• Реклама

Дорогой или дешевый смартфон?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Devlin, Шарик, Шарик, Korney, Notta, Андрей, makarena1234, Natalja, ovimu, Марго, Vlad_Vlat, Сова, Vanvarden, БармаЛео, Ivan Vinogradov, Чародейка

Дорогой или дешевый смартфон?

Сообщение Maia » 2014-08-15

Хочется перейти от телефона к смартфону. Есть ли смысл в покупки дорогого аппарата? Может стоит купить бюджетный вариант с таким же функционалом, как и в дорогом? Андроид то стоит везде!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дорогой или дешевый смартфон?

Сообщение Miru-mir » 2014-08-15

Купил Самсунг галакси стар плюс. То, что напрягло - так это выставление мелодии звонка. Чтоб поставить полюбившуюся песенку, нужно через комп загрузить ее в отдельную папку (даже не нашел ее с первого раза), а потом только выставлять. Из музыке для прослушивания загрузить нельзя. Ну и при включении бывает долго думает. Тут срочно надо позвонить, а он грузится (хотя может эта проблема есть и у более дорогих моделей). Покупал его за 900 грн. Так что такая дешевая цена конечно выступает огромным плюсом в его сторону.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Влад » 2014-08-16

Так как технический прогресс идет не по дням, а по часам, думаю стоит купить недорогой смартфончик с широким функционалом) Нет потребности покупать дорогой аппарат, так как через пол года, он, по сравнению с более новыми моделями, будет просто раритетом :)
Новичок
Новичок

Сообщение Валерий » 2014-08-29

Естественно, ради экономии средств, можно купить недорогой смартфон, а средства, которые удалось сэкономить, отложить до лучших времен :) Возможно вам через месяц-два захочется новый смартфон :D

Новичок
Новичок

Сообщение Alla » 2014-08-31

На украинском рынке мобильных телефон есть несколько хороших бюджетных смартфонов (европейских и азиатских). Знаете, не вижу я надобности в том, чтобы платить 4-8 тыс. грн. за дорогую марку смартфона.
Новичок
Новичок

Сообщение Сонька » 2014-11-01

Особой разницы лично для меня нет. Единственное сталкнулась с тем вопросом, что нужно брать все-таки побольше, потому что в вибере печатать не удобно)))
Еще не очень нравится, что в эконом моделях мелодию на вызов надо закачивать в отдельную папку, а потом только ставить на вызов. Из плеера взять нельзя - лишняя морока. А в целом - зачем платить больше? :D
Новичок
Новичок

Сообщение Леруся » 2014-11-17

У меня дешевый. Ну или средней ценовой категории скорее... Ни какой разницы лично для себя не вижу. Это уже кто что предпочитает. И у кого на какой аппарат деньги есть. Но вот специально из кожи вон лезть, что б купить дорогой - я не понимаю. Разве что у вас в окружение идет борьба за понты :D
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 2014-12-03

Все знают какой нынче курс валют. Поэтому смартфон от 1500 грн. до 2300 грн. - это не дорогой я считаю. Совсем недавно приобрёл смартфон от Леново. Цена - реальная; функциональность смарфтона - отличная. Всем даже советую покупать данные гаджеты (смартфоны) в диапазоне от 1500 грн. до 2300 грн. :D
Новичок
Новичок

Сообщение Helen1205 » 2015-01-07

Согласна с коментами людей о том,что сейчас технический прогресс прям летит со скоростью света,и выбор смартфонов довольно таки широкий!Все мы люди,перед любой покупкой мы отталкиваемся от семейного бюджета или личного!Но я как человек аккуратный,если покупаю вещь,то хожу с ней очень долго,последний телефон у меня был годиков так с 5.И я уже на личном опыте убедилась,что лучше купить хорошую вещь и она тебе послужит долго!Телефон покупать за 4-12тыс аналогично считаю не целесообразным,но до 3тыс. в принципе это реально,если же для себя!Для школьников,маленьких деток,думаю довольно самые простые!И еще один момент,это для чего ты его берешь,звонить,писать смс или более важных дел,ты в командировках постоянно по работе ездишь,и тебе необходимо хранить некоторые документы,писать списки дел,и прочих функций,могу сказать что хорошие смартфоны будут вам в помощь!Это мое личное мнение!
Новичок
Новичок

Сообщение Стас » 2015-04-14

Думаю, что лучше всего покупать все же дорогой, так как такая техника будет гораздо качественнее, а значит больше шансов, что прослужит долго и без поломок.
Новичок
Новичок

Сообщение Zerelafaul » 2015-06-02

Сергей писал(а):Все знают какой нынче курс валют. Поэтому смартфон от 1500 грн. до 2300 грн. - это не дорогой я считаю. Совсем недавно приобрёл смартфон от Леново. Цена - реальная; функциональность смарфтона - отличная. Всем даже советую покупать данные гаджеты (смартфоны) в диапазоне от 1500 грн. до 2300 грн. :D

А Я бы не советовала Леново, работала в интернет магазине так постояно приходили с проблемами на леново. хотя некоторые телефоны действительно у них хорошие. Но это у них не зависит от цены как не странно :| были и на дорогие телефоны жалобы. а иногда хвалили бюджетные, это уже как попадет
Новичок
Новичок

Сообщение Катенька » 2015-06-02

Сергей писал(а):Все знают какой нынче курс валют. Поэтому смартфон от 1500 грн. до 2300 грн. - это не дорогой я считаю. Совсем недавно приобрёл смартфон от Леново. Цена - реальная; функциональность смарфтона - отличная. Всем даже советую покупать данные гаджеты (смартфоны) в диапазоне от 1500 грн. до 2300 грн. :D

А такие цены еще есть? 1500 - это уж совсем дешеавй на сегодняшний день. Я себе покупала смасунг за 900 грн на 8 марта 2014 года... Так он очень глючит... то все контакты перекидываются на Вайбер, то смс на скайп.. .Просто отправить смс или позвонить не возможно... Это я уже о мелких глюках молчу.
Новичок
Новичок

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-04-24

Нормальный смартфон сейчас не может стоить дешевле 3000 гривен. Все, что ниже это откровенный производственный брак, собранный в подвале, который продают по международным меркам за сущие копейки. Поэтому не советую покупать гаджеты за 1500 - 2000 гривен, так как придется постоянно носить такой смартфон к мастеру для очередного ремонта.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Сладкоежка » 2016-04-26

думаю в идеале средний. Дешевый как правило быстро начинает глючить, а на дорогой тот же экран стоит так, что проще новый телефон купить. А экран разбить нефиг делать :yes:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Miroslav » 2016-04-26

Мистер Вселенная писал(а):Нормальный смартфон сейчас не может стоить дешевле 3000 гривен. Все, что ниже это откровенный производственный брак, собранный в подвале, который продают по международным меркам за сущие копейки. Поэтому не советую покупать гаджеты за 1500 - 2000 гривен, так как придется постоянно носить такой смартфон к мастеру для очередного ремонта.

мАлому взяли Самсунг за 2300 - полет нормальный. Модель не помню.
А разбить можно аппарат любой ценовой категории :wink:
Системный администратор. Работаю по вызову.
Визитка: http://itmir.org/lp/
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-04-26

Miroslav писал(а):
Мистер Вселенная писал(а):Нормальный смартфон сейчас не может стоить дешевле 3000 гривен. Все, что ниже это откровенный производственный брак, собранный в подвале, который продают по международным меркам за сущие копейки. Поэтому не советую покупать гаджеты за 1500 - 2000 гривен, так как придется постоянно носить такой смартфон к мастеру для очередного ремонта.

мАлому взяли Самсунг за 2300 - полет нормальный. Модель не помню.
А разбить можно аппарат любой ценовой категории :wink:

Дай Бог, чтобы нормально ходил, но в основном такие гаджеты обречены на быстрый выход из строя. Компания Самсунг наверное и не в курсе, что под их брендом продаются смартфоны за 90 долларов.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sasha6732 » 2016-05-13

хоть дорогой, хоть дешевый, год работает как часы, а потом начинает тупить, уже два телефона так поменял, оба были HTC , сейчас пока самсунг, ещё не тупит.

Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2016-05-13

Sasha6732 писал(а):хоть дорогой, хоть дешевый, год работает как часы, а потом начинает тупить, уже два телефона так поменял, оба были HTC , сейчас пока самсунг, ещё не тупит.

Затупит. И Самсунг и ленова тупят. Смартфоны б.у вообще не вариант брать.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Шайтанама » 2016-05-13

Сейчас очень большая конкуренция, и вполне возможно, что нормальный телефон можно купить за стольник

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ольга4587 » 2016-05-27

Мне не нравиться, что у них очень быстро батарея разряжается.
Новичок
Новичок

Сообщение Алиса879 » 2016-06-26

Дорогой или дешевый - для каждого понятие различное)) например для меня телефон за 5000 уже дорогой) а для некоторых дешевый) Я покупала себе смартфон не сильно дорогой и не сильно дешевый, на то время он стоил около 3000 грн) Покупала Nokia Lumia 730 Dual Sim Green Смотрела здесь http://stylus.ua/smartfony-i-mobilnye-t ... tel:nokia/Работает без перебоев))
Новичок
Новичок

Сообщение Tinaya » 2016-06-27

Ольга4587 писал(а):Мне не нравиться, что у них очень быстро батарея разряжается.

Такая же проблема, очень не удобно
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение niksh91 » 2016-07-04

здесь надо реально смотреть на вещи: если хорошая зп то можно купить дорогой. Ну а с зп 2-3тыс грн покупать телефон за 12-15 это просто идиотизм

Новичок
Новичок

Сообщение Николай Никитин » 2016-07-10

niksh91 писал(а):здесь надо реально смотреть на вещи: если хорошая зп то можно купить дорогой. Ну а с зп 2-3тыс грн покупать телефон за 12-15 это просто идиотизм

Чем больше доход, тем все меньше хочется расставаться с деньгами и все вокруг кажется ужасно дорогим. Конечно же покупать телефон за 12 тыс. гривен и молится на него - это полный бред. Нужно жить по одежке. Кстати, недавно читал интересную статью, что в России айфонов больше чем в США и Европе, а уровень з\п в 10 раз ниже.
Посетитель
Посетитель

Сообщение niksh91 » 2016-07-18

Форумчане, всем привет. Собираюсь покупать телефон. Нужен многофункциональный гаджет с доступом в инет и поддержкой современного софта. Что скажите о Леново Вайб Шот? Пишут, что за довольно небольшую сумму отличный вариант. Работает стабильно. Проги и игры грузит отлично. Удобный и компактный. Заметил, что главная особенность смартфона - камера и необычный дизайн. Я вот не собирался много всего фоткать. Получается, что и цена такая из-за флагмановской камеры в начинке. Может посоветуете смартфон подешевле с камерой попроще, но с такими же возможностями в работе? Или этот гаджет стоит покупать? Помогите советом, плиз.

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-07-18

niksh91 писал(а):Форумчане, всем привет. Собираюсь покупать телефон. Нужен многофункциональный гаджет с доступом в инет и поддержкой современного софта. Что скажите о Леново Вайб Шот? Пишут, что за довольно небольшую сумму отличный вариант. Работает стабильно. Проги и игры грузит отлично. Удобный и компактный. Заметил, что главная особенность смартфона - камера и необычный дизайн. Я вот не собирался много всего фоткать. Получается, что и цена такая из-за флагмановской камеры в начинке. Может посоветуете смартфон подешевле с камерой попроще, но с такими же возможностями в работе? Или этот гаджет стоит покупать? Помогите советом, плиз.

не дешевый гаджет)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Shotrin » 2016-07-18

Не покупайте Леново. Одна моя знакомая их каждые пол года меняет, ломаются.
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-07-18

Shotrin писал(а):Не покупайте Леново. Одна моя знакомая их каждые пол года меняет, ломаются.

у меня уже 2 года. и касом ниже....
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Fox » 2016-07-19

У меня дешевый китайский- все отлично работает. Конечно это не показатель- там каждый подвал дядюшки Ляо выпускает свой "бренд", но выбрать вполне реально, главное читать отзывы хоть на 4pda к примеру

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Zhasmin » 2016-07-20

Да какая разница: дорогой...дешёвый...Их всё равно надолго не хватает! А если дорогой вдруг нечаянно уронишь,то жаба потом долго давит!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Monita » 2016-07-20

Zhasmin писал(а):Да какая разница: дорогой...дешёвый...Их всё равно надолго не хватает! А если дорогой вдруг нечаянно уронишь,то жаба потом долго давит!

там не то что жаба давит, там замена экрана стоит как минимум 50% от стоимости телефона...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Andruha83 » 2016-07-21

Все просто))) покупайте дорогой, а если денег нет то дешевый. Как бы не хотелось извернутся, но разница есть притом огромная.... А не хотите бабки отдавать большие, то надо брать , что -то из середины, но не ниже. Как по мне все просто... хотя некоторые тяжелые покупатели начинают рыться внутри каждого раздела отдельно.... По типу самый дешевой из дорогих или самый дорогой из средних)))))))))))))))) Насмотрелся я на таких) были бы деньги то неприменно что-то купил вот из этого списка, составленного Гикноис.

Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2016-07-21

Вообще телефон нужен для того,чтобы звонить.Ну ещё понимаю,там,музыку послушать,в игры поиграть,будильник поставить...А вот фотоаппарат хороший предпочитаю купить отдельно и все остальные прибамбасы тоже.Интернет мобильный терпеть не могу!Там всё мелкое,грузится долго,лучше уже комп или ноутбук!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Omg » 2016-07-21

Zhasmin писал(а):Вообще телефон нужен для того,чтобы звонить.Ну ещё понимаю,там,музыку послушать,в игры поиграть,будильник поставить...А вот фотоаппарат хороший предпочитаю купить отдельно и все остальные прибамбасы тоже.Интернет мобильный терпеть не могу!Там всё мелкое,грузится долго,лучше уже комп или ноутбук!

3G сейчас нормально маслает. Правда и цены там огого, но в комбинации с вайфаем можно жить.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Justing » 2016-07-25

Omg писал(а):
Zhasmin писал(а):Вообще телефон нужен для того,чтобы звонить.Ну ещё понимаю,там,музыку послушать,в игры поиграть,будильник поставить...А вот фотоаппарат хороший предпочитаю купить отдельно и все остальные прибамбасы тоже.Интернет мобильный терпеть не могу!Там всё мелкое,грузится долго,лучше уже комп или ноутбук!

3G сейчас нормально маслает. Правда и цены там огого, но в комбинации с вайфаем можно жить.

+1. Именно так и "выживаю". Большинство с других операторов из моей телефонной книги юзает всякие мессенджеры, это здорово облегчает жизнь. Но при этом хорошо, что даже самый дешевый смартфон поддерживает все эти функции и приложения, включая сам 3g. Теперь не нужно покупать исключительно айфон, как это было лет пять назад, что почувствовать все блага. Да и аксессуары тоже даже на те же бюджетные Леново есть навалом не только в самом Китае, но и у нас - на олх выбор большой. Так что тратить по 20 тыс.гривен на смартфон сейчас не вижу смысла.
Посетитель
Посетитель

Сообщение mageevser1 » 2016-08-01

Всем привет! Что скажете насчет вот такого смартфона? Просто беру себе на каждый день. Поэтому прочность корпуса и производительность на первом месте стоят. А в описании на сайте если с производительностью все понятно, то с корпусом нет. Скажите - он у него пластиковый или металлический? А то по фоткам судить трудно

Новичок
Новичок

Сообщение Героиня » 2016-08-02

mageevser1 писал(а):Всем привет! Что скажете насчет вот такого смартфона? Просто беру себе на каждый день. Поэтому прочность корпуса и производительность на первом месте стоят. А в описании на сайте если с производительностью все понятно, то с корпусом нет. Скажите - он у него пластиковый или металлический? А то по фоткам судить трудно

Не вздумайте брать в металлическом корпусе. У подруги был HTC - Корпус был метал со вставками пластмассы. Так при первых же морозах пластмасса вся начала трескаться. Так как на морозе метал и пластмасса ведут себя по разному, появились проблемы. Хорошо, что она поменяла его по гарантии на другой. Но было очень обидно :x
И как по мне, корпус не главное, главное сразу чехол хороший прорезиненный и защитную пленку на экран, а лучше стекло. Потому что при падении чаще всего страдает экран, а его замена часто стоит практически как сам телефон.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Stefan » 2016-08-09

Героиня писал(а):
mageevser1 писал(а):Всем привет! Что скажете насчет вот такого смартфона? Просто беру себе на каждый день. Поэтому прочность корпуса и производительность на первом месте стоят. А в описании на сайте если с производительностью все понятно, то с корпусом нет. Скажите - он у него пластиковый или металлический? А то по фоткам судить трудно

Не вздумайте брать в металлическом корпусе. У подруги был HTC - Корпус был метал со вставками пластмассы. Так при первых же морозах пластмасса вся начала трескаться. Так как на морозе метал и пластмасса ведут себя по разному, появились проблемы. Хорошо, что она поменяла его по гарантии на другой. Но было очень обидно :x
И как по мне, корпус не главное, главное сразу чехол хороший прорезиненный и защитную пленку на экран, а лучше стекло. Потому что при падении чаще всего страдает экран, а его замена часто стоит практически как сам телефон.

А еще металлический экран плох тем, что сигнал связи может время от времени пропадать. Идешь разговариваешь, раз, и прервалось. Приходится снова перезванивать. И так по нескольку раз за один разговор.
Посетитель
Посетитель

Сообщение kar77yu98 » 2016-08-10

смотрите по своим потребностям и по функционалу :wink: зачем вам лишние функции, за них еще переплачивать

Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2016-09-07

Начните с чего нибудь попроще, поймете какие функции вы хотите чтобы он исполнял, можете варианты тут посмотреть, а потом купить что-то и подороже, я думаю что такой вариант будет идеальным, б/у не советую кто его знает что предыдущий хозяин с ним делал, визуально может быть и не видно :nea:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

След.

• Реклама

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2017