Какой срок жизни своевременного смартфона?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: Ангелина, Ангелина, Алабушкина, Ivan Vinogradov

Какой срок жизни своевременного смартфона?

Сообщение Ангелина » 2017-09-02

Скажите 4 года для смартфона это потолок или есть смысл его сдавать в ремонт? уже не делю выключается сам при заряженом телефоне. быстро разряжается. Такое ощущение, что не хочет жить)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой срок жизни своевременного смартфона?

Сообщение SevenSense » 2017-09-02

Если после 4 лет использования начались такие проблемы, то лучше купить новый, ремонты будут скорее всего бесполезны или на короткий срок. Батарею нужно будет заменить, + заменить еще что-то, а потом еще... Если конечно вы не пользуетесь стареньким, на симбиане. Лично моему телефону около 4 лет, работает отлично, без глюков, батарея правда немного уставшая но держит около 3 дней, если не играть в игры и долго не болтать, пользуюсь люмией 925 на WP. В тоже самое время брали телефон на андройде, через год он начал уже глючить, через 2 начались проблемы с памятью, память свободная есть, а устанавливать ничего не хочет и т.д, проблем прям очень много, после начал глючить сенсор, разблокировка с тормозами, сам по себе набирает номера... Если коротко, то очень много проблем с самой ОС. Многие говорят, мол андроид лучшая ОС, много приложений и т.д, а назвать каких приложений нет на WP не могут... вайбер, ватсап, навигаторы яндекс, гугл да и что угодно есть и на WP. За все время использования телефона, он никогда не глючил и я им доволен вполне. Почти у всех знакомых телефоны на андройде, разных ценовых категорий, 3,5,6,12 тыс. грн и все начинают немного глючить через 1-2 года. Да и все зависит от деталей, у некоторых износ быстрый. Многие ведутся на параметры, мол телефоны по 8 ядер и т.д, а на самом деле там может стоять туфтовый процессор, который садит батарею и потом со временем понижаются частоты. Лучшие процессоры это квалком снепдрагон, любой из этой линейки будет работать стабильней и не так садит батарею (это лично мое мнение) и пусть лучше будет меньше ядер но выше их частота и меньший износ. Если собираетесь покупать телефон, вы должны смотреть не просто на дутые цифры, а на сами детали, их характеристики и тесты. В любом случаи мой телефон проработал около 4 лет, и я думаю проработает еще столько же, если не больше. Что я могу сказать по поводу ОС? - По моему мнению WP лучше всех, не тормозит, не глючит и очень удобно, она не забивается кучей ненужных процессов из-за которых телефоны на андройдах тормозят и садят батарею. Оперативки 1 гб, покажется любому пользователю телефона на андройде критически маленьким объемом, но на самом то деле ос, WP не жрет оперативку и ее более чем достаточно, чтобы держать открытыми по 10 окон, без каких либо глюков.

На этом пожалуй остановлюсь, пора уходить на прогулку...=)

Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2017-09-02

SevenSense писал(а):Если после 4 лет использования начались такие проблемы, то лучше купить новый, ремонты будут скорее всего бесполезны или на короткий срок. Батарею нужно будет заменить, + заменить еще что-то, а потом еще... Если конечно вы не пользуетесь стареньким, на симбиане. Лично моему телефону около 4 лет, работает отлично, без глюков, батарея правда немного уставшая но держит около 3 дней, если не играть в игры и долго не болтать, пользуюсь люмией 925 на WP. В тоже самое время брали телефон на андройде, через год он начал уже глючить, через 2 начались проблемы с памятью, память свободная есть, а устанавливать ничего не хочет и т.д, проблем прям очень много, после начал глючить сенсор, разблокировка с тормозами, сам по себе набирает номера... Если коротко, то очень много проблем с самой ОС. Многие говорят, мол андроид лучшая ОС, много приложений и т.д, а назвать каких приложений нет на WP не могут... вайбер, ватсап, навигаторы яндекс, гугл да и что угодно есть и на WP. За все время использования телефона, он никогда не глючил и я им доволен вполне. Почти у всех знакомых телефоны на андройде, разных ценовых категорий, 3,5,6,12 тыс. грн и все начинают немного глючить через 1-2 года. Да и все зависит от деталей, у некоторых износ быстрый. Многие ведутся на параметры, мол телефоны по 8 ядер и т.д, а на самом деле там может стоять туфтовый процессор, который садит батарею и потом со временем понижаются частоты. Лучшие процессоры это квалком снепдрагон, любой из этой линейки будет работать стабильней и не так садит батарею (это лично мое мнение) и пусть лучше будет меньше ядер но выше их частота и меньший износ. Если собираетесь покупать телефон, вы должны смотреть не просто на дутые цифры, а на сами детали, их характеристики и тесты. В любом случаи мой телефон проработал около 4 лет, и я думаю проработает еще столько же, если не больше. Что я могу сказать по поводу ОС? - По моему мнению WP лучше всех, не тормозит, не глючит и очень удобно, она не забивается кучей ненужных процессов из-за которых телефоны на андройдах тормозят и садят батарею. Оперативки 1 гб, покажется любому пользователю телефона на андройде критически маленьким объемом, но на самом то деле ос, WP не жрет оперативку и ее более чем достаточно, чтобы держать открытыми по 10 окон, без каких либо глюков.

На этом пожалуй остановлюсь, пора уходить на прогулку...=)

НАЧИНАЕТ ОТКЛЮЧАТЬСЯ ПРИ ПОЛОВИНЕ ЗАРЯДА. ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО РЕМОНТ УЖЕ БЕСМЫСЛИНЕН. НУ НАДЕЖДА ТО ТЕПЛИТСЯ
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2017-09-02

Старый продать,новый купить. А насчёт срока - у всех по-разному....Кому-то на год хватает,кому-то и на 5 лет. Смотря.как использовать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Алабушкина » 2017-09-03

Zhasmin писал(а):Старый продать,новый купить. А насчёт срока - у всех по-разному....Кому-то на год хватает,кому-то и на 5 лет. Смотря.как использовать.

В данном случае старый разве что на запчасти
Постоялец форума
Постоялец форума

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018