Деньги в долг

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Санек, zigulkova, Ангелина, Екатерина1856, Тиночка, Pavlador, Рита, Moryachok, Мама Маши, Миланья, Рита, Nasreta, Tamarka, Иван Матько, Со-гласный, sasha1982, лимпопо, Swen, Рита, Fender, BBK, Любава, Лёличка, Kly

Деньги в долг

Сообщение Оксана » 2016-01-05

Думаю данная тема все-таки относится к разделу отношений. Вот такая дилемма. Друзья просят в долг хорошую сумму денег. В последнее время я не очень отношусь к одалживавшим. Сама стараюсь не одалживать даже маленьких сумм. А тут просят у меня. Вот и не знаю, и отказать как-то сложно и давать не хочется.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Деньги в долг

Сообщение БармаЛео » 2016-01-05

Если просят доллары или у вас деньги в долларах - не давайте. курс растет, потом только проблемы будут. и друзей можете потерять и деньги
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-05

Если хотите потерять друга - одолжите ему денег

Деньги портят отношения

Хотя, справедливости ради надо заметить, что в жизни бывают разные ситуации и нужно учитывать ЗАЧЕМ, НА ЧТО нужны деньги.
Иногда бывает и на похороны...

А если просто речь идет о прихоти, похоти, т.е. о том, что не является "вопросом жизни и смерти", то лучше не одалживать
Последний раз редактировалось Хорошее такси 06 янв 2016, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-01-05

Я так лучшую подругу потерял и куму по совместительству. Одолжил ее мужу 2 штуки евро. Причем как-то хитро у ее мужа это получилось. Помог взять кредит и себе там откат учел. В итоге каждый месяц за 300 грн возрата кредита приходилось напоминать или ложить за них. В итоге, мы еще и виноваты остались, что на них наезжаем. И наши кумовья с гордостью обиделись на нас. И деньги конечно не отдали.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Тиночка » 2016-01-11

Сейчас действительно с курсом доллара многие попали в неудобное положение с такими одолженными деньгами. С одной стороны тем кто одалживал в валюте надо отдавать по сегодняшнему курсу, и из-за этого период возврата увеличивается в разы. Это не удобно тем кто дал в займы. А с другой стороны, если бы одалживали у банка, то это было еще сложнее бы отдавать.
В свое время еще до скачка доллара к 8, отдалжевала так у сестры. Хорошо, сестра пошла на встечу и потерпела лишний год. Хотя, вот оно ей надо было? так деньги лежали одной суммой, а так растянулись и растратились. Но нас конечно очень выручила в свое время :yes:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Евгения111 » 2016-01-27

Разве что на здоровье. Или у вас много лишних денег. Деньги портят дружбу.
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Фомичева » 2016-03-03

О, у нас такая же картина. Давыденко Игорь Георгиевич, владелец магазина сейфов "Гарант"в Херсоне, ул.21 Января 33/47, в 2013 году (после заработков в Москве, замечу)одолжил 100 уе, обмываясь слезами, соплями и слюнями: «болею, с женой развожусь, бизнес идет хреново» и пр. лабуда,и давление на жалость в стиле стареющих альфонсов. Пожалели. Итог: за 3 года он долг так и не отдал; по-прежнему, видать, болеет, разводится с женой и не может продать ни одного сейфа и обогревателя. Морозится, трубку не берет, на «писульки», как он выразился в инет-пререписке, прикидывается валенком. Будьте бдительны и осторожны, особенно друзья и знакомые,остерегайтесь одалживать этому «другу»! В доверие втирается легко!
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2016-03-03

Елена Фомичева писал(а):О, у нас такая же картина. Давыденко Игорь Георгиевич, владелец магазина сейфов "Гарант"в Херсоне, ул.21 Января 33/47, в 2013 году (после заработков в Москве, замечу)одолжил 100 уе, обмываясь слезами, соплями и слюнями: «болею, с женой развожусь, бизнес идет хреново» и пр. лабуда,и давление на жалость в стиле стареющих альфонсов. Пожалели. Итог: за 3 года он долг так и не отдал; по-прежнему, видать, болеет, разводится с женой и не может продать ни одного сейфа и обогревателя. Морозится, трубку не берет, на «писульки», как он выразился в инет-пререписке, прикидывается валенком. Будьте бдительны и осторожны, особенно друзья и знакомые,остерегайтесь одалживать этому «другу»! В доверие втирается легко!

вот вам и цена дружбы... 100 у.е :|
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Елена Фомичева » 2016-03-03

ото ж!
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-03-03

Я уже давно никому не даю в долг и не беру. Максимум у кредитки беру в долг)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-03-08

Елена Фомичева писал(а):ото ж!

Вы знаете, я простил. Не то чтобы эта сумма была для меня ничем - наоборот она очень даже не мала. Но, реально очень грузила эта ситуация и давила. А выбить деньги - ну разве что очень плохим путем, а я им ребенка крестил. Все-таки крестный отец - не стал как-то мстить и падать до их уровня. Думаю, мне эти деньги вернулись другой стороной. Но теперь не общаемся. Как-то встретелись в магазине - она стоя рядом опустила глаза - вот так подруга детства, первая любовь и кума из-за денег оказалась по ту сторону дружбы.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Raven » 2016-03-11

Если действительно у друзей серьезные проблемы, связанные с безопасностью и здоровьем, то нужно помочь (иначе себе потом не простите). Если это не жизненно важно, не рискуйте. Маловероятно, что деньги получите в срок (если не оформляете договор нотариально), а частые напоминания из оперы "Коль, ты мне тут должен..." превратят друзей во врагов и не ускорят возврат суммы. Лучше найдите благой предлог, что вам эти деньги нужны на покупку недвижимости или что они лежат в банке как срочный депозит.
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-03-11

Если не напоминать, то есть шанс не увидить свои деньги вообще.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Серега1982 » 2016-03-11

Я сколько не одалживал друзьям, столько же и были проблемы с возвратом средств. Они как будто забывают о долге, а напоминать не удобно. Если ситуация не критическая, то лучше не одалживать.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Big Men » 2016-03-19

давно не даю. сейчас на здоровье и т.д. у каждого есть кредитка.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Povelitel » 2016-03-19

Оксана писал(а):Думаю данная тема все-таки относится к разделу отношений. Вот такая дилемма. Друзья просят в долг хорошую сумму денег. В последнее время я не очень отношусь к одалживавшим. Сама стараюсь не одалживать даже маленьких сумм. А тут просят у меня. Вот и не знаю, и отказать как-то сложно и давать не хочется.

Не знаю как ваши друзья на отдачу, но мои не благодарные вообще! Если ко мне обращались, то всегда старался найти копейку, помочь, занять денег. Как мне так случилось, что потребовалась помощь, так все отморозились.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Shumaher » 2016-03-20

ну это вы по своим друзьям судите. Я своим доверяю. Частенько бывало, что на пару сотен просто угощаем друг друга. И отдавали долги всегда вовремя
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-10-12

Недавно одна знакомая рассказывала, как дала большую сумму в долг. Причем с распиской у нотариуса. Сумма была 20 тыщ у.е. В итоге нотариус написала вместо долларов у.е (что не считается денежной единицей). Короче не отдали им деньги. И в суде ничего не добились. Давай арестовывать имущество (оно в Киеве), а там жена. Которая тоже кстати должна была присутствовать при написании расписки. Так как жена тоже живет в квартире, то ее забрать не смогли. Это общее имущество. :unknown:
Так что, 10 раз подумайте кому и как вы одалживаете. И нотариуса берите грамотного. А то вот вроде и с нотариально все и расписка, а та расписка до одного места, потому что денежная единица указана не верно, и заявление жены, что она не против, взято не было. Вот так то!!!
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение prokrasotka » 2016-10-13

Оксана писал(а):Думаю данная тема все-таки относится к разделу отношений. Вот такая дилемма. Друзья просят в долг хорошую сумму денег. В последнее время я не очень отношусь к одалживавшим. Сама стараюсь не одалживать даже маленьких сумм. А тут просят у меня. Вот и не знаю, и отказать как-то сложно и давать не хочется.

Вы смотрите сами, но смотря на что деньги нужны. Если погулять просто или новую кофточку купить, то не надо. А если на здоровье или что то очень нужное, я думаю стоит одолжить.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение hydropark28 » 2016-10-14

А я считаю что одалживать можно при двух условиях:
- у человека есть доход ( а не безработный кум или друг)
- сумма для вас не напряжна в случае невозврата

Частый гость
Частый гость

Сообщение Marishka1985 » 2016-10-22

не нужно офишировать , что есть деньги, сейчас все очень сложно, одолжила б только на лечение
Новичок
Новичок

Сообщение Brusnika » 2016-10-23

Marishka1985 писал(а):не нужно офишировать , что есть деньги, сейчас все очень сложно, одолжила б только на лечение

Ну если муж пришел с рейса, то автоматом всем понятно, что они есть... :unknown:

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ксюша1 » 2016-11-16

Brusnika писал(а):
Marishka1985 писал(а):не нужно офишировать , что есть деньги, сейчас все очень сложно, одолжила б только на лечение

Ну если муж пришел с рейса, то автоматом всем понятно, что они есть... :unknown:

И что? Будут завистливо смотреть? У вас свои планы были и есть на эти деньги, все. Остальные пускай идут лесом.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lernalen » 2017-02-22

У меня у подруги парень одолжил уже 800 баксов, 30 тысяц, айфон пятый и вот уже скоро полгода будет, а он ни копейки не вернул, а всё только тянет с неё!

Новичок
Новичок

Сообщение Шарик » 2017-02-22

НЕТ. Большие суммы не одалживаю и не даю. Разве что очень близким родственникам. Те, которым могу дать и не в долг.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Svetka » 2017-05-11

НЕТ. Нельзя. Особенно близким. Если одалживаешь близким, будь готов что-то им прощать. Иначе деньги испортят отношения.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-05-11

Из личного опыта: дашь одному человеку раз неважно сколько денег - и потом к тебе откуда-то все будут бегать и клянчить! :P
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Женя Калинович » 2017-05-11

Смотря конечно на сколько этот человек вам близок, это дело другое, и нужно понимать на что деньги тратить будет, вдруг на лечение , то мне кажется грех не дать в долг, неважно через сколько тебе их отдадут, здоровье превыше всего, а если там на покупку телевизора нового то смело отказывайте, я вообще раньше обращался за деньгами в банк,брал кредит и не парился и знакомых не напрягал займами, потом в последнее время банкам тяжело что-то доверять стало, я начал занимать у контор, последний раз у них занимал https://vam-groshi.com.ua/ и лишних денег отдавать не пришлось, а вообще работайте-работайте и работайте и тогда не придется никогда занимать , говорите всем это
Новичок
Новичок

Сообщение Angelok » 2017-05-11

Zhasmin писал(а):Из личного опыта: дашь одному человеку раз неважно сколько денег - и потом к тебе откуда-то все будут бегать и клянчить! :P

Кстати да. И вот еще не понятно о чем они говорили, когда рассказывали, где взяли в долг. Могли и не хорошего сказать. Если вы к примеру напоминаете при неуплате и т.д. У меня такая ситуация была. Дали в долг, типа в рассрочку отдавать. Так отдавали из под палки, а потом общим друзьям еще рассказывали, какие мы конченые.
Посетитель
Посетитель

Angelok писал(а):
Zhasmin писал(а):Из личного опыта: дашь одному человеку раз неважно сколько денег - и потом к тебе откуда-то все будут бегать и клянчить! :P

Кстати да. И вот еще не понятно о чем они говорили, когда рассказывали, где взяли в долг. Могли и не хорошего сказать. Если вы к примеру напоминаете при неуплате и т.д. У меня такая ситуация была. Дали в долг, типа в рассрочку отдавать. Так отдавали из под палки, а потом общим друзьям еще рассказывали, какие мы конченые.

И у нас такая ситуация - мой папа делал людям родным добро (родному брату!!!),помогал разбогатеть - так теперь они в спину с нас смеются! Я беру с папы пример - никому денег не даю,пусть клянчат хоть молятся! Если человек здоров,не калека - пусть идёт и зарабатывает!
Живет на форуме
Живет на форуме

А ещё всё это зависит от воспитания человека:кто-то всю жизнь может не стесняясь у всех клянчить,брать и не отдавать,а кто-то стесняется.стыдится у кого-то что-то просить,пусть лучше он всю Землю обойдёт,но сам заработает!
Живет на форуме
Живет на форуме

НУ,если вам,конечно не жалко дать свои деньги,если не трудно с ними расстаться - то давайте в долг. Я не понимаю людей,которые берут в долг кучу баксов:люди-то разные бывают,кто-то простит,если не отдадут,а кто-то на тот свет отправит за долги! Таких ситуаций куча,особенно в новостях!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2017-05-11

Хотите испортить отношения - давайте в долг. Я понимаю, небольшую сумму. А для остального есть банки и нотариусы. По себе знаю. Вот надо позарез - одолжил. А отдавать уже тяжко. Хотя я не самый последний негодяй в городе.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Если у вас сейчас нет денег больших,то откуда ж они возьмутся через месяц,чтобы их отдать? Или,как ещё бывает - одолжить деньги у одних,чтоб отдать их другим...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Мышуля » 2017-05-11

IRL писал(а):Хотите испортить отношения - давайте в долг. Я понимаю, небольшую сумму. А для остального есть банки и нотариусы. По себе знаю. Вот надо позарез - одолжил. А отдавать уже тяжко. Хотя я не самый последний негодяй в городе.

Расписка от нотариуса ничего не стоит в наше время
Посетитель
Посетитель

Сообщение Санек » 2017-06-17

Берешь чужие - отдаешь свои!!! Это блин точно!
Частый гость
Частый гость

Сообщение zigulkova » 2017-07-22

Лучше брать в банке рассрочки на товары. Тут есть стимул платить. Если берешь у друзей, родственников - есть большой соблазн найти себе оправдания и не отдать
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ангелина » 2017-07-23

zigulkova писал(а):Лучше брать в банке рассрочки на товары. Тут есть стимул платить. Если берешь у друзей, родственников - есть большой соблазн найти себе оправдания и не отдать

Это вопрос совести_)
Частый гость
Частый гость

Сообщение Екатерина1856 » 2017-07-30

У меня когда-то попросил сосед одолжить небольшую сумму, в срок у него не получилось отдать. После этого когда меня видел, старался избегать, отвернуться типа не заметил. Теперь никому деньги не одалживаю,чтоб не ставить людей в неудобное положение :wink: .

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Тиночка » 2017-07-30

Екатерина1856 писал(а):У меня когда-то попросил сосед одолжить небольшую сумму, в срок у него не получилось отдать. После этого когда меня видел, старался избегать, отвернуться типа не заметил. Теперь никому деньги не одалживаю,чтоб не ставить людей в неудобное положение :wink: .

так хоть отдал или так и отворачивается? Я б окрикнула, поздоровалась, в глаза посмотрела бы бестыжие
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2018