3G уже в Херсоне

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: youngyoung, Slava2017, Илья, Санек, Karishka_Marishka, Любава, Kombat006, allochka, Noonchik, lvan

Re: 3G уже в Херсоне

Сообщение Omg » 2016-02-09

Ну а лайф стал чудить наоборот. У меня был контракт, по его условиям я должен был совершать ежемесячный платеж 30 грн. Теперь с 11 февраля меня автоматом переводят на тариф в 45 грн, мес, в котором я получу 300 мб. интернета. В то же время предоплаченный сервис "3G+ S" предлагает 2 Гб и 100 минут на все сети плюс безлим на Лайф. Возникает вопрос - а смысл тогда контракта в чем? Переход 15 грн. Пришлось с контракта соскочить. Непонятные расклады с этой сменой вывески.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Реклама

Сообщение Денис » 2016-02-09

Так а 3g сколько денег в месяц? Вообще они раз в три месяца тарифы меняют - вообще офигевшие. Не пополняются уже счет
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение IRL » 2016-02-10

3G самое дешевле от 30 грн, но типа 0,5-2 Гб.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Викуся » 2016-02-10

IRL писал(а):3G самое дешевле от 30 грн, но типа 0,5-2 Гб.

500 мб это вообще ничего
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Sam » 2016-02-11

Викуся писал(а):
IRL писал(а):3G самое дешевле от 30 грн, но типа 0,5-2 Гб.

500 мб это вообще ничего

я еще помню интернет с поминутной тарификацией. Чтобы выйти в сеть, надо было звонить оператору (!!!!), а тот тебя перебрасывал на свой портал. Ну и типа хватит тебе там побродить. А потом сделали 1 мегабайт - 10 грн. Так что это не самое страшное в жизни :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-02-14

У лайфа уже 3 соты 3G - в центре, на Сенявина и возле Кузней. Надеюсь, это не предел.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение BBK » 2016-03-18

так что там - 3Г не срослось????
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение And » 2016-03-22

На территории города у МТС и КС работает. Лайф - частично.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Sam » 2016-03-22

Обещают до конца месяца сделать офф. открытие 3G Lifecell в Херсоне. По крайней мере, покрытие сейчас процентов 80.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ариночка**** » 2016-05-06

Это классно, что у нас в Херсоне появился 3G интернет

Новичок
Новичок

Сообщение Шайтанама » 2016-05-06

ариночка**** писал(а):Это классно, что у нас в Херсоне появился 3G интернет

в омериках уже 5G. У них доля LTE мобильного трафика больше, чем у меня 100-мегабитного кабельного.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение весна » 2016-05-07

Шайтанама писал(а):
ариночка**** писал(а):Это классно, что у нас в Херсоне появился 3G интернет

в омериках уже 5G. У них доля LTE мобильного трафика больше, чем у меня 100-мегабитного кабельного.

Да в Молдове уже 4 G, а мы все 3 не запустим в полной мере... надо было сразу с 5 G начинать!!!
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение весна » 2016-06-26

Муж подключил водофон 3g. У меня просто интернет мобильный. Решила сделать эксперимент. Немного были не равные условия, так как его телефон ловил лучше связь, но вообще по скорости загрузки страниц 3g не на много, но вроде лучше. Ожидала конечно большей скорости... Но думаю все равно перейти на его тариф - хоть картинки грузит...
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-07-01

весна писал(а):Муж подключил водофон 3g. У меня просто интернет мобильный. Решила сделать эксперимент. Немного были не равные условия, так как его телефон ловил лучше связь, но вообще по скорости загрузки страниц 3g не на много, но вроде лучше. Ожидала конечно большей скорости... Но думаю все равно перейти на его тариф - хоть картинки грузит...

вы ж не щабывайте, что 2 слот не поддерживает 3 G
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Марго Прохор » 2016-07-12

Я сейчас только улыбаясь вспоминаю, когда был только Эджи и как он только появлялся, и это интернет домашний через линию телефона. Когда телефон был занят во время сеанса интернета)

Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2016-07-15

Марго Прохор писал(а):Я сейчас только улыбаясь вспоминаю, когда был только Эджи и как он только появлялся, и это интернет домашний через линию телефона. Когда телефон был занят во время сеанса интернета)

так это вам уже за 40, не лучшая возможность сверкнуть эрудицией. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Миланья » 2016-07-22

подскажите нормальный пакет на водофон или лайф с 3g, чтоб скорость и цена нормальная была.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Leonid73 » 2016-07-29

в других странах уже 5g делают. но не в украине(

Новичок
Новичок

Сообщение Миа » 2016-07-30

Так я вот бы не сказала, что есть колоссальная разница между старым интернетом и 3G. А вообще да. Я конечно не знаток технических нюансов, но почему сразу не поставить оборудование на 5G? Зачем надо проходить все этапы становления?
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-07-30

Миа писал(а):Так я вот бы не сказала, что есть колоссальная разница между старым интернетом и 3G. А вообще да. Я конечно не знаток технических нюансов, но почему сразу не поставить оборудование на 5G? Зачем надо проходить все этапы становления?

деньги, частоты, лицензии, замена оборудования. Очень дорого и не отобьется. Скажу больше, Лайф вообще работает на чистом энтузиазме. А тут еще все соты меняй.
Ну а про этапы становления - людям же надо чем-то заниматься. Т.е. если будет 5Г, зачем тогда кабельные провайдеры вообще?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Серега1982 » 2016-07-31

And писал(а):
Миа писал(а):Так я вот бы не сказала, что есть колоссальная разница между старым интернетом и 3G. А вообще да. Я конечно не знаток технических нюансов, но почему сразу не поставить оборудование на 5G? Зачем надо проходить все этапы становления?

деньги, частоты, лицензии, замена оборудования. Очень дорого и не отобьется. Скажу больше, Лайф вообще работает на чистом энтузиазме. А тут еще все соты меняй.
Ну а про этапы становления - людям же надо чем-то заниматься. Т.е. если будет 5Г, зачем тогда кабельные провайдеры вообще?

Да это вообще просто бизнес. Если бы зашли на украинский рынок мощная компания с мировым именем и заинтересовалась установкой 5G, то поверьте, поставили бы. А так все идет размеренным чередом без каких-либо технических прорывов и энтузиазма.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Katja7 Viter » 2016-07-31

Серега1982 писал(а):
And писал(а):

Да это вообще просто бизнес. Если бы зашли на украинский рынок мощная компания с мировым именем и заинтересовалась установкой 5G, то поверьте, поставили бы. А так все идет размеренным чередом без каких-либо технических прорывов и энтузиазма.

Самое интересное что поднимали цену на 3G непомерную, а сейчас все равно стоит как обыкновенный тариф. Потому что им на 3 G перевести нужно весь интернет, а за 100 грн его подключать никто не хочет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2016-07-31

3G далеко не везде. Обычно это города и районные центры. Чтобы перевести все на тройку, надо в два раза увеличить ширину передающих каналов при минимальном приросте абонентской базы. Т.е. вкинуть кучу денег без возможности их отбить в будущем. Это проблема всей нашей промышленности: надо модернизировать, а модернизация вряд ли отобьет деньги, потому что у покупателя нет возможности платить больше.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Саша Лав » 2016-08-01

Олег25 писал(а):3G далеко не везде. Обычно это города и районные центры. Чтобы перевести все на тройку, надо в два раза увеличить ширину передающих каналов при минимальном приросте абонентской базы. Т.е. вкинуть кучу денег без возможности их отбить в будущем. Это проблема всей нашей промышленности: надо модернизировать, а модернизация вряд ли отобьет деньги, потому что у покупателя нет возможности платить больше.

В том то и дело, что когда начинается модернизация в одной отрасли, то хочешь не хочешь, но приходится потихоньку подтягиваться к этим стандартам и всем другим сферам. Это и называется развитие региона и страны в целом. А у нас все компании сидят на миллионах и всех все устраивает.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ангелина » 2016-08-01

Саша Лав писал(а):
Олег25 писал(а):3G далеко не везде. Обычно это города и районные центры. Чтобы перевести все на тройку, надо в два раза увеличить ширину передающих каналов при минимальном приросте абонентской базы. Т.е. вкинуть кучу денег без возможности их отбить в будущем. Это проблема всей нашей промышленности: надо модернизировать, а модернизация вряд ли отобьет деньги, потому что у покупателя нет возможности платить больше.

В том то и дело, что когда начинается модернизация в одной отрасли, то хочешь не хочешь, но приходится потихоньку подтягиваться к этим стандартам и всем другим сферам. Это и называется развитие региона и страны в целом. А у нас все компании сидят на миллионах и всех все устраивает.

проблема монополизации рынка
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Stefan » 2016-08-09

And писал(а):В Европе там вообще роуминг сейчас между странами отменен, все звонят по внутрисетевым тарифам куда хотят.

Это из-за того, что у них там фактически единое экономическое пространство, границ нет, компании уже интегрировались в структуры друг друга. Такая себе огромная пирамида из множества составляющих.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Аллочка » 2016-08-09

Stefan писал(а):
And писал(а):В Европе там вообще роуминг сейчас между странами отменен, все звонят по внутрисетевым тарифам куда хотят.

Это из-за того, что у них там фактически единое экономическое пространство, границ нет, компании уже интегрировались в структуры друг друга. Такая себе огромная пирамида из множества составляющих.

И я так хочу)
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2016-08-17

За первую половину августа 2016 года национальный телеком-оператор увеличил зону 3G-сети еще на 750 населенных пунктов.

Скоростной мобильный интернет стал доступен в городах Балта, Каховка, Косов, Летичев, Лубны, Лебедин, Переяслав-Хмельницкий, Путивль, Пирятин, Прилуки, Сокаль, Свалява, Новый Раздол, Новая Каховка, Чортков и др. На сегодня 3G-интернетом Киевстар могут воспользоваться 20,8 млн жителей Украины в более чем 2 550 населенных пунктах.

Быстрое развитие сети 3G позволяет Киевстар предоставлять клиентам больше возможностей. Например, во втором квартале 2016 года каждый абонент сети 3G ежедневно использовал 13,7 Мб дата-трафика, тогда как абонент сети 2G/EDGE — всего лишь 3,2 Мб. Абоненты, пользующиеся скоростным 3G Киевстар, генерируют почти 70 % общего дата-трафика, который во втором квартале 2016 года превысил 8,3 тысячи терабайт. Всего с начала внедрения технологии 3G скоростным мобильным интернетом воспользовались 7,2 млн абонентов Киевстар.

Для того, чтобы услуги 3G-связи стали доступны как можно большему количеству жителей Украины, Киевстар продолжает инвестировать в строительство сети и развитие новых технологий. За 2015 год и первое полугодие 2016 года капитальные затраты национального телеком-оператора (без учета стоимости 3G-лицензии) составили более 4,5 млрд грн. Кроме того, Киевстар предложил клиентам революционную линейку тарифных планов с увеличенными объемами минут, мегабайт, безлимитным доступом к социальным сетям и мессенджерам, возможностями слушать музыку и смотреть видео онлайн без ограничений.

Также напомним, что с начала 2016 года национальный телеком-оператор уплатил в госбюджет 1,933 млрд грн налогов и сборов. Согласно рейтингу, составленному Государственной фискальной службой, Киевстар входит в ТОП-20 крупнейших плательщиков налогов и удерживает лидерство по объемам платежей в бюджет среди компаний отрасли связи.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Елена Менелаева » 2016-08-17

Интересная информация, спасибо! Надо будет поинтересоваться пакетами ''Киевстар".
Я пользуюсь мобильным 3G интернетом уже почти полтора года. У меня в планшете стоят две снимки - ''МТС'' и ''Лайф'', обе с 3G. Так что мнение об этом виде услуг уже сложилось и могу сравнивать этих операторов. А вот ''Киевстар'', как-то выпал из поля зрения. На уровне слухов, мелькала информация, что у ''Киевстара'' большие проблемы, вплоть до поглощения компании другим оператором. Вы что-нибудь слышали об этом? Или это только слухи?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Ангелина » 2016-08-17

Елена Менелаева писал(а):Интересная информация, спасибо! Надо будет поинтересоваться пакетами ''Киевстар".
Я пользуюсь мобильным 3G интернетом уже почти полтора года. У меня в планшете стоят две снимки - ''МТС'' и ''Лайф'', обе с 3G. Так что мнение об этом виде услуг уже сложилось и могу сравнивать этих операторов. А вот ''Киевстар'', как-то выпал из поля зрения. На уровне слухов, мелькала информация, что у ''Киевстара'' большие проблемы, вплоть до поглощения компании другим оператором. Вы что-нибудь слышали об этом? Или это только слухи?

А у вас МТС нормально 3G? мне что-то вообще не нравится его скорость.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Елена Менелаева » 2016-08-17

Ангелина писал(а):А у вас МТС нормально 3G? мне что-то вообще не нравится его скорость.

МТС? Нормально?! Да просто ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НО!!! 3G от МТС, это не интернет, а сплошная нервотрепка! Как пользователь, избалованный ''Лайфом'', ничего другого о МТС сказать не могу.
У меня МТС на подхвате, когда кончаются пакетные мегабайты от "Лайф'', перехожу на МТС, там оплата только в день пользования. И начинается кошмар! Слава Богу не надолго, день, два, больше бы я не выдержала.
Кстати, в описании пакетов МТС присутствует такая хитрая фишка - они пишут интернет 3 G / 2 G именно так, через черточку. Так вот, о 3 G забудьте! Он кончится в первые полчаса и дальше будет 2 G, то есть кошмар. И ведь претензий не предьявишь - честно предупреждали, только кто на это внимание обращал....
Обязательно поинтересуюсь ''Киевстаром'', может быть найдётся что нибудь интересненькое и тогда откажусь нафиг от этого вражеского МТС, который ещё и деньги со счетов ворует!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Svetka » 2016-08-18

Промоутер, который на улице продавал пакеты киевстар хвастался музыкой играющей у него через интернет на телефоне. Думаю, если так музыку тянет, то супер. МТС действительно фигня. Пыталась слушать аудиокнигу - только расстроилась. Сейчас у лайфа дешевый тариф - надо попробовать.
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2016-08-18

Лайф хорошо дает 3g. Хотя в квартире не ловит у меня связь.
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-08-18

У меня с "Лайфом'' любовь давняя и взаимная. И за все это время ни малейших нареканий на работу оператора. Я чувствую себя любимым клиентом, о котором заботятся, которому предлагают именно то, что нужно. Мне нравится что в ''Лайфе'' честно и прозрачно прописаны условия предоставления услуг, то есть ты чётко понимаешь за что платишь деньги, без всяких подводных камней. Если заявлен интернет 3 G, так он и будет 3G, от первого до последнего килобайта. А таких приколов как в ''МТС'', когда пропадают деньги со счёта, когда слышишь в трубке ''напрямок перевантаженый'', когда 3G превращается в 2G, я с ''Лайфом'' вообще не знала, в принципе и никогда.
Заинтересовали парочка пакетов от ''Киевстара''. Хочу сьездить к ним в центр на площади Свободы, проконсультироваться, какой лучше выбрать. Обязательно возьму что-то, протестирую. Если ''Киевстар'' окажется честным со своими клиентами, то симка от ''МТС'' полетит в ближайшую урну белым лебедем. Достали!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение всезнайка » 2016-08-18

Не знаю. Сейчас дайфом довольна. А год назад они сделали замануху дешевую, а через месяц получились совсем не выгодные тарифы.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Brusnika » 2016-08-22

3G от лайфа не так быстро садится батарею как мтс

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Big Men » 2017-01-09

У лайфа 3 G хороший. даже фильмы в онлайн смотрю. Только пакет раньше 30 грн стоит, а с января 69. правда 4 гига дают. и 200 минут на все номера.

Посетитель
Посетитель

Сообщение заядлый дачник » 2017-01-20

На днях от Водофона пришла СМС что у них 3G подключили. Класс! Ничего, что они еще около года назад говорили, что он у них есть и писали его в стартовых пакетах.
Посетитель
Посетитель

Сообщение всезнайка » 2017-06-29

Водофон пишет, что поднимает тарифы. При этом дает больше интернета.Но. будет ли нормальная скорость? Сейчас у меня 2 карточки. Лайф пополняю на 70 грн. Интернет супер и дают минуты на другие номера. Теперь еще водофон на 85 пополнять - зачем мне 2 интернета. И не понятно еще какая будет скорость. Сейчас плохой в водофон интернет. Короче не знаю что и делать.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение youngyoung » 2017-07-21

Доброго всем дня! Уже давно пользуюсь услугами Киевстара, претензий нет. Никогда без дела деньги со счета не слетали, тарифы и связь устраивают. В прошлом месяце ездил в Польшу. На звонках домой не разорился потому что пользовался роумингом КС.Порадовала предельно простая система перехода в роуминг. По сути ничего делать не нужно. прилетаешь в страну и просто звонишь. Сразу приходит смс с полезными номерами, актуальная услуга. Тарифы адекватные. 15 минут за 30 гривен, а 100 Мб интернета - 35 грн. Связь хорошая, все отлично слышно. Соц сети тоже грузил неплохо. За неделю потратил 135 грн, но почти каждый день созванивались с родителями.

Новичок
Новичок

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018