• Реклама

Дорогой или дешевый смартфон?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Devlin, Шарик, Шарик, Korney, Notta, Андрей, makarena1234, Natalja, ovimu, Марго, Vlad_Vlat, Сова, Vanvarden, БармаЛео, Ivan Vinogradov

Re: Дорогой или дешевый смартфон?

Сообщение Andrea Roi » 2016-09-14

kar77yu98 писал(а):смотрите по своим потребностям и по функционалу :wink: зачем вам лишние функции, за них еще переплачивать

Соглашусь по поводу переплаты. Зачастую половину стоимости смартфона мы платим за бренд. Бренд по сути кроме того как повышать вашу самооценку и поднимать ваш "псевдостатус" ничего полезно вам не принесет. Я вот себе после старого LG E510 взял Huawei honor 4c. Смартфон конечно имеет минусы, но плючов больше. А главное вместо громкого имени "самсунг" например, я заплатил за начинку.А это и оперативка и производительность и т.д. Все смартфоны изготовляются преимущественно в Китае. Потому большой разницы нет только - бренды и не бренды) Ну а выбирать Вам. :hi:

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение IRL » 2016-09-14

Если учесть, что Самсунги из новой партии взрываются при зарядке, то это имеет смысл.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Djigan » 2016-09-21

Maia писал(а):Хочется перейти от телефона к смартфону. Есть ли смысл в покупки дорогого аппарата? Может стоит купить бюджетный вариант с таким же функционалом, как и в дорогом? Андроид то стоит везде!

Не вижу смысла сразу брать дорогущий смартфон лишь только для того, чтобы познакомиться с Андроид или любой другой более продвинутой операционной системой в отличие от Симбиана на которой размещено большинство простеньких кнопочных телефонов. Для начала можно взять в местах типа ОнлиСони например Sony Xperia E5 - один из самых бюджетных их смартфонов или что-то еще более дешевое. Но стоит так же учесть, что с удешевлением цены, вы будете получать все более слабые характеристики и вообще по всем параметрам все ниже и ниже гаджеты.
Последний раз редактировалось Djigan 23 сен 2016, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Викуся » 2016-09-21

Смартфоны класса А слабенькие. По крайней мере Самсунг очень разочаровал. В идеале средняя ценовая категория. Ну если финансы без напрягает позволяют, можно и дорогой. Но опять же, не забывайте, что на эти все новые телефоны китайские нет запчастей. А с другой стороны, если треснит дисплей у любого смартфона - все бьет по кашельку. Если треснит у дорогого, проще новый купить.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение All0chka » 2016-09-21

Ну тратить деньги нужно с умом. Кому-то 2000 это дорого а кому-то 5000 это мало...

Новичок
Новичок

Сообщение formula » 2016-09-23

Очень хотела Meizu, как только увидела рекламку. И он полностью оправдал мои ожидания - великолепный смартфон, все функции отлично выполняет, интернет летает, камера отличная и батарею держит супер.
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-09-23

formula писал(а):Очень хотела Meizu, как только увидела рекламку. И он полностью оправдал мои ожидания - великолепный смартфон, все функции отлично выполняет, интернет летает, камера отличная и батарею держит супер.

А долго это сколько? мой ленова при работе в интернете около 2-ух часов. Это очень не удобно!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Дима Довгун » 2016-09-24

лучше всего не брать очень дешевый. Вам надо понять изначально что хотите, а потом уже выбирать. Но дешевый не брать, ведь может быстро испортится
Новичок
Новичок

Сообщение formula » 2016-09-26

весна писал(а):
formula писал(а):Очень хотела Meizu, как только увидела рекламку. И он полностью оправдал мои ожидания - великолепный смартфон, все функции отлично выполняет, интернет летает, камера отличная и батарею держит супер. Брала свой телефон в проверенном магазине http://e-ton.ua/product/meizu-mx6/ так как сначала боялась, что попаду на подделку, а на е-тоне только оригинальные качественные телефоны.

А долго это сколько? мой ленова при работе в интернете около 2-ух часов. Это очень не удобно!!!

Долго что? Вы про батарею? Заряжаю раз в два дня примерно.
Новичок
Новичок

Сообщение Влад89 » 2016-09-26

А я тот счастливчик, который уже сделал предзаказ айфона 7. Не могу дождаться, когда приедет мой новый супер телефон)
Вот даже уже чехол на него заказал на http://itsell.ua/catalog/apple-iphone-7-47. Что бы не говорили, но яблочки рулят однозначно!
Последний раз редактировалось Влад89 04 окт 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение Бармалей112 » 2016-09-26

Влад89 писал(а):А я тот счастливчик, который уже сделал предзаказ айфона 7. Не могу дождаться, когда приедет мой новый супер телефон)
Вот даже уже чехол на него заказал. Что бы не говорили, но яблочки рулят однозначно!

Уже 7-ой???? Как быстро они выходят... И что в нем такого, чего не было в 5-ом??

Посетитель
Посетитель

Сообщение Stefan » 2016-10-03

Общался недавно с одним опытным продавцом электроники, так он говорил, что определенные модели смартфонов не стоит покупать. А в плане дорогой или дешевый - здесь не угадаешь!
Посетитель
Посетитель

Сообщение лейлла » 2016-10-30

Влад89 писал(а):А я тот счастливчик, который уже сделал предзаказ айфона 7. Не могу дождаться, когда приедет мой новый супер телефон)
Вот даже уже чехол на него заказал

А я пока 5-кой довольна на все 100 и менять не буду принципиально. Он у меня как новенький выглядит, но я его конечно в чехле противоударном ношу
Новичок
Новичок

Сообщение Игорь Рудаков » 2016-11-09

Вы сначала определитесь, для каких целей он вам нужен. Если ознакомиться с Андроидом, иметь на борту неплохую камеру и достойную автономность - выбирайте китайские ноунеймы. Я купил Doogee X5 Max и абсолютно не жалею. Более лучшей начинки за такие деньги вы не найдете.
Изображение
И не стоит брать самые дешевые смарты или того хуже б/у. После использования такого УГ у вас останется "осадок" от использования Androidа и возврат к кнопочным рабочим лошадкам. Ознакомьтесь с этим обзором и выясните для себя основные критерии выбора смарта. Может, что-то и понравится.
Новичок
Новичок

Сообщение Stich » 2016-11-10

Как по мне то в этом случае все же лучше еще подсобирать и купить что-то толковое. Просто у меня было гдето 3 андроид устройства разных фирм и цены и все рано или поздно поломались,а сейчас купил айфон и уже почти как год все в порядке,не глючит не зависает.
Новичок
Новичок

Сообщение Іван Попов » 2016-11-11

Конечно же яблочная продукция на уровень выше всей остальной и их бренд оправданно считается лучшим!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Irina9779 » 2016-11-11

На мой взгляд, флагманские модели самсунга ничем не уступают "яблокам"
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Віталій Козицький » 2016-11-16

главное начинка, а не лейбл. Например айфон 5 стоит 7000, а мейдзу с такими параметрами 3-4
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 2016-11-16

Stich писал(а):Как по мне то в этом случае все же лучше еще подсобирать и купить что-то толковое. Просто у меня было гдето 3 андроид устройства разных фирм и цены и все рано или поздно поломались,а сейчас купил айфон и уже почти как год все в порядке,не глючит не зависает.

Что вы с ними делали??? Моему телефону уже 2 года, все работает отлично. И у мужа тоже. И кстати у мамы тоже. Леново, Самсунг и HTC.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ксюша1 » 2016-12-24

Миледи, такая же ситуация, пока все с горящей жЭ бегали в поисках семерки, я спокойно выжидала в засаде. :jokingly: А потом, когда цены немного улеглись до общечеловеческих, взяла себе Apple iPhone 7 Plus 128 Gb Black в http://www.smart-shop.ua/, довольная была аки слон. Хорошо, что не Jet, он так жутко пачкается, подруге подарили, она теперь его в разные чехлы переодевает вечно, ибо задняя крышка в унылом состоянии.
Последний раз редактировалось Ксюша1 27 дек 2016, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Garouk » 2016-12-25

Смотря насколько бюджет ограничен. Совсем дешман не стоит брать, просто выкинешь, как говорится скупой.. платит дважды)) Но у меня Мейзу с камерой 13Мп http://y.ua/meizu-u10-16gb-black/p260234/ недорогой, и качественный, вот такие фотки на работе сделал на него, зацените
Перед этим тоже был Мейзу, но разбил экран..( Но в следующий раз тожеМейзу буду брать, если еще раз угроблю)))

Вложения

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ovimu » 2016-12-25

Garouk писал(а):Смотря насколько бюджет ограничен. Совсем дешман не стоит брать, просто выкинешь, как говорится скупой.. платит дважды)) Но у меня Мейзу с камерой 13Мп http://y.ua/meizu-u10-16gb-black/p260234/ недорогой, и качественный, вот такие фотки на работе сделал на него, зацените
Перед этим тоже был Мейзу, но разбил экран..( Но в следующий раз тожеМейзу буду брать, если еще раз угроблю)))

Я все таки придерживаюсь мнения , фотографии должен делать фотоаппарат , а смартфон должен быть всегда готовым к коммуникации с сетью( чувствительность антенны), быстродействие приложений,объем памяти, длительность зарядки, эргономичность.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение ovimu » 2016-12-26

Изображение
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение albijavina » 2016-12-26

А фотки то крутые.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Garouk » 2016-12-27

albijavina писал(а):А фотки то крутые.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Odin » 2016-12-28

Думаю нужно брать средней ценовой категории, и будет все класс!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Станислав Буян » 2017-01-25

А я вообще за китайские бренды. Они не дорогие, но качеством радуют.
Новичок
Новичок

Сообщение Evgenie Awedov » 2017-01-25

Я себе купил Lenovo A8 очень доволен им
Новичок
Новичок

Сообщение olga_237 » 2017-01-30

А у меня был самсунг гелекси дуос, служил мне верой и правдой, пока я его не разбила(((
Новичок
Новичок

Сообщение Ivan Vinogradov » 2017-02-07

Я все таки за дешевый смарт, иногда просто старый телефон уже надоедает, и хочется чего-то новенького, дизайна, размера экрана, и тд. Дорогой смарт потом продать трудно, да и если украдут тоже жалко. Я приобрел себе дешевенький сяоми . И доволен покупкой)

Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-02-07

Айфон снимает очень хорошо. Я тоже раньше был мнения, что надо таскать с собой пейджер для сообщений, телефон дисковый для звонков и фотоаппарат для съемки пейзажей. Как вы понимаете, это не всегда удобно. Еще вариант - один фотограф внедрил себе в глаз микрокамеру. И пульт у него там есть. Проблемы были со зрением, вот решил таким образом подлечится. И теперь да, кнопочку нажал - и вуаля. По блютузу скинуло в карман. Питается от тепла. Что-то такое слышал. А пока у нас такое не массово, то лучше хороший телефон. Тем более, он может совершать бесконтакные платежи и многое другое. А вместо пароля - идентификация по отпечатку пальца. И удаленный блок в случае потери. Айфон не могут взломать даже спецслужбы.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение yuliya705 » 2017-02-20

Смотря для каких целей брать смартфон, если только для серфинга в инете и звонить то можно и подешевле. вот список телефонов с разной ценовой категорией http://topgoods.com.ua/category/smartfo ... -telefony/ . Если вам нужен телефон для ежедневного пользования и вы сидите в нем минимум 5 часов, то советую брать подороже и качественной сборки. И что бы минимум было 3000 тыс миллиампер часов батарея. Желательно около 5 тыс. У меня на мейзу 3100, и мне мало, пришлось купить портативную зарядку. Ну и берите пластмассу, меньше нагревается, хотя тоже зависит от того, на сколько безперерывно будете использовать его

Новичок
Новичок

Сообщение MatadoRR » 2017-02-21

что для тебя дорого-дёшево, ТС?

я вот себе это присмотрел - https://privatmarket.ua/product/doogee-x5-max-black, для меня он дешёвый. подкупает батареей на 4К и Ведроидом 6.0. правда, месяц назад он стоил 1800...
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение albijavina » 2017-02-21

MatadoRR писал(а):что для тебя дорого-дёшево, ТС?

я вот себе это присмотрел - https://privatmarket.ua/product/doogee-x5-max-black, для меня он дешёвый. подкупает батареей на 4К и Ведроидом 6.0. правда, месяц назад он стоил 1800...

На сегодняшний день - это дешево
Посетитель
Посетитель

Сообщение Otrix » 2017-02-21

Смотря какой у вас кошелек по толщине. Могу посоветовать http://rozetka.com.ua/meizu_mx5_16gb_ds ... /p9674732/ не так дешево, но зато с качеством проблем не будет и характеристики достойные. О Мейзу вообще пока никаких плохих отзывов не слышал, марка серьезная, "фирма веников не вяжет")))
Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение Mun » 2017-04-12

Лучше по средней цене
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-04-12

Смартфоны почти все одинаковые,только цены разные...и внешний вид.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Arefieva » 2017-05-30

Zhasmin писал(а):Смартфоны почти все одинаковые,только цены разные...и внешний вид.

Начинка из-за цены разная, вот и все. Самый оптимальный вариант, как по мне -Samsung Galaxy A3. Не доверяю я китайщине, а к самсунгам очень положительно отношусь. Всегда были самсунги и айфоша (последний украли). Взяла за скромный бюджет себе новый а3, работает как часы, со временем зарядка все так же хорошо держит, как и по началу, а у друзей в мейзонах и ксиаоми картина иная...
Новичок
Новичок

Сообщение Devlin » 2017-07-25

Учитывая курс, то лучше делать выбор в сторону китайских девайсов.

Новичок
Новичок

Сообщение Лимон » 2017-07-29

Zhasmin писал(а):Смартфоны почти все одинаковые,только цены разные...и внешний вид.

Вот так и говорят все люди, которые совсем не разбираются в технической стороне вопроса. Обидно за смартфоны.
Новичок
Новичок

Пред.След.

• Реклама

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2017