Андороид или виндовс на планшете???

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: youngyoung, Рита

Андороид или виндовс на планшете???

Сообщение Vida » 2017-01-31

Подскажите, какой планшет удобней? На андроиде или виндовс?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Андороид или виндовс на планшете???

Сообщение Андрей » 2017-01-31

Если вам для простого пользования, то и на андроиде отлично. Если работаете с програмами специализированными, то думаю на андроид могут не пойти
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение весна » 2017-01-31

Работу андоида можно оценить по примеру телефона. Мне, если честно планшет на андротде не очень нравится. Хотя на виндовсе я не пробовала. Мне вообще планшетом не очень удобно пользоваться. Так, по страницам полазить и что-то посмотреть - да. А в более серьезных целях - мне не удобно.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Justing » 2017-03-29

Мне кажется тут уже каждому свое. Кому больше посерфить в инете, то конечно Виндовс. Кому какие-то приложения, имеющиеся на Андроиде и которых точно нет на 10-й Винде, тот явно выберет зеленого робота. Я вот если раньше все делал через веб, то сейчас замечаю, что мне больше всего нравится использовать приложения.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Eva87 » 2017-03-31

Justing писал(а):Мне кажется тут уже каждому свое. Кому больше посерфить в инете, то конечно Виндовс. Кому какие-то приложения, имеющиеся на Андроиде и которых точно нет на 10-й Винде, тот явно выберет зеленого робота. Я вот если раньше все делал через веб, то сейчас замечаю, что мне больше всего нравится использовать приложения.

Мне Виндовс дико не удобен на touch-интерфейсе, хотя пробовала буквально несколько раз поюзать. Да и в плане софта там сильно мало его, именно заточенного под управление пальцами.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Рита » 2017-03-31

Eva87 писал(а):
Justing писал(а):Мне кажется тут уже каждому свое. Кому больше посерфить в инете, то конечно Виндовс. Кому какие-то приложения, имеющиеся на Андроиде и которых точно нет на 10-й Винде, тот явно выберет зеленого робота. Я вот если раньше все делал через веб, то сейчас замечаю, что мне больше всего нравится использовать приложения.

Мне Виндовс дико не удобен на touch-интерфейсе, хотя пробовала буквально несколько раз поюзать. Да и в плане софта там сильно мало его, именно заточенного под управление пальцами.

Ну да. Гугл маркет же под пальчик сделан
Частый гость
Частый гость

Сообщение Eva87 » 2017-04-01

Рита писал(а):
Eva87 писал(а):

Ну да. Гугл маркет же под пальчик сделан

Вот и я про то же. Почти весь софт, который пробовала и там и там, оказывался намного удобней мне на андроид-планшете. Взять тот же олх с его объявлениями, который у меня открыт почти постоянно. На виндовс можно зайти только веб-версию, что уже создает дискомфорт потому что для пальцев все элементы слишком маленькие, тогда как на андроид есть официальное приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.slando. Мне им куда удобней пользоваться, да и более приятней.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Fox » 2017-04-27

Удивительно что в 2017 году возникают такие вопросы. Андроид конечно, виндоус скорее мертв чем жив(в мобильных устройствах)

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Amar » 2017-05-04

По моему планшеты в 2017-м году уже не актуальны давно, разве что тысяч за 40, когда это можно сказать уже компактный компьютер. А так, смартфоны сейчас полноценно заменяют планшеты, экрана и такого многим хватает.
СПАМ УДАЛЕН
Новичок
Новичок

Сообщение Ivanova1972 » 2017-05-04

Amar писал(а):По моему планшеты в 2017-м году уже не актуальны давно, разве что тысяч за 40, когда это можно сказать уже компактный компьютер. А так, смартфоны сейчас полноценно заменяют планшеты, экрана и такого многим хватает.

Полностью согласна с вами, давно уже не видел спроса на планшеты, как и интереса к ним вообще. Хотя раньше помню они были очень даже в тренде и для людей это было что-то новенькое и актуальное, но не сейчас
Новичок
Новичок

Сообщение youngyoung » 2017-07-20

Привет. Сломался ноут, в качестве временного варианта планирую использовать планшет. Ищу что-то недорогое, простенькое, чтобы подходило для ежедневных задач - веб-серфинга, чтения книг, проверки почты. Вот Lenovo IdeaPad Tab 3 вроде ничего так. Он небольшой, диагональ 7 дюймов - удобно, т.к. можно носить не только в рюкзаке или куртке, но даже в кармане рюкзака. Разрешение минимальное, 1024х600. А если фильмы смотреть на таком, пиксели будут заметны? А то хотелось бы иногда насладиться парой-тройкой серий любимых “Твин Пикс”, “Настоящего детектива”, “Игры престолов”. А онлайн-видео в хорошем качестве он потянет? А то оперативки только 1 Гб, боюсь, будет подтормаживать. Отпишитесь в комментах, пожалуйста. Буду благодарен всем.

Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2017-07-20

Оперативка чем больше, тем лучше. Я себе покупала не глядя на этот параметр. Теперь просто валяется. Ничего не загрузить, ничего не посмотреть.
Частый гость
Частый гость

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018