Ремонт телевизоров - "супер-мастерская"

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: SevenSense, Alice, Багира, Санек, заядлый дачник, staaarkonsa, Илья, madam-ka, Миа

Ремонт телевизоров - "супер-мастерская"

Сообщение SevenSense » 2017-08-29

Пожалуй начну с начала. Отец смотрел телевизор (кинескопный) и он резко потух, а это был второй телевизор, с первым, более новым проблемы были сразу после гарантии, он включается раз в 2-3 месяца и работает пока не выключишь. Когда я позвонил в мастерскую и начал говорить о проблеме с телевизорами, мне сказали мол перезвонит мастер в ближайшее время и я смогу с ним все оговорить лично. Мастер мне перезвонил минут через 30, я сказал о телевизоре, который потух и не включается и о втором, который включается раз в 2-3 месяца, мастер спросил о марках телевизоров, их диагональ и сколько им лет, я ответил и договорился, что мастер приедет на следующий день, после 15:00. На следующий день мне позвонил мастер и уточнял адрес, я доходчиво объяснил как доехать, через минут 30 он перезвонил и сказал, что уже приехал, я вышел, встретил и завел домой. На первый взгляд мастер мне показался реально мастером, мужчина лет 60, с чемоданом, а значит еще застал старые телевизоры и знает, что да как. На пороге мастер у меня спрашивает, есть ли тряпочка чтобы он мог вытереть ноги?! Я на этом моменте даже как-то растерялся (в доме, в 10 раз чище, чем в палатах поликлиники, в квартире евро ремонт), на это я шутя ответил, мол не переживайте, носочки не испачкаете. Мастер прошел в комнату, телевизор я поставил на стол, поставил кресло, он сказал, можете идти заниматься своими делами, а он уже сам разберется, отец остался в комнате, а я ушел. Через минут так 15, я зашел в комнату и вижу, что мастер закручивает заднюю крышку телевизора, я и спрашиваю, сделали? Говорит, что нет, нужно вести к ним в сервис, я спросил, а что с телевизором, на что слышу не внятный ответ, мол пробит транзистер, я спросил, а почему вы не можете сделать на месте, и сколько он стоит, мастер сказал мол этот транзистер стоит около 200 грн и возможно полетел какой-то там генератор, который стоит 600 грн. После чего я просто офигел, мягко говоря. (я лично не знаю, сколько стоит транзистер, но думаю не более 5 рублей, когда учился паял, отпаивал и понимаю, что он никак не может стоить 200 грн). Но и ответ мне не особо понравился, ведь я вызывал мастера для ремонта на дому, а он мне даже не может ответить внятно, что нужно. Я переспросил, уверен ли он, что полетел транзистер и генератор, мастер ответил, что точно не знает и сможет сказать, только когда сделает диагностику в мастерской. На что у меня сразу появился следующий вопрос, а для чего я по вашему вызывал мастера на дом? Он ответил, мол ничего сделать на месте не сможет, и это такие вещи, которые на дому не делаются. Окей, я говорю, хорошо, давайте приступим к второму телевизору, а мастер отвечает, что его рабочий день уже заканчивается, то есть, в следующий раз. При этом озвучил, что я должен за вызов 100 грн. На что я задал вопрос, а за что я должен 100 грн, если вы даже не назвали мне явную причину поломки и не хотите даже посмотреть второй телевизор, при том, что вы сами сказали, что такие вещи на дому не делаются, и какой смысл в том, что вы приедете второй раз? Еще 100 грн за бесполезные 15 минут? На эти вопросы мастер не ответил, а просто промолчал, и сказал, дайте 100 грн за вызов. Но здесь вопрос был не в деньгах, мне то 100 грн не жалко, я дал и он ушел. После этого я сразу же позвонил в мастерскую и рассказал о этой ситуации, у меня спросили адрес, сказали мол сейчас поговорят с мастером и перезвонят. Перезвонили минут через 40, и говорят, мол мастер уже конь обкатанный, в возрасте, с опытом, и если он сказал, что на дому это сделать не возможно, значит не возможно, а от ремонта я отказался сам. Я сказал, что мастер мне не назвал четкую проблему, а только догадки, и спросил насчет второго телевизора, почему он не посмотрел его, на что получил ответ, что в заявке только один телевизор сони, хотя я говорил, что 2 телевизора сони, и меня даже не слушали, а сказали, что перезвонит мастер и я с ним смогу все оговорить, при этом мастер был рядом и не отрицал, что мы оговаривали два телевизора. В конечном итоге наш долгий разговор зашел в тупик, основываясь на том, что я не захотел сдавать телевизор в мастерскую.

Причина того, что я отказался сдавать телевизор в мастерскую заключалась в том, что мастер мне озвучил примерную сумму в 800 грн и 100 грн за вызов. При этом, в чем заключается проблема он не сказал, и не трудно догадаться, что если я согласен сдать в мастерскую, значит я и согласен уже оплатить 900 грн. Даже если он просто поменяет транзистер, стоимостью в 5 грн, возьмет с меня все 900. Просто я знаю, как работают мастерские, на словах могут поменять что угодно, а на деле ничего.

В целом, я написал саму суть, целиком описывать все нюансы не стал, очень долго и не интересно. В заключении хочу сказать, что крайне не советую обращаться в этот сервис, номера оставлю ниже.

050 515 9211
096 016 5774
Сайт - http://www.rbt.ks.ua

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ремонт телевизоров,супер-мастерская

Сообщение Alice » 2017-08-29

что-то не пойму. Пишите супер мастерская, а потом не советую... Вам наверное надо было по другому тему назвать или оставить отзыв в книге жалоб на форуме.
viewtopic.php?f=37&t=979&p=67906&hilit=книга+жалоб#p67906

Посетитель
Посетитель

Сообщение Багира » 2017-08-29

А что тут не понятного. Реально хотели на 900 грн обуть. Нам так стиралку делали. Сходу по телефону сказали, что полетела деталь, которая стоит 300 грн, а в итоге нужно было просто почистить в специальном месте, где собирается мусор от стирки.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Санек » 2017-08-29

Я б не дал 100 грн.
И вообще, хорошо, что не начал смотреть второй телевизор, а то еще б 100 запросил и ничего бы не сделал.
Конь обкатаный он на тех старых телеках. А вот в новых может вообще ничего не понимать. Это поколение не хочет учиться и обновлять знания, они уже старые упрямые пердуны, которые приходят крехтят, заставляют тебя держать, носить им что-то, т.е делать их работу за них. Я б сходу не обрадовался такому "мастеру".
Частый гость
Частый гость

Re: Ремонт телевизоров - "супер-мастерская"

Сообщение заядлый дачник » 2017-08-29

Почитал на их сайте. Написано, что на дому, реже - в мастерской. И виды услуг. Видимо первая - основная :D

Наши мастера в РБТ-сервис оказывают следующие виды услуг по ремонту телевизоров:
Услуга по установке TV на стену/ демонтаж со стены.
Замена панели, блока питания, платы и микроэлементов.
Профилактические работы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение staaarkonsa » 2017-08-29

незнаю, как вы) а я покупаю технику только в проверенных местах, и один из них это алло) купили себе недавно там телевизор LG 32LH570U такие довольные покупкой, еще и гарантия велика, что даже если что-то поломаеться то в мастерскую нельзя не идти ) все сделают так
Новичок
Новичок

Сообщение SevenSense » 2017-08-30

Багира писал(а):А что тут не понятного. Реально хотели на 900 грн обуть. Нам так стиралку делали. Сходу по телефону сказали, что полетела деталь, которая стоит 300 грн, а в итоге нужно было просто почистить в специальном месте, где собирается мусор от стирки.

Складывается такое впечатление, что у нас по всему городу не осталось нормальных специалистов, все хотят развести на деньги и все. Как-то был случай однажды в мастерской по ремонту пк. Женщина принесла ноутбук, сказала что он работает минут 10-20 и выключается сам, при этом он очень греется и шумит, еще добавила, что греется клавиатура. Сотрудник сц начал задавать ей стандартные вопросы, мол сколько ноутбуку лет и когда он последний раз чистился. Женщина сказала, что ему около 5 лет и никогда не чистили его. В общем, они договорились о чистке ноутбука и замене термопасты + потом уже пошли разводы на переустановку ОС и замену клавиатуры. Хотя мне кажется любой человек, который хоть немного разбирается в ноутбуках, то должен понимать, что ноутбук скорее всего забит и выключается от перегрева, и клавиатура греется от того, что под ней перегреваются проц. и возможно видюха. Зачем менять вполне рабочую клавиатуру, которая сама по себе никак не может греться, ведь там и греться нечему. Это я просто посидел около 40 минут в мастерской, а сколько же таких доверчивых клиентов в неделю у них?

Еще очень не мало важно, если вы что-либо сдаете в сервис, вы должны запросить полное описание вашей техники и обязательно должны указать состояние + проблему, по которой вы обратились (по простому, это называется договор). В большинстве сервисных дают только талон о приемке, в котором пишут лишь марку, модель, серийный номер и дату. В таком случаи, если ваша техника попадает в кривые руки и что-то выходит из строя, то вы ничего не сможете доказать. Вы сможете лишь добиться акта о проделанной работе, а написать там могут что угодно, даже полнейшую чушь. В случаи, если вы захотите обратится в защиту прав потребителя, то без наличия договора вам предложат написать жалобу с требованиями к СЦ, в произвольной форме и отнести им, если реакции не будет или они не примут, то нужно отправлять тоже самое заказным письмом, после чего долго ждать ответа. Если ответа не будет, то вам типа бесполезный плюс от этого, едете в защиту прав потребителя и там вас уже начинают доить, в целом на первые шаги у вас уйдет около 3 месяцев. После чего вы сможете уже смело подавать в суд, это вам обойдется примерно в 1.100 грн (без учета адвоката, как я понял, это за подачу в суд и сборы). В любом случаи, это у вас займет много времени, денег и нервов, ведь всегда процесс будет затягиваться, даже если вы и решите пойти до конца, то суд может переносится по 10 раз. А в это время ваша техника будет покрываться пылью в СЦ. Из-за таких вот долгих процедур, клиенты ничего поделать и не могут, даже нет желания, а сервисные центры при этом ничего не боятся. Защита прав потребителя вам в таких ситуациях ничем помочь не сможет, все только по инструкции, долго и бесполезно.

Новичок
Новичок

Сообщение Илья » 2017-08-30

Вы забыли написать на вполне реальную возможность, что с ваше технике без вашего присмотра могут снять рабочие оригинальные детали и поставить туда непоянтно что.
Посетитель
Посетитель

Сообщение SevenSense » 2017-08-30

Илья писал(а):Вы забыли написать на вполне реальную возможность, что с ваше технике без вашего присмотра могут снять рабочие оригинальные детали и поставить туда непоянтно что.

Да, совершенно верно. Но не нужно забывать еще о том, что у вас просто в наглую могут снять планку озу, и если вы этого не заметите, когда будете забирать, то не факт, что вам ее вернут. А если вы и сможете это доказать, то они просто скажут, что забыли поставить обратно, они ведь тоже люди, и у них много клиентов :jokingly: Кроме того, могут и подменить жесткий диск, на убитый, с битыми секторами. После чего клиент заметит тормоза и обратится еще раз, оставив на диагностику, которую никто делать не будет, ведь они уже знают, в чем проблема и предложат заменить. В конечном итоге вам продадут ваш же жесткий диск или новый по вашему желанию, только уже с наценкой и оплатой за замену. А вот если вы в сервис сдадите ноутбук, который не включается, там то они могут и разгуляться на славу. Даже если реальное решение проблемы будет стоить 5 рублей, они могут загнуть до 2.500, в зависимости от ноутбука, а именно от его стоимости, вывод можно сделать по комплектации (а вот придумать миф будет куда легче, к примеру мост). Хотя решение может быть действительно дешевым, первым делом проверяем на короткое замыкание, если оно есть, то подаем напряжение в 1-2 вольта, зависит от мат. платы (см. даташит) и трогаем плату, если какой-то элемент греется, значит меняем (на всех транзисторах, резисторах и т.д, есть маркировка). Или же просто проверяем напряжение и сопротивление на всех участках, оно должно совпадать с точностью~, начиная с дежурки. Но это делается уже после того, как вы все проверили и других вариантов не остается, ведь причин может быть множество.

В любом случаи это зависит от того, кто занимается вашей техникой. Есть люди, которым нравится эта работа и они делают все добросовестно, правда таких людей не более 20%. А некоторые только думают, что делают все как надо и убеждают самих себя в этом, говоря о том, что мол плохая сборка или что-то еще, а не то, что у него просто кривые руки. Остальная часть людей, пытается заработать больше и применяют различные хитрости в меру своей совести.

Новичок
Новичок

Сообщение madam-ka » 2017-08-30

Поэтому лучше к проверенным идти
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Миа » 2017-10-07

блин И самое обидное, что они такие не одни.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Армен » 2018-10-11

Занятно
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018