Срок службы техники

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Devlin, Алабушкина, SevenSense, Justing, Тимур, Vanvarden, DonnaVin, Сова, Slava2017, Мирослава, BBK, Miru-mir

Срок службы техники

Сообщение Татьяна » 2017-04-23

Меня в последнее время одолевает вопрос. Сколько лет нормально для техники. Фотоапарату уже 6 лет. Тачэкран. Все меню на тач (как в телефоне). Край экрана уже не реагирует.

Ноуту около 5-и. Он меня вообще расстраивает, но пока дышит. Это нормально или должно служить дольше?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Срок службы техники

Сообщение Андрей » 2017-04-23

Нормально у вас еще служит. Но на долгую службу не рассчитывайте.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2017-04-24

Очень старые ноутбуки и компьютеры новые современные программы не тянут,заглючивают... :(
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Uria » 2017-04-27

По разному бывает. У меня например роутеры один за одним летят а у родителей старенький TP-link лет пять работает ¯\_(ツ)_/¯
А вообще то что срок службы техники уменьшается в принципе закономерно- надо снижать стоимость и стимулировать потребление. Тем более в цивилизованном мире никто не станет смартфон, роутер или монитор 10 лет использовать.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Kly » 2017-04-27

Uria писал(а):По разному бывает. У меня например роутеры один за одним летят а у родителей старенький TP-link лет пять работает ¯\_(ツ)_/¯
А вообще то что срок службы техники уменьшается в принципе закономерно- надо снижать стоимость и стимулировать потребление. Тем более в цивилизованном мире никто не станет смартфон, роутер или монитор 10 лет использовать.

Я б пользовалась 10 и 20 лет)))) Ну разве что такие варианты, как переход от кнопочного телефона к смартфону))) А вообще не гонюсь за новинками. Есть основные функции, которые важны. Вот функция интернета в смартфонах важная - значит меняем. А роутеры тплинк у меня у самой 2 политело((( не надежные они какие-то!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Amar » 2017-05-04

Я бережно отношусь к техники всегда
Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2017-05-04

Если ноут не перенапрягать, то довольно долго служит. А если гонять сутками на тяжелых программах, то УВЫ!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Fox » 2017-05-22

Kly писал(а):Я б пользовалась 10 и 20 лет)))) Ну разве что такие варианты, как переход от кнопочного телефона к смартфону))) А вообще не гонюсь за новинками. Есть основные функции, которые важны. Вот функция интернета в смартфонах важная - значит меняем. А роутеры тплинк у меня у самой 2 политело((( не надежные они какие-то!

Десять лет назад у меня был 17" ЭЛТ монитор и компьютер с 256 мб оперативной памяти и я играл на нем в игры и был доволен. Сейчас на 4гб оперативки и 4 ядрах даже браузер работает не так как хотелось бы. Моральное устаревание :hi:

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-05-22

Fox писал(а):
Kly писал(а):Я б пользовалась 10 и 20 лет)))) Ну разве что такие варианты, как переход от кнопочного телефона к смартфону))) А вообще не гонюсь за новинками. Есть основные функции, которые важны. Вот функция интернета в смартфонах важная - значит меняем. А роутеры тплинк у меня у самой 2 политело((( не надежные они какие-то!

Десять лет назад у меня был 17" ЭЛТ монитор и компьютер с 256 мб оперативной памяти и я играл на нем в игры и был доволен. Сейчас на 4гб оперативки и 4 ядрах даже браузер работает не так как хотелось бы. Моральное устаревание :hi:

тожн вариант
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Devlin » 2017-07-25

Моему ноуту Lenovo Z570 уже пять лет и он работает как часы!

Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2017-07-26

Devlin писал(а):Моему ноуту Lenovo Z570 уже пять лет и он работает как часы!

думаю скоро уже покажет себя. Хотя еще зависит от эксплуатации. У меня ноут сутками работает и гружу сильно. А у папы раз в 3 дня включается по минимуму. Так ему уже 10 лет)
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение SevenSense » 2017-08-08

Татьяна писал(а):Меня в последнее время одолевает вопрос. Сколько лет нормально для техники. Фотоапарату уже 6 лет. Тачэкран. Все меню на тач (как в телефоне). Край экрана уже не реагирует.

Ноуту около 5-и. Он меня вообще расстраивает, но пока дышит. Это нормально или должно служить дольше?

Ноутбук работает или не работает, пока дышит - такого понятия нет, он может просто не корректно работать по какой-то причине. Ноутбук может работать и намного больше, а может полететь и находясь на гарантии.

Новичок
Новичок

Сообщение Justing » 2017-09-02

Amar писал(а):Я бережно отношусь к техники всегда

Я тоже. И если вижу, что техника начинает морально устаревать, то просто стараюсь её ещё продать за нормальные деньги. А если нет, то тогда использую до конца пока не выйдет из строя. Но чаще всего это именно продажа - будь то ноутбук, телефон или стиральная машина. Через олх все уходит достаточно быстро, если ставить адекватную цену. Я ещё пользуюсь их приложением (тыц) - мне отвечать на сообщения куда приятней и я могу это делать даже на работе, где говорить нет возможности. Потому я всегда на связи с потенциальными покупателями.
Посетитель
Посетитель

Сообщение ЯнКа10 » 2017-10-13

первый ноут у меня был 1,5года, потом накрылся, а сейчас второй, то 5 лет уже, конечно что-то подремонтировать нужно, но пока работает)
Новичок
Новичок

Сообщение Vanvarden » 2017-10-13

На компах/ноутах нужно еще следить за "чистотой". Системный диск не засорять. Чистить реестр от остатков ненужных программ, дефрагментацию винчестера проводить и т.д. Но сейчас старым компам жутко не хватает оперативной памяти. 2-4гб очень мало под современные требования пользователей. Я думаю, что уже многие полюбили открывать по 20-40 вкладок и оставлять открытыми в браузере, а на это необходимы ресурсы системы. Сейчас минимум - 8гб опеативы, и желательно SSD под операционку. Или же следите за кол-вом вкладок и фоновых процессов. Если больше 50% оперативки занято - комп уже будет реагировать.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тимур » 2017-10-13

Vanvarden писал(а):На компах/ноутах нужно еще следить за "чистотой". Системный диск не засорять. Чистить реестр от остатков ненужных программ, дефрагментацию винчестера проводить и т.д. Но сейчас старым компам жутко не хватает оперативной памяти. 2-4гб очень мало под современные требования пользователей. Я думаю, что уже многие полюбили открывать по 20-40 вкладок и оставлять открытыми в браузере, а на это необходимы ресурсы системы. Сейчас минимум - 8гб опеативы, и желательно SSD под операционку. Или же следите за кол-вом вкладок и фоновых процессов. Если больше 50% оперативки занято - комп уже будет реагировать.

:hi: :hi: :hi: Спасибо. Жму руку за инфу.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-10-15

SOS!!! Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста:
накрылась флешка, которой уже 3, или 4 года, вставляю, звук вставки есть, но комп флешку вообще не видит! На флешке обычно при вводе загоралась красная лампочка, сейчас не загорается, флэшка SP Silicon power. Возможно ли ещё восстановить то, что было закопировано на эту флэшку??? Заранее спасибо! :?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Vanvarden » 2017-10-16

Zhasmin писал(а):SOS!!! Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста:
накрылась флешка, которой уже 3, или 4 года, вставляю, звук вставки есть, но комп флешку вообще не видит! На флешке обычно при вводе загоралась красная лампочка, сейчас не загорается, флэшка SP Silicon power. Возможно ли ещё восстановить то, что было закопировано на эту флэшку??? Заранее спасибо! :?

Пробовали только с одним компом и портом? Потыкайте ее в разные компы, если результат тот же - то несите в ремонт. Думаю, там все необходимое спасут.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-10-16

Vanvarden писал(а):
Zhasmin писал(а):SOS!!! Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста:

Пробовали только с одним компом и портом? Потыкайте ее в разные компы, если результат тот же - то несите в ремонт. Думаю, там все необходимое спасут.

Ни на каком компе не работает! Ещё и расшаталась она внутри, придётся нести в ремонт.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение DonnaVin » 2017-11-02

Vanvarden писал(а):На компах/ноутах нужно еще следить за "чистотой". Системный диск не засорять. Чистить реестр от остатков ненужных программ, дефрагментацию винчестера проводить и т.д. Но сейчас старым компам жутко не хватает оперативной памяти. 2-4гб очень мало под современные требования пользователей. Я думаю, что уже многие полюбили открывать по 20-40 вкладок и оставлять открытыми в браузере, а на это необходимы ресурсы системы. Сейчас минимум - 8гб опеативы, и желательно SSD под операционку. Или же следите за кол-вом вкладок и фоновых процессов. Если больше 50% оперативки занято - комп уже будет реагировать.

Спасибо за такой широкий ответ) действительно, кода открываю много вкладок, немного виснет...
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-11-10

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как очистить в телефоне "Внутренний накопитель" - я там уже почти всё поудаляла, а памяти всё равно мало,чем-то занято аж 8 Гб! Как понять, чем засорена память? :? :unknown:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Сова » 2017-11-11

Zhasmin писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как очистить в телефоне "Внутренний накопитель" - я там уже почти всё поудаляла, а памяти всё равно мало,чем-то занято аж 8 Гб! Как понять, чем засорена память? :? :unknown:

заходите в настройки - програмы, и там смотрите те приложения, которыми не пользуетесь. всякие фейсбуки, ексели, твитеры и т.д. если можно удалять - удаляйте, если нет, там есть функция типа убрать обновления, или отключить. Я так очень хорошо освободила место
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Slava2017 » 2017-11-20

Пока техника работает пусть себе работает, зачем вам какие-то сроки? Все зависит от качества изготовления, технологии, от обращения конечно. Другое дело, что техника сейчас быстро развивается, и с течением времени быстро устаревает, разве что в этом случае стоит менять что-то работающее на новое. Всю технику я бы рекомендовал покупать в Фокстроте, самые нормальные цены по Украине там.
Новичок
Новичок

Сообщение Мирослава » 2017-11-21

Тут нужно многое учитывать. Например как часто пользуетесь, какая эксплуатация. У меня стиралка, к примеру уже 7 лет. Пару раз уже чистили от накипи. А у кого-то за эти годы уже 2 стиралки сменилось
Посетитель
Посетитель

Сообщение BBK » 2017-12-14

Виснуть еще может компьютер, когда набирает обновления или когда он уже набрался из интернета и держит их в памяти, ждет перезагрузки.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Miru-mir » 2018-05-12

Сейчас так делают, что те же телефоны больше 2 лет не живут. По своему вижу. То ли нужно полность сносить с ставить заново андроид, то ли ему близится конец
Посетитель
Посетитель

Сообщение Армен » 2018-10-11

У меня пк тащит но на минимуме, разогнанный в новой видюхой ему лет 10 мне его немного аж жаль
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018