• Реклама

Предметы - незаменимые помощники мамы

Подписчиков: Ayrisha

Предметы - незаменимые помощники мамы

Сообщение Fexy » 2014-08-15

Давайте делиться в темке своим опытом. Поговорим о том, что действительно очень помогает с маленькими детьми. Ведь все детки разные. Одни спокойные. а другие постоянно требуют внимания.

Вот у нас незаменимый - мобиль. Мало того, что малышка просто в восторге от него. Так это еще то единственное, которое может меня разгрузить хоть минут на 10-15. Пока ребенок радуется жизни - я могу что-то успеть сделать :D
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Предметы - незаменимые помощники мамы

Сообщение Sumari » 2014-08-15

А мне первые месяца очень помогал шезлонг-качалка. Я никогда не укачивала ребенка на руках. Дочь сладко засыпала как только я ее помещала вот в такую качалку. Играла она там тоже с удовольствием. Да и мне было очень удобно. Нужно было что-то делать на кухне, я просто брала с собой качалку туда же. Ребенок играл, а я занималась своими делами.
Посетитель
Посетитель

Сообщение madam-ka » 2014-08-16

Sumari писал(а):А мне первые месяца очень помогал шезлонг-качалка. Я никогда не укачивала ребенка на руках. Дочь сладко засыпала как только я ее помещала вот в такую качалку. Играла она там тоже с удовольствием. Да и мне было очень удобно. Нужно было что-то делать на кухне, я просто брала с собой качалку туда же. Ребенок играл, а я занималась своими делами.

Шезлонг однозначно незаменим! Прочувствовала это со вторым ребенком! Сидит себе малышь высоко - все видит в игрушки играет)))) И укачать можно!
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Marusya » 2014-08-16

Шезлонг однозначно незаменим! Прочувствовала это со вторым ребенком! Сидит себе малышь высоко - все видит в игрушки играет)))) И укачать можно![/quote]
У нас почему-то шезлонг ни с одной, ни со второй дочкой не помог. Не хотели они в нем сидеть, а от режима укачивания сразу плакать начинали. А вот мобиль действительно нужен, они под него иногда и засыпали. Младшая еще очень любила на развивающем коврике играть с 1 месяца до 7 месяцев.
Посетитель
Посетитель

Сообщение КРАСИВАЯ » 2014-08-24

А я всем и всегда говорю, что незаменимый помощник мамы-это мультиварка. Сначала, когда ребеночек совсем малюсенький, и ему надо стирать, стирать, стирать и стирать (лично я сутки напролет этим занималась, в перерывах подмывая ребенка и давая ему покушать), моя мультиварка варила нашему требовательному папе вторые блюда. Теперь мы с утра просыпаемся, мама кидает в мультиварку какую-нибудь кашку с молоком, и мы идем умываться, чистить зубки, одеваться, заправлять постель. Пришли - и, о чудо! Нас ждет готовая кашка. Чуть позже опять накидали всякой всячины в мультиварку и мама пошла убирать, стирать, играть. Пришли - о чудо! Готова еда для папы. Одно расстраивает, не могу одновременно и суп и второе в мультяшке варить (функции не позволяют).
Новичок
Новичок

Сообщение Вероника » 2014-08-26

Если ребенок притих - это плохой знак. В это время малыш сам нашел себе занятие. Как правило, это мамина косметичка.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ostap » 2014-08-29

Не факт. Это может быть и папин ноутбук. Которому потом приходится делать переустановку системы - дети умудряются проделать невероятные вещи за 5 минут!
Новичок
Новичок

Сообщение Ñįkǻ ŋēŧ » 2014-09-15

Я открыла для себя новую незаменимую вещь, если можно так сказать: печенье. Оно всегда в моей сумке. Если кушать захотим, а мы не дома-на тебе дружок, печенье. Если мы плачем и капризничаем-снова держи печенье. :D Если маме мешают что-то делать-кушайте печенье! Это неправильно, возможно, но именно в таких ситуациях печенье меня выручает. Дети ее очень любят. :roll:
Новичок
Новичок

Сообщение Любаша » 2014-09-27

КРАСИВАЯ писал(а):А я всем и всегда говорю, что незаменимый помощник мамы-это мультиварка. Сначала, когда ребеночек совсем малюсенький, и ему надо стирать, стирать, стирать и стирать (лично я сутки напролет этим занималась, в перерывах подмывая ребенка и давая ему покушать), моя мультиварка варила нашему требовательному папе вторые блюда. Теперь мы с утра просыпаемся, мама кидает в мультиварку какую-нибудь кашку с молоком, и мы идем умываться, чистить зубки, одеваться, заправлять постель. Пришли - и, о чудо! Нас ждет готовая кашка. Чуть позже опять накидали всякой всячины в мультиварку и мама пошла убирать, стирать, играть. Пришли - о чудо! Готова еда для папы. Одно расстраивает, не могу одновременно и суп и второе в мультяшке варить (функции не позволяют).

СОгдасна с вами на все 100!!! Очень удобно, а когда малыш меленький, то еще и блендер не заменим...
Новичок
Новичок

Сообщение Apfel » 2014-09-28

Хочу купить манеж, но не уверена... А вам пригодился?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Сандра » 2015-02-26

Apfel писал(а):Хочу купить манеж, но не уверена... А вам пригодился?

Мы не покупали - не вижу в нем смысла. Если что есть детская кроватка для этих же целей... Хотя, знаю многие пользуются
Новичок
Новичок

Сообщение Дарья » 2015-02-26

Лично для меня - блендер с чашей незаменим
Посетитель
Посетитель

Сообщение Чародейка » 2015-03-06

А про самое первое и забыли - ПАМПЕРСЫ!!!
Кстати, кто-то пробовал многоразовые? как они - получаются выгоднее на сегодняшний день, но они удобны в использовании? А что вы скажете про тренировачные трусики?
Новичок
Новичок

Сообщение Ле_ся » 2015-03-06

Я вот тоже задумывалась про многоразовые, но так и не решшиоась. Летом буду отучать отпамперосов, поэтому покупать уже не буду. А вот тренировачные трусики я б преобрела... А то малый уже весь ковер обписял в колготах)))
Новичок
Новичок

Сообщение Fexy » 2015-03-06

У меня есть многоразывые. ОНи правда не дешевые, но это разовый вклад. Сейчас простые памперсы вообще дорого покупать.
Но, все таки к многоразовым беру еще и одноразовые... уходит их конечно меньше, но без них не обхожусь.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Осень&Зима » 2015-03-06

Девочки - в 8 месяцев не ленитесь и приучайте ребенка к горшку. Проснулся ребенок - сразу на горшек. Ві увидете какая будет экономия. Дома и без памперса можно походить. Три пампика в день - максимум. На ночь, прогулку (пока холодно) и один прозапас.Все!!! А если не начать в 8 мес., то рискуете до 2-ух лет ходить с "балубой" в колготах... :oops:
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Разговоры о детках

• Реклама
Херсон 2017