• Реклама

Глючит роутер

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
  • Реклама

Подписчиков: Веселый Карапуз, Викуся, Викуся, Big Men, Ангелина, Со-гласный, Мария14, lorova

Глючит роутер

Сообщение Катенька » 2014-11-17

Были постоянные неполадки с интернетом, как потом оказалось дело было в роутере. Посоветуйте как с ним бороться или они все такие подглюченные и недолговечные? Вроде TP-link нормальным считается. Если покупать новый, то какой? Может этот можно как-то реабилитировать?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Глючит роутер

Сообщение Alina » 2014-11-23

Такая же фигня - постоянно приходится выкл-вкл ему делать.
Новичок
Новичок

Сообщение Блинова » 2015-05-06

Тоже есть таая проблема. Как-то он сам потом включается. ПОтому что никакие манипуляции не помагают

Новичок
Новичок

Сообщение noras » 2015-05-07

не знаю почему у Вас начались там глюки... у меня роутер АСУС Asus RT-N12 LX и проблем с ним ещё не было ни разу...

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2015-05-20

У tpling есть такой прикол. Причём было 2 роутера этой фирмы и оба подглюкивало, бывало что и сутками. Причём провайдеры были разные.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Zerelafaul » 2015-06-01

У меня муж говорит что это нормально для всех роутеров, что они могут глючит. Нужно выбирать конкретно определеную модель. Читатйте лучше коменты. Мне же больше асусы нравьятся, они красивые и вроде не глючат. но и стоят подороже.
Новичок
Новичок

Сообщение Катенька » 2015-06-02

да уж лучше лишнюю сотню переплатить, чем ждать сутками, когда же этот роутер заработает... Я уже тоже решила асус купить, а топалинг выкинуть... ДОСТАЛ ОН МЕНЯ!!!
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2015-11-25

Купил недакно Нексис. Он дешевле Тплинка и Асуса, но работает хорошо. Пока нареканий нет. Продавец говорил, что о нем хорошие отзывы. ТПлинк убрал в дальний шкаф - уж больно он неудачные моменты выбирает чтоб заглюкнуть на пол дня :nea:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Uria » 2016-01-18

У xiaomi сейчас интересные роутеры по вменяемым ценам

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение DmitriyT87 » 2016-01-18

И у меня tplink сам перезагружался пока поля были пустые. Потом заполнил и всё прошло.

Вложения

Глючит роутер
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-01-18

DmitriyT87 писал(а):И у меня tplink сам перезагружался пока поля были пустые. Потом заполнил и всё прошло.

Надо посмотреть - спасибо :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Uria » 2016-01-22

TP-Link лучше прошить сторонней прошивкой и заново настроить. Если будет и дальше ребутится- смотреть блок питания, может конденсаторы высохли.
Последний раз редактировалось Uria 19 июл 2016, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-01-22

DmitriyT87 писал(а):И у меня tplink сам перезагружался пока поля были пустые. Потом заполнил и всё прошло.

Эти поля надо заполнять цифрами от оператора, иначе он вообще работать не будет.
А чтобы роутер дольше жил и не болел, там есть в настройках время перезагрузки. Выставьте так, чтобы он каждый день перегружался и сбрасывал глюки сам. А прошивки не на все модели есть. И надо почитать перед тем, как его ставить, что там нового в модели. И подходит ли она вообще.
Uria писал(а):TP-Link лучше ***********.com.ua прошить сторонней прошивкой и заново настроить. Если будет и дальше ребутится- смотреть блок питания, может конденсаторы высохли.

И лучше всего этого не делать, а то рискуете получить в руки кирпич. Особенно это касается конденсаторов. Вы что, сами будете их выпаивать? И прошиваться лучше на офф сайте нормальной прошивкой. А то вместе со сборкой от Дяди Васи можете получить backdoor :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Катенька » 2016-01-22

Самое интересное, что работники которые интернет устанавливают даже не все умеют роутеры настраивать.
Новичок
Новичок

Сообщение Miroslav » 2016-01-22

В моем ведомстве много ТпЛинков - не жалуюсь. Домашний работает месяцами без перезагрузок, как и должно быть
Может Вам просто не повезло.
Кстати, что за провайдер у Вас?
Почему решили, что проблема а роутере?
Системный администратор. Работаю по вызову.
Визитка: http://itmir.org/lp/
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-22

Uria писал(а):TP-Link лучше прошить сторонней прошивкой и заново настроить. Если будет и дальше ребутится- смотреть блок питания, может конденсаторы высохли.

1+
была та же проблема,интернет Волей сначала думали их проблема,а заявку делать на следующий день приходят,сменили на Ному на время помогло,и вчера муж вызывал с Нормы,думали что опять и с этими проблема, пришли ребята лет 40-ка :D (обычно молодежь до этого приходила),так вот подсказали по поводу перепрошить, рассказали как... муж сделал, теперь все вроде бы отлично, все залетало :dance: так что советик бегом перепрошить и снова радоваться жизни :D
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение Салават Багаев » 2016-06-25

Катенька писал(а):Были постоянные неполадки с интернетом, как потом оказалось дело было в роутере. Посоветуйте как с ним бороться или они все такие подглюченные и недолговечные? Вроде TP-link нормальным считается. Если покупать новый, то какой? Может этот можно как-то реабилитировать?

У меня тоже когда-то было похожее. Оказалось, что к моему соединению подключались еще несколько человек из соседей. Проверьте, может быть просто канал связи не защищен паролем?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Зефирка » 2016-06-26

Оказывается, я не одна такая))))) выкл и вкл ему делаю))))
Новичок
Новичок

Сообщение Tinaya » 2016-06-27

Я себе взяла портативный 3G Wi-Fi роутер - работает отлично, и при этом очень удобно - пользуюсь интернетом где захочу. Он не большой, похож на мобильный телефон, места совсем не много занимает.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Fox » 2016-07-19

У TP-Linkов есть как удачные модели так и не очень, кроме того у них куча ревизий и часто это совершенно другая железяка со старым названием, как например 841я модель -до 8й ревизии шлак полный а дальше получше. Если нужна стабильная работа устройства и не пугает настройка, я бы взял микротик hAP Lite - для дома его с головой хватит и в работе он надежен. TP-Linkи тоже работают но иногда для этого их приходится шить сторонней прошивкой.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Викуся » 2017-09-08

Купили TP линг за 700 грн. после 2-ух месяцев работы сломался. Мастер сказал, что даже нет смысла нести в ремонт. Жаль потеряли чек, что б сдать по гарантии. Самые конченые роутеры. Не понимаю, почему их все покупают.
Купили нетис с двумя антанками - инет летает, ловит везде и точно знаю, что не сломается!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение phmara » 2017-09-08

Проблемы многих роутеров в основном происходят из-за ПЕРЕГРЕВА!
Я так уже пару роутеров реанимировал (тех которые только начали глючить, а не сгорели) - прорезав дно и прикрутив кулер от процессора и припаяв питание от гнезда . Благо питание в 12 V у обоих.
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2017-09-08

phmara писал(а):Проблемы многих роутеров в основном происходят из-за ПЕРЕГРЕВА!
Я так уже пару роутеров реанимировал (тех которые только начали глючить, а не сгорели) - прорезав дно и прикрутив кулер от процессора и припаяв питание от гнезда . Благо питание в 12 V у обоих.

От чего перегревается? Неужели он не рассчитан на нормальную работу?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Big Men » 2017-11-25

Если у вас перепады электричества и роутер перегревается, то что бы вы не купили - все оно полетит

Посетитель
Посетитель

Сообщение Ангелина » 2017-11-26

2-ой роутер за пол года((( первый вообще заглючит - тополинг. Купили нетис - так он раздает теперь только от шнура. WI-FI перестал работать! А как у других по 5-6 лет работает? Полчему у меня так? :shock:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Веселый Карапуз » 2017-12-16

Ангелина писал(а):2-ой роутер за пол года((( первый вообще заглючит - тополинг. Купили нетис - так он раздает теперь только от шнура. WI-FI перестал работать! А как у других по 5-6 лет работает? Полчему у меня так? :shock:

еще и от провайдера все зависит! когда были на Воле постоянно зависал, глючил.Надоело( Сейчас уже года три на Норме, и усе в порядке :wink:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение Со-гласный » 2017-12-16

Веселый Карапуз писал(а):
Ангелина писал(а):2-ой роутер за пол года((( первый вообще заглючит - тополинг. Купили нетис - так он раздает теперь только от шнура. WI-FI перестал работать! А как у других по 5-6 лет работает? Полчему у меня так? :shock:

еще и от провайдера все зависит! когда были на Воле постоянно зависал, глючил.Надоело( Сейчас уже года три на Норме, и усе в порядке :wink:

Да. мне тоже кажется, что они имеют прямое отношение к работе роутера. Дают там какие-то перегрузки ему, а потом хлопают глазками - типа мы не причем.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Slava2017 » 2018-02-16

Может его нужно перенастроить.
Новичок
Новичок

Сообщение Мария14 » 2018-05-17

Со-гласный писал(а):
Веселый Карапуз писал(а):

Да. мне тоже кажется, что они имеют прямое отношение к работе роутера. Дают там какие-то перегрузки ему, а потом хлопают глазками - типа мы не причем.

А если подключить напрямую шнур, без роутера? Если все хорошо будет, то провайдер не при чем, скорее всего

Новичок
Новичок

Сообщение lorova » 2018-06-27

С нетисом тоже есть такая проблема. Сам отключает безопасность и слетает пароль((
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018