SOS!!! Мамочки и папочки!!! Читать ВСЕМ!!!

Подписчиков: Веселый Карапуз

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-10-27

Милые родители этим постом НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ СТРЕМЛЮСЬ кого то осудить!!! Мое стремление чтобы Вы были проинформированы и относились более благоразумно,чем кормите своих детей! Не относитесь к этому халатно: "Этого не произойдет со мной", " Это не для меня,я большой специалист..." и т.д
ГРИБЫ ЛЕСНЫЕ ДЕТЯМ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Я не знаю как еще об этом кричать :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o , что бы услышали ВСЕ!
Даже шампиньоны и вешенка с рынка....это очень тяжелый продукт для взрослых,по мнению врачей грибы взрослым нужно есть по очень большим праздника с порцией как на бутерброд Вы намазываете красную икру, не смешно когда Вы кормите ими своих детей...
Можно много еще чего здесь писать,но хочется рыдать когда врачам не удается спасти маленьких детей, еще на днях писали:

Об истории с 25-летней жительницей Зеленовки, которая не только сама наелась маслятами купленных на рынке,но и накормила ими 4-летнюю дочь, к тому же пострадал ребенок отравившийся грудным молоком,это 11-месячную девочку. Три дня спустя после ее госпитализации Аня потеряла супруга.
- Девочек сейчас выхаживают в детской областной больнице, а их мать поместили в наше реанимационное отделение. Ее удалось выходить – пациентку уже перевели в гастроэнтерологию. Однако муж горожанки отказался лечь в больницу вместе с ней, хотя тоже ел грибы – тогда он чувствовал себя нормально. Однако три дня спустя мужчину привела к нам мать его жены, и он уже был в крайне тяжелом состоянии. Несколько часов спустя херсонец скончался, - рассказывает главный врач городской клинической больницы имени Лучанского Людмила Ломако. – Однако череда «грибных» отравлений отнюдь не закончилась: буквально вчера нам привезли еще одного мужчину с тем же диагнозом – зеленушек отведал. о Веронике
Сегодня в три часа ночи сердце Веронички перестало биться.... сегодня похороны мужа Валерия....
ЧТО ДОЛЖНО ЕЩЕ ПРОИЗОЙТИ !!!!!
Да сегодня это произошло не с нами, пусть это и чужой ребенок, но ведь этот ребенок ничего еще в жизни не видел....
и может чтобы не быть такими беспечными подумайте сейчас снова и снова над такими банальными словами:
только МЫ родители несем ответственность за наших детей....
ведь ребенок в таком случае умирает не от гриппа,простуды....а от того чем МЫ его накормили....и вот с таким диагнозом:
!!!Острое отравление грибами тяжелой степени.
!!!Фаллоидный гепатит.❗
!!!Печеночная недостаточность.
!!!Печеночная энцефалопатия (кома). ❗
!!!ДВС - синдром. ❗
!!!Полиорганная недостаточность.

Я сочувствую и соболезную Ане, но Слава Богу у нее осталась дочь 11 мес и ей есть ради кого жить

Вложения

SOS!!! Мамочки и папочки!!! Читать ВСЕМ!!! - XAbLMGHRVd8 (7.45 КБ) Просмотров: 1169
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 175 раз.

Re: SOS!!! Мамочки и папочки!!! Читать ВСЕМ!!!

Сообщение Задумчивый » 2016-10-27

Я и раньше грибы не особо, так, по случаю. А проезжая по трассе мимо этих вот гор банок на палящем солнце с грибами вообще становилось не по себе. Тем более и детям до 10 лет грибы давать нельзя ни в каком виде. В общем, ситуация понятная, еще раз принимаю к сведению.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Задумчивый писал(а):Я и раньше грибы не особо, так, по случаю. А проезжая по трассе мимо этих вот гор банок на палящем солнце с грибами вообще становилось не по себе. Тем более и детям до 10 лет грибы давать нельзя ни в каком виде. В общем, ситуация понятная, еще раз принимаю к сведению.

Да про банки с закатными грибами на палящем солнце, это Вы точно подметили, :evil: это просто жесть....
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Irina9779 » 2016-10-27

Никогда не покупала грибы на рынке, а уж тем более лесные.... Единственные грибы, которые я ем, это те которые присылает мамына подруга - она уже много лет сама их собирает, обрабатывает и готовит...
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Irina9779 писал(а):Никогда не покупала грибы на рынке, а уж тем более лесные.... Единственные грибы, которые я ем, это те которые присылает мамына подруга - она уже много лет сама их собирает, обрабатывает и готовит...

Вы знаете,но поэтому и написала,так как в случае с грибами раз в год и палка стреляет, Вы конечно же можете и дальше продолжать доверять маминой подруге, я думаю что Аня когда готовила тоже доверяла своим глазам, как и те что собирали уверены были в их съедобности, но у нас экология настолько изменилась...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Irina9779 » 2016-10-27

Веселый Карапуз писал(а):Вы знаете,но поэтому и написала,так как в случае с грибами раз в год и палка стреляет, Вы конечно же можете и дальше продолжать доверять маминой подруге, я думаю что Аня когда готовила тоже доверяла своим глазам, как и те что собирали уверены были в их съедобности, но у нас экология настолько изменилась...

Согласна, сама много раз слышала истории о том, что грибники с многолетним стажем получали отравления от собственноручно собранных грибов, но полностью отказаться от грибов лично я не могу, и выбрала, на мой взгляд, меньшее из зол... тем более, что всеравно от всего не убережешься, особенно, если речь об экологии и последствиях ее состояния...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Аллочка » 2016-10-27

Веселый Карапуз писал(а):
Irina9779 писал(а):Никогда не покупала грибы на рынке, а уж тем более лесные.... Единственные грибы, которые я ем, это те которые присылает мамына подруга - она уже много лет сама их собирает, обрабатывает и готовит...

Вы знаете,но поэтому и написала,так как в случае с грибами раз в год и палка стреляет, Вы конечно же можете и дальше продолжать доверять маминой подруге, я думаю что Аня когда готовила тоже доверяла своим глазам, как и те что собирали уверены были в их съедобности, но у нас экология настолько изменилась...

Да, не думаю, что те, кто собирал знали, что убьют людей. Они были уверены в своих познаниях грибника. Это ужасно!!! Просто ужасно!!!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Александра » 2016-10-27

Я не знаю как это назвать. Незнание или беспечность. Жалко женщину. Всю жизнь будет себя за это винить. Интересно, если пойти найти того злосчастного продавца грибов, она будет еще на месте? Почему им вообще разрешают этим торгавать. Знала бы кто эту смерть продает, пришла бы и в глаза сказала, что люди умерли от ваших грибов. Интересно, какая реакция была бы???
Посетитель
Посетитель

Сообщение Brusnika » 2016-10-27

Irina9779 писал(а):
Веселый Карапуз писал(а):Вы знаете,но поэтому и написала,так как в случае с грибами раз в год и палка стреляет, Вы конечно же можете и дальше продолжать доверять маминой подруге, я думаю что Аня когда готовила тоже доверяла своим глазам, как и те что собирали уверены были в их съедобности, но у нас экология настолько изменилась...

Согласна, сама много раз слышала истории о том, что грибники с многолетним стажем получали отравления от собственноручно собранных грибов, но полностью отказаться от грибов лично я не могу, и выбрала, на мой взгляд, меньшее из зол... тем более, что всеравно от всего не убережешься, особенно, если речь об экологии и последствиях ее состояния...

Чем вам шампиньоны не грибы?

Постоялец форума
Постоялец форума

Irina9779 писал(а):

да можете и не отказываться,для этого есть шампиньоны и вешенка,НО не ешьте их в огромном количестве...была свидетелем когда лежала в хирургии,как с реанимации перевели женщину после съеденной картошечки с грибами, непроходимость кишечника,операция,реанимация и минус 30 кг веса за месяц лечения в больнице. Меня выписали,и чем закончилась история,мне неизвестно. Грибы очень тяжелый продукт! Я пользуюсь грибами и тоже могу их немного добавить например в суп для аромата и т.д... но не трескать же их как основное блюд, и тем более давать детям до 12 лет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Александра писал(а):Я не знаю как это назвать. Незнание или беспечность. Жалко женщину. Всю жизнь будет себя за это винить. Интересно, если пойти найти того злосчастного продавца грибов, она будет еще на месте? Почему им вообще разрешают этим торгавать. Знала бы кто эту смерть продает, пришла бы и в глаза сказала, что люди умерли от ваших грибов. Интересно, какая реакция была бы???

больше чем уверена,что этот продавец был на все 200% уверен в их съедобности, и много конечно вопросов к тому кто покупал... ведь это даже не собственноручно собрано,ведь можно было бы купить и те же шампиньоны.... но случилось,что случилось и очень жаль,так как с этим еще жить... время вспять не вернуть...не цель осудить...а чтобы информировать и что бы подобное НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!!!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Katja7 Viter » 2016-10-27

Александра писал(а):Я не знаю как это назвать. Незнание или беспечность. Жалко женщину. Всю жизнь будет себя за это винить. Интересно, если пойти найти того злосчастного продавца грибов, она будет еще на месте? Почему им вообще разрешают этим торгавать. Знала бы кто эту смерть продает, пришла бы и в глаза сказала, что люди умерли от ваших грибов. Интересно, какая реакция была бы???

больше чем уверена,что этот продавец был на все 200% уверен в их съедобности, и много конечно вопросов к тому кто покупал... ведь это даже не собственноручно собрано,ведь можно было бы купить и те же шампиньоны.... но случилось,что случилось и очень жаль,так как с этим еще жить... время вспять не вернуть...не цель осудить...а чтобы информировать и что бы подобное НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!!!!!

Я вот что подумала. Продавец то ведь тоже мог умереть??? Думаете не попробовал товару своего??? И те, кто собирали. Не все же обращаются за помощью. Вы сами пишите, что муж не захотел, а через 3 дня скончался.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Солнышко » 2016-10-27

Зашла в группу вконтакте по вашей ссылке. Сердце кровью обливается... Ну как же так.
Частый гость
Частый гость

Katja7 Viter писал(а):Я вот что подумала. Продавец то ведь тоже мог умереть??? Думаете не попробовал товару своего??? И те, кто собирали. Не все же обращаются за помощью. Вы сами пишите, что муж не захотел, а через 3 дня скончался.

за продавца как знать,вполне возможно, а что касается обращаться за помощью мы Все в этом плане немного себя не долюбливаем и тянем до последнего, не обижайтесь но в первую очередь касается особенно мужчин, почему так? ведь как бы там ни было медицина то у нас еще не страховая, не говорю бесплатная, но разность в этом есть... а как в этом случае описывается что мужа привела в больницу мама жены, почему дотянул...на что надеялся...ведь жена и дети уже были в реанимации... :unknown:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение СветаК » 2016-10-27

Katja7 Viter писал(а):Я вот что подумала. Продавец то ведь тоже мог умереть??? Думаете не попробовал товару своего??? И те, кто собирали. Не все же обращаются за помощью. Вы сами пишите, что муж не захотел, а через 3 дня скончался.

за продавца как знать,вполне возможно, а что касается обращаться за помощью мы Все в этом плане немного себя не долюбливаем и тянем до последнего, не обижайтесь но в первую очередь касается особенно мужчин, почему так? ведь как бы там ни было медицина то у нас еще не страховая, не говорю бесплатная, но разность в этом есть... а как в этом случае описывается что мужа привела в больницу мама жены, почему дотянул...на что надеялся...ведь жена и дети уже были в реанимации... :unknown:

Да, вот почему-то мужчины делятся на 2 типа - которые от малейшего чиха бьют панику и на тех, которые ползут в больницу, когда уже совсем кранты...
Частый гость
Частый гость

Солнышко писал(а):Зашла в группу вконтакте по вашей ссылке. Сердце кровью обливается... Ну как же так.

:unknown: :cry: :unknown: :cry:
Живет на форуме
Живет на форуме

СветаК писал(а):Да, вот почему-то мужчины делятся на 2 типа - которые от малейшего чиха бьют панику и на тех, которые ползут в больницу, когда уже совсем кранты...

вот и не знаешь чему радоваться...а мой муж относится ко второй...поэтому в последнее время стала сама на прием записывать...например к тому же стоматологу, Пшеницину...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Brusnika » 2016-10-27

СветаК писал(а):Да, вот почему-то мужчины делятся на 2 типа - которые от малейшего чиха бьют панику и на тех, которые ползут в больницу, когда уже совсем кранты...

вот и не знаешь чему радоваться...а мой муж относится ко второй...поэтому в последнее время стала сама на прием записывать...например к тому же стоматологу, Пшеницину...

И мой ко второму типу. Это касается себя смого, а если что с детьми, то сразу нас к врачу посылает. У мужчин больше не в деньгах дело, а в нехватки времени. Хотя я и сама не люблю к врачам ходить.

Постоялец форума
Постоялец форума

Brusnika писал(а):И мой ко второму типу. Это касается себя самого, а если что с детьми, то сразу нас к врачу посылает. У мужчин больше не в деньгах дело, а в нехватки времени. Хотя я и сама не люблю к врачам ходить.

аналогично...поэтому и говорю что мы сами себя не любим...за других мы печемся, а не любим по врачам шляться по той причине что как начнут от одного до другого кабинета гонять...ведь у нас по большому счету диагноз установят путем исключения((( походил по кабинетам один,другой врач сказал не мое,тут тебе и приписали диагноз и тот ошибочный...но это факт и вот на эту буквально тему только что прочла там же в новостях(((

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2016-10-27

Сейчас как раз по врачам с ребенком хожу... Была у четырех. 2 из них просто не слушают, а после первой фразы пишут рецепт по шаблону. Третий вроде как выслушал и сказал по делу, но тоже сомневаюсь в его диагнозе. А там диагноз, если лечение не поможет - операция. Единственный доктор, который выслушала и нормально по делу объяснила, педиатр, собственно мнение которой не решающее :unknown:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Fessu » 2016-10-27

Brusnika писал(а):И мой ко второму типу. Это касается себя самого, а если что с детьми, то сразу нас к врачу посылает. У мужчин больше не в деньгах дело, а в нехватки времени. Хотя я и сама не люблю к врачам ходить.

аналогично...поэтому и говорю что мы сами себя не любим...за других мы печемся, а не любим по врачам шляться по той причине что как начнут от одного до другого кабинета гонять...ведь у нас по большому счету диагноз установят путем исключения((( походил по кабинетам один,другой врач сказал не мое,тут тебе и приписали диагноз и тот ошибочный...но это факт и вот на эту буквально тему только что прочла там же в новостях(((

ужас какой :shock:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2016-10-27

Мы никогда не рисковали покупать грибы,которые продают бабульки возле трасс - те грибы пропитываются за целый день выхлопными газами автомобилей,от того тоже может быть немалое отравление! И грибы которые вы сами собирали дома надо опускать в ванну с водой на 1-2 часа и так 3 раза промыть их тщательно и пересмотреть каждый грибочек,съедобен ли он! Если вы вообще в грибах не разбираетесь то лучше не ходите в лес за ними и не покупайте у кого попало,НЕ БЕРИТЕ,ЕСЛИ УГОЩАЮТ,ОСОБЕННО ДЕТЯМ!
Единственные съедобные грибы,которые только в наших краях это: белый,маслёнок,зеленушка - у них под шляпкой поверхность как у губки для посуды - меленькой сеточкой такой,у маслят она желтоватая.
ЕСЛИ ПОД ШЛЯПКОЙ РЕБРИСТАЯ (ПЛАСТИНКАМИ) ПОВЕРХНОСТЬ - ЭТО ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ!!!
ЕСЛИ ПОВЕРХНОСТЬ ПОХОЖА НА МОЧАЛКУ ДЛЯ ПОСУДЫ(ТАКАЯ МЯГКАЯ ПОДУШЕЧКА) - ЭТО СЪЕДОБНЫЕ.
ТАКЖЕ БЫВАЮТ ЛОЖНЫЕ МАСЛЯТА(СВЕТЛО-ФИОЛЕТОВЫЕ):
Изображение
ГРИБ ЛОЖНЫЙ БЕЛЫЙ:
Изображение
СЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ:
1) это белый гриб:
Изображение
2) это зеленушка,она всегда только в песках!:
Изображение
3) это маслёнок,растёт в основном под деревьями:
Изображение
Ядовитые грибы:
1)бледная поганка:
Изображение
Изображение
2) ну,мухомор знают все,он самый красивый и манящий к себе!:
Изображение
У ядовитых грибов всегда неприятный запах,у съедобных - приятный.
И не доверяйте серебряным ложкам и луку – они врут. Обезопасьте себя: съешьте измельченный лист подорожника, смешанный с1 ст. л. меда. Это способно пронести грибные токсины транзитом, не причинив организму вреда. Но если все-таки рискнули, полакомились и стало плохо– вызывайте неотложку и выпейте литр марганцовки.
Грибные отравления относятся к разряду самых сложных, трудно поддающихся лечению. Особенно сильно действует яд на детский организм. Только своевременное обращение за медицинской помощью может спасти жизнь.
Когда-то на Херсонщине росли ядовитые пластинчатые (под шляпкой – пластиночки), и трубчатые виды грибов (плотная масса маленьких трубочек). Но после того, как появилось Каховское море, места обитания трубчатых ядовитых грибов были затоплены. И долгое время считалось, что у херсонцев осталась только опасность перепутать бледную поганку с зеленушкой. Но для зеленушки еще не сезон, а люди травятся.
Отравиться можно даже съедобными грибами

Отправляясь в лес, нужно помнить несколько простых правил. Ведь даже самый лучший белый гриб может превратиться в яд. Для грибов характерно очень интенсивный обмен веществ. При высоких температурах они могут формировать определенные ядовитые соединения, поэтому не надо собирать грибы, которые долго находились на солнце. Лучше отправляться за грибами в прохладную погоду рано утром.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Lola » 2016-10-27

Девочки. Я уже оставляла видео в теме про грибников.
phpBB [video]
Новичок
Новичок

Zhasmin писал(а): Отравиться можно даже съедобными грибами

Отправляясь в лес, нужно помнить несколько простых правил. Ведь даже самый лучший белый гриб может превратиться в яд. Для грибов характерно очень интенсивный обмен веществ. При высоких температурах они могут формировать определенные ядовитые соединения, поэтому не надо собирать грибы, которые долго находились на солнце. Лучше отправляться за грибами в прохладную погоду рано утром.

Вы столько инфы про грибы выложили...но как по мне для тех кто не разбирается это с ходу и не поможет,а самое важное для нас фраза : " Отравиться можно даже съедобными грибами!"
Ведь не даром есть пословица :" Не зная броду,не лезь в воду!" так что мой совет был бы таким люди, милые,хорошие не страдайте.. сейчас не времена голодовки, хотя я прекрасно понимаю весь этот кайф от сбора грибов, мое детство прошло около леса каждые выходные ездили до бабушки,а там огороды в лес смотрят, помню как мы в этом лесу "охотились" на маслят,зеленушку и белый...много есть фоток когда мы всей родней прям в лесу их чистим, грибы мешками собирали,особенно когда сезон охоты начинался,так на катере с Голой Пристани ступить невозможно было все в грибах...да были времена когда не страшно было грибы из леса есть,хотя моя тетя и сейчас не прочь за белыми погоняться.....но жизнь одна и оно того не стоит... если не любите себя, детей пожалейте, но поймите им тоже не сладко будет сиротами расти.
Всем благоразумия)))
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2016-10-27

Я как-то недавно намешал грибы и всякое мясо, было плохо. Они сами по себе не очень так. Вешенки или шампиньоны пару раз в год с салате, и хватит. Или там маринованные грибы. Только в магазине они формальдегидом отдают. Еще хуже, чем натуральные.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-28

Zhasmin писал(а): Единственные съедобные грибы,которые только в наших краях это: белый,маслёнок,зеленушка - у них под шляпкой поверхность как у губки для посуды - меленькой сеточкой такой,у маслят она желтоватая.
Отравиться можно даже съедобными грибами

Жасмин, сколько ньюансов вы описали! Так легко ошибиться! А ведь вы не понесете грибы в лабораторию, вы будете на своём здоровье проверять ошиблись или нет!
А вы знаете, что если в радиусе 5 метров от хорошей грибницы есть ядовитая грибница, то хорошим грибом вполне можно отравиться?
А как вам такой вариант - безсовестный фермер, дабы не тратиться на утилизацию, взял да и вывез в лес остатки ядохимикатов или просроченные удобрения, и рассыпал, разлил это под деревьями? Как вы определите это место на следующий год? А грибочки, санитары леса это все впитают, не сомневайтесь!
Вы заметили, что наш лес искусственно насажен и весь изрезан дорогами и железнодорожным полотном? Отраве есть откуда взяться!
Так зачем же так рисковать?! Да откажитесь вы от этих лесных грибов совсем! Есть же вешенка и шампиньоны - пожалуйста!
Те кто отравились грибами, тоже считали себя опытными грибниками или доверяли опытным грибникам и покупали у них грибы! А потом похороны. И самое страшное - детские похороны.
Пожалуйста, прекратите играть в эту ''русскую рулетку''! Пожалейте себя и своих близких! Ведь достаточно одной ошибки, а время вспять вы не повернете! Одумайтесь!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-10-28

да вот появились новые новости оказывается они их сами собирали,хотя во всех сводках протрубили как покупали.....НО это сути не меняет

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-10-28

Елена Менелаева писал(а):Пожалуйста, прекратите играть в эту ''русскую рулетку''! Пожалейте себя и своих близких! Ведь достаточно одной ошибки, а время вспять вы не повернете! Одумайтесь!

Наверное лучших слов больше не найти!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Александра » 2016-10-28

Короче блюдо было сугубо для папы. Остальные по пробной ложечкой отравились. Поражаюсь нашей медицине. При каких бы условиях не отпустили, а отказ наверняка своей рукой написал под подпись, чтоб снять с врачей ответственность.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 2016-10-28

Ужас какой. Короче детям даже шампиньоны не нужно давать.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-28

Яна писал(а):Ужас какой. Короче детям даже шампиньоны не нужно давать.

Конечно. В организме малыша ещё не вырабатываются ферменты в нужном количестве чтоб усвоить грибы. К тому же грибы, как губка впитывают в себя все из окружающей среды, и детский организм просто не справится с таким количеством вредных веществ. Отравиться ребёнок может даже сьедобными грибами.
http://www.google.com.ua/url?q=http://m ... tnR7_hBhUg
Мне кажется, что порой, мы бываем поразительно беспечны по отношению к своим детям. Например, многие ли моют цитрусовые и бананы, прежде чем предложить ребёнку? А моете ли вы с мылом мягкую магазинную упаковку ( пакет) с молоком или сметаной? А только представьте себе через сколько рук она прошла, где побывала, прежде чем попасть к вам на кухню? И при этом была влажной, т.е. с благоприятной средой для развития всякой патогенной микрофлоры.
Совсем не сложно выполнять простые правила, пусть детки растут здоровыми. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Alice » 2016-10-28

Елена Менелаева писал(а):

Конечно. В организме малыша ещё не вырабатываются ферменты в нужном количестве чтоб усвоить грибы. К тому же грибы, как губка впитывают в себя все из окружающей среды, и детский организм просто не справится с таким количеством вредных веществ. Отравиться ребёнок может даже сьедобными грибами.
Мне кажется, что порой, мы бываем поразительно беспечны по отношению к своим детям. Например, многие ли моют цитрусовые и бананы, прежде чем предложить ребёнку? А моете ли вы с мылом мягкую магазинную упаковку ( пакет) с молоком или сметаной? А только представьте себе через сколько рук она прошла, где побывала, прежде чем попасть к вам на кухню? И при этом была влажной, т.е. с благоприятной средой для развития всякой патогенной микрофлоры.
Совсем не сложно выполнять простые правила, пусть детки растут здоровыми. :smile:

100% правильно говорите. Цитрусовые мою, а вот бананы не мыла. И упаковки молочки только водой без мыла. Хотя на меня и за это некоторые косо смотрели.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-10-29

Alice писал(а):
Елена Менелаева писал(а):

100% правильно говорите. Цитрусовые мою, а вот бананы не мыла. И упаковки молочки только водой без мыла. Хотя на меня и за это некоторые косо смотрели.

о к этому списку можно многое добавить ... простите но даже ту самую колбасу,сардели и сосиски...хотя скажу честно что давно сосиски и сардели не берем,но согласитесь продукт покупаемый и моет ли их кто то, не знаю почему но у меня раньше была какая то расположенность их сразу вымыть :unknown:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-10-29

Александра писал(а):Короче блюдо было сугубо для папы. Остальные по пробной ложечкой отравились. Поражаюсь нашей медицине. При каких бы условиях не отпустили, а отказ наверняка своей рукой написал под подпись, чтоб снять с врачей ответственность.

конечно кума может сейчас куму выгораживать и рассказывать различные истории,может я чего то не понимаю в жизни,но как то мало верится верится про "одну ложечку" :unknown:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-10-29

Еще раз напишу. Ехала в поезде с дачи. Полный поезд грибников ханыжного вида. А бабки рассказывают, что лес весь в следах от грабель. Т. е гребут все в подряд без разбору. А вам на рынке предано в глаза смотрят, мол даже детям давать можно!
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-10-30

весна писал(а):Еще раз напишу. Ехала в поезде с дачи. Полный поезд грибников ханыжного вида. А бабки рассказывают, что лес весь в следах от грабель. Т. е гребут все в подряд без разбору. А вам на рынке предано в глаза смотрят, мол даже детям давать можно!

с граблями это уже жесть :evil:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Тиночка » 2016-10-30

Да ну их. Оно того не стоит, чтоб ради грибочков жизнь отдавать
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Irina9779 » 2016-11-04

весна писал(а):Еще раз напишу. А бабки рассказывают, что лес весь в следах от грабель. Т. е гребут все в подряд без разбору.

Ого... Я о таком даже не знала... :shock:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Idivi » 2016-12-11

Блин... У меня на все это только одна мысль - неужели кто-то еще дает детям грибы???
Да и покупать такой продукт на рынке - глупость жуткая. А еще и есть его, будучи кормящей мамой... Просто слов нет! Злость прямо берет.
Жалко, конечно, семью, но все равно зла не хватает(((
Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2016-12-11

Да уж. Ничему людей жизнь не учит
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры о детках

• Реклама
Херсон 2018