Мы вот тоже любим друг друга, доверяем, но ссоры частенько случаются, иногда просто на ровном месте. Правда, пока не очень серьезные.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Milo4ka » 2014-08-15

Да никак ты ее не избежишь. Рано или поздно это приходит абсолютно ко всем. Просто нужно научиться жить в спокойствии с собой и своей половинкой. А то прям бытовуха, может у кого-то просто шило в попе играет :)
Новичок
Новичок

Сообщение Alexandra » 2014-08-16

Milo4ka писал(а):Да никак ты ее не избежишь. Рано или поздно это приходит абсолютно ко всем. Просто нужно научиться жить в спокойствии с собой и своей половинкой. А то прям бытовуха, может у кого-то просто шило в попе играет :)

А почему нельзя её избежать? Разве вы, ваши знакомые не сталкивались с тем, что в семье нет таких проблем?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вероника » 2014-08-19

Совместная жизнь показывает, что два человека имеют свои привычки,на которые начинаешь обращать внимание. Забытая чашка возле ноутбука, не выключенный свет в туалете, носки под диваном - это все может стать причиной бытовых ссор. Не верю, что есть идеальные семьи.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tatulja » 2014-08-19

Это нормально, когда есть разногласия. Главное, это узнать причину. Не можете сами – обратитесь к психологу.
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2014-08-31

Бытовухи избежать нельзя, если Вы не капитан дальнего плавания. Главное - не дать ей победить себя )
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Лефф13 » 2014-10-11

Tatulja писал(а):Это нормально, когда есть разногласия. Главное, это узнать причину. Не можете сами – обратитесь к психологу.

Это не в нашем духе. Для нас же психолог - это тот, кто дурачков лечит... Так что наши люди их всячески избегают.
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2015-09-16

Главное понимание в семье. И не переносить внешние проблемы в семью
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение IRL » 2015-09-19

Надо заработать много денег и жить на съемной квартире. Тогда вы будете оплачивать труд поваров-уборщиц, и спокойно наслаждаться жизнью. А вообще вот этот быт как раз чувства и проверяет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Nadeyka » 2015-10-18

рано или поздно период "букетно-цветочный" проходит, и тогда начинается бытовуха, этого не избежать)

Посетитель
Посетитель

Сообщение Лирник » 2015-10-18

Что такое бытовуха? ПО сути - это просто усталость обоих супругов от их обязанностей. расслабляйтесь и переключайтесь, отдыхайте.

Новичок
Новичок

Сообщение Alice » 2015-10-18

Лирник писал(а):Что такое бытовуха? ПО сути - это просто усталость обоих супругов от их обязанностей. расслабляйтесь и переключайтесь, отдыхайте.

правда что-ли? :shock:

Посетитель
Посетитель

Сообщение Хорошее такси » 2015-10-19

Любая семья может столкнуться с бытовухой.
Не допустить ещё - задача обоих супругов!
Что такое время ухаживания? Другими словами "конфетно-букетный период"?
Это время, когда дарят конфеты и цветы!
Вспомните - когда Вы последний раз дарили жене цветы? А прочие подарки?
Когда жена последний раз готовила для мужа "праздничный ужин"?
Вы встречает мужа в халате и бугядях? Забудьте!!!
Мужчины, когда последний раз вы заверяли своих жен в любви и делали им сюрпризы?
Вы ложитесь спать не бритым? Ну-ну... Посуду моет только жена? Ну-ну...
Совместные занятия очень об'единяют семью!
Совместный ужин должен быть неизменным правилом!
Также не воруйте время общения с семьёй, просиживая за компьютером...

Кого замучила бытовуха, убейте ещё романтикой и вниманием друг ко другу!
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-21

Kly писал(а):Привет! Вот уж не верила что она такие есть - эта бытовуха. Но повсей видимости она есть! Что вы делаете для сохранения отношений в их "первозданном" виде?

В первозданном виде отношения не могут оставаться в принципе. Вы наверняка слышали часть поговорки "В одну воду не войдешь дважды", которая имеет продолжение "потому что делая следующий шаг не только вода утекла, но и твоя нога изменилась".
Любые совместные отношения(не путайте с увлечением) имеют прекрасную стадию - влюбленность. Дальше начинается жизнь реальная, и для себя вывел три правила
- партнеру нужно давать свободу для реализации и развития и оказывать в этом посильную помощь
- крайне важно развиваться самому, что бы не стать полностью прочитанной книгой через некоторое время
- так как меняется партнер и меняетесь вы - меняйте отношения, вводите что-то новое.
Альтернатива но не решение вопроса - жить вместе по привычки.

Хотя признаюсь, что даже при своих "правилах" счастья в личной жизни пока не сыскал, по этому либо я ошибаюсь либо пока не нашел ту, которая ко мне прислушается. Хотя может для читателей информация окажется хоть сколь-либо полезной.
Последний раз редактировалось Владимир Романец 22 окт 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Роза-мимоза » 2015-10-21

Хорошие 3 правила. Вы видно не нашли женщины, которая их разделяет. Поверьте их мало. Женщины создания импульсивные и не логичные. Очень многие пытаются привязать партнера к себе и влиять на его поведение. И к сожалению, не многие женщины готовы развиваться, попадая в семейный быт.

Мы с мужем как раз живем примерно по вашим принципам. Скажу вам - это не совсем легко, так как все равно каждый пытается потянуть одеяло на себя. Но то, что я развиваюсь и иду в перед ему очень нравится, в то же время не дает самому остановиться на достигнутом и дает еще больший энтузиазм (хотя и без моего развития муж целеустремленный). Таким образом у нас есть единая цель - жить лучше и это тоже в какой-то мере объединяет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-21

Роза-мимоза писал(а):... то, что я развиваюсь и иду в перед ему очень нравится, в то же время не дает самому остановиться на достигнутом и дает еще больший энтузиазм (хотя и без моего развития муж целеустремленный). Таким образом у нас есть единая цель - жить лучше и это тоже в какой-то мере объединяет.

Вашему супруг повезло найти такую девушку, искренне за вас рад, правда :wink:
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Роза-мимоза » 2015-10-21

Владимир Романец писал(а):
Роза-мимоза писал(а):... то, что я развиваюсь и иду в перед ему очень нравится, в то же время не дает самому остановиться на достигнутом и дает еще больший энтузиазм (хотя и без моего развития муж целеустремленный). Таким образом у нас есть единая цель - жить лучше и это тоже в какой-то мере объединяет.

И вам того же желаю :yes:
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2015-10-21

Первозданные отношения возможны только в музее восковых фигур. Надо сразу прикидывать достоинства/недостатки партнера и быть готовым к изменениям. Браки чаще всего распадаются на первый год. Ну а светлое чувство рано или поздно проходит, к сожалению. Есть даже какая-то химическая составляющая всего этого дела. Так что надо не консервировать ситуацию, а динамично менять формат отношений. Используя старые элементы, находить новые. А не держаться за прошлое под песню "как молоды мы были".
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Ельза » 2015-10-21

And писал(а):Первозданные отношения возможны только в музее восковых фигур. Надо сразу прикидывать достоинства/недостатки партнера и быть готовым к изменениям. Браки чаще всего распадаются на первый год. Ну а светлое чувство рано или поздно проходит, к сожалению. Есть даже какая-то химическая составляющая всего этого дела. Так что надо не консервировать ситуацию, а динамично менять формат отношений. Используя старые элементы, находить новые. А не держаться за прошлое под песню "как молоды мы были".

+1!
Новичок
Новичок

Сообщение Хорошее такси » 2015-10-22

Владимир Романец писал(а):

+1
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

• Реклама

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2017