Iphon, Ipad и т.д. - стоит ли?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Санек, DonnaVin, troy.p, Aksenov

Сообщение БармаЛео » 2016-02-05

Считается круто и престижно если у тебя айфон. Но реально кроме пантов стоит ли он своих денег? В чем плюсы и возможные минусы. Такой же вопрос про айпады. Спасибо)
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Iphon, Ipad и т.д. - стоит ли?

Сообщение Вадим К » 2016-02-05

Это сугубо личное дело. Как по мне дешевле и удобнее взять Китайца на Андроиде, дизайн и качество будет не хуже, а может даже и лучше. Многие друзья жаловались на Iphone когда стояли морозы, батарея очень быстро умирала, экраны глючили. За хорошими копиями или "чистыми" Китайцами такого не замечено.
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2016-02-05

Купил девушке Ipad. На сколько я был от него в восторге, когда его у нас не было. И немного расстроился когда появился. Чтоб что-то загрузить туда нужно айтюнс. Это очень усложняет жизнь)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Николай Крючков » 2016-02-06

БармаЛео писал(а):Считается круто и престижно если у тебя айфон. Но реально кроме пантов стоит ли он своих денег? В чем плюсы и возможные минусы. Такой же вопрос про айпады. Спасибо)

Чисто по себестоимости, он стоит тех денег, но на практике это мобильное устройство является всего лишь игрушкой. Если вам нужен смартфон для связи, то переплачивать нет смысла.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Katja7 Viter » 2016-02-06

Если есть перед кем понтаваться- берите Эпл. Если нету, то он нафиг вам не нужен
Посетитель
Посетитель

Сообщение Andruha83 » 2016-02-07

Katja7 Viter писал(а):Если есть перед кем понтаваться- берите Эпл. Если нету, то он нафиг вам не нужен

Согласен , нафиг он нужен, если не перед кем покрутить эту штуковину в руках. А айпад вещица неплохая, даже очень полезная, когда нечем заняться! Миникомпьютер да и звонить с него можно... Да и снова же недорогой. Что-то типа вот такой модели. Не делайте из техники Культ!

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-02-07

Andruha83 писал(а):
Katja7 Viter писал(а):Если есть перед кем понтаваться- берите Эпл. Если нету, то он нафиг вам не нужен

Согласен , нафиг он нужен, если не перед кем покрутить эту штуковину в руках. А айпад вещица неплохая, даже очень полезная, когда нечем заняться! Миникомпьютер да и звонить с него можно... Да и снова же недорогой. Что-то типа вот такой модели. Не делайте из техники Культ!

Айпад - это планшет от Эпл. А вы дали ссылку на какой-то другой планшет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Andruha83 » 2016-02-09

БармаЛео писал(а):
Andruha83 писал(а):

Айпад - это планшет от Эпл. А вы дали ссылку на какой-то другой планшет.

Так я просто кинул ссылка, как пример.

Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2016-02-23

айпол хорошо в старанах, где они у всех. А у нас это не удобно. Больше понты
Частый гость
Частый гость

Сообщение Raven » 2016-03-11

На Новый год подарил возлюбленной Ipad. Сам себе его тоже давно присматривал, но из-за дороговизны решил сэкономить на себе. В общем, за 2 с лишним месяца эксплуатации (я тоже иногда беру попользоваться) выводы таковы: своих денег аппарат стоит, хотя и не идеален. Преимущества: батарея прекрасно держит заряд, операционка шустрая - "летает, как птичка", приятный уху звук (хоть из наушников, хоть при подключении колонок), хороший дисплей (цвета не режут глаз, естественная цветопередача), стильный дизайн, эргономичность. Из минусов - нет поддержки флеш (некоторые видео не сможете смотреть) и слабенькая камера, но, собственно, у планшета другое назначение; кому нужны фотки - купите фотоаппарат. В целом отлична вещь для развлечений, просмотра кино и прослушивания музыки. Если все же созреете купить, хорошее предложение тут - http://microline.ua/apple-ipad-category-7373 . Доставили через сутки, по цене тоже дешевле не нашел.
Новичок
Новичок

Сообщение Ольга Потоцкая (Степанюк) » 2016-03-14

У приятеля айпад уже год - нарадоваться не может, но ему на работе подарили, денег не тратил - может потому и радуется!?)) А я для себя ищу - как подешевле купить, но б/у не хочу, стремно. На днях подсказали вариант: http://7choice.com/ebay-catalog/elektro ... yie-knigi/ - выбираешь по каталогу напрямую из зарубежного магазина, а 7choice доставкой занимается и страхует покупку. А то с бесплатной доставкой уже были проблемы у знакомых - потом споры открывали, муторно... Вопрос по существу: кто-то уже заказывал тут? Есть живые отзывы?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-03-14

Ольга Потоцкая (Степанюк) писал(а):У приятеля айпад уже год - нарадоваться не может, но ему на работе подарили, денег не тратил - может потому и радуется!?)) А я для себя ищу - как подешевле купить, но б/у не хочу, стремно. На днях подсказали вариант: http://7choice.com/ebay-catalog/elektro ... yie-knigi/ - выбираешь по каталогу напрямую из зарубежного магазина, а 7choice доставкой занимается и страхует покупку. А то с бесплатной доставкой уже были проблемы у знакомых - потом споры открывали, муторно... Вопрос по существу: кто-то уже заказывал тут? Есть живые отзывы?

А что с бесплатной доставкой не так? не дошло?
по поводу именно этого сервиса не знаю. а вообще с ебей многие заказывают. там свои нюансы есть правда. я сам не заказывал с ебей. как по мне, так уже можно и у нас купить за эти деньги, если бюджетный, чем платить доставку в валюте еще.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Саша Лав » 2016-04-20

Самое смешное то, что большинство Айфон, Айпад и прочую продукция, которая лежит у нас на прилавках делают в Китае. При чем стоят такие гаджеты в поднебесной сущие копейки, даже меньше 100 долларов США. Так что не стоит переплачивать за данные коммуникаторы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Fox » 2016-04-21

Эти устройства не для меня- ненавижу копирастов, проприетарщиков и прочих козлов которые не дают скидывать музыку по блютус (я этого не делая со школы но все же), выключать звук камеры и делать другие милые моему сердцу вещи.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Sam » 2016-04-21

Коротко про Iphon в картинках:
Iphon, Ipad и т.д. - стоит ли? - 400px-Iphone_and_Stone (21.25 КБ) Просмотров: 1037
Iphon, Ipad и т.д. - стоит ли? - 400px-X_7a61eb1e (18.45 КБ) Просмотров: 1037
Ну а если серьезно, в америках эти девайсы не покупают себе разве что бомжи с пендосских рублёвок. Стоят там они сущие копейки (долларов 200) и идут в комплекте с тарифами от оператора. Учитывая, что в америках разве что 6G не запустили (5G напрочь убьет кабельный инет), то мерикосы меняют их, как бумажные носовые платки. Соответственно для них загрузить платную прогу не составляет труда. А без них это просто кусок качественного пластика. Кстати, на среднюю американскую душу приходится 25 Гб трафика, включая мобильный, в месяц. У нас же этот показатель в пределах 1,5-2 гиг. Вот и представьте их ритм жизни. Еденственно, что хорошо в айфонях: все то немногое, что они делают без получения рут-прав пользователей - делается очень качественно. Особенно видео или фото. Китайцы и близко не ночевали. Но у них в принципе нет ни двух симок, ни флешек. Так что насколько нам оно надо - решайте сами.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение SashkaH » 2016-05-14

Ну смотря для чего вы хотите...у меня уже есть как то, так и другое....нравится мне ихняя операционная система, дизайн, а так же аксессуары к ним. Мне муж подарил такую штучку - JBL Flip 3 ( так как я очень люблю громко слушать музыку, берем на природу)
Новичок
Новичок

Сообщение Саша Лав » 2016-08-01

SashkaH писал(а):Ну смотря для чего вы хотите...у меня уже есть как то, так и другое....нравится мне ихняя операционная система, дизайн, а так же аксессуары к ним. Мне муж подарил такую штучку - JBL Flip 3 ( так как я очень люблю громко слушать музыку, берем на природу)

А я на природу беру небольшой усилитель и колонки. Тоже можно отлично и громко слушать музыку. При этом не трачу денег на "яблочную" продукцию для этих целей.
Посетитель
Посетитель

Сообщение kar77yu98 » 2016-08-10

айфон - под вопросом, а вот айпад - реально крутая вещь, летает, для интернета, фильмов и работы то, что надо

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-08-10

kar77yu98 писал(а):айфон - под вопросом, а вот айпад - реально крутая вещь, летает, для интернета, фильмов и работы то, что надо

только фильмы нужно в другой формат подгонять специально для айпадов
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Justing » 2016-09-15

В связи с выходом 7-го айфона сейчас начнется бум на беспроводные наушники. Кто-то уже юзает такие? Интересно узнать как вам и вообще стоит ли ещё один гаджет брать, который придется заряжать?!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Eva87 » 2016-09-17

Justing писал(а):В связи с выходом 7-го айфона сейчас начнется бум на беспроводные наушники. Кто-то уже юзает такие? Интересно узнать как вам и вообще стоит ли ещё один гаджет брать, который придется заряжать?!

Я пользуюсь такими. Если быть конкретней, то это Bluetooth-гарнитура DACOM Armor IPX5. Идеально мне подходят бега и вообще занятия спортом. Отлично сидят на голове, качественный чистый звук. Защита от воды, потому в них плавать даже можно, правда я не пробовала. Держат нормально, заряжаю не часто, к слову. Да и покупала их через олх в свое время, потому учитывая цену, очень довольна ими:
Изображение
Посетитель
Посетитель

Сообщение Stefan » 2016-10-03

Есть такое понятие, как маркетинг. Вот айфон и айпад, как раз и являются таковыми продуктами. Техника неплохая, но покупатель еще и переплачивает за бренд.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Дима Довгун » 2016-10-09

Конечно стоит, очень шикарные устройства. Сам покупал в свое время ipad и кроме этого купил наушники Koss . Очень хорошо гармонируют с планшетом и передают замечательный звук, с шикарными инструментами. Доволен очень.
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2016-10-10

Justing писал(а):В связи с выходом 7-го айфона сейчас начнется бум на беспроводные наушники. Кто-то уже юзает такие? Интересно узнать как вам и вообще стоит ли ещё один гаджет брать, который придется заряжать?!

В эксплуатации таких наушников есть одно но. В помещении все работает без проблем. Но на улице надо чтобы и устройство, и наушники находились по одну сторону. Поясню: у меня приемное устройство в наушниках находится с правой стороны. Если телефон лежит в кармане тоже с правой стороны, то проблем не возникает. Если с левой - возможны потери сигнала. Радиоволна через тело не проходит, а на улице нет отражения от стен. Вот такая вот проблемка. По заряду особо вопросов нет, все надо заряжать. Мы к этому беспроводному миру идем.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение DonnaVin » 2017-11-18

Те, у кого нет денег на айфон или айпад пишут, что это плохая техника, а владельцы этих гаджетов, уверенна, что скажу обратное - очень хорошая, функциональная техника. Для каждого продукта есть свой покупатель. За последний год эпл успел выпустить айфон 8 и айфон 10, только восьмерка потерпела крах в продажах. Есть много возвратов как восьмерки, так уже и десятки. Вроде бы есть много проблем с этими новыми моделями, в интернете много статей о разных проблемах. Например, на доске объявлений эпл айпостер, некоторое время назад очень выгодно купила себе айфон 6, нашла статью о выгорании дисплеев в iPhone X https://iposter.ua/blog/apple-poperedil ... -7025.html По моему, что-то руководство не доработала над новыми моделями. А Вы что думаете?
Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2017-11-18

DonnaVin писал(а):Те, у кого нет денег на айфон или айпад пишут, что это плохая техника, а владельцы этих гаджетов, уверенна, что скажу обратное - очень хорошая, функциональная техника. Для каждого продукта есть свой покупатель. За последний год эпл успел выпустить айфон 8 и айфон 10, только восьмерка потерпела крах в продажах. Есть много возвратов как восьмерки, так уже и десятки. Вроде бы есть много проблем с этими новыми моделями, в интернете много статей о разных проблемах. Например, на доске объявлений эпл айпостер, некоторое время назад очень выгодно купила себе айфон 6, нашла статью о выгорании дисплеев в iPhone X По моему, что-то руководство не доработала над новыми моделями. А Вы что думаете?

Очень странно. Айфон - лучшие и подобные проблемы им не присущи. Скорее всего фейк от конкурентов, что б поднять свои продажи
Частый гость
Частый гость

Сообщение DonnaVin » 2017-11-19

Санек писал(а):Очень странно. Айфон - лучшие и подобные проблемы им не присущи. Скорее всего фейк от конкурентов, что б поднять свои продажи

Может и так) Сегодня статью читала, мол десятка взорвалась при зарядке, но по фото совсем этого не видно, есть конечно какие-то повреждения на телефоне, но они явно не при взрыве были... так что скорее всего, это фейки)
Новичок
Новичок

Сообщение Армен » 2018-10-11

как по мне норм, но андроид тоже хорош
Посетитель
Посетитель

Сообщение troy.p » 2018-11-01

эпловские девайсы это всегда самый верный выбор для стабильной работы.
Недорогие и выгодные предложения можно найти на айпостере. Это такая бесплатная доска объявлений apple.

Новичок
Новичок

Сообщение Aksenov » 2018-11-08

Я противник производителя Appl. Не могу понять зачем переплачивать за бренд?
Можно взять гораздо мощный телефон с хорошим процессор и камерой за те же деньги. Как вариант к примеру Samsung Galaxy A7
phpBB [video]

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018