Как часто нужно чистить ноутбук?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Miroslav, Армен

Re: Как часто нужно чистить ноутбук?

Сообщение Snovoskolki » 2016-09-07

Если от пыли то стараюсь раз в месяц, а от хлама виртуального то чаще, где-то раз в неделю :wink:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Реклама

Сообщение Djigan » 2016-09-25

Катенька писал(а):Может есть какие-то правила ухода за ноутом? У меня когда был HP, так его вообще раз в 4 месяца приходилось чистить, потому что очень грелся - видно модель не удачная была...
Сейчас Sony - смотрю уже тоже начал подогреваться (правда я и гоняю его хорошо). Если чесно, не хочится лишний раз его разбирать собирать.... Но и до поломок доводить не охота.

Частота периодичности разборки и чистки ноутбуков как по мне зависит только от двух параметров: от конкретных моделей девайсов и условий/частоты их эксплуатации пользователями, имхо. Мне вот например в последний раз потребовалась не только чистка и замена старой термопасты на новую, но так же я встал на новый вентилятор, который заказал на сайте в интернете и поставил сам к слову. Благо есть ютьюб и форумы всякие где можно узнать как самостоятельно провести все процедуры. Да и на моем ноутбуке от Асер можно сделать чистку интуитивно на самом деле.
Последний раз редактировалось Djigan 26 сен 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Со-гласный » 2016-09-25

А не плохо ли так часто разбирать ноут? Раз в месяц это слишком часто, мне кажется...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Roman Suslo » 2016-11-19

Термопасту и систему охлаждения нужно чистить в зависимости от модели ноутбука
У кого-то он 3 года не чистился и норм, а у меня спустя полгода работы выключается
Залил себе клаву случайно не так давно, отдавал в ремонт
Так мне заодно и почистили его
Roman Suslo

Сообщение IRL » 2016-11-20

Раз в год чищу, отдаю в сервис. Один раз пытался сам разбирать, но там шлейфы и прочее, мелкие винтики. И вообще, делайте чаще уборку в доме. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ГришаОрлов » 2018-09-28

Хотябы раз в пол года нужно чистить
Новичок
Новичок

Сообщение Александр_Х » 2018-09-28

Последнее время чищу раз в 1-2 месяца, ХП630 - не покупайте это... хотя может уже и не выпускается

Новичок
Новичок

Сообщение Армен » 2018-10-11

Мистер Вселенная писал(а):
Miroslav писал(а):
Shatun писал(а):У меня ноут от Леново, так я его вообще за три года эксплуатации еще ни разу не чистил, и Слава Богу не греется. Хотя надо бы сходить к специалисту. Просто как подумаешь, что сразу не сделают, сошлются на занятость. Это дня 2-3 придется ждать. Не думаю, что в корпусе ноутбука может уж так много пыли собраться, чтобы получилась поломка. Это же не системный блок, где куча щелей для попадания пыли и масса свободного пространства.

Неправда Ваша!
ноутбук - это очень плотно скомпонованное устройство.
Чайной ложки пыли достаточно, чтобы забить его насмерть
Изображение

Я в шоке от от данной картинки! Это же сколько нужно не чистить компьютер, чтобы с ним приключилась такая беда. Вид словно это не ноутбук, а мешок из пылесоса.

Буквально год и у меня такойже. Ноут нид чистить гдет раз в пол года. А так еще систему менять раз в год дето может пол (смотря чем занимаетесь). У меня линукс XD
Посетитель
Посетитель

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018