• Реклама

Телефон для подростка

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
  • Реклама

Подписчиков: Ivan Vinogradov

Телефон для подростка

Сообщение NIKA » 2014-09-01

Сын перешел в 9-й класс, необходим новый телефон.Парень достаточно взрослый, чтобы покупать ему откровенно отстойный дешевый телефон. Подскажите, какую модель взять, чтобы и он в классе себя чувствовал уверенно, и мой кошелек не очень пострадал.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Телефон для подростка

Сообщение Alina » 2014-11-01

Это смотря какой класс! У некоторых в цене только айфоны. А вообще я думаю подросток разбираются лучше вас во всех тонкостях смартфонов))))
Новичок
Новичок

Сообщение Дмитрий » 2015-04-21

В данное время можно найти вполне хороший смартфон по нормальной цене, я бы посоветовал выбирать какой-то из линейки Lenovo.
Новичок
Новичок

Сообщение Riotick » 2015-04-24

Дмитрий писал(а):В данное время можно найти вполне хороший смартфон по нормальной цене, я бы посоветовал выбирать какой-то из линейки Lenovo.

Лучше купить какой то китайски за 80 баксвов. Или подождать пока майкросовт выпустит свой смартфон через месяц, по цене 63 бакса.
Мой брат уже 4 телефона побил, потому я не советую покупать детям брендовые гаджеты.
Новичок
Новичок

Сообщение Sasha1988 » 2015-04-25

Китайский не советую брать. Дешево и красиво, но не функционально. Покупали когда-то китайский телефон, через месяц сломался телефон и пришлось менять микрофон. Но спустя три недели телефон перестал работать. Пришлось покупать новый нормальный телефон. Так что скупой платит дважды.
Лучше купить что-то с бренда Lenovo или LG.
Новичок
Новичок

Сообщение Miru-mir » 2015-04-25

Sasha1988 писал(а):Китайский не советую брать. Дешево и красиво, но не функционально. Покупали когда-то китайский телефон, через месяц сломался телефон и пришлось менять микрофон. Но спустя три недели телефон перестал работать. Пришлось покупать новый нормальный телефон. Так что скупой платит дважды.

Так Леново это и есть самый китайский телефон... А какой сейчас не китайский? ;)
Тут имеется ввиду наверное заказать тот же lenovo, только напряму из Китая, а не переплачивать у нас в магазинах за такой же...
А у вас китайский какой был? Где покупали?
Посетитель
Посетитель

Сообщение olejgik » 2015-04-27

Miru-mir писал(а):
Sasha1988 писал(а):Китайский не советую брать. Дешево и красиво, но не функционально. Покупали когда-то китайский телефон, через месяц сломался телефон и пришлось менять микрофон. Но спустя три недели телефон перестал работать. Пришлось покупать новый нормальный телефон. Так что скупой платит дважды.

Так Леново это и есть самый китайский телефон... А какой сейчас не китайский? ;)
Тут имеется ввиду наверное заказать тот же lenovo, только напряму из Китая, а не переплачивать у нас в магазинах за такой же...
А у вас китайский какой был? Где покупали?

Мало кто знает, что почти все телефоны у нас необоснованно завышены. Когда продавался первый айфон, он стоял тут около 500-600дол. Но вот чудо, в США он стоял от 160-350дол. В зависимости от модели. Добавим доставку и пере прошивку и получим цену 180-370дол.
Новичок
Новичок

Сообщение Miru-mir » 2015-04-27

А вот и вопрос у меня созрел... Как самому сделать перепрошивку? Я так понимаю, за этим не обязательно обращаться к специалисту?
Где в США заказывать - на Еbey?
Посетитель
Посетитель

Сообщение vadim1 » 2015-05-19

какой, судя по отзывам смартфон , посоветуете купить сыну на ДН???

Новичок
Новичок

Сообщение artur7lbmti » 2015-05-19

для подростка вполне будет достаточно приобрести новый смартфон фирмы sigma по достойным ценам, чтобы не было его жалко...

Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2015-05-23

Я считаю это уж по деньгам. Будьте уверены, что в окружении вашего ребёнка есть как дорогущие, так и дешёвые телефоны. Ну скажу вам честно, в их возрасте телефон как-то важен. Даёт что ли статус какой-то. Поэтому если есть возможность не берите самый дешёвый, вощмите хотчбы самую ходовую модель в районе 3-4тысяч по сегодняшним ценам
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение pyotrmuk » 2015-05-27

допустим я своему приобрела
китайский смартфон от производителя caterpillar cat И дёшево и модно и не жалко будет, если что...

Новичок
Новичок

Сообщение Andrea Roi » 2016-09-16

Сейчас для подростков главное в телефоне вовсе не телефон. Игры, камера и целая куча разных функций которые делают понятие телефон далеким от того которым он был еще 10-15 лет назад. Что касается самой покупки - в первую очередь это сумма которую вы согласны потратить на него. Для примера моя дочка вот перешла в 8 класс, и ввиду того что её старенький самсунг уже отработал свое, решили с женой купить её смартфон. По цене решили не тратить больше 3 тысяч ( не зачем дорогие телефоны покупать детям) остановились вот на этой модели http://www.moyo.ua/smartfon_lenovo_vibe ... 34671.html. Кстати давно уже пользуемся услугами интернет магазина. Только самые приятные впечатления. Посмотрите может быть здесь http://www.moyo.ua/telecommunication/smart

Новичок
Новичок

Сообщение dimation96 » 2016-09-16

Клавишный обычный просто
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2016-09-16

dimation96 писал(а):Клавишный обычный просто

Да-да,именно такой и подешевле.Главное,чтобы работал. И если пропадёт,чтоб не так жалко было.А дорогой смартфон можно и дома иметь,а тот дешёвый в школу носить. :yes:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение All0chka » 2016-09-21

Ну я думаю лучше всего спросить у ребенка или у его лучшего друга. Потом уже смотреть по бюджету. а то у них там запросы могут быть огого...

Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2016-09-22

Сейчас за 1,5 тыщи можно найти пристойную модель. Главное аккумулятор помощнее, 4000 ма-ч и выше. Ну и корпус противоударный.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Selena23 » 2016-09-22

NIKA писал(а):Сын перешел в 9-й класс, необходим новый телефон.Парень достаточно взрослый, чтобы покупать ему откровенно отстойный дешевый телефон. Подскажите, какую модель взять, чтобы и он в классе себя чувствовал уверенно, и мой кошелек не очень пострадал.

Ни в коему случае не берите Lenovo или Huawei или как оно там. Это абсолютно безобразная сеть телефонов, раньше они были лучше, сейчас испоганились. Можете взять ему 5й айфон, он стоит сейчас чуть чуть дороже китайфонов. Ну и что значит "что бы уверенно себя чувствовал"?) Неужели это так важно? Мне кажется, телефоном сейчас никого не удивишь, а уверенности в себе уж точно не добавит. Хотя, 21 век....

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение весна » 2016-09-22

Selena23 писал(а):
NIKA писал(а):Сын перешел в 9-й класс, необходим новый телефон.Парень достаточно взрослый, чтобы покупать ему откровенно отстойный дешевый телефон. Подскажите, какую модель взять, чтобы и он в классе себя чувствовал уверенно, и мой кошелек не очень пострадал.

Ни в коему случае не берите Lenovo или Huawei или как оно там. Это абсолютно безобразная сеть телефонов, раньше они были лучше, сейчас испоганились. Можете взять ему 5й айфон, он стоит сейчас чуть чуть дороже китайфонов. Ну и что значит "что бы уверенно себя чувствовал"?) Неужели это так важно? Мне кажется, телефоном сейчас никого не удивишь, а уверенности в себе уж точно не добавит. Хотя, 21 век....

Немного удивил ваш отзыв. У меня ленова, падал уже не раз. Правда действительно куплен года 2,5 назад
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Stefan » 2016-10-03

Для подростка телефон, чем дешевле, тем лучше. Все равно они их постоянно теряют. Да и модели обновляются с невероятной скоростью. За всеми новинками не угонишься.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Дима Довгун » 2016-10-07

Не стоит покупать дешевый. Подросток будет себя не ловко чувствовать. Я себе купил Xiaomi и замечательные наушники Koss http://showmarket.com.ua/zvukovoe-oborudovanie-c302/ Очень понравились наушники с замечательным звуком, которые очень красиво и качественно передают звук с телефона и дополняя его. Сам смартфон очень хороший. Его хватит на очень долгое время.
Новичок
Новичок

Сообщение Михаил Соломин » 2016-10-15

Дима Довгун писал(а):Не стоит покупать дешевый. Подросток будет себя не ловко чувствовать. Я себе купил Xiaomi и замечательные наушники Koss http://showmarket.com.ua/zvukovoe-oborudovanie-c302/ Очень понравились наушники с замечательным звуком, которые очень красиво и качественно передают звук с телефона и дополняя его. Сам смартфон очень хороший. Его хватит на очень долгое время.

Каждая модель для каждого по своему хороша. Тем более, что сейчас огромный выбор смартфонов. А вообще, думаю, что подростку для начала нужно заработать на хороший смартфон самостоятельно. Тогда техника и цениться будет по другому.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-10-24

Михаил Соломин писал(а):
Дима Довгун писал(а):Не стоит покупать дешевый. Подросток будет себя не ловко чувствовать. Я себе купил Xiaomi и замечательные наушники Koss http://showmarket.com.ua/zvukovoe-oborudovanie-c302/ Очень понравились наушники с замечательным звуком, которые очень красиво и качественно передают звук с телефона и дополняя его. Сам смартфон очень хороший. Его хватит на очень долгое время.

Каждая модель для каждого по своему хороша. Тем более, что сейчас огромный выбор смартфонов. А вообще, думаю, что подростку для начала нужно заработать на хороший смартфон самостоятельно. Тогда техника и цениться будет по другому.

Заработать самому то конечно желательно, а вот только где? Не подскажите? Кроме что рекламные листовки возле подземного перехода раздавать, да и только. А телефон хороший хочется!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Snovoskolki » 2016-11-17

Может подобрать что-то из новинок леново у них есть разный ценовой диапазон, и телефон будет хороший, и кошелек не пострадает :hi:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Елена Крылова » 2016-12-13

у меня много торговых марок было, в принципе все устривали. Очень хорошо можно сравнить и по характеристикам, и по ценам на этом сайте http://ava.ua/category/9/52/p3726s663963/ При выборе реально помогает знать все нюансы.
Позвольте себе быть самой красивой и желанной.
Новичок
Новичок

Сообщение tyomich123 » 2017-03-20

Я покупал Lenovo A1000. Ребенок ходит с ним уже пол года. Довольно не плохой аппарат. Для подростка подойдет в самый раз. Не дорогой, в целом работает нормально, нормально держит батарею, хорошо слышно при разговоре, можно нормально лазить по интернету. Так что всем рекомендую!

Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2017-03-30

tyomich123 писал(а):Я покупал Lenovo A1000. Ребенок ходит с ним уже пол года. Довольно не плохой аппарат. Для подростка подойдет в самый раз. Не дорогой, в целом работает нормально, нормально держит батарею, хорошо слышно при разговоре, можно нормально лазить по интернету. Так что всем рекомендую!

А серия гавно. зря выкинутые деньги. А вообще подросткам важны понты и его телефон должен быть круче вашего
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Mun » 2017-04-12

Xiaomi
Новичок
Новичок

Сообщение Sveta3 » 2017-04-13

Stefan писал(а):Для подростка телефон, чем дешевле, тем лучше. Все равно они их постоянно теряют. Да и модели обновляются с невероятной скоростью. За всеми новинками не угонишься.

Тоже верно!
Я вначале купила своему айфон, но после того как он потерял его или в маршрутке украли, сказала все...теперь обычный смартфон и все!
Новичок
Новичок

Сообщение Victory » 2017-04-18

Мне тоже кажется, xiaomi отличный вариант, он и по цене нормально выходит и начинка не плохая. Вот тут http://www.goodok.com.ua/cat/gsm-gsm-smartfony.html отличные модели от 2700 до 5000гр.
Новичок
Новичок

Сообщение Vasiliy14 » 2017-04-21

Victory писал(а):Мне тоже кажется, xiaomi отличный вариант, он и по цене нормально выходит и начинка не плохая. Вот тут http://www.goodok.com.ua/cat/gsm-gsm-smartfony.html отличные модели от 2700 до 5000гр.

Не знаю, как по мне можно найти телефон получше за свои деньги.
Новичок
Новичок

Сообщение Arthas » 2017-04-21

Я считаю, что для своего сына или дочери лучше не экономить и взять действительно хороший телефон,что-бы понравился родному человеку, ну и конечно, главное подарок от души.
Новичок
Новичок

Сообщение Olesya322 » 2017-04-21

Arthas писал(а):Я считаю, что для своего сына или дочери лучше не экономить и взять действительно хороший телефон,что-бы понравился родному человеку, ну и конечно, главное подарок от души.

Согласна с вами, вот мы с мужем на 16-летие нашего сына собираемся подарить ему новый телефон samsung galaxy s8 http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8 ... p15222497/ Совсем скоро выходит. Стоит конечно телефон дорого, но мы с мужем откладывали с зарплаты и накопили. Ведь в таком возрасте детям хочется компьютер хороший и телефон.Поэтому делайте для своих детей подарки за которые они будут благодарны и любите своих детей. :smile:
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 2017-04-21

Olesya322 писал(а):
Arthas писал(а):Я считаю, что для своего сына или дочери лучше не экономить и взять действительно хороший телефон,что-бы понравился родному человеку, ну и конечно, главное подарок от души.

Согласна с вами, вот мы с мужем на 16-летие нашего сына собираемся подарить ему новый телефон samsung galaxy s8 http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8 ... p15222497/ Совсем скоро выходит. Стоит конечно телефон дорого, но мы с мужем откладывали с зарплаты и накопили. Ведь в таком возрасте детям хочется и компьютер хороший и телефон.Поэтому делайте для своих детей подарки за которые они будут благодарны. :smile:

Такие телефоны нужно покупать не на отложенные деньги, а если они лишние. В 16 лет это не ответственный человек, которые может потерять, разбить и т.д. Та даже взрослый может это сделать. Только взрослый сам будет виноват и сам на него заработал и купил и ругать будет сам себя. А вот если подросток потеряет телефон за 25 штук - это уже.... Ну не знаю. Откладывать ребенку на ПОНТЫ - извольте!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Мама Маши » 2017-04-21

100% собирать на телефон для ребенка 16 лет. Дай бог, что б отходил свое
Частый гость
Частый гость

Сообщение Fox » 2017-04-27

Чтобы минимум 2гига оперативки было, остальное мелочи

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Amar » 2017-05-04

Пусть сам выбирает, какой хочет
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2017-05-04

Amar писал(а):Пусть сам выбирает, какой хочет

Кстати да, они лучше нас знают!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nila » 2017-05-04

только не леново, телефоны отстают от всех остальных)

Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2017-05-04

Nila писал(а):только не леново, телефоны отстают от всех остальных)

Это точно. Когда купила, была довольна. Сейчас сравниваю с другими в эжту же цену: камера ужасная, карта памяти заглючила (не видит), клавиатура залипает на экране (не убирается периодами), и еще пару мелких заглюков. А еще - ьатарея держит с работой в интернете не полтора часа, и плохо ловит вай фай. Короче мечтаю его уже поменять
Живет на форуме
Живет на форуме

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018