• Реклама

Ноутбук или стационарный ПК?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.

Ноутбук или стационарный ПК?

Сообщение Darinka » 2014-08-19

Решили сменить свой старенький компьютер. Только вот появилась дилемма. Я хочу купить ноутбук, а муж настаивает на стационарном ПК. Говорит, что ПК намного надежней и по таким же параметрам будет дешевле. А что выбрали бы вы?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Ноутбук или стационарный ПК?

Сообщение Kly » 2014-08-19

А я всерьез задумываюсь о Моноблоке. И экран большой и никакой громоздкости.
Сейчас у нас ноут - очень удобно. Смотря для каких целей вам нужно. Хотя, когда свой покупали видели даже мощные игровые ноуты. Все от комплектации зависит.

Но мне кажется, что ченить ПК проще все-таки, если поломается. Ноут переодически нужно чистить вентилятор. Это значит собирать и разбирать его, что тоже не особо хорошо. Но я свой ноут ни на что не променяю :D
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sumari » 2014-08-19

Мне тоже намного удобнее работать с ноутбуком. Он мобилен - и в этом большой плюс. Минус лишь только в том, что мощные ноутбуки стоят достаточно большие деньги.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tatulja » 2014-08-25

Я однозначно за ноутбук, поскольку, мне не удобно работать с мышкой, а тачпад - супер. Если Вы работаете с помощью мыши, то существенной разницы не вижу.
Посетитель
Посетитель

Сообщение lawyer94 » 2014-08-28

Для меня, как для студента, более подходящим вариантом является ноутбук. Для учебы лучшего варианта не найти - компактный, удобный, легко можно взять с собой в дорогу, посмотреть фильм, если стало скучно :)

Новичок
Новичок

Сообщение Дарий » 2014-08-31

Если этот компьютер будет стоять дома, о лучше, понятное дело, стационарный - за те же деньги будет намного мощнее.
Новичок
Новичок

Сообщение Alla » 2014-08-31

Форумчане, всегда отталкивайтесь от того, зачем он вам (для каких нужд).
Игры - конечно же стационарный.
Интернет серфинг - ноутбук.
Для студента - ноутбук. :D
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 2014-12-03

Alla писал(а):Форумчане, всегда отталкивайтесь от того, зачем он вам (для каких нужд).

Как же кратко и точно сказано!
Если хотите играть в хорошие и мощные игры; если вы будите работать с монтажом видео, к примеру, то нужно покупать только стационарный ПК. Во всём остальном покупайте либо нетбук, либо ноутбук. :)
Новичок
Новичок

Сообщение madam-ka » 2014-12-05

Да, видеомонтаж ноутбуку тяжеловато дается :)
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Milo4ka » 2014-12-10

Сейчас уже можно и на планшеты переходить. Купить клаву к нему и все мини ноутбук с кучей возможностей готов :) Тем более Аpple уже проверенная фирма, которая выпускает действительно качественные гаджеты. Теперь вот только денег нужно насобирать на это чудо техники :)
Новичок
Новичок

Сообщение dofera » 2014-12-10

Milo4ka писал(а):Сейчас уже можно и на планшеты переходить. Купить клаву к нему и все мини ноутбук с кучей возможностей готов :) Тем более Аpple уже проверенная фирма, которая выпускает действительно качественные гаджеты. Теперь вот только денег нужно насобирать на это чудо техники :)

У Аpple свое ПО. Я вот не уверена, что некоторый мои рабочие програмки на него встанут. И долго вы будете собирать на такую "проверенную фирму"? Не проще ли купить что-то поскромнее, но по деньгам. Лично для меня планшет не очень удобен в домашних условиях. Все-таки величина экрана тоже имеет роль.
Новичок
Новичок

Сообщение Helen1205 » 2015-01-07

Интересный вопрос,а главное очень актуальный!Мы с мужем в такой же дилемме ,что удобнее,что выгоднее!Но на личной практике,когда у мужа ноут,а у меня стационар,могу с уверенностью сказать,что удобнее ноут.Соглашусь с выше упомянутыми коментами,что смотря для чего,нужен аппарат!Если для работы,чисто хранить и вести документацию,и ты постоянно в движении и необходимо возить с собой все это,естественно ноут удобнее!Если для игр,конечно практичней и удобней использовать стационар.Но я думаю мало насобираются таких людей,которые сидят и играют.Все же лучше ноут!При том,что относится к технике необходимо довольно аккуратно и внимательно,раз в полгода сдавать программисту для чистки и обзора самого ноута.Ведь согласитесь,когда выходит со строя комп это печально,а когда еще ты работаешь и тебе необходимо срочно выполнить заказ или задание,это катастрофа!!!Я считаю,что каждая техника такого рода стоит того,чтобы о ней заботиться!
Новичок
Новичок

Сообщение Povelitel » 2016-03-21

Darinka писал(а):Решили сменить свой старенький компьютер. Только вот появилась дилемма. Я хочу купить ноутбук, а муж настаивает на стационарном ПК. Говорит, что ПК намного надежней и по таким же параметрам будет дешевле. А что выбрали бы вы?

Конечно более практичным устройством является стационарный ПК. Его всегда можно и обновить технически, и проще ремонтировать. Ноутбук если сломается, то отремонтировать его будет очень сложно, и дорого.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Михаил Соломин » 2016-03-27

Я бы выбрал хороший игровой ноутбук. На нем можно всю работу делать, играть в последней версии компьютерные игры, и взять его с собой куда угодно. Стационарный ПК же ограничен в мобильности.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Brusnika » 2016-03-27

есть и Пк и ноутбук. Больше люблю ноут, так как можно прилечь и взять его в постель. У Пк свои плюсы - большой экран, например.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2016-03-27

Мне ноут не нравится. Страшно по клавиатуре стучать - боюсь панель выпадет. Плюс если что погорит- проще новый купить. Также проблема с апгрейдом.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Fox » 2016-04-20

Если для того чтобы на кухню его раз в год отнести то однозначно не стоит, проще взять планшет недорогой в дополнение к компьютеру.
ЗЫ: у меня ноут почти каждый день со мной куда то ездит

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ольга4587 » 2016-05-26

У меня ноутбук, и я считаю это намного лучше чем обычный ПК. По моему ноут. ни чем не уступает, а даже наоборот преимущество в том, что места мало занимает и с собой можно брать.
Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2016-09-07

Лет пять тому был стационарный, сейчас ноут этого вполне достаточно, это кто программы создает или какие-то серьезные вещи то лучше комп конечно :smile:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Саша Лав » 2016-10-20

Snovoskolki писал(а):Лет пять тому был стационарный, сейчас ноут этого вполне достаточно, это кто программы создает или какие-то серьезные вещи то лучше комп конечно :smile:

А я думаю, что лучше стационарный ПК. Например мощный компьютер дешевле собрать и поставить в комнате, чем купить игровой ноутбук. Тем более, что последний не дополнишь новыми деталями.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 2016-10-20

А сколько у ноутбука срок эксплуатации?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Irina9779 » 2016-10-20

Предпочитаю ноутбук. Одно время был и ноут и пк - думала ноут буду использовать для одного, а пк для другого, а в итоге комп стоял пылился пока я его не продала.
Посетитель
Посетитель

Сообщение deribjana » 2016-10-20

Irina9779 писал(а):Предпочитаю ноутбук. Одно время был и ноут и пк - думала ноут буду использовать для одного, а пк для другого, а в итоге комп стоял пылился пока я его не продала.

У меня все при деле. На одном работаю, на другом дети мультики смотрят))) или наоборот. А еще вариант. Вместо детей муж)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-10-24

Irina9779 писал(а):Предпочитаю ноутбук. Одно время был и ноут и пк - думала ноут буду использовать для одного, а пк для другого, а в итоге комп стоял пылился пока я его не продала.

Обычно бывает, что когда продаешь компьютер, то вскоре из строя выходит ноутбук и тогда ты с тоской вспоминаешь свой запыленный ПК, который уже не вернуть! Ноутбук, как правило, поремонтировать стоит очень дорого, а иногда вообще невозможно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Fox » 2016-10-25

От стационарного компьютера давно отказался- неудобен при моем образе жизни. Использую ноутбук и много беспроводных устройств. Организовал дома WIFI сеть с файлохранилищем, теперь очень удобно передавать данные с ноутбука например, на планшет. Долго искал роутер который потянет все мои гаджеты,в итоге знающие люди посоветовали оборудование Mikrotik. Сейчас у меня отличная скорость и мощный сигнал, рекомендую для большого числа беспроводных устройств и если нужна качественная стабильная сеть.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Irina9779 » 2016-10-25

deribjana писал(а):У меня все при деле. На одном работаю, на другом дети мультики смотрят))) или наоборот. А еще вариант. Вместо детей муж)))

В вашем случае, конечно, удобно, что есть и то и другое, а в моем - на ПК мог претендовать разве что кот )))
Посетитель
Посетитель

Сообщение deribjana » 2016-10-25

Irina9779 писал(а):
deribjana писал(а):У меня все при деле. На одном работаю, на другом дети мультики смотрят))) или наоборот. А еще вариант. Вместо детей муж)))

В вашем случае, конечно, удобно, что есть и то и другое, а в моем - на ПК мог претендовать разве что кот )))

))) Чувствую скоро придется еще брать ноутбук для детей отдельно. Все-таки 2 ПК это слишком много места))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Vlad_Vlat » 2016-10-25

Зависит от потребностей. С ноутбуком кайфово конечно лежать под одеялком в кровати :yahoo:

Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-10-25

Vlad_Vlat писал(а):Зависит от потребностей. С ноутбуком кайфово конечно лежать под одеялком в кровати :yahoo:

Ага. Я тоже так люблю. Только пыли он так слишком много сосет
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-11-03

deribjana писал(а):
Irina9779 писал(а):

))) Чувствую скоро придется еще брать ноутбук для детей отдельно. Все-таки 2 ПК это слишком много места))

Зато, когда один ПК, то всегда можно составить детям отдельный график посиделок за компьютером. Так и дисциплина будет вырабатываться, и меньше времени будут проводить перед монитором. А купите еще ноутбук и дети будут себе за ним сидеть, а у вас время будет пролететь за ПК. Никакого контроля и воспитания!
Посетитель
Посетитель

Сообщение youngyoung » 2016-11-07

толлько ноут иначе никак

Новичок
Новичок

Сообщение Vlad Tonkonog » 2016-12-11

Ноут это хорошо, практично и удобно. Но нормальный стационарный ПК дома тоже должен быть)

Новичок
Новичок

Сообщение Abadon » 2016-12-15

Мне кажется, все зависит от задач, которые Вы решаете на компьютере + играете л ив игры. Хороший игровой ноутбук стоит хороших денег...

Новичок
Новичок

Сообщение Justing » 2016-12-15

Vlad_Vlat писал(а):Зависит от потребностей. С ноутбуком кайфово конечно лежать под одеялком в кровати :yahoo:

Лично у меня для такого есть планшет. Он куда удобен для "постельки". Но если выбирать между ПК и ноутом, то мой выбор в пользу последнего ввиду его мобильности. Можно взять в командировку, либо за город... в общем с ним я не привязан к одному рабочему столу дома. А если работа дома, то я могу выполнять её хоть на кухне, хоть в спальне и никому не мешать. Недавно как раз взял исключительно для работы аппарат. На олх у нас нашел Lenovo G570 за 4000 гривен. А это Core i3-2350M(4*2.3)/IIntel HD 3000-1.8Гб/500Гб/4Гб - в общем для работы хватает с головой.
Последний раз редактировалось Justing 17 дек 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тиночка » 2016-12-15

Да, но вот дома я с большим удовольствием работаю на ПК. Ноут почему-то тупит и не тянет ту нагрузку, которую я ему даю. Хотя из сильных ноут
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Аркадия » 2016-12-22

Это смотря для чего у меня есть ноутбук и пк и каждый по своему полезен.
Новичок
Новичок

Сообщение amelia_moor » 2017-05-18

Я предпочитаю работать на ноутбуке. Но дома!
Но в офисе у нас стоят стационарные компьютеры. И так намного удобнее работать. Недавно вот только устанавливали компьютерную сеть. Я не могла и подумать, что проще всего будет в интернете.
Сейчас уже всё установили! Так нам еще удобнее стало работать )

Новичок
Новичок

Сообщение Fox » 2017-05-22

Когда я присматривал себе компьютер было так: самый топовый мобильный і7 за 600+ баксов(только процессор) был по производительности как самый слабый десктопный і5 того же поколения который на много дешевле. Короче за производительный ноутбук надо хорошо заплатить. Если вам только видосики смотреть в youtube можно смело брать недорогой ноутбук- его хватит.

Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2017