• Реклама

Муж алкоголик

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Баобаб, Баобаб

Муж алкоголик

Сообщение Sumari » 2014-08-15

У подруги муж очень много пьет. А когда выпьет, то может и на нее руку поднять. Но при этом она не собирается его бросать, так как боится остаться одна с детьми, без денег. Готова ради материального обеспечения (муж хорошо зарабатывает) все терпеть. Я ее вообще не могу понять. Интересно, а вы бы рискнули все бросить вот в такой ситуации?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Муж алкоголик

Сообщение Alexandra » 2014-08-16

Я бы не позволила себя унижать! Честно, с моей гордостью я бы лучше начала новую и бедную жизнь, нежели вот такую!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sumari » 2014-08-16

Alexandra писал(а):Я бы не позволила себя унижать! Честно, с моей гордостью я бы лучше начала новую и бедную жизнь, нежели вот такую!

Вот и я так думаю. Но с другой стороны, ей ведь просто некуда идти, нет работы. Получается, что она останется с детьми вообще без средств существования. И это при том, что привыкла она жить в роскоши.
Посетитель
Посетитель

Сообщение vnorme » 2014-08-16

То есть, знакомую содержит муж, на тарифе "все включено" и за это требует законную плату - треснуть пару раз в рыло остопылевшей бабе, все время крутящуюся под ногами? Странные у вас понятия о справедливости однако!
Новичок
Новичок

Сообщение Ku-ku » 2014-08-16

vnorme писал(а):То есть, знакомую содержит муж, на тарифе "все включено" и за это требует законную плату - треснуть пару раз в рыло остопылевшей бабе, все время крутящуюся под ногами? Странные у вас понятия о справедливости однако!

Вот он! Мужской взгляд!!!
А знаете, конечно доля правды есть в вашем изречении. НО! Заметьте, знакомая сидит дома с детьми. Я так понимаю что даже не с одним. Это тоже труд... Она бы могла работать и зарабатывать деньги, но она сидит с их общими детьми!

И еще, если уж она его раздражает, то уважение вернуть будет сложно. А если с его стороны чувств нету - то просто невозможно - и будет это продолжаться постоянно!

А самое ужасное, что все эти картины наблюдают дети. Вот и думайте,- обеспечивать детям безбедную жизнь или здоровую психику!
Посетитель
Посетитель

Сообщение vnorme » 2014-08-16

Было бы удивительно, если бы сюда, да не приплели б детей. Когда облажаются в личных отношениях, бросают в амбразуру своих мужей-врагов "несчастных малюток".
Новичок
Новичок

Сообщение Sumari » 2014-08-18

vnorme писал(а):Было бы удивительно, если бы сюда, да не приплели б детей. Когда облажаются в личных отношениях, бросают в амбразуру своих мужей-врагов "несчастных малюток".

Многие мужчины считают, что воспитывать детей и содержать все домашнее хозяйство - это так просто. Считают, что женщина ничего не делает. А Вы попробуйте сами с утра до вечера и кушать приготовить, и за детьми уследить, заняться их воспитанием, и постирать, и дом убрать, и за покупками сходить и т.д.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вероника » 2014-08-19

Здесь дело вовсе не в гордости. Существует в психологии понятие виктимность. У вашей подруги как раз поведение жертвы. В следующем браке возможна такая же ситуация. А нынешнего мужа нужно пытаться лечить.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Vida » 2014-08-19

Вероника писал(а): А нынешнего мужа нужно пытаться лечить.

Но ведь вылечить можно только того человека, который сам осознал, что он алкоголик и нуждается в лечении. Когда он сам попросит о помощи. Кстати, все эти лечения и кодирования помогают ненадолго.
Новичок
Новичок

Сообщение Вероника » 2014-08-19

Если подруга не уходит от мужа, значит, не так все плохо. Согласна, что муж должен согласиться на лечение, и что оно кратковременно, и последствия... Тогда пусть терпит, раз не собирается уходить, но на всякий случай (не посчитайте меня циником)
Кризисный Центр (Пристанище) социально психологической помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия и торговли людьми
Адрес: г. Херсон, ул.. Чекистов, 2 (Дворец детей и юношества), 3-й этаж
Телефон: 8(0552) 423-765, 423-566
Посетитель
Посетитель

Сообщение Юля » 2014-08-22

Мне не нравится, что мы обговариваем чужую проблему. Может, Вашу подругу все устраивает и она нечего не хочет менять, а нет мужа нужно решить. Также не лишним будет поход к психологу, поймите, важна причина. В таких ситуациях бывает и двое виноваты.
Новичок
Новичок

Сообщение Мирослава » 2014-08-27

Знакомая до боли ситуация. Терпела пьяные выходки и избиения немногим больше 7 лет. Не разводилась не из-за страха остаться без средств к существованию, а из-за элементарной женской наивности. Каждая из нас надеется на изменения в лучшую сторону. Но,увы! Если муж поднял руку и не единожды бегите от него, как можно дальше. Боитесь, что не поднимете детей сами? Все в Ваших руках! Обратитесь для начала в социальную службу. Работник, закрепленный по Вашему месту жительства проконсультирует и поможет решить проблему. Я ушла с тремя детьми и поверьте, теперь мои дети живут в спокойной обеспеченной обстановке. И никакой муж-алкоголик не поломает им психику!
Посетитель
Посетитель

Сообщение RomanB » 2014-08-27

7 лет терпеть... Зачем? Вот не понимаю, что это за страх такой, который пересиливает инстинкт самосохранения.
Новичок
Новичок

Сообщение Elvira » 2015-05-05

К сожалению таких браков очень много... И терпят до последнего... А если еще и муж обеспечивает, а женщина не работает - это катастрофа.
Новичок
Новичок

Сообщение zosia-z » 2015-05-07

Алкоголики тоже разные бывают. В этом случае с него еще есть что взять...
Новичок
Новичок

Сообщение Rodnoy » 2015-05-08

[/quote] Но с другой стороны, ей ведь просто некуда идти, нет работы. Получается, что она останется с детьми вообще без средств существования. И это при том, что привыкла она жить в роскоши.[/quote]
Ну почему же останется без средств существования? Если она подаст на развод, то ей с детьми с лихвой хватит алиментов на безбедную жизнь(ведь муж хорошо зарабатывает), да и сама она работать сможет. А терпеть ей дальше этот кошмар, нет смысла, мужа уже не переделать.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2016-04-13

Мирослава писал(а):Знакомая до боли ситуация. Терпела пьяные выходки и избиения немногим больше 7 лет. Не разводилась не из-за страха остаться без средств к существованию, а из-за элементарной женской наивности. Каждая из нас надеется на изменения в лучшую сторону. Но,увы! Если муж поднял руку и не единожды бегите от него, как можно дальше. Боитесь, что не поднимете детей сами? Все в Ваших руках! Обратитесь для начала в социальную службу. Работник, закрепленный по Вашему месту жительства проконсультирует и поможет решить проблему. Я ушла с тремя детьми и поверьте, теперь мои дети живут в спокойной обеспеченной обстановке. И никакой муж-алкоголик не поломает им психику!

однако...после третьего ребенка барышня начала что-то подозревать. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-04-13

Omg писал(а):
Мирослава писал(а):Знакомая до боли ситуация. Терпела пьяные выходки и избиения немногим больше 7 лет. Не разводилась не из-за страха остаться без средств к существованию, а из-за элементарной женской наивности. Каждая из нас надеется на изменения в лучшую сторону. Но,увы! Если муж поднял руку и не единожды бегите от него, как можно дальше. Боитесь, что не поднимете детей сами? Все в Ваших руках! Обратитесь для начала в социальную службу. Работник, закрепленный по Вашему месту жительства проконсультирует и поможет решить проблему. Я ушла с тремя детьми и поверьте, теперь мои дети живут в спокойной обеспеченной обстановке. И никакой муж-алкоголик не поломает им психику!

однако...после третьего ребенка барышня начала что-то подозревать. :D

А здесь ничего смешного нету на самом деле. Женщины существа доверчивые - дают шансы, а дибилы вроде этого шансами не пользуютося, а продолжают себя по скотски вести. А нам, женщинам, жалко разрушить семью. А в один прекрасный момент стает жалко себя, но больше жалко даже детей. Лучше уж никакого отца, чем такой пример.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Баобаб » 2017-08-27

У соседа вообще белка после алкоголя. Прибегает домой и рассказывает, что на улице перестрелки и чуть ли не инопланетяне... Не знаю, как жена с ним живет. Вот так выходишь за муж, а потом такие бонусы появляются.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-08-27

А ещё есть ситуации,когда муж на первый взгляд очень идеален: не пьёт,не курит,на вид порядочный интеллигент,зарабатывает до фига, что все аж давятся от зависти!!! Но жена его всю жизнь денег от него ни копейки не видит,на моря не ездит вместе с ним и детьми от него,дома одними супчиками и картошечкой питаются,а где-то у такого "джентльмена" есть внебрачные дети,которые за все его деньги модно одеваются,шашлыки каждый день едят,на моря ездят всё лето!...и т.д...Жёны таких мужей часто думают: да лучше бы он алкоголиком был!..А я взяла и отговорила его от пьянства! :roll:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Баобаб » 2017-08-27

Zhasmin писал(а):А ещё есть ситуации,когда муж на первый взгляд очень идеален: не пьёт,не курит,на вид порядочный интеллигент,зарабатывает до фига, что все аж давятся от зависти!!! Но жена его всю жизнь денег от него ни копейки не видит,на моря не ездит вместе с ним и детьми от него,дома одними супчиками и картошечкой питаются,а где-то у такого "джентльмена" есть внебрачные дети,которые за все его деньги модно одеваются,шашлыки каждый день едят,на моря ездят всё лето!...и т.д...Жёны таких мужей часто думают: да лучше бы он алкоголиком был!..А я взяла и отговорила его от пьянства! :roll:

Что-то мне не понятна эта ситуация. Возможно на 2 фронта, но не так как вы пишите.
Новичок
Новичок

• Реклама

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2017