• Реклама

Когда начинать приучать ребенка к горшку и какими методами?

Подписчиков: Веселый Карапуз

Сообщение Manerik » 2014-08-21

Я слышала, что осознанно ходить в горшок ребенок может начать с 1,5 года. В нашем случае, это случилось в 1 год и 10 месяцев. Сынок очень любит мед ("мё"-так он называет). Я его приманивала к горшку, обещая это лакомство. Теперь он просится на горшок ради зю :D . Зю-это вылить содержимое горшка в унитаз и нажать на кнопку сливного бачка. Только по-большому ходим по-старинке...в подгузник, когда он одет. Тут ни мед, ни зю не помогают. Поделитесь опытом, как вы приучали в горшок.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Когда начинать приучать ребенка к горшку и какими метода

Сообщение zigulkova » 2014-08-22

Мой любимый доктор Комаровский пишет, что с рождения процессы мочеиспускания и дефекации малышом не контролируются, что время приучения к горшку индивидуально и зависит от многих факторов, таких как состоянием органов, отвечающих за эти процессы, состоянием нервной системы, влиянием на ребенка того, кто очень хочет, чтобы ребенок писал и какал в горшочек. Далее цитирую Комароского: "Существуют установленные специалистами физиологические нормы. 1.Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
2.Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшочных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
3.Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале — от одного года до трех лет".
Вот так
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мирослава » 2014-08-27

Извините, абсолютно не согласна с доктором Комаровским. Вырастила троих детей. До годика все приучились ходить на горшок. Возможно, потому что начали рано ходить и не были ограничены в пространстве манежами. Нам очень помог музыкальный горшок. Между вторым и третьим ребенком небольшая разница, младшая училась у братика. Он для нее абсолютный авторитет во всем. До 1,5 года иногда случались казусы, но только в том случае, если ребенок заигрался и не успел до горшка.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Султан » 2014-08-30

Мы в свое время заметили, кто малая становится неспокойной перед тем, как какать. Старались подловить эти моменты и усаживать на горшок, а потом чем-то баловали. Короче, рефлекс выработали, как у собаки Павлова :lol:
Новичок
Новичок

Сообщение Elvira » 2014-09-27

Мы начали как только ребенок стал уверенно сидеть. Я придугадывала, когда она хочет пописять. А какать так это вообще легко было и бежала с ней на горшок. В итоге, когда научились ходить - мы с горшка никуда не бежали. А в год и 2 полностью отказались от памперсов.
Новичок
Новичок

Сообщение Alice » 2014-09-27

Хорошо приучать, когда на улице тепло. Мы брали кучу сменной одежды и ходили лотом в год без памперса. Обписяли правда все что можно и где можно, но зато к концу лета научились. Еще удобно после сна сразу сажать - ребенок обязательно пописяет.
Тут все зависит от настроя мамы. Главное не лениться и не бояться. ;)

Посетитель
Посетитель

Re: В каком возрасте лучше приучать ребенка к горшку?

Сообщение svetik2000 » 2014-12-25

Мы на горшок пошли с 2 лет только! А до этого сей предмет одевался на голову, и в какую не хотел на него садиться ;))
Новичок
Новичок

Сообщение Сплетница » 2014-12-28

Не верю я тем мамочкам, которые говорят, что ребенок еще до года начал проситься сам на горшок, показывая свое желания жестами. Осознание всего этого процесса проходит в среднем после 1,8 г. У кого-то немного раньше, а у кого-то немного позже. Моя дочь начала ходить на горшок в год и шесть месяцев, хотя иногда были и промахи.
Новичок
Новичок

Сообщение Пчелка » 2015-02-06

Однозначно в 7-8 месяцев. Мы так начали. Так ребенок стал терпеть после просыпания, чтоб в ночной писяный памперс не писять, а пописять свободно в горшочек. Пока ребенок не ходит - он привыкает. Когда ребенок пойдет, ему ваш горшок будет не интересен - он просто сбежит)
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 2015-02-06

Лучше всего высаживать после сна и покакать. И это надо начинать в месяцев 7-8, пока ребенок не ходит. Даже психологи рекомендуют. Мамы, не ленитесь. Потом к двум годам будете страдать, что ваш ребенок никак от памперса не отвыкнет. А они ой какие дорогие сейчас.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Jen2806 » 2015-04-11

Всегда свежие скидки и акции на подгузники Huggies Pampers Dada Happy Libero Хаггис Памперс Дада Хаппи Либеро в магазинах Украины
https://vk.com/podguzniks

Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2015-04-12

однозначно в 7-8 месяцев. Девочки, сейчас ребенку год. он уже просится на горшок. Говорит А-А (какбудто тужится) и иногда показывает на писю. Идем на горшок - он писяет. Причем замечаю что он и терпит бывает. Даже ночью теперь приходится вставать ,потому что ему на горшок надо, хотя спим пока в памперсе...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение топ » 2015-04-12

всезнайка писал(а):однозначно в 7-8 месяцев. Девочки, сейчас ребенку год. он уже просится на горшок. Говорит А-А (какбудто тужится) и иногда показывает на писю. Идем на горшок - он писяет. Причем замечаю что он и терпит бывает. Даже ночью теперь приходится вставать ,потому что ему на горшок надо, хотя спим пока в памперсе...

Да вы что... вот это молодец. А мы вот восьмимесячный возраст пропустили... теперь убегает с горшка((((
Новичок
Новичок

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-12-25

Сплетница писал(а):Не верю я тем мамочкам, которые говорят, что ребенок еще до года начал проситься сам на горшок, показывая свое желания жестами. Осознание всего этого процесса проходит в среднем после 1,8 г. У кого-то немного раньше, а у кого-то немного позже. Моя дочь начала ходить на горшок в год и шесть месяцев, хотя иногда были и промахи.

Ой зря не верите,есть такие детки,собственными глазами наблюдала в год уже просились,без преувеличения, моя кума и ее свекровь "противник" подгузников, они их надевали только на прогулку,а дома без подгузников,в три месяца когда ребенок уже держит головку начинали спускать в ванной под звук мелкой струйки воды из под крана,с такой практикой вырастили двоих, я как ни пробовала по ее советам ничего у меня так и не получилось, единственно чего из своего опыта могу сказать, после утреннего и обеденного сна пока малявка в полусонном состоянии стянуть подгузник и держа мелкого над горшком не усаживая, несколько минуток и дитя обязательно пописает,обязательно похвалите и покажите за что хвалите :D с начала они к этому новшеству привыкают,а после когда дитя понимает что от него требуется можно и чаще высаживать, терпения и любви и все получится, с такими ценами на подгузники :shock: .... хотя вспоминаю времена когда подгузников вообще не было, а деток в ясли в годик уже сдавали,и все было за норму на горшки высживали группами :D

Вложения

Когда начинать приучать ребенка к горшку и какими методами? - скачанные файлы (9.17 КБ) Просмотров: 455
Когда начинать приучать ребенка к горшку и какими методами? - скачанные файлы (1) (12.24 КБ) Просмотров: 455
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Kanika » 2015-12-25

Необъяснимо милое групповое писяние))) Красота.
Мой сын в 1,3 уже просился. В 1,5 начал писять по дерево стоя. Как вы пишете, не носили памперсы. не то чтобы противник, просто жаль попку преть и мальчик все-таки - тесно ему в писяном памперсе. Так, ходили дома без памперса, сажали на горшок, когда и описивался (на горшок с месяцев 7 начали сажать), когда на горшочек. Летом полностью отказались от памперсов и дома и на прогулке. даже ночью бывало без него спали. Летом, ребенок, когда писять хотел плакал во сне и днем и ночью. Сначала не понимали, почему плачет, а начали сажать на горшок и плачи перестали. У мальчиков может проще - видно, что уже все напряглось и готово к струе))). В общем, осенью мы оставили только на ночь (потому что бывает слишком крепко спит), и на длительные прогулки. На короткие ходили без памперса под дерево. Хотя даже если и в памперсе, снимали штанишки, загибали памперс и писяли - просился ребенок....
Так что те, у кого дети поздно идут на горшок просто ленивые мамы. Они даже не пытаются дать ребенку понятие, что надо не в памперс, а на горшок. Ну и что, что летом уписял штаны -переодели и гуляете дальше. Зато ребенок понимает, что что-то не то и мокрым быть не приятно. Мне жалко было этих детей в 33 градусную жару в памперсе!!! ОДЕНЬТЕ СЕБЕ памперс И ХОДИТЕ!!! Тогда наверное пожалеете своего же ребенка.

Новичок
Новичок

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-12-25

Kanika писал(а):Летом полностью отказались от памперсов и дома и на прогулке.

Да лето самое хорошее время для этого, неделя- другая и ребенку все понятно что от него хотят,но можно и до лета все начинать ...

Kanika писал(а): Мне жалко было этих детей в 33 градусную жару в памперсе!!! ОДЕНЬТЕ СЕБЕ памперс И ХОДИТЕ!!! Тогда наверное пожалеете своего же ребенка.

о великая тема:" хорошо в памперсах или плохо", а когда Вы говорите оденьте себе.... ведь Вы не будите отрицать что не пользуетесь женскими прокладками летом почти тот же памперс, многие мамы не то что догадываются они на себе знают о чем Вы говорите, но по любому каждый останется при своем мнении и от прокладок и от подгузников наврядли откажутся :D . И что бы кто не говорил СПАСИБО тем кто их изобрел эти подгузники и женские и детские :D :D :D
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Kanika » 2015-12-26

Веселый Карапуз писал(а):
Kanika писал(а):Летом полностью отказались от памперсов и дома и на прогулке.

Да лето самое хорошее время для этого, неделя- другая и ребенку все понятно что от него хотят,но можно и до лета все начинать ...

Kanika писал(а): Мне жалко было этих детей в 33 градусную жару в памперсе!!! ОДЕНЬТЕ СЕБЕ памперс И ХОДИТЕ!!! Тогда наверное пожалеете своего же ребенка.

о великая тема:" хорошо в памперсах или плохо", а когда Вы говорите оденьте себе.... ведь Вы не будите отрицать что не пользуетесь женскими прокладками летом почти тот же памперс, многие мамы не то что догадываются они на себе знают о чем Вы говорите, но по любому каждый останется при своем мнении и от прокладок и от подгузников наврядли откажутся :D . И что бы кто не говорил СПАСИБО тем кто их изобрел эти подгузники и женские и детские :D :D :D

Вот поэтому и сняла с ребенка памперс, потому что знаю, что такое прокладки. Только пррокладок не много, а памперс всю попу закрывает, а если еще и написяный? Ну не жалоко ли ребенка? ЗАЧЕМ???? Чтобы мама не "парилась" сменой штанишек. А был бы ребенок в трусах - так давно бы понял, что под себя ходить неприятно и мокро. Лично я летом на тампоны перехожу, потому что в прокладках просто невыносимо. Дело конечно каждого, но жалко ребеночка в памперсе. А тем кто придумал конечно спасибо. Ночью памперс незаменим был даже у нас.

Новичок
Новичок

Сообщение Marina Gvozd » 2016-02-10

Писять попросился в год. Сам горшок взял. А вот по серьезному стал ходить после двух. Н мы и не напрягали. Когда время пришло, тогда и сходил .
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-02-10

У меня был случай - залез в прямоугольный тазик, снял колготы и пописял сам))) это уже когда просился на горшок но ходил с моей помощью (1,10)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-02-10

Marina Gvozd писал(а):Писять попросился в год. Сам горшок взял. А вот по серьезному стал ходить после двух. Н мы и не напрягали. Когда время пришло, тогда и сходил .

да представьте такое возможно,это было не с моим ребенком...мы переезжали и с кумой долго не виделись,пришли на день рождение когда ребенку был годик,моя реакция наверное как и Ваша была бы, но если я видела это своими глазами :shock: какой смысл мне врать, и когда крестница уже росла она ей тоже не одевая дома подгузники(только на прогулку и на ночь),....поэтому и ловила каждый момент...пора писать....вот так и приучала с самого малычку...у меня с моими было по другому и выше я оставляла свой совет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Викуся » 2016-02-10

Тут больше проблема в маме а не ребёнке. Надо через лень свою переступить и следить за каждым позывом ребёнка. Тогда и преть в памперсн не будет и мама секономит.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение resta » 2016-02-13

нам помог музыкальный горшок Сынуля с удовольствием сидит. Удобно что ручки есть впереди, он держится сам. Сели на горшок, как только научились сидеть. Я очень довольна и всем советую такой горшок.

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Разговоры о детках

• Реклама
Херсон 2017