• Реклама

В коком возрасте заводить детей?

Отношения мужчин и женщин, начиная от первых свиданий, и заканчивая долгой семейной жизнью)
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Сообщение КЛевая » 2014-09-10

Мне 23 года. Парень настаивает на ребенке (он на 5 лет старше). Я вроде как и серьезный человек, но не чувствую себя готовой. Вот и думаю, решаться ли подождать еще... :?:
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: В коком возрасте заводить детей?

Сообщение •♥•КOтенка•♥• » 2014-09-10

Если у вас серьезные отношения, то нужно заводить детей. Вы же можете и мужчину потерять, да и 23 года - это вполне подходящий возраст.
Новичок
Новичок

Сообщение Соlнце » 2014-09-12

Рожайте! Быть мамой - это так прекрасно. У меня есть маленькая кроха, а вот с ее отцом у нас не сложилось. Он наоборот не хотел ребенка. Как можно не хотеть малыша, который скоро скажет: "Мама! Папа!". Тем более Ваш молодой человек согласен на ребенка. Не раздумывайте.
Новичок
Новичок

Сообщение julia_s » 2014-10-28

Если молодой человек непротив, и Бог вам даст эту возможность, то что тут думать? Ведь прекрасно быть молодой мамойчкой, а то некоторые спохватывается к 40-ка годам, когда родить самой практически нереально...
Новичок
Новичок

Сообщение Гуця » 2014-10-28

Решать всегда Вам. Да, конечно, если есть возможность, то многие будут советовать "Рожай". Но я считаю, что женщина должна быть к этому внутренне готовой, а то потом такие сомнения могут негативно отразится на ребенке. Ведь малыш интуитивно будет чувствовать неуверенность матери, находясь ёще в животике. Почитайте литературу о детишках, посмотрите на подружек, у которых уже есть потомство - глядишь, и захочется)
Новичок
Новичок

Сообщение Карина » 2014-10-28

На мой взгляд, 23 года, а особенно, когда не чувствуешь себя готовой, это не тот возраст, когда надо срочно заводить детей. Конечно, когда вы родите, вы будете безумно любить этого ребенка, вы будете уверены, что это лучшее, что вы сделали в жизни. Но вы забудете на много лет, что такое личная свобода, которая будет напрямую зависеть, посидит ли кто-нибудь с вашим ребенком. Подумайте хорошо, прежде, чем решиться, тем более просит не мух, а парень.
Новичок
Новичок

Сообщение Танюха » 2014-10-31

Детей нужно заводить в осознанном возрасте, т.е. если Вы чувствуете ответственность за ребенка, готовы посвятить себя ему, то время пришло. Первенца своего родила в 18 лет. Учеба в институте, безденежье и отсутствие квартиры привели меня только к разводу с моим первым мужем. Вот тогда мы точно не были готовы, а трудности лишь развели нас. Время прошло - у меня второй брак, в котором уже есть ребенок. Мне 27 лет и я очень счастлива: у меня двое детей, любимый и понимающий муж.
Новичок
Новичок

Сообщение kira1978 » 2014-11-04

Лучше уж спрашивают, почему так рано, чем потом все будут интересоваться, полчему так поздно... Как по -мне, стать мамой в 43, это слишком...
Новичок
Новичок

Сообщение Николаич » 2014-12-03

А не стать матерью вообще - это что, лучше?! Да, поздновато, но сколько 17-летних девочек отдает своих детей своим же родителям?
Новичок
Новичок

Сообщение Olya Tiginka » 2014-12-25

Когда учеба позади, когда есть своя квартира, когда есть финансы, чтобы и хорошо жить, и ребёнку всё давать! Поэтому возраст здесь не главный. :!:
Любовь...
Новичок
Новичок

Сообщение Apfel » 2014-12-25

А я всегда была против раннего материнства. Мне хотелось выучиться, увидеть мир, построить карьеру, а потом лишь сделать перерыв и родить ребенка. Так и получилось. И я сейчас вообще не жалею.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Станислав » 2014-12-28

Я всегда считал, что для девушки самый оптимальный вариант заводить ребенка, хотя бы после окончания учебы, естественно не школы, а вуза. Для родителей 25 лет вполне подходящий возраст :)
Новичок
Новичок

Сообщение roni » 2015-03-21

Я думаю в 23-25, если девушка к этому готова
Новичок
Новичок

Сообщение NeYiazvim » 2015-03-21

А я вот только к 30 поняла, что я готова - и не жалею об этом)

Новичок
Новичок

Сообщение Женя » 2015-05-12

kira1978 писал(а):Лучше уж спрашивают, почему так рано, чем потом все будут интересоваться, полчему так поздно... Как по -мне, стать мамой в 43, это слишком...

Я уже не стану молодою мамою, в розумінні сьогоднішніх поглядів. Але мені байдуже! Я хочу мати дитину від коханого чоловіка, а в не результаті - треба поспішати... Ну, не зустріла я до 30 років свого справжнього кохання. То, якщо це станеться в 30-40, і я бути хотіти стати мамою, то я маю думати, що Ви про мене подумаєте?)) О, це занадто! Херсону не завадить трішки європейського мислення. Нашій героїні рекомендую задати собі єдине питання: я хочу від цього чоловіка дітей?", якщо ні, то просто не витрачайте свій час на стосунки. Це не Ваш чоловік. А якщо переконливе так, то народжуйте і щастя Вам)
Новичок
Новичок

Сообщение Asura » 2015-05-14

у всех это индивидуально очень.
Посетитель
Посетитель

Сообщение всезнайка » 2015-08-22

Ну к детям надо быть готовым. Кто-то в 20 готов, а кто-то в 30
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение IRL » 2015-08-30

А кто-то и после рождения не готов. Особенно, если все родственники вокруг пилят и пилят: ну шо там, давай-давай, ты уже старая, тебе аж целых 23 года. :D
Так что готовы должны быть оба. И не забывайте, дети - удовольствие дорогое. В наше время выражение "дал б-г ребенка, даст и на ребенка" не совсем уместно. Дети - наше вложение в будущее. Тут надо брать не числом, а качеством. так что сперва надо встать на ноги, а потом уже заводить детей.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение мама надя » 2015-10-20

Я бы сов товпла начиная с 23 не раньше
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-20

КЛевая писал(а):Мне 23 года. Парень настаивает на ребенке (он на 5 лет старше). Я вроде как и серьезный человек, но не чувствую себя готовой. Вот и думаю, решаться ли подождать еще... :?:

Не думаю, что в таких вопросах нужны советы посторонних. Одни рожали и в 16, у других и в 32 детей нет...Если решишься - это тебе ребенка вынашивать, рожать, растить и воспитывать, а нам разве что пару слов черкнуть. Те, кто уже мамы будут уверять что пора, тут и так понятно ведь не им одним рожавшими быть. Те, у кого нет детей могут лишь советовать не понимаю сути, как и ты сейчас....другие вообще мужчины(типа мну :oops: ), имеют свои взгляды, на пример в свои 30 я вообще не хочу ребенка, а если и соглашусь то только на приемного.
КЛевая, обсуди все-таки с мужем, а не с посторонними...Взвесь все за и против. Хотя как подсказывает опыт "Если ты сомневаешься, то можешь уже не сомневаться... "©
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение мама надя » 2015-10-21

Владимир, почему на приемного? не вам же вынашивать и рожать... А вообще очень интересная точка зрения. Дает надежду одиноким мамам, вопреки всеобщему мужскому мнению, мол никому она с моим ребенком уже не нужна будет, будет сидеть и терпеть меня тихонечко...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 2015-10-21

Соседка в 17 родила, жила с родителями. Счастливый отец, понятно, испарился. В итоге она сбросила ребенка на бабушку, а сама пошла искать счастье. И нашла его в 25 лет. Переехала к новому мужчине, ну и понятно, надо заводить ребенка. А куда своего девать, жилплощадь не позволяет? Вот так теперь и живут, старший ребенок пол-месяца у бабушки, а остальную часть (или даже на выходные) - у мамы. Хотя все ее уговаривали - рожай-рожай. Это же грех и все такое. И кому теперь от этого легче? бабушке нагрузка, дите без мамы.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-21

мама надя писал(а):Владимир, почему на приемного? не вам же вынашивать и рожать... А вообще очень интересная точка зрения. Дает надежду одиноким мамам, вопреки всеобщему мужскому мнению, мол никому она с моим ребенком уже не нужна будет, будет сидеть и терпеть меня тихонечко...

Вот такая нестандартная точка зрения...своего ребенка от чужого отличает, фактически, только идея (и даже для матери). По статистике, если не ошибаюсь 2-3% детей в роддомах путают, и ничего - родители, не зная что это чужой ребенок, воспитывают его как своего кровного, а все потому что "идея" сохраняется. Вот и возникает закономерный вопрос - зачем дарить новому человеку жизнь и пробовать ее устроить, не имея никаких гарантий того, что ребенок будет физически и психически здоровый, если можно изменить к лучшему жизнь уже того ребенка, который есть и вовсе не повинен в ошибках родителей.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Владимир, что значит путают в роддомах? У вас очень устаревший взгляд или информация... Сейчас все роддома практикуют прикладывание к груди сразу после родов. Т.е ребенка обмывают, одевают и дают почмокать грудь. После этого ложат под специальную лампу, где он греется, пока доктор проводит манипуляции с роженицей. Потом маму вместе с ребенком везут в палату. Ребенка не забирают никуда. Ребенок все время в палате с мамой. Мои дети оставались в детской комнате всего раз. И то, они были одеты в свою одежду и на руках у них были бирочки с именем. В какой момент мне могли подсунуть чужого ребенка? :?

Дочку рожала с женщиной, у которой сын практически моего возраста. Так вот она сказала, что если раньше было не забрать ребенка себе из детской комнаты, то сейчас его туда попробуй еще отдать. Медперсонал настаивает на том, чтобы дети были с мамой, чтобы не нарушить процесс грудного вскармливания.

Кстати, вы ищите женщин с детьми для построения отношений или вы вообще отношений не строите, а уж как запасной вариант на старость рассматриваете чужих детей? :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

мама надя писал(а):Владимир, что значит путают в роддомах? У вас очень устаревший взгляд или информация... Сейчас все роддома практикуют прикладывание к груди сразу после родов. Т.е ребенка обмывают, одевают и дают почмокать грудь. После этого ложат под специальную лампу, где он греется, пока доктор проводит манипуляции с роженицей. Потом маму вместе с ребенком везут в палату. Ребенка не забирают никуда. Ребенок все время в палате с мамой. Мои дети оставались в детской комнате всего раз. И то, они были одеты в свою одежду и на руках у них были бирочки с именем. В какой момент мне могли подсунуть чужого ребенка? :?

Дочку рожала с женщиной, у которой сын практически моего возраста. Так вот она сказала, что если раньше было не забрать ребенка себе из детской комнаты, то сейчас его туда попробуй еще отдать. Медперсонал настаивает на том, чтобы дети были с мамой, чтобы не нарушить процесс грудного вскармливания.

Кстати, вы ищите женщин с детьми для построения отношений или вы вообще отношений не строите, а уж как запасной вариант на старость рассматриваете чужих детей? :wink:

Надя, вы сказанное перевернули с ног на голову. Случайности бывают. Без ошибок даже компы не работает, а тут люди...А вы восприняли это как 100%-ю истину в последней инстанции :D Так уж получилось что я в роддоме не лежал рожавшим, деталей не знаю, но в совершенство как-то не верю...Но суть не в статистике, это была лишь промежуточная цифра для логической связи аннотации с сутью, а вот суть в свою очередь описывала идейность родства, а не его биологический аспект.

Пока мои отношению сводятся к выхаживанию двух месячным котят, которых пару недель назад на улице подобрал в полуживом состоянии, прям как у сильной и независимой женщины :D
Целенаправленно искать считаю глупым занятием - само найдется когда придет время. И, Надя, с такими взглядами слово "чужих" совершенно не уместно, свой - это любой(ая) которого(ю) воспитал...как мой отец говорил "детей делать не сложно - дурное дело не хитрое", так что родитель это не морфология слова, а суть которая кроется в воспитании....да и о старости в свои почти 30 как-то не намерен думать.
Посетитель
Посетитель

Котята))) Им с вами повезло)
Я уловила вашу мысль полностью. Но фраза ваша меня не оставила равнодушной) Поверьте тяжело не узнать своего ребенка, когда вы его уже видели. Не говорите такого больше никому - это на сегодняшний день далеко от реальности...

Ах, котята, как мило) :air_kiss: Берегите их.
Постоялец форума
Постоялец форума

мама надя писал(а): Но фраза ваша меня не оставила равнодушной) Поверьте тяжело не узнать своего ребенка, когда вы его уже видели. Не говорите такого больше никому - это на сегодняшний день далеко от реальности...

Хотя это пока практично не доказуемая теория, охотно вам поверю, Надя, и восприму как аксиому :smile: В остальном -это мое мнение, может и в корне не верное, но все-же мое.

мама надя писал(а):Котята))) Им с вами повезло)

Для них это целая жизнь, для меня лишь незначительная финансовая трата...
Посетитель
Посетитель

Не верю что вы котят как финансовую трату воспринимаете...Согласитесь - они же милые)
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2015-10-21

мама надя писал(а):Не верю что вы котят как финансовую трату воспринимаете...Согласитесь - они же милые)

милые..не то слово :D

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

мама надя писал(а):Не верю что вы котят как финансовую трату воспринимаете...Согласитесь - они же милые)

Ну, это так и есть, хотя лишь материальный и малозначимый аспект. А по сути - конечно милые! Это два братика, весь вечер резвятся и дурачятся, наблюдать за ними одно удовольствие))) особенно когда часа в 4 утра начинают нежности проявлять))) даже спят вместе.

Изображение
Изображение

Мои, конечно не такие хряки-тяжеловесы, но мы к этому будет идти)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение мама надя » 2015-10-22

:good: милашки. Такой взгляд умный.
не нужен лишний вес котикам))) поберегите их здоровье и свои финансы :jokingly:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-22

мама надя писал(а)::good: милашки. Такой взгляд умный.

Так как они гоняют, "лишнему" весу неоткуда взяться....пол первого ночи, а эти два активиста все никак не угомонятся, без бирюшей заснуть практически не возможно)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение мама надя » 2015-10-23

Владимир Романец писал(а):
мама надя писал(а)::good: милашки. Такой взгляд умный.

Так как они гоняют, "лишнему" весу неоткуда взяться....пол первого ночи, а эти два активиста все никак не угомонятся, без бирюшей заснуть практически не возможно)))

Да у вас забот практически как у папы двойни)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Marina Gvozd » 2016-03-21

Сын родился в 21, второго родим в 35.
Новичок
Новичок

Сообщение Роза-мимоза » 2016-03-22

Marina Gvozd писал(а):Сын родился в 21, второго родим в 35.

сейчас многие в 35 первого рожают) почему именно такая разница?

Я вот считаю что в идеале лет так в 25 первого. Вроде и поработать успела, но еще не заработалась так, что в декрет некогда уходить :D
Посетитель
Посетитель

Сообщение Marta_a » 2016-03-28

25-27 это идеальный возраст =)))
Новичок
Новичок

Сообщение Клочкова » 2016-03-28

да, наверное дейсивительно 25-27. Уже немного поработала, можно и отдохнуть))))
Новичок
Новичок

Сообщение Nina » 2016-03-28

КЛевая писал(а):Мне 23 года. Парень настаивает на ребенке (он на 5 лет старше). Я вроде как и серьезный человек, но не чувствую себя готовой. Вот и думаю, решаться ли подождать еще... :?:

вот интересно, автор решила или подождала еще))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omnia » 2016-03-29

Заводить ребенка нужно тогда, когда вы этого хотите, а не вам навязывают это другие. И вообще, если это пока только парень, пусть сначала женится, а потом говорит о детях.

Вложения

☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение AlexSON » 2016-03-31

Думаю после 25. Ну это смотря на ваши амбиции и свобоолюбивость. некоторые и мужей не спешат заводить)

Посетитель
Посетитель

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения. Мужчины и женщины

• Реклама
Херсон 2018