Олег Мозиль: «Угадал, куда мог пробить Цыганков. Бог мне помог»

Вратарь харьковского «Металлиста 1925» Олег Мозиль подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (0:0) в 15-м туре чемпионата Украины. Напомним, в этой встрече голкипер харьковчан отразил пенальти, который исполнял Виктор Цыганков.

Олег Мозиль. Фото — Юрий Юрьев

 

— Олег, каким был матч с «Динамо» для твоей команды?

— Конечно, «Динамо» играло первым номером и имело больше моментов у наших ворот. Хотя мы имели свои моменты в атаке и шансы для взятия ворот Нещерета имели. Думаю, что ничья — закономерный результат.

— Тебе было сложнее в первом или втором тайме?

— Получилась довольно равная игра, для меня.

— Пенальти в твои ворота был?

— Я особо не видел, смотрел только за мячом. Слышал звук на поле, но не видел еще повторов. А ударили ли по ногам игрока «Динамо»? Не знаю.

— Пробивавший пенальти Виктор Цыганков, мастер по исполнению одиннадцатиметровых ударов. Как ты отбил удар с «точки»?

— Я реагировал по удару. Помог своей команде. А Бог мне помог. Угадал, куда мог пробить Цыганков.

— Но «Металлист 1925» мог выиграть эту встречу…

— Да, Андрей Борячук имел отличный шанс для взятия ворот, да и после углового, в конце встречи, имели возможность выйти вперед.

— Первый матч сезона вы провели против «Шахтера», а сейчас сыграли с еще одним из грандов, и также была зафиксирована ничья 0:0. Это символичные результаты?

— Нам очень приятно.

— Кто сильнее — «Шахтер» или «Динамо»?

— Не буду никого выделять. Оба соперника — топовые клубы украинской Премьер-лиги.

— «Днепр-1» может стать чемпионом Украины?

— Так, как они играют в чемпионате, у них есть все шансы для завоевания золотых медалей. Они всего дважды потеряли очки в нынешнем сезоне.

Источник