Необычные гаджеты

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.

Необычные гаджеты

Сообщение БармаЛео » 2016-01-24

Bluetooth шапка, со встроенным наушником и динамиками, удобно использовать в холодную погоду

Вложения

Необычные гаджеты
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Необычные гаджеты

Сообщение IRL » 2016-01-24

Стремно все это. Лучше обычная гарнитура, мне кажется. Шапка не под всякую одежду подойдет. Дизайнеры извращаются :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Рита » 2016-01-24

да ну, с блютусом на голове ходить... Это же все-таки излучение
Частый гость
Частый гость

Сообщение Саша Лав » 2016-01-30

Никто до конца не может сказать о нейтральности или вреде данного излучения. Точно так, как в начале 20 века супруги Полонские, которые были химиками, открыли такой элемент, как Полоний, являющийся радиоактивным металлом. Господин Полонский даже носил этот камушек на шее. Через некоторое время он умер от лучевой болезни. Тогда еще не понимали, что такое радиоактивное излучение, а некоторые волны убийственны. Так что делайте выводы: нужна вам такая шапка или нет!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-01-30

Саша Лав писал(а):Никто до конца не может сказать о нейтральности или вреде данного излучения. Точно так, как в начале 20 века супруги Полонские, которые были химиками, открыли такой элемент, как Полоний, являющийся радиоактивным металлом. Господин Полонский даже носил этот камушек на шее. Через некоторое время он умер от лучевой болезни. Тогда еще не понимали, что такое радиоактивное излучение, а некоторые волны убийственны. Так что делайте выводы: нужна вам такая шапка или нет!

Да, вы правы, но от этого все равно не убежать и не скрыться! Только представьте себе, какое количество радиоволн и прочих излучений различной частоты нас окружают. Просто мы их не видим. В многоквартирных домах вообще сплошная паутина. В каждой квартире масса включенных гаджетов. Думаю, что шапка-устройство здесь уже роли не сыграет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Саша Лав » 2016-02-28

Австралийцы выпустили уникальную оплетку для руля автомобиля, с помощью которой можно управлять смартфоном. Называется этот необычный гаджет "Радиомиз". Так что уже даже и такое есть!
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2016-02-29

Саша Лав писал(а):Австралийцы выпустили уникальную оплетку для руля автомобиля, с помощью которой можно управлять смартфоном. Называется этот необычный гаджет "Радиомиз". Так что уже даже и такое есть!

думаю идея хорошая
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ксанна » 2016-03-12

для меня из полезных стало появление зарядного устройства на солнечных батареях для разных гаджетов. http://news.join.ua/full/54/27/41/91/ Поистине полезная вещь для "диких" путешествий. Правда нигде не объясняется насколько яркое солнце должно быть при этом, а если облачно ?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Серега1982 » 2016-03-12

Ксанна писал(а):для меня из полезных стало появление зарядного устройства на солнечных батареях для разных гаджетов. http://news.join.ua/full/54/27/41/91/ Поистине полезная вещь для "диких" путешествий. Правда нигде не объясняется насколько яркое солнце должно быть при этом, а если облачно ?

А если облачно, то ждете пока солнце посетит вас. Солнечные батареи берут зарядку только от прямых солнечных лучей. В пасмурный день от нее толку мало.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Povelitel » 2016-03-18

В тему необычных гаджетов: уже сегодня есть мебель, которая дистанционно может зарядить батарею смартфона. Устройства монтируются во внутрь кресла или дивана. Лежишь, смотришь телевизор, а на гаджет идет зарядка без всяких проводов. Прикольно!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Михаил Соломин » 2016-03-27

Для владельце умных смарт-часов Епл Вочь придумали стильный мини-кейс Амбер, который имеет вид небольшой коробочки, но способен заряжать батарею смарт-часов до 8 раз. Такую мобильную зарядку, работающую без доступа к сети выгодно брать в долгосрочные походы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Fox » 2016-04-21

Беспроводные зарядки, похоже, это следующий шаг в развитии смартчасов, проводом заряжать не каждый захочет. Например Fossil Q Founder с док станцией и стрелками как на обычных часах:
Изображение

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Салават Багаев » 2016-06-25

Ну беспроводной зарядкой сегодня особо никого уже и не удивишь. Шведы придумали куда круче зарядное устройство, которое предназначено для использования в походных условиях: небольшая док станция с камерой сгорания. Принцип работы следующий: сжигаешь в этой мини-печке небольшие веточки, щепки, и устройство перерабатывает тепловую энергию в электрическую, а затем аккумулирует ее. В последствии пользователь может подзарядить свой гаджет. Круто!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tinaya » 2016-06-27

Чего только не придумают :smile: :good: :good: :good:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Семен Семенович » 2016-06-27

А вот я например, знаю, что уже придумали светодиодный фонарик, который издает свет, но при этом не питается электричеством. Энергию он получает за счет того, что внутри светодиодов происходят химические реакции с выделением тепла. Это и питает осветительный прибор!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Николай Никитин » 2016-06-28

Семен Семенович писал(а):А вот я например, знаю, что уже придумали светодиодный фонарик, который издает свет, но при этом не питается электричеством. Энергию он получает за счет того, что внутри светодиодов происходят химические реакции с выделением тепла. Это и питает осветительный прибор!

Я слышал о таком фонарике, но как специалист в области электроники могу вас заверить, что светодиоды не атомный реактор. Долго хим. реакции происходить не могут. Максимум, сколько такой фонарик может послужить - это 1 месяц, а тогда придется покупать новый!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Михаил Соломин » 2016-06-29

Николай Никитин писал(а):
Семен Семенович писал(а):А вот я например, знаю, что уже придумали светодиодный фонарик, который издает свет, но при этом не питается электричеством. Энергию он получает за счет того, что внутри светодиодов происходят химические реакции с выделением тепла. Это и питает осветительный прибор!

Я слышал о таком фонарике, но как специалист в области электроники могу вас заверить, что светодиоды не атомный реактор. Долго хим. реакции происходить не могут. Максимум, сколько такой фонарик может послужить - это 1 месяц, а тогда придется покупать новый!

Смотря какая плотность светодиодов на 1 квадратный сантиметр. Вы может и хороший специалист в области электроники, но скорее всего, что ничего не понимаете в маркетинге и продажах. Если бы фонарик действительно работал всего лишь один месяц, то никто бы его не выпускал в реализацию, так как пользователи бы быстро поняли, что их обманывают. Этот чудо-фонарь может спокойно работать около года.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Семен Семенович » 2016-07-12

В Нью-Йорке на днях придумали магнитную флешку, которую можно крепить прямо на смартфон. При этом она очень компактная. Намного меньше от стандартных накопителей. Объем ее памяти может быть до 256 ГБ.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Carelonel12 » 2016-08-01

не знаю, на сколько это не обчычно, но тут видел прикольные аксессуары для телефонов http://case2case.in.ua/ )

Новичок
Новичок

Сообщение Саша Лав » 2016-08-01

Carelonel12 писал(а):не знаю, на сколько это не обчычно, но тут видел прикольные аксессуары для телефонов http://case2case.in.ua/ )

Прикольные и необычные - это немного разные понятия. Вот беспроводные наушники, которые сами себя заряжают - это необычный гаджет. Такую гарнитуру будут устанавливать на айфон 7, который представят этой осенью.
Посетитель
Посетитель

Сообщение kar77yu98 » 2016-08-10

до чего техника дошла! хотя я б не ходила в этой шапке, облучение все-таки

Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2016-08-10

kar77yu98 писал(а):до чего техника дошла! хотя я б не ходила в этой шапке, облучение все-таки

Есть же люди, которые ходят в наушнике на блютузе. Вот им зимой шапка самое то :D
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Николай Крючков » 2016-08-10

Шапка-блютуз - это вообще нонсенс. Получается, что ее делали не специалисты по производству одежды, а электронщики. Так что такая шапка в холодную зиму не особо согреет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Софія Столяр » 2016-09-05

Ксанна писал(а):для меня из полезных стало появление зарядного устройства на солнечных батареях для разных гаджетов. Поистине полезная вещь для "диких" путешествий. Правда нигде не объясняется насколько яркое солнце должно быть при этом, а если облачно ?

Это из серии беспроводных наушников, которые вошли в десятку самых полезных вещей при длительных путешествиях. Они на втором месте оказались. Так что всё возможно. Хотя пользы от них реально много. У меня брат покупал тут от Sennheiser. Говорит, что их невозможно сравнивать с вкладышами - это земля и небо по звучанию.
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-09-05

Ксанна писал(а):для меня из полезных стало появление зарядного устройства на солнечных батареях для разных гаджетов. http://news.join.ua/full/54/27/41/91/ Поистине полезная вещь для "диких" путешествий. Правда нигде не объясняется насколько яркое солнце должно быть при этом, а если облачно ?

Видела парня с таким. Действительно вещь крутая, но он жаловался, что 2 дня нужно на зарядку.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Дима Довгун » 2016-09-24

интересные гаджеты. А дальше будет всё больше и больше
Новичок
Новичок

Сообщение Nana » 2017-02-27

Вы уже знаете о гаджетах виртуальной реальности ? Я удивлена ценой, хочу себе такие заказать! Думаю это даже круче, чем смотреть фильмы в 3D) Что скажете?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей » 2017-05-29

Очки для чтения лежа!!! :shock:

Вложения

Необычные гаджеты
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Мышуля » 2017-05-29

Что-то я не пойму этой системы. Зеркалами что-ли перенаправляет?
Посетитель
Посетитель

Сообщение всезнайка » 2017-06-01

Мне кажется эти очки не очень удобные...
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018