• Реклама

Брак по расчету

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Брак по расчету

Сообщение Helena » 2014-08-19

У меня давно уже есть поклонник, который добивается моей руки. Мужчина обеспечен, нет плохих привычек, характер неплохой, но я вот все равно его не люблю. Мама говорит, что это лучший вариант, а любовь - это вообще что-то нереальное. Бедность и быть сразу разбивает это чувство. Но вот не знаю, смогу лия жить с нелюбимым человеком.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Брак по расчету

Сообщение Вероника » 2014-08-19

Если у Вас нет отвращения к поклоннику, то жить безбедно, но без любви - это не самый плохой вариант брака.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dreamer » 2014-08-19

Если есть хотя бы симпатия, то стоит все же задуматься о таком браке. Когда-то где-то читала, что лучше быть любимой, чем любить самой. А любовь действительно может придти с годами. Будет уважение - будет и любовь.
Новичок
Новичок

Сообщение Tatulja » 2014-08-19

Вам решать. Подумайте, хотите ли Вы семью, родили Вы бы ребёнка от этого мужчины. Если ответы положительные, то рискните. Знаете, принца можно и не дождаться…
Посетитель
Посетитель

Сообщение Iryska » 2014-08-19

А я вот вышла замуж не по любви. Родила ребенка. Муж обеспечивает, делает все для нас, но любовь так и не появилась. Это просто, наверное, привычка. Мне сложно и самое страшное - я постоянно вспоминаю того мальчика, которого очень любила, но судьба распорядилась по другому.
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2014-08-20

А о каком достатке идет речь? Может, эта женитьба не стоит свеч. И лучше подождать настоящей любви. ;)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Нинель » 2014-08-20

Да бросьте вы говорить о богатстве. Это дело наживное. А Вы, девушка, слушайтесь только своего сердца. Вы обязательно найдете свою половинку.
Новичок
Новичок

Сообщение Маруся » 2014-08-20

Считаю так: лишь бы к претенденту не было неприязни. Каково ваше к нему отношение - симпатия хоть небольшая есть? Если да, то стоит над этим вариантом подумать. Лучшая семья та, которая базируется на уважении, а не на любви. Я уже столько таких пар знаю, где не было и нет пламенных страстей, но которые живут, что называется, "душа в душу" много лет. Любовь, страсть - они быстро остывают, а симпатия перерастает в искреннюю привязанность. Мама, видимо, сама разочаровалась в чувствах, поэтому так и рассуждает. Слушать родителей - последнее дело, лучше взвешивайте "за" и "против" самостоятельно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sumari » 2014-08-20

Нинель писал(а):Да бросьте вы говорить о богатстве. Это дело наживное. А Вы, девушка, слушайтесь только своего сердца. Вы обязательно найдете свою половинку.

Но все же согласитесь, что очень трудно сохранить любовь, если в семье царит бедность. А если еще и дети появятся, то тогда вообще настанут сложные времена. Вот тогда и возникают ссоры из-за финансов.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Химич » 2014-08-29

А чем плох брак по расчету? Всегда нужно разумно думать о том, что Вы выбираете человека, с которым будете жить всю жизнь, нужно не только сердце включать, но и голову.
Новичок
Новичок

Сообщение Лефф13 » 2014-10-11

Не плохо, если в браке есть расчет, чтобы не в стиле "в омут с головой", но плохо, если в союзе мужчины и женщины есть только расчет и нет любви.
Новичок
Новичок

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

Helena писал(а):У меня давно уже есть поклонник, который добивается моей руки. Мужчина обеспечен, нет плохих привычек, характер неплохой, но я вот все равно его не люблю. Мама говорит, что это лучший вариант, а любовь - это вообще что-то нереальное. Бедность и быть сразу разбивает это чувство. Но вот не знаю, смогу лия жить с нелюбимым человеком.

История стара как мир - родители в детях пытаются воплотить свои несбывшиеся мечты...Одно НО портит всю малину - это иллюзия.
- во-первых, ваша мама не знает альтернативы, и пользуется методом "у них трава зеленее", по этому идея уже в корне бредовая;
- во-вторых, то как ваша мама видит жизнь и то какие приоритеты она себе расставляет, от ваших взглядов может разительно отличаться;
- в-третьих, посмотрите на то, чего добилась ваша мать на текущий момент времени - личные отношения, общее состояние здоровья, финансовое благополучие, и на основании этих выводом осознайте - жить по ее советам, это стать тем, кем она является сейчас. Хотите ли вы этого?

В целом, предлагаю вникнуть в смысл фразы "Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает"...А судя по мнению вашей мамы, кажется она несчастный в глубине души человек...
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Hunter » 2015-10-22

Владимир Романец писал(а):
Helena писал(а):У меня давно уже есть поклонник, который добивается моей руки. Мужчина обеспечен, нет плохих привычек, характер неплохой, но я вот все равно его не люблю. Мама говорит, что это лучший вариант, а любовь - это вообще что-то нереальное. Бедность и быть сразу разбивает это чувство. Но вот не знаю, смогу лия жить с нелюбимым человеком.

- в-третьих, посмотрите на то, чего добилась ваша мать на текущий момент времени - личные отношения, общее состояние здоровья, финансовое благополучие, и на основании этих выводом осознайте - жить по ее советам, это стать тем, кем она является сейчас. Хотите ли вы этого?

Золотые слова.
Новичок
Новичок

Сообщение Алина Поглод » 2015-11-13

Владимир Романец писал(а):

История стара как мир - родители в детях пытаются воплотить свои несбывшиеся мечты...Одно НО портит всю малину - это иллюзия.
- во-первых, ваша мама не знает альтернативы, и пользуется методом "у них трава зеленее", по этому идея уже в корне бредовая;
- во-вторых, то как ваша мама видит жизнь и то какие приоритеты она себе расставляет, от ваших взглядов может разительно отличаться;

В целом, предлагаю вникнуть в смысл фразы "Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает"...А судя по мнению вашей мамы, кажется она несчастный в глубине души человек...

Согласна с вами
Новичок
Новичок

Сообщение Птичка-невиличка » 2015-11-13

Я не понимаю такой брак. Мне кажется это будут сплошные ссоры и упреки. Разве что кто-то один все-таки питает чувства. :kiss:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2015-11-13

я уже начинаю завидовать :oops:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение OksanaSimonets » 2015-11-23

я никому не завидую и в подобных ситуациях не бывала, но! скажу, что тут уж либо быть с ним, трусить по ушам о люблю-трамвай куплю, а на сторонке быть с другим... либо просто попросить его отстать от вас))
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение VSOP » 2015-11-23

Тема была открыта и обсуждалась более года назад.И вот кто то от скуки снова сделал вброс.
А может та девушка давно живет с этим или другим человеком,возможно уже и мамой стала,а ей все советуют и советуют.ЭКСПЕРТЫ. Прикольно! :D
Частый гость
Частый гость

Сообщение Алабушкина » 2015-11-23

VSOP писал(а):Тема была открыта и обсуждалась более года назад.И вот кто то от скуки снова сделал вброс.
А может та девушка давно живет с этим или другим человеком,возможно уже и мамой стала,а ей все советуют и советуют.ЭКСПЕРТЫ. Прикольно! :D

ну если у этой девушки решилось - это ж не факт, что у другой похожей ситуации нет?

Почему бы и не посоветовать? :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение VSOP » 2015-11-23

Алабушкина писал(а):Почему бы и не посоветовать? :wink:

А нужно оно ей?Совет ваш?
Ох уж эти советчики! :nea: :?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Птичка-невиличка » 2015-11-26

вот я думаю, неужели мужики не понимают, что за них за деньги выходят?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Хорошее такси » 2015-11-26

Iryska писал(а):А я вот вышла замуж не по любви. Родила ребенка. Муж обеспечивает, делает все для нас, но любовь так и не появилась. Это просто, наверное, привычка. Мне сложно и самое страшное - я постоянно вспоминаю того мальчика, которого очень любила, но судьба распорядилась по другому.

Вот!
Любовь так и не появилась...
Конечно, причины могут быть разные. Но семью нужно создавать только по любви!!!
А то потом живут с одним, а думают о другом.,, Изменяют... Или так: "Наконец-то я нашла мужчину своей мечты!!!" Потом говорят: "Не мы такие - жизнь такая..." Бред!

Химич писал(а):А чем плох брак по расчету? Всегда нужно разумно думать о том, что Вы выбираете человека, с которым будете жить всю жизнь, нужно не только сердце включать, но и голову.

Вроде правильно, но!
А если с работы уволили? Заболел? Да всякое может в жизни произойти, бросите?

Яна писал(а):А о каком достатке идет речь? Может, эта женитьба не стоит свеч. И лучше подождать настоящей любви. ;)

+100% :good:
Последний раз редактировалось Хорошее такси 26 ноя 2015, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2015-11-26

Маруся писал(а):Лучшая семья та, которая базируется на уважении, а не на любви... Любовь, страсть - они быстро остывают, а симпатия перерастает в искреннюю привязанность.

Вы согласны взять на себя ответственность за такие советы? Нет? Зачем тогда такое пишите?
Да будет Вам известно, что любовь сильное чувство и способно оставаться еще ооочень долго даже после разрыва отношений.
А проходит не любовь, а влюбленность.

И что бы любовь была такой, как в начале отношений, поддерживайте романтические отношения!
Дарите цветы! Делайте подарки! Уделяйте внимание друг-другу, а не телевизору, интернету и т.д.
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2015-11-26

Вот и я говорю, что если настоящая любовь она горы может свернуть, особенно взаимная.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Brusnika » 2015-12-20

нормальная ситуация в наше время - брак по расчету. Проблемным может быть и по любви брак. Сегодня любовь, а завтра голодаешь с голодранцем лентяем, которому кроме телика ничего не нужно. Так лучше уже по расчету

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Хорошее такси » 2015-12-21

Brusnika писал(а):нормальная ситуация в наше время - брак по расчету

Вы оправдываете себя или зачем такое пишите? :wall:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Brusnika » 2016-01-28

Хорошее такси писал(а):
Brusnika писал(а):нормальная ситуация в наше время - брак по расчету

Вы оправдываете себя или зачем такое пишите? :wall:

нет не оправдываю себя. Но и не вижу ничего такого, если люди по каким то причинам сходятся не по любви. Некоторым так удобно вполне. Каждый в праве распоряжаться своей жизнью. Не каждая женщина мечтает стать хорошей мамой. Есть и другие приоритеты. У меня есть подруга, так она, извините, себе одним местом пробивает хорошую жизнь. Только не тупо со всеми в подряд, а где выгодно. Ей мужики квартиры дорогие снимают и т.д... Ее устраивает, их устраивает. Она себе через них карьеру строит. Но не интересно ей сейчас материнство. И очень я сомневаюсь, что она выйдит замуж за какого-то бедного мальчика. Это ее выбор. Осознаный выбор, и если он не правленый, то это ее личный жизненный опыт.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-28

Нет.
Должна быть глобальная цель в жизни.
И если эта цель правильная, то в ней не будет места обману, аморальности, корысти, безнравственности.
Она живет одним днем.
Что потом?

Снимают жилье... Это не показатель!
Если бы они ей покупали и оформляли на нее... И то - это не оправдание.

В общем, мораль деградирует... :bomb:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Nina » 2016-02-29

я считаю что это дело каждого. если девушка желает жить в комфорте, выбирая альтернативу нищете - это ее личное дело :wink:
Частый гость
Частый гость

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2017