• Реклама

Ранний брак или когда девушка старше.

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Ранний брак или когда девушка старше.

Сообщение Мирослава » 2014-08-27

Растила сына до 19 лет. Устроила учится на модельера в Киеве. Преподаватели не могли нахвалится - лучший в группе. Взял много дополнительных занятий, участвует в конкурсах, ездит на выставки. Дом моды, где проходил практику предложил по окончании вуза трудоустройство. Соседи и друзья говорили, какой вежливый парень. Не пьет, не курит, занимается спортом. И тут, как гром среди ясного неба! Знакомство через интернет с девушкой-крымчанкой. Заявление, что они будут вместе снимать квартиру в Киеве. Мы с вами взрослые люди и понимаем, как молодым тяжело на съемном жилье. Поначалу помогала финансово, но после приезда к ним, решила этого не делать. Сердце кровью обливается, но думаю, что приняла правильное решение.Сыну 19 лет, девушке 25, он работает сейчас, пока еще не начались занятия, в 2 смены. За 4 месяца совместной жизни она ни разу не приготовила покушать, ни разу ему не постирала, в квартире не убирается даже перед моим приездом, о котором я заранее договариваюсь с ними. На работу устраиваться она даже не думает. Одна была радость, что устроила сына на работу к другу, он пообещал, что смены с учебой пересекаться не будут. А после последней поездки я узнала, что учебу сын решил бросить, так как хочет и дальше работать в 2 смены. Все разговоры о прошлых планах и перспективах в жизни отметаются сразу. Я не узнаю своего ребенка. Он стал замкнут, угрюм, раздражителен, даже может нахамить, чего раньше никогда не было.
Помогите советом, может кто сталкивался с подобной ситуацией. И правильно ли я сделала, что перестала оплачивать им жилье? Возможно, если бы я и дальше помогала, он не отказался бы от учебы?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Ранний брак или когда девушка старше.

Сообщение Иринка » 2014-08-28

Не вините себя. Очень часто бывает, что на молодого парня влияет более взрослая девушка. Попытайтесь поговорить с девушкой об учебе сына. Мотивируйте тем, что доход семьи зависит от образования. Сын обязательно должен доучиться. А такая девушка - это явление временное, хотя и не очень приятное для Вас как для матери. Сын обязательно повзрослеет и поймет, кто желал добра.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ostap » 2014-08-29

6 лет - не критическая разница в возрасте. У меня одноклассник долго жил с женщиной лет на 15-20 старше его. И нормально жили.
Новичок
Новичок

Сообщение Sofina » 2014-08-30

Разница не большая, а вот все остальное вызывает у меня не понимание. У Вашего сына случайно порчи нет? Может, его к бабке сводить. Я серьезно. Я понимаю - влюбился, хорошо живут вместе, но куда приведет его эта любовь? Дело ведь не в возрасте девушке, а в её отношение к Вашему сыну. Мне оно не понравилось.
Новичок
Новичок

Сообщение Antonina » 2014-08-31

Да здесь не в возрасте дело, здесь дело в девушки, которая "попалась" парню! Я думаю, что женщина (автор топика) сделал всё правильно, хотя могла ещё и по ушам своему сыну надавать за такое безумство.
Новичок
Новичок

Сообщение Марченко Валя » 2014-09-02

Так в нашем городе таких пар знаете сколько?! Много! Одни живут спокойно, а другие - в соре! По главному посту этого топика могу сказать одно: я как мама восемнадцатилетнего парня понимаю, что такие отношения имеют место! И если бы мой сын оказался в такой ситуации, то я бы ему просто жить не дала с такой девицей.
Новичок
Новичок

Сообщение Оксана Комар » 2014-10-12

Марченко Валя писал(а): И если бы мой сын оказался в такой ситуации, то я бы ему просто жить не дала с такой девицей.

А как вы себе это представляете?
Ему же не 6 лет. "Не дала бы" - здесь не проходит! Можно сына потерять. В конце-концов он уйдет от нее, но вмешательства в свою жизнь они нам не прощают...
Новичок
Новичок

Сообщение ritaa » 2014-10-28

Возраст не помеха, у меня бабушка старше деда на 7 лет, и всю жизнь прожили счастливо, 3 детей и 5 внуков! В старости вообще дедуля выглядил старше ;)!
Новичок
Новичок

Сообщение Николаич » 2014-12-03

ritaa писал(а):Возраст не помеха, у меня бабушка старше деда на 7 лет, и всю жизнь прожили счастливо, 3 детей и 5 внуков! В старости вообще дедуля выглядил старше ;)!

Так это если разница составляет 7 лет, и когда людям уже много лет. А если ему 17, а ей 28?! Будут вопросы.
Новичок
Новичок

Сообщение Варвара Хлань » 2014-12-27

Николаич писал(а):Так это если разница составляет 7 лет, и когда людям уже много лет. А если ему 17, а ей 28?! Будут вопросы.

Будут вопросы в посторонних людей, но никак не в этой пары! Знаете, у нас украинцев, а может быть и в славян, взгляды на такие отношения ненормальные. Не факт, что это ей папик и она с ним ради денег.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dreamer » 2014-12-27

А у меня муж младше меня на 4 года. И ничего страшного в этом я не вижу. С возрастом разница в возрасте ведь вообще стирается. Вместе мы уже почти 10 лет, есть ребенок. Разница в возрасте никак не мешает нам любить друг друга. А это ведь самое главное.
Новичок
Новичок

Сообщение Станислав » 2014-12-28

В данное время молодежь совсем не та, что раньше, я думаю что жениться в раннем возрасте лучше не стоит, в большинстве случаев такой брак обречен :(
Новичок
Новичок

Сообщение roni » 2015-03-23

У меня 2 двоюродных брата так женились... Потом развелись. У их жен уже свои дети были. Видно как-то не сложилось.
А вот у подруги мама нашла себе молодого, так они лет 7 сожительствовали, а потом ребенка завели и все ок)
Новичок
Новичок

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

Мирослава писал(а):Растила сына до 19 лет. Устроила учится на модельера в Киеве. Преподаватели не могли нахвалится - лучший в группе. Взял много дополнительных занятий, участвует в конкурсах, ездит на выставки. Дом моды, где проходил практику предложил по окончании вуза трудоустройство. Соседи и друзья говорили, какой вежливый парень. Не пьет, не курит, занимается спортом. И тут, как гром среди ясного неба! Знакомство через интернет с девушкой-крымчанкой. Заявление, что они будут вместе снимать квартиру в Киеве. Мы с вами взрослые люди и понимаем, как молодым тяжело на съемном жилье. Поначалу помогала финансово, но после приезда к ним, решила этого не делать. Сердце кровью обливается, но думаю, что приняла правильное решение.Сыну 19 лет, девушке 25, он работает сейчас, пока еще не начались занятия, в 2 смены. За 4 месяца совместной жизни она ни разу не приготовила покушать, ни разу ему не постирала, в квартире не убирается даже перед моим приездом, о котором я заранее договариваюсь с ними. На работу устраиваться она даже не думает. Одна была радость, что устроила сына на работу к другу, он пообещал, что смены с учебой пересекаться не будут. А после последней поездки я узнала, что учебу сын решил бросить, так как хочет и дальше работать в 2 смены. Все разговоры о прошлых планах и перспективах в жизни отметаются сразу. Я не узнаю своего ребенка. Он стал замкнут, угрюм, раздражителен, даже может нахамить, чего раньше никогда не было.
Помогите советом, может кто сталкивался с подобной ситуацией. И правильно ли я сделала, что перестала оплачивать им жилье? Возможно, если бы я и дальше помогала, он не отказался бы от учебы?

Все правильно сделали. Разница в возрасте это ничего не значит - возраст, он не паспортом меряется. Парень в свои 19 лет это ребенок, но и с амбициями и самостоятельностью. Это ему будет хорошим уроком. У меня такой же опыт был. В 20 лет привез в Херсон девушку которую узнал по интернет-знакомствам, из Саратова. Девушка была старше. Конечно же в итоге мы разошлись - у нее сейчас, на сколько знаю, норм семья и ребенок. А для меня это стало прекрасным опытом, первое самое глубокое разочарование из мальчика сразу сделало мужчину. Потому дайте им возможность получить СВОЙ опыт, парень, когда по взрослеет, если голова на плечах, будет ценить свои неудачи. Извините, но с 99% вероятностью я вам гарантирую, что это будет именно горький опыт, но крайне полезный. Положительный момент в том, что такую науку он пройдет уже в ближайшее время, а не через 5-10 лет
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Angelok » 2015-10-23

У меня брат тоже жил с женщиной старше его и ребенком. Разошелся. А вот у подруги мама тоже начала сожительствовать с молодым после развода. Так они потом еще и общего ребенка заделали))) притом, что жили у нее дома с ее мамой и ее дочкой (что дополнительно усложняет отношения). Это у кого как.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ксения Кузьменко » 2015-12-11

не вижу принципиальной разницы в мироощущении в 19 и 25. если она ничего не делает, а его это не беспокоит , значит и Вас не должно. а оплачивать не надо. хотя надо поддерживать в любом случае. он сам разберется.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kanika » 2015-12-14

Ксения Кузьменко писал(а):не вижу принципиальной разницы в мироощущении в 19 и 25. если она ничего не делает, а его это не беспокоит , значит и Вас не должно. а оплачивать не надо. хотя надо поддерживать в любом случае. он сам разберется.

да нет. в 19 и 25 совсем разное в головах творится. но если люди подходят друг другу, то почему бы и нет?

Новичок
Новичок

Сообщение Хорошее такси » 2015-12-17

Оксана Комар писал(а):
Марченко Валя писал(а): И если бы мой сын оказался в такой ситуации, то я бы ему просто жить не дала с такой девицей.

А как вы себе это представляете?
Ему же не 6 лет. "Не дала бы" - здесь не проходит! Можно сына потерять. В конце-концов он уйдет от нее, но вмешательства в свою жизнь они нам не прощают...

Уже потеряла...
Мало уделяли внимания сыну. Мало разговаривали.. Мало побуждали размышлять..
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение And » 2015-12-18

Мирослава писал(а):И тут, как гром среди ясного неба! Знакомство через интернет с девушкой-крымчанкой.

дальше можно и не продолжать. Крымчане - они такие. :hi:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Djigan » 2015-12-19

Для меня разница не играет роли, главное чтобы лет так до 5 не больше.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kanika » 2015-12-19

да жизнь такая штука, что у всех по разному. Одни одногодки женятся и разводятся, а другие с большой разницей и живут долго и счастливо. Тут нельзя равняться на кого-то.

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2017