Всякого рода облучения

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Miroslav

Всякого рода облучения

Сообщение Боря » 2016-01-19

Сейчас появилось много информации об опасности мобильных телефонов (даже знаю людей которые их не покупают по этой причине). О их негативном влиянии на мозг, слух и т.д. Отказаться я конечно не смогу, но вот на расстоянии метра от себя телефон на ночь все-таки кладу. Что скажите по этому поводу?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Всякого рода облучения

Сообщение Андрей » 2016-01-19

Ну если верить данной информации, то больше всего излучают телефоны, когда ищут связь. Причем у разных операторов промежутки времени разные. Ну и при соеденении, когда идет вызов. А теперь представьте себе. У меня в семье 2 телефона на 2 симкарты, плюс еще 2 просто телефона.
Кстати, если какие-то доказанные исследования по последствиям или это так - болтовня?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение БармаЛео » 2016-01-19

А на то, что за стенкой еще столько же телефонов и другой техники, вы забыли обратить свое внимание? Не парьтесь даже - сейчас это повсюду. Вы может и не догадываетесь, а за стенкой телефон прям у вас над головой.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение В...ОдНОм » 2016-01-19

Меня вот интересует роутер. Опасны ли его волны? и вообще сколько он сжирает электроэнергии, если работает круглые сутки не выключаясь?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-01-28

В...ОдНОм писал(а):Меня вот интересует роутер. Опасны ли его волны? и вообще сколько он сжирает электроэнергии, если работает круглые сутки не выключаясь?

Если роутер круглосуточно раздает WI-FI соединение, то в среднем он потребляет энергии не более, чем обычная лампа накаливания на 100 Ват. Есть конечно случаи, когда у людей, находящихся в поле действия излучения роутера начинались сильные головные боли, головокружение. Но таких гиперчувствительных людей крайне мало. Наука пока точно не может сказать опасно ли это излучение или нет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Боря » 2016-01-28

В...ОдНОм писал(а):Меня вот интересует роутер. Опасны ли его волны? и вообще сколько он сжирает электроэнергии, если работает круглые сутки не выключаясь?

Мастер, который устанавливал интернет, сказал, что гривен 5 в месяц по электроэнергии.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2016-01-28

Вообще-то методик измерения вредности радиоволн не придумали. Или нам не сообщают. Самое большое излучение возле антенн, вы можете почувствовать легкое недомогание, если постоянно будете прикладывать роутер к голове. СЭС дает разрешение на установку базовых станций мобильной связи на крышах многоэтажек. Обычно до жилья выходит метров 10-20, плиты перекрытия гасят сигнал. Тем более, эти антенны широкого излучения, и "в пол" сигнал дают слабее. Поэтому может быть такая ситуация, что в доме с антенной качество связи будет хуже, чем в соседних домах.

Электроэнергии роутер берет очень мало, от 3 до 15 кВт в месяц в зависимости от мощности. Дергать его туда-сюда тоже не стоит, каждое такое выключение-включение нагрузка на электронный организм.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Miroslav » 2016-01-29

Андрей писал(а):Ну если верить данной информации, то больше всего излучают телефоны, когда ищут связь. Ну и при соединении, когда идет вызов.

Именно поэтому не рекомендуется держать телефон возле головы при соединении.
Системный администратор. Работаю по вызову.
Визитка: http://itmir.org/lp/
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Саша Лав » 2016-01-31

Miroslav писал(а):
Андрей писал(а):Ну если верить данной информации, то больше всего излучают телефоны, когда ищут связь. Ну и при соединении, когда идет вызов.

Именно поэтому не рекомендуется держать телефон возле головы при соединении.

Да, но вредность соединения это не основная проблема. Соединение происходит несколько секунд, а в кармане телефон может находится целый день. В таком случае доза облучения радиоволнами получается тоже приличной.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алабушкина » 2016-01-31

Я постоянно убирала телефоны от головы на ночь. Говорят на метр надо убирать. Я могла и на кухню отнести. И как-то сходила к соседке в гости, и узнала, что ее телефон лежит ночью прямо над моей головой. Его жужжание будильника даже утром в тишине слышно было. Так что вот так.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-01-31

Алабушкина писал(а):Я постоянно убирала телефоны от головы на ночь. Говорят на метр надо убирать. Я могла и на кухню отнести. И как-то сходила к соседке в гости, и узнала, что ее телефон лежит ночью прямо над моей головой. Его жужжание будильника даже утром в тишине слышно было. Так что вот так.

В многоквартирных домах невозможно спрятаться от различного рода излучений. Вы заботитесь о своем здоровье, а сосед, к примеру, круглосуточно пользуется беспроводным интернет соединением, включая его на модеме. Волей не волей вы тоже облучаетесь. От части это минус квартирного проживания. Вот поэтому во всем мире ценится проживание в частном секторе.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Miroslav » 2016-01-31

Алабушкина писал(а):Я постоянно убирала телефоны от головы на ночь. Говорят на метр надо убирать. Я могла и на кухню отнести. И как-то сходила к соседке в гости, и узнала, что ее телефон лежит ночью прямо над моей головой. Его жужжание будильника даже утром в тишине слышно было. Так что вот так.

прямо над головой, за бетонным перекрытием, как я понял? )))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Алабушкина » 2016-02-27

Miroslav писал(а):

прямо над головой, за бетонным перекрытием, как я понял? )))

Вы намекаете на то, что стенка в себя забирает облучение? Ну не знаю насколько оно толстое это перекрытие. Думаю самое тонкое
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Miroslav » 2016-02-28

уверен, достаточно толстое для того, чтобы выдержать вес мебели. Еще и армированное металлической арматурой
Частый гость
Частый гость

Сообщение Алабушкина » 2016-02-28

Miroslav писал(а):уверен, достаточно толстое для того, чтобы выдержать вес мебели. Еще и армированное металлической арматурой

Ну связь то ловит -значит и облучение есть, я так понимаю....
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Miroslav » 2016-02-28

Алабушкина писал(а):
Miroslav писал(а):уверен, достаточно толстое для того, чтобы выдержать вес мебели. Еще и армированное металлической арматурой

ваш телефон ловит связь не с соседским аппаратом, а с одной из базовых станций.
Сам телефон в период молчания практически не излучает, только изредка обмениваясь импульсами со станцией
Частый гость
Частый гость

Сообщение Саша Лав » 2016-02-28

Miroslav писал(а):
Алабушкина писал(а):

Сам телефон в период молчания практически не излучает, только изредка обмениваясь импульсами со станцией

А если, к примеру, слабый сигнал? Разве в таком случае телефон не находится в постоянном поиске сети? Вот из-за этого и получается облучение!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алабушкина » 2016-02-28

Miroslav писал(а):
Алабушкина писал(а):

так я и говорю о том, что ее телефон ловит связь. даже если и дает сигнал. где-то читала что это каждые 5-20 минут, смотря какой оператор.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Sam » 2016-02-29

Положите телефон возле включенной аудио-колонки (не воспроизводящей звук), и узнаете, когда телефон ищет сеть.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алабушкина » 2016-02-29

Sam писал(а):Положите телефон возле включенной аудио-колонки (не воспроизводящей звук), и узнаете, когда телефон ищет сеть.

ооо, так я так и соседский могу колонкой вычислить :wink: :D кстати их вибразвонок я слышу, а вы говорите стены...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение василий » 2016-02-29

Тут как не крути, а оно рядом. Не спрятаться)))
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Povelitel » 2016-03-22

Пока еще толком никто не знает, как различные волны и сигналы действуют на человека. Может лет так через сто откроется истина, и наши потомки будут смеяться с нас, мол какими глупыми были наши предки. Сами себя убивали электромагнитными излучениями и различного рода волнами.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Fox » 2016-04-22

До задницы все эти излучения, на хабре была даже статья с расчетами- телефон выдает сигнал на жалкие милливатты а телевизора надо бояться по другой причине)) Если на то пошло то в квартирах можно найти радиацию а в пище опасные токсины. Кстати- гмо не опасно.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение IRL » 2016-04-22

Fox писал(а): Кстати- гмо не опасно.

Вот по ГМО тоже исследований нет. Появилось оно значительно недавно, а понять, как оно будет разрушать организм на том же генном уровне можно только через несколько поколений. Хотя с таким развитием науки и техники, учитывая перенаселение планеты, у нас скоро все будет с ГМО.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Uria » 2016-06-19

IRL писал(а):
Fox писал(а): Кстати- гмо не опасно.

Вот по ГМО тоже исследований нет. Появилось оно значительно недавно, а понять, как оно будет разрушать организм на том же генном уровне можно только через несколько поколений. Хотя с таким развитием науки и техники, учитывая перенаселение планеты, у нас скоро все будет с ГМО.

Гибрид вишни с черешней это тоже своего рода ГМО как и сорта яблок, только теперь результат можно получить быстрее и лучше. Истории о том что модифицированные гены каким то волшебным образом встроятся в гены человека больше похожи на сказки.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение And » 2016-06-19

Теоретически мы кушаем не гены, а получаем питательные вещества, т.е. в своем роде тоже переработанный продукт. Мульку про опасность ГМО запустили производители сельхозпродуцкции, которые выращивают овощи на грунте по старым технологиям.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Stefan » 2016-06-22

And писал(а):Теоретически мы кушаем не гены, а получаем питательные вещества, т.е. в своем роде тоже переработанный продукт. Мульку про опасность ГМО запустили производители сельхозпродуцкции, которые выращивают овощи на грунте по старым технологиям.

Может оно и лучше, что выращивают по старым технологиям. Для нашего организма это только лучше, что продукт будет выращен в стандартных природных условиях с минимальным добавлением химикатов. Приходилось бывать в Германии и наблюдать, как там на глине выращивают помидоры с помощью капельного орошения удобрениями. Вот вам и евро стандарты качества! Так что лучше все употреблять по старинке.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Саша Лав » 2016-10-20

Stefan писал(а):
And писал(а):Теоретически мы кушаем не гены, а получаем питательные вещества, т.е. в своем роде тоже переработанный продукт. Мульку про опасность ГМО запустили производители сельхозпродуцкции, которые выращивают овощи на грунте по старым технологиям.

Может оно и лучше, что выращивают по старым технологиям. Для нашего организма это только лучше, что продукт будет выращен в стандартных природных условиях с минимальным добавлением химикатов. Приходилось бывать в Германии и наблюдать, как там на глине выращивают помидоры с помощью капельного орошения удобрениями. Вот вам и евро стандарты качества! Так что лучше все употреблять по старинке.

Как на мой взгляд, то в наших широтах еще долго будут все выращивать по старинке. Оно то лучше - 100%, но все это ложится на плечи простого рабочего. С новыми технологиями все таки работа становится легче.
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018