фотоаппарат. поломался зум

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.

фотоаппарат. поломался зум

Сообщение Рита » 2016-02-12

после падения на фотике samsung PL50 поломался зум выдвигается сразу задвигается. в ремонте сказали поченить не могут. что с ним делать теперь? :shock:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: фотоаппарат. поломался зум

Сообщение Omg » 2016-02-12

У меня аппарат был на гарантии, удалось сдать в магазин. Сказали что ремонтировать нецелесообразно. Оптика стоит больше половины стоимости фотика.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Салават Багаев » 2016-02-13

Рита писал(а):после падения на фотике samsung PL50 поломался зум выдвигается сразу задвигается. в ремонте сказали поченить не могут. что с ним делать теперь? :shock:

Цифровая оптика очень дорого стоит, поэтому вряд ли вам его отремонтируют за доступную сумму. Попробуйте продать фотоаппарат на запчасти, доложите и купите такую же или более новую модель. От падений не застрахована никакая техника. Что ж если уж так получилось!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Miroslav » 2016-02-17

почитайте здесь, может полезно будет http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-129734.html
Системный администратор. Работаю по вызову.
Визитка: http://itmir.org/lp/
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Рита » 2016-02-24

Отремонтировали :yahoo: :yahoo:
на рынке 3 штыка есть ларек - там парни сидят - МОЛОДЦЫ. И всего 250 грн!!! Ларек трудно не найти - он обклеен вывесками о ремонте.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-02-25

Рита писал(а):Отремонтировали :yahoo: :yahoo:
на рынке 3 штыка есть ларек - там парни сидят - МОЛОДЦЫ. И всего 250 грн!!! Ларек трудно не найти - он обклеен вывесками о ремонте.

Он снят с производства, так что повезло, конечно. А в фирменные СЦ я бы не советовал ходить. Там только за диагностику гривен 50 взяли бы.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Рита » 2016-02-25

Sam писал(а):

Он снят с производства, так что повезло, конечно. А в фирменные СЦ я бы не советовал ходить. Там только за диагностику гривен 50 взяли бы.

Да. повезло нето слово. он у меня лет 6 еще упал. так и лежал поломанный. нужен был фотик, а новый покупать не сруки. Вот ребята попались молодцы!!! 6 лет назад мне сказали, что неподлижит ремонту(((
Частый гость
Частый гость

Сообщение Povelitel » 2016-03-25

Рита писал(а):
Sam писал(а):

Да. повезло нето слово. он у меня лет 6 еще упал. так и лежал поломанный. нужен был фотик, а новый покупать не сруки. Вот ребята попались молодцы!!! 6 лет назад мне сказали, что неподлижит ремонту(((

Для начала я бы посоветовал все таки обратиться к нескольким специалистам по ремонту электроники и проконсультироваться по поводу поломки. Нынешняя наука не стоит на месте, и вполне возможно, что данная проблема решается. По описанию не такая уж и сложная ситуация.
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2016-03-25

Наука не стоит на месте. Она просто меняет поломанную часть, а не ремонтирует. Сейчас по гарантии дешевле поменять. А вот после гарантии вам проще купить новый за б0льшую сумму. Или искать подобного рода кудесников паяльника и топора.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Fox » 2016-04-20

На олх полно фотиков с горелыми платами, потекшими батарейками, трещинами и просто потасканных. Покупаем, меняем- работы на пол часа.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Nina » 2016-04-20

Fox писал(а):На олх полно фотиков с горелыми платами, потекшими батарейками, трещинами и просто потасканных. Покупаем, меняем- работы на пол часа.

ох не так уж и полно. У меня зеркалка Пентакс сломалась - не могу б.у деталь найти((((
Частый гость
Частый гость

Сообщение Fox » 2016-04-20

Nina писал(а):
Fox писал(а):На олх полно фотиков с горелыми платами, потекшими батарейками, трещинами и просто потасканных. Покупаем, меняем- работы на пол часа.

ох не так уж и полно. У меня зеркалка Пентакс сломалась - не могу б.у деталь найти((((

Не, ну зеркалка то немного другое- их меньше и пользуются ими аккуратнее, да и пьяные застолья такими девайсами снимают не часто

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-04-24

У меня с фотоаппаратом тоже есть небольшая проблемка. Подсоединяю его к сети питания, а он не берет зарядку. Из-за этого техника просто лежит на полке и не могу ничего поделать. Может кто-то знает, в чем может быть суть поломки?!
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2016-04-24

Мистер Вселенная писал(а):У меня с фотоаппаратом тоже есть небольшая проблемка. Подсоединяю его к сети питания, а он не берет зарядку. Из-за этого техника просто лежит на полке и не могу ничего поделать. Может кто-то знает, в чем может быть суть поломки?!

а у вас что, батарея не съемная???
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Justing » 2016-06-02

Продаются у нас где-то поломанные фотоаппараты, которые можно было бы взять на запчасти? Есть небольшая поломка в моем Nikon D300, а официальная деталь в сервисном центре стоит чуть не половину стоимости...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nina » 2016-06-02

Justing писал(а):Продаются у нас где-то поломанные фотоаппараты, которые можно было бы взять на запчасти? Есть небольшая поломка в моем Nikon D300, а официальная деталь в сервисном центре стоит чуть не половину стоимости...

Вот здесь http://photo-parts.com.ua в Николаеве есть очень толковый мастер. У него и запчасти б.у. и сам делает хорошо. Мы когда были, к нему со всей Украины почтой присылают. Позвоните спросите. Там девушка на все вопросы вам ответит.
А еще, можете поспрашивать по мастерским Херсона. На рынке 3 штыка парень тоже хорошо делает. и у него есть выход на запчасти для зеркалок.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Justing » 2016-06-03

Большое спасибо, но я уже понял, что дешевым ремонтом мне не отделаться в любом случае.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nina » 2016-06-03

Justing писал(а):Большое спасибо, но я уже понял, что дешевым ремонтом мне не отделаться в любом случае.

у вас дорогой, а мою зеркалку только в Питере можно починить :cry: :cry:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Eva87 » 2016-06-04

Justing писал(а):Большое спасибо, но я уже понял, что дешевым ремонтом мне не отделаться в любом случае.

Как вариант - продать тогда на запчасти, доложить денег и взять что-то новое. Так ведь часто и делают.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sam » 2016-06-04

Сейчас новые аппараты ценового сегмента "любитель" имеют больше функций, чем старички-зеркалки. так что думаю нет смысла ремонтировать Nikon D300, лучше присмотреть что-то другое.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Justing » 2016-06-06

Sam писал(а):Сейчас новые аппараты ценового сегмента "любитель" имеют больше функций, чем старички-зеркалки. так что думаю нет смысла ремонтировать Nikon D300, лучше присмотреть что-то другое.

Спасибо, это я уже понял и сейчас вот думаю. Посмотрел, что есть из б/у-шек на http://olx.ua/elektronika/foto-video/tsifrovye-fotoapparaty/nikon/ - тот же D300 с несильно большим пробегом можно взять по относительно небольшой цене. А свой таки отдам по запчастям видимо, это будет лучшее решение. Хотя может что и получше взять... - что скажете?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nina » 2016-06-10

Justing писал(а):
Sam писал(а):Сейчас новые аппараты ценового сегмента "любитель" имеют больше функций, чем старички-зеркалки. так что думаю нет смысла ремонтировать Nikon D300, лучше присмотреть что-то другое.

Спасибо, это я уже понял и сейчас вот думаю. Посмотрел, что есть из б/у-шек на http://olx.ua/elektronika/foto-video/tsifrovye-fotoapparaty/nikon/ - тот же D300 с несильно большим пробегом можно взять по относительно небольшой цене. А свой таки отдам по запчастям видимо, это будет лучшее решение. Хотя может что и получше взять... - что скажете?

Я решила больше Б,у не брать. Брала фотик, девочка продавала под предлогом того, что она блондинка и не сообразила как пользоваться. Состояние было идеальное, как из магазина. Пробег маленький. Только через неделю, как я разобралась, на определенной выдержке заметила полосу тоненькую на всю фотографию. Списала на битые пиксели (хотя какие пиксели, если только в одном режиме). Видно так хотела зеркалку, что даже не подумала, что что-то может быть плохо. Через 2 месяца моего пользования, фотографии стали темные, а потом пол кадра просто стало засвечаваться. Как потом оказалась все эти проблемы, начиная от полосы, которую списала на пиксели, это проблемы матрицы. Еще через месяц мой фототик просто стал делать черные фотографии. Ремонт только в Питере (даже в европе запчасти трудно найти), и ремонт обойдется практически в стоимость Б.у камеры. Т.е не стоит он того. И большее горе в том, что вряд-ли кто-то его на запчасти заберет :unknown: Так что не знаю как вы, а я лучше подкоплю и куплю новый на гарантии. Будет обидно еще раз потратить 500 у.е (за 2 фотика это уже 1000 у.е) и остаться опять ни с чем :cry: :cry: Куда вы кстати на запчасти будете сдавать?
Частый гость
Частый гость

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018