• Реклама

Маленькая разница между детьми

Маленькая разница между детьми

Сообщение Maia » 2014-08-16

У кого маленькая разница между детьми? Насколько это сложно? Может ли мама сама справиться без посторонней помощи? Какие нюансы? Может есть советы?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Маленькая разница между детьми

Сообщение Ирена » 2014-08-19

А у меня очень-очень маленькая разница между детками - всего лишь полчаса :) У меня близняшки. Честно сказать, если бы не помощь мамы первый год, то даже и не знаю, как бы со всем справилась. Муж, кстати, тоже постоянно помогал.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Manerik » 2014-08-20

О! Наболевшая тема. Между моими детьми разница меньше года. На днях старшему исполнилось 2 года, младшей в июле 1 годик. Я думала, со временем станет легче, но не тут-то было. Младшая научилась ходить и теперь во дворе один бежит в одну сторону, вторая в другую. Доча песок ест, сынок на огромные горки лезет и падает. В общем, ношусь с выпученными глазами и пью пустырник. Но есть и плюсы. Дома играют вместе, дома носят одну одежду, спят в одно время-приучила. Сынок ложится со мной, пододвигаем кроватку и качаю младшую. Сынок сам теперь кушает, кормлю с ложки только младшую. Купаю сразу обоих в своих тазиках. Надеюсь, со временем будет полегче
Новичок
Новичок

Сообщение Митрофан » 2014-08-31

У меня между братьями маленькая разница, полтора года. Им-то в итоге хорошо, так сказать, есть друг на всю жизнь, но мама рассказывала, как с ними "вешалась". Дело ведь еще в Союзе было, без памперсов и стиральной машины...
Новичок
Новичок

Сообщение tendensia » 2014-09-04

Ой, девочки! Тяжело. Если нет бабушки рядом - это сложно! Хочется уделить детям каждому достаточно внимания, а это сложно. И получается, что все в нервах и суете. Дети это чувствуют.
У меня 3 года разницы. Попали еще и на трехлетний кризис(((...

Наверное все-таки разница в 5-6 лет лучше.
Новичок
Новичок

Сообщение БрюнеткА » 2014-09-15

Да, в том плане, что невозможно уделять должное внимание обоим, это абсолютная правда. Все дела, связанные с уходом за малышом автоматически умножаются на два. Если еще и муж-ребенок, тогда на три. Я очень страдаю от мысли, что недодаю им внимания, недозанимаюсь ими. Хотела старшего отдать на развивающие занятия, а младшую совершенно не с кем оставить, пришлось с двумя пойти. Организаторы этих развивающих курсов не согласны на то, что на занятии, оплаченном для одного ребенка будут двое малышей. А зачем я буду платить за двоих, если младшая все - равно еще не понимает то, что дают старшему и, наоборот, старшему совершенно неинтересно и абсолютно понятно то, что пытаются дать малышам в годик. Возрастные группы разные.
Новичок
Новичок

Сообщение Ñįkǻ ŋēŧ » 2014-09-17

БрюнеткА писал(а):Да, в том плане, что невозможно уделять должное внимание обоим, это абсолютная правда. Все дела, связанные с уходом за малышом автоматически умножаются на два. Если еще и муж-ребенок, тогда на три. Я очень страдаю от мысли, что недодаю им внимания, недозанимаюсь ими. Хотела старшего отдать на развивающие занятия, а младшую совершенно не с кем оставить, пришлось с двумя пойти. Организаторы этих развивающих курсов не согласны на то, что на занятии, оплаченном для одного ребенка будут двое малышей. А зачем я буду платить за двоих, если младшая все - равно еще не понимает то, что дают старшему и, наоборот, старшему совершенно неинтересно и абсолютно понятно то, что пытаются дать малышам в годик. Возрастные группы разные.

Нам в этом плане проще. Старшая идет уже на самостоятельные занятия, а мы с малышом пока на улице гуляем. Всем счастье)))
Новичок
Новичок

Сообщение Любава » 2014-09-27

Мне, почему-то кажется что в идеале 4 года. И не большая разница и старший ребенок уже более самостоятельный и осмысленный)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вятко » 2014-10-11

Изначально дети-погодки - это будет очень сложно. А потом зато у них будут общие интересы, у них будут друг на всю жизнь.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Разговоры о детках

• Реклама
Херсон 2017