• Реклама

Гражданский брак

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Гражданский брак

Сообщение Маришка » 2014-08-20

Как вы относитесь к гражданскому браку? Считаете ли вы нормальным, когда пара долгое время живет вместе и даже заводит детей, но при этом не расписывается официально?
Интересно ваше мнение по этому поводу.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Гражданский брак

Сообщение RomanB » 2014-08-21

К тому, что долго живут вместе - отношусь абсолютно нормально... Но вот дети все же должны рождаться в браке.
Новичок
Новичок

Сообщение Tatulja » 2014-08-21

С юридической точки зрения, это не гражданский брак – это сожительство. Если в таком союзе рождаются дети, то главе семейства приходится усыновлять собственное чадо. Как это может быть нормально? В большинстве случаев, это не желание брать ответственность за собственные поступки.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Igor » 2014-08-21

К гражданскому браку отношусь положительно, но до тех пор, пока нет детей. Многие пользуются статусом "мать-одиночка", имея гражданского мужа под боком.
Новичок
Новичок

Сообщение deribjana » 2014-08-22

Я вот одного не понимаю. А если такой брак распадется, а уже есть ребенок?. Каким образом тогда производится раздел имущества? А если он не захочет содержать своего ребенка (есть и такие экземпляры)? Ну и вообще, будучи официальной женой женщина всегда чувствует себя уверенней во всех отношениях. Я против. Не зря же во всех религиях это называется прелюбодеянием.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lada » 2015-04-13

deribjana писал(а):Я вот одного не понимаю. А если такой брак распадется, а уже есть ребенок?. Каким образом тогда производится раздел имущества? А если он не захочет содержать своего ребенка (есть и такие экземпляры)? Ну и вообще, будучи официальной женой женщина всегда чувствует себя уверенней во всех отношениях. Я против. Не зря же во всех религиях это называется прелюбодеянием.

В семейном кодексе рассматривается гражданский брак. Не помню какое количество лет (может даже 2 года), дают право на раздел имущества. ТОлько конечно доказать надо гражданский брак
Посетитель
Посетитель

Сообщение Wickis » 2015-04-16

Люди живут вместе, однако, есть какие-то для них причины, притом, весьма веские, чтобы не оформлять свои отношения официально. Я считаю, что не стоит такие отношения ни осуждать, ни одобрять. В свободном обществе каждый имеет право выбора, только важно, чтобы это право не ущемляло права других людей. Конечно, хотелось бы, чтобы дети рождались в браке. Однако, лучше жить гармонично без штампа в паспорте, чем ежедневно ссориться и терроризировать друг друга, обвенчавшись в церкви.
Новичок
Новичок

Сообщение olejgik » 2015-04-27

Tatulja писал(а):С юридической точки зрения, это не гражданский брак – это сожительство. Если в таком союзе рождаются дети, то главе семейства приходится усыновлять собственное чадо. Как это может быть нормально? В большинстве случаев, это не желание брать ответственность за собственные поступки.

Что за нелепоть вы говорите, после сожительства под одной крышей в на 6 мес. это уже гр. брак. Да и отца вписывают так как скажет мать, а не спрашивают кто с кем женат и какой у них брак.
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей Петров » 2015-04-28

Как ни печально это признавать, но гражданский брак выгоден прежде всего мужчине! Таким образом он как бы снимает с себя ответственность, и если что-нибудь пойдёт не так, он может просто "соскочить".
Новичок
Новичок

Сообщение Manerik » 2015-10-18

Гражданский брак - это отличное время узнать друг друга получше. Может вы и не подходите для семейной жизни. Это право каждого, выбирать как им жить.
Новичок
Новичок

Сообщение Nadeyka » 2015-10-18

сама так живу и не вижу в этом ничего плохого, нужно вначале хорошо узнать человека прежде чем соединять с ним себя на всю жизнь, так как я против разводов

Посетитель
Посетитель

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

deribjana писал(а):Я вот одного не понимаю. А если такой брак распадется, а уже есть ребенок?. Каким образом тогда производится раздел имущества? А если он не захочет содержать своего ребенка (есть и такие экземпляры)? Ну и вообще, будучи официальной женой женщина всегда чувствует себя уверенней во всех отношениях. Я против. Не зря же во всех религиях это называется прелюбодеянием.

В так случаи подошел бы больше некий брачный(сожительский) контракт, наверное.

В целом тема актуальная и к ней крайне положительно отношусь. Считаю, что разумно было бы придерживаться нескольких правил
- не расписываться, пока год в месте не прожили. Многим знакомо "Съесть пуд соли вместе", для справки 1 человек за год в среднем съедает 8 кг соли, 2 человека, соответственно - 16 кг, что и равняется пуду.
- по прошествию года уже сделать совместные выводы - если за это время убедились в надежности друг друга, и подходите друг другу - можно и расписаться, если для кого-то это так много значит, если нет - разойтись и не отнимать друг у друга время.
- штамп в паспорте на отношения как такое влияет только косвенно - меняется психологическое/душевное состояние инициатора, причем хз в какую сторону - тут и "булки" могут расслабить, мол получили уже желаемое, а могут и наоборот получить новый запал энтузиазма в отношениях...

И вообще, отношения это лотерея
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lola » 2015-10-22

Мы жили до момента беременности. Я бы сказала не гражданский брак - а сожительство что-ли. Притераешся уже как в супружеской жизни со штампом. Сложнее становится после рождения ребенка. Потому что дети требуют очень много внимания на себя. Соответственно мужу и себе уделяешь времени меньше. Вот этот момент для многих очень шаток.
Новичок
Новичок

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-23

Lola писал(а):Мы жили до момента беременности. Я бы сказала не гражданский брак - а сожительство что-ли. Притераешся уже как в супружеской жизни со штампом. Сложнее становится после рождения ребенка. Потому что дети требуют очень много внимания на себя. Соответственно мужу и себе уделяешь времени меньше. Вот этот момент для многих очень шаток.

Не совсем понятно, как это к теме относиться? Наличие или отсутствие штампа никак практически не облегчает воспитание ребенка и не армирует отношение.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lola » 2015-10-23

прямо относится. Прожили без штампа - поняли что нам друг с другом хорошо. А с детьми уже создали законную семью.
Таким образом... Я отношусь к гражданскому браку положительно. Он просто необходим для проверки отношений. Ну я вижу в нем лишь придесловие к дальнейшей семейной жизни. Жить с детьми не расписанными я не вижу смысла.
Новичок
Новичок

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-23

Lola писал(а):прямо относится. Прожили без штампа - поняли что нам друг с другом хорошо. А с детьми уже создали законную семью.
Таким образом... Я отношусь к гражданскому браку положительно. Он просто необходим для проверки отношений. Ну я вижу в нем лишь придесловие к дальнейшей семейной жизни. Жить с детьми не расписанными я не вижу смысла.

С момента появления штампа что-то фактически в ваших отношениях поменялось? Может это просто придало смысла, там где вы его не видели?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lola » 2015-10-23

не сколько штам, сколько появление детей. когда дети появляются, появляется ответственность. не вижу смысла не расписываться, если хорошие отношения и есть дети.

если жить гражданским браком, чтоб быть более независимыми, тогда не стоит и детей заводить, потому что это ОБЩАЯ зависимость. И за детей отвечает как мама так и папа.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2017