Официально. Давид Де Хеа покинул МЮ после 12 лет в клубе

Голкипер английского «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа так и не сумел продлить контракт со своим клубом, поэтому официально попрощался с одноклубниками и болельщиками.

Давид Де Хеа, Getty Images

«Это мое прощальное обращение к фанатам МЮ. Хочу выразить свою непоколебимую благодарность. Мы многого достигли с тех пор, как мой дорогой сэр Алекс Фергюсон привел меня в этот клуб. Я чувствовал невероятную гордость каждый раз, когда надевал эту футболку, был капитаном величайшего клуба в мире — это честь, которая достается лишь нескольким счастливым футболистам.

Это был незабываемый и успешный период в моей карьере. Не думал, что после того, как я мальчиком покинул Мадрид, мы сумеем достичь таких результатов. Сейчас лучшее время, чтобы принять новый вызов, снова попробовать себя в новом окружении. Манчестер всегда будет в моем сердце, Манчестер сформировал меня и навсегда останется в моем сердце», — написал Давид Де Хеа в социальной сети «Инстаграм».

Добавим, что Давид Де Хеа защищал цвета МЮ с 2011 года. За это время он провел за команду 545 матчей.

Источник