• Реклама

Два поколения в одной квартире

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Мастер, Юля, Di-Di, Ckeeni, Миргородская, Викуся, Варварушка1, БармаЛео, Со-гласный

Два поколения в одной квартире

Сообщение river » 2014-08-31

Сейчас снимаем квартиру семьей. Но, со сложившейся в стране ситуацией оплачивать сем все сложнее. думаем переехать к родителям, но решиться сложно. Боюсь испортить все отношения... Хотя, знаю, что многие так живут и нормально....
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Два поколения в одной квартире

Сообщение Ledi » 2014-09-01

Не скажу, что многие так живут, да еще и нормально. В разном возрасте разные приоритеты. Более старшему поколению хочется спокойно отдохнуть после работы, а более молодое полно сил чтобы посмотреть телевизор, "полистать" ноутбук, еще и музыку послушать ( все одновременно, конечно). А если еще и дети. Квартирный вопрос портит и самые замечательные родственные отношения. Я уже не говорю о двух хозяйках на кухне.
Новичок
Новичок

Сообщение Шоколадка » 2014-09-01

Без конфликтов не обойтись, но если есть финансовые проблемы, то жить большой семьей - это выход. Мама может заняться приготовлением еды, а вы воспитанием детей. Все остальные обязанности по дому можно сразу распределить, чтобы не было ссор на этой почве.
Новичок
Новичок

Сообщение Красотка » 2014-09-02

Тоже из-за финансовых проблем переехали несколько лет назад к родителям. Ссоры, конечно, случаются, зато детям веселее расти. Так что ищите в ситуации свои плюсы и переезжайте.
Новичок
Новичок

Сообщение Марченко Валя » 2014-09-02

Красотка писал(а):Тоже из-за финансовых проблем переехали несколько лет назад к родителям. Ссоры, конечно, случаются, зато детям веселее расти. Так что ищите в ситуации свои плюсы и переезжайте.

Я всё равно настаиваю на своём, что плюсов на много меньше! Вот у меня дети уже школу заканчивают (последний) год. С бабушками и дедушками не так активно общаются. И если бы мы переехали то ли к моим родителям, то ли к родителям мужа, то для детей никакого счастья бы не было.
Новичок
Новичок

Сообщение Лефф13 » 2014-10-11

Я вообще не вижу чистых плюсов. Помогут детей приглядеть? Так при этом же они будут их воспитывать по-своему.
Новичок
Новичок

Сообщение julia_s » 2014-10-28

Когда родили ребенка, пришлось вернуться со съемной квартиры к родителям мужа. Первый год еще ничего, но потом реальный конфликт поколений... Поэтому опять вернулись на съемную квартиру...
Новичок
Новичок

Сообщение Ольга » 2014-12-04

Доброе время суток всем! Моя дочь с мужем, внуком 14 лет, четырьмя котами и собакой лобрадором переехали ко мне вот уже как третий месяц. А свою квартиру двухкомнатную они сдают,т. к . у них много долгов.. И... началось. Я всё должна и всё обязана... Только поиспользовать больную мать. У которой ишемия сердца, гипертония,суставы, позвоночник переломан... и вообще 61 год.. просто пожилая женщина. И посуду мыть и готовить и за животными следить и за внуком. . Ещё плтить я должна в три раза больше за свет со своей мизерной пенсии...А иначе я плохая бабушка и мама и вообще приняла их не из жалости, а из корыстных побуждений.. Вот так! Теперь они выезжать не хотят , а меня просто уничтожают. Пробовала с ними по разному. Ничего не получается. Каждый день слёзы.Каждый день упрёки, унижения , требования.

Новичок
Новичок

Сообщение Helen1205 » 2015-01-08

Два поколения в одной квартире это еще не беда,когда есть отдельная комната,где вы своей маленькой семье сможете уединиться,побыть наедине.Но когда вы живете со свекровью,это другое!В моем случае моя свекровь очень умная и мудрая женщина,уважительно относится ко мне и к выбору мужа.Обожает сидеть с внучкой,играть и забавлять ее.Но считает,что молодая семья должна жить отдельно и это не обговаривается.И я прихожу к такому мнению,что две хозяйки в доме и тем более на кухне не постижимая вещь.И вот на днях лазила по сайтам и форумам,наткнулась случайно на одну историю девушки ,могу даже сбросить вам ,почитаете http://experus.ru/stories/молодая-семья-должна-жить-отдельно-от-родителей/1413 Просто после этого рассказа я еще раз убедилась в своей правоте.И на данном этапе мы с мужем максимально копим средства,чтобы жить отдельно!
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 2015-03-05

Вот уже год живем так. Скажу честно: помощь с детьми конечно не оценимая... Но разногласий конечно много... Вот и не знаешь что лучше...
Частый гость
Частый гость

Сообщение •♥•КOтенка•♥• » 2015-04-05

Со своими то родителями бывают стычки, а как второму супругу... Я не думаю, что у кого-то есть идеальные семейные отношения двух поколений...
Новичок
Новичок

Сообщение MinxRT » 2015-04-13

julia_s писал(а):Когда родили ребенка, пришлось вернуться со съемной квартиры к родителям мужа. Первый год еще ничего, но потом реальный конфликт поколений... Поэтому опять вернулись на съемную квартиру...

Как я Вас понимаю.
Мы тоже переехали к родителям мужа после рождения ребенка. Чуть больше года живем с ними. И теперь я снова мечтаю о съемной квартире, чтобы мы жили сами, чтобы мы жили СВОЕЙ семьей. Вот только муж теперь не очень хочет от родителей уезжать, да ее и сфинансами не всё очень хорошо. Так что теперь остается только мечтать о жизни отдельно. Да, будут свои трудности, больше обязанностей по дому, так как не с кем их разделить. Но в своем доме Вы вещи свои сложите так, как хотите, и туда, куда Вы хотите. Кого и когда захотите пригласите в гости. И так далее. Я считаю, что все молодые семьи должны жить отдельно. Очень жаль, что нет в государстве нормальных программ по приобретению жилья для молодых семей или хотя бы каких-то общежитий для молодежи.
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей Петров » 2015-04-29

Конечно молодые должны жить отдельно, это даже не обсуждается! Но есть случаи, когда это невозможно(чаще всего из-за отсутствия жилья), и тогда приходится терпеть причуды старшего поколения(или наоборот :D ). Остаётся только идти на компромиссы и как-то уживаться друг с другом.
Новичок
Новичок

Сообщение Ладушка » 2015-04-29

Ох, тема болезненная. Скажу что: прожили со свёкрами 3 года, сейчас живём отдельно уже почти 2. Это реально классно. Хотя они периодически и зовут назад)) Но считаю что пока так лучше. Пока они ещё бодры и могут себя обслуживать. Когда состарятся - будем решать как поступать, одних не оставим, конечно.
Но скажу так: со своими родителями и года бы не прожила) У меня мама - скорпион) Этим всё сказано.

Новичок
Новичок

Сообщение shiny » 2015-08-09

Вклюнюсь и я. очень сложно жить с родителями. мы жили и с моими и со свекрами, это была реальная жесть( как по мне лучше отдельно, хоть в крохотной гостинке, но жить отдельно и ходить в гости. к нам и на расстоянии все лезут с совеами о воспитании ребенка, а если б жили вместе, я б уже вскипела((
We're only what our minds assume...
Новичок
Новичок

Сообщение Вася » 2015-08-09

Я бы не выбрасывал деньги за съем квартиры, фактически - на ветер. Сейчас цены на жилье существенно просели - самое время купить, пусть маленькую, но свою.
Новичок
Новичок

Сообщение Айва » 2015-08-09

Вася, вы не забывайте, что основная масса получает в гривне, а она взлетела в 3 раза. Так что это еще как сказать, что цены просели.Даже те же 16 тыщ у.е надо где-то накопить
Новичок
Новичок

Сообщение MELKIY777 » 2015-08-11

Приветствую всех! Затронутая тема весьма сложна и многогранна, но вывод однозначно один: семья это самостоятельная ячейка общества и должна жить отдельно. Да, у нас сложный социально-экономический период и Всем сейчас тяжело. Выход всегда есть - нет денег на дом, квартиру, значит съемное жилье. Найти уголок для молодой семьи возможно всегда, более менее обустроить его, "не могу найти жилье" - отговорка. Положительных моментов намного больше, поверьте: детей растить и воспитывать можно самим, без скандалов и истерик, родители Наши должны быть лишь на подхвате, семейный климат, уют, режим, правила - все устанавливаете сами! Вы решаете, как поступить в той или иной ситуации принимая самостоятельные решения. Родственники замечательно себя чувствуют в гостях у Вас, причем безобидно. Ну, а если нет денег даже на съемную квартиру либо какую-то часть дома, лучше не заводите семью! Дети тоже требуют не много, но денег, а на шее у своих родителей Вы долго не просидите.
Новичок
Новичок

Сообщение Sansa » 2015-10-02

Жить вдвоём и с чьими-то родителми не выходит боком ооочень редко... обычно это ссоры...
Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2015-10-02

Как говориться - чем дальше, тем крепче. Всегда будет какой-то элемент соревнования, ревности (мамы к зятю) и прочее. Хотя в наше время выбирать трудно, с кем жить. Немногие "с нуля" могут строить отношения.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Боря » 2015-10-18

Бытовые проблемы очень портят отношения. Лучше отдельно.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ливадина » 2015-10-18

однозначно нет!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вано » 2015-10-22

Это надо очень постараться, чтоб понравиться чудим родителям. Это скорее исключение...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

river писал(а):Сейчас снимаем квартиру семьей. Но, со сложившейся в стране ситуацией оплачивать сем все сложнее. думаем переехать к родителям, но решиться сложно. Боюсь испортить все отношения... Хотя, знаю, что многие так живут и нормально....

Многое от адекватности родителей зависит.
Имею два собственных пример - родители разведены, живут отдельно. Жизнь так складывалась, что приходилось жить и с отцом и с матерью. В первом случае ни отец ни его жена в мои отношения никогда не лезли, даже если небыли согласны с какими-то аспектами. Во втором случаи около года приходилось мать на место ставить, когда она свои "пять копеек" пыталась вставить.

По теме - вариант есть. Если предки адекваты - лезть не будут, иначе ставить на место - резко и жестко.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алабушкина » 2015-10-22

Лучше не жить, чем ставить жестко на место - мое мнение...
Постоялец форума
Постоялец форума

Алабушкина писал(а):Лучше не жить, чем ставить жестко на место - мое мнение...

Во-первых, не поставить на место - не уберечь свою семью от вмешательства.
Во-вторых, если у людей хватает глупости навязывать свое представление в семейных делах, нет ничего зазорного оградить свою семью от чужих глупостей и ошибок, так как своих собственных не избежать..
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Я не говорю, что жить и выслушивать и слушаться.
Я говорю о том, что не жить. Иначе можно испортить отношения очень и очень. Вы понимате, что от того, что вы поставите на мето, ваши родители не изменят своего мнения. Они вам может и не скажут,Ю но между собой или про себя будут все тоже самое обсуждать. А это ситуации не меняет. Вам спокойно до поры до времени. Я бы не хотела жить с свекровью зная, что она молчит, но тихо ненавидит меня или обсуждает мой каждый шаг с соседкой по лавке.
Постоялец форума
Постоялец форума

Алабушкина писал(а):Вы понимате, что от того, что вы поставите на мето, ваши родители не изменят своего мнения. Они вам может и не скажут,Ю но между собой или про себя будут все тоже самое обсуждать.
"Предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" © . Верно, мнение о правильно или не правильном это не изменить, по этому говорил - не переучивать, а ставить на место. Лепс, кажется, еще говорил "проще человека заменить чем изменить" и это верно. В данном случаи заменить не получиться, а менять глупо, долго, и скорее всего бесполезно. Минуя все эти очевидные глупости сразу высказал суть.

Алабушкина писал(а):Они вам может и не скажут,Ю но между собой или про себя будут все тоже самое обсуждать. А это ситуации не меняет. Вам спокойно до поры до времени. Я бы не хотела жить с свекровью зная, что она молчит, но тихо ненавидит меня или обсуждает мой каждый шаг с соседкой по лавке.
Чему меня еще жизнь научила, так это тому, что "красным солнышком для всех не будешь, для кого-то обязательно окажешься редиской". Обсуждать будут в любом случаи, это раз. Второе - если вы заговорили о свекрови, то это не только мужская обязанность свою семью оградить, так еще и убедить любимую маму не мешать. Третье - ваше взаимодействие по идеи гораздо шире вопросов отношений, по этому по остальным пунктам можно, и мне кажется, нужно быть почтительным. Такой контраст наоборот укажет людям границы допустимого вмешательства.

Ну, а если хочется сделать дело и не напрячся, то начало самое верное "Я не говорю, что жить и выслушивать и слушаться.Я говорю о том, что не жить." Все что нужно - жить отдельно, а если уже невмоготу http://ks-forum.in.ua/posting.php?mode=quote&f=48&t=304&p=12875#pr12852
Посетитель
Посетитель

Вы точно ту ссылочку дали?
Постоялец форума
Постоялец форума

Алабушкина писал(а):Вы точно ту ссылочку дали?

Возможно и ошибся
Посетитель
Посетитель

Владимир Романец писал(а):

Возможно и ошибся

так я не поняла, чтож если совсем невмоготу? Вы мне ссылку на форму ответа дали.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение ceeport » 2015-10-22

Можно недолго перебиться, если квартира большая. Главное не злоупотреблять :oops:
Ремонт квартир, домов и офисов - полный комплекс! Качество. Сроки. Современный подход!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Nina » 2015-10-22

ceeport писал(а):Можно недолго перебиться, если квартира большая. Главное не злоупотреблять :oops:

+1
Частый гость
Частый гость

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-23

Алабушкина писал(а):
Владимир Романец писал(а):

Возможно и ошибся

так я не поняла, чтож если совсем невмоготу? Вы мне ссылку на форму ответа дали.

Просто кинул ссылку на свой первый пост http://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=48&t=304&sid=15705de59b6892e8450159204b320af7#p12852.
Алабушкина, поймите правильно, это не кинушка, а жизнь. К сожалению, чудес на каждом шагу не встретишь, легких путей для решения сложных ситуаций тоже не всегда найдешь. По этому не бывает так все легко - если проблему нужно решить, решайте - я привел самый действенный и быстры способ. Если не хотите решать, или хотите что бы оно само решилось - на вряд ли одного только желания будет достаточно для того, что бы поменяет действительно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение maslehin » 2015-10-23

мы жили хорошо с тещей. Она у меня понимающая. такая понимащая, что нашла себе мужчину и ушла к нему жить, а мы теперь живем в ее квартире :wink:

Новичок
Новичок

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-23

maslehin писал(а):мы жили хорошо с тещей. Она у меня понимающая. такая понимащая, что нашла себе мужчину и ушла к нему жить, а мы теперь живем в ее квартире :wink:

И такие люди, к сожалению, редкость. Как выговорите - понимающая, и это прекрасно. Понимаю, и не мешают)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение василий » 2015-10-23

Нет. Я не готов вернуться под родительскую опеку. Даже если сильно прижмет. А тем более к родителям жены
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Олег25 » 2015-10-23

maslehin писал(а):мы жили хорошо с тещей. Она у меня понимающая. такая понимащая, что нашла себе мужчину и ушла к нему жить, а мы теперь живем в ее квартире :wink:

понятно, что тёща понимающая. Её же не греет мысль постоянно вас опекать, варить кушать и нянчить детей. Она еще в душе молодая наверное.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Marina Gvozd » 2016-03-21

Мы жили с родителями 9 лет. Недавно переехали. Как это замечательно, когда можно ругаться в голос, а не шепотом, когда раздетыми можно ходить, когда посуду можно помыть, когда захочешь, когда не нужно отчитываться по каждому своему шагу
Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2016-03-22

Marina Gvozd писал(а):Мы жили с родителями 9 лет. Недавно переехали. Как это замечательно, когда можно ругаться в голос, а не шепотом, когда раздетыми можно ходить, когда посуду можно помыть, когда захочешь, когда не нужно отчитываться по каждому своему шагу

100% как я вас понимаю. прожили год - хватило с головой. теперь даже не вспоминаем - как-будто и не было
Частый гость
Частый гость

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2017