Тормозит ноутбук - в чем проблема?

ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Железо и программы. Все что нас интересует в этой сфере.
Подписчиков: makarena1234, Богд@н, And, василий, весна, Devlin, Kira, Амир, Monita, Лимон, Анжелика, Анжелика, SevenSense, весна, весна, allochka, VladislavVlad, BBK, Alisik, Софія Столяр, Foxi

Re: Тормозит ноутбук - в чем проблема?

Сообщение весна » 2017-08-08

SevenSense писал(а):
весна писал(а):На днях поговорила со знающим человеком. Сказал, что жесткий диск через 2-3 года начинает хуже работать. Да и у обыкновенного жеского хуже производительность. Порекомендовал поставить SSD диск и вторую линейку памяти (если я не ошибаюсь).
Про диск мне и раньше говорили. Стоит он в среднем 1500 грн. По его словам это поможет реанимировать ноут, не покупая новый.

Не факт, у меня жесткий диск работал отлично, и спустя 8 лет только начал тупить, HDD требуют замену в зависимости от того как он используется, он может работать 3 года, а может 10, и говорить, что они живут 2-3 года это ошибочное мнение. Для начала вам нужно его проверить на битые сектора, если они есть, то замена. Просто так не нужно грешить на жесткий. Да, верно, ссд диски намного быстрее, но за 1.500 вы сможете купить на 120 гб, чего я думаю будет мало. Если вас не устраивает то, как ноутбук работал раньше, то можете купить. В сервисные центры крайне не советую идти, если вам нужно почистить ноутбук или заменить что-либо, вызывайте мастера на дом, стоимость будет той же, и при этом вы будете видеть весь процесс (это если ноутбук не на гарантии). По поводу планки памяти(озу), сначала удостоверьтесь, что у вас есть свободный слот, а не заняты оба. После чего вам нужно будет посмотреть какая именно озу вам подходит, а лучше посмотреть на ту, которая у вас стоит и купить идентичную. Проблем с тормозами может быть множество, лучше всего проверьте HDD, если все ок, то переустановите Windows.

Место под память есть. А как проверить HDD? Периодически делаю дефрагментацию диска - это не то?
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Реклама

Сообщение SevenSense » 2017-08-08

весна писал(а):
SevenSense писал(а):
весна писал(а):На днях поговорила со знающим человеком. Сказал, что жесткий диск через 2-3 года начинает хуже работать. Да и у обыкновенного жеского хуже производительность. Порекомендовал поставить SSD диск и вторую линейку памяти (если я не ошибаюсь).
Про диск мне и раньше говорили. Стоит он в среднем 1500 грн. По его словам это поможет реанимировать ноут, не покупая новый.

Не факт, у меня жесткий диск работал отлично, и спустя 8 лет только начал тупить, HDD требуют замену в зависимости от того как он используется, он может работать 3 года, а может 10, и говорить, что они живут 2-3 года это ошибочное мнение. Для начала вам нужно его проверить на битые сектора, если они есть, то замена. Просто так не нужно грешить на жесткий. Да, верно, ссд диски намного быстрее, но за 1.500 вы сможете купить на 120 гб, чего я думаю будет мало. Если вас не устраивает то, как ноутбук работал раньше, то можете купить. В сервисные центры крайне не советую идти, если вам нужно почистить ноутбук или заменить что-либо, вызывайте мастера на дом, стоимость будет той же, и при этом вы будете видеть весь процесс (это если ноутбук не на гарантии). По поводу планки памяти(озу), сначала удостоверьтесь, что у вас есть свободный слот, а не заняты оба. После чего вам нужно будет посмотреть какая именно озу вам подходит, а лучше посмотреть на ту, которая у вас стоит и купить идентичную. Проблем с тормозами может быть множество, лучше всего проверьте HDD, если все ок, то переустановите Windows.

Место под память есть. А как проверить HDD? Периодически делаю дефрагментацию диска - это не то?

Victoria - софт или можете использовать Ashampoo HDD Control, он немного проще. Если не разберетесь, можете посмотреть на youtube. Дефрагментация - это не то.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение весна » 2017-08-09

Спасибо. Посмотрю. Думаю разберусь и с первой
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Slava2017 » 2018-02-16

может нужно перебить винду уже?
Новичок
Новичок

Сообщение allochka » 2018-02-19

Может в тореннте что-то раздаваться. Я на днях так обнаружила
Посетитель
Посетитель

Сообщение VladislavVlad » 2018-03-01

может виндовс уже через чур набрал вирусов, либо жосткий диск уже подустал

Новичок
Новичок

Сообщение BBK » 2018-03-13

VladislavVlad писал(а):может виндовс уже через чур набрал вирусов, либо жосткий диск уже подустал

Виндовс может черезчур набрать обновлений. И скорее всего это вентилятор забился.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лидия Михайлова » 2018-04-18

На моём MacBook тоже невозможно работать стало. Всё виснет и открывается подолгу. Плюс ещё и батарея заряд держать перестала( Подскажите, плиз, надёжный сервис.
Новичок
Новичок

Сообщение Марина Михайлевич » 2018-04-18

Лидия Михайлова писал(а):На моём MacBook тоже невозможно работать стало. Всё виснет и открывается подолгу. Плюс ещё и батарея заряд держать перестала( Подскажите, плиз, надёжный сервис.

В своём MacBook тоже батарею в прошлом месяце меняла. Обращалась в фирменный сервис. Он в Киеве, поэтому девайс отправляла Новой почтой. Замену аккумулятора сделали быстро. Плюс и чистку произвели. Сейчас MacBook работает отлично. Всё открывается быстро. Заряд новая батарея держит хорошо. И автономной работы хватает на долго. Запчасти в сервисе оригинальные. Поэтому и срок их службы достаточно долгий. Специалисты опытные. Шарят в любом вопросе https://uipservice.com/remont-macbook/ . Обслуживанием осталась реально довольна)
Новичок
Новичок

Сообщение Alisik » 2018-06-05

у меня тоже такое было, оказалось недостаточно памяти
Новичок
Новичок

Сообщение Софія Столяр » 2018-06-05

Alisik писал(а):у меня тоже такое было, оказалось недостаточно памяти

Так вам SSD накопитель подобрать надо для ноута. Тогда проблема будет решена)
Новичок
Новичок

Сообщение Foxi » 2018-06-05

Память на ноуте действительно должна быть достаточной. Иначе ваш гаджет не сможет полноценно работать. Увеличить её и в самом деле можно с помощью SSD накопителя. Этот каталог позволит вам любой SSD-диск желаемой мощности подобрать. Качество деталей отличное и гарантия есть. К тому же и по цене доступно получается.
Новичок
Новичок

Сообщение Армен » 2018-10-11

Ну вообще может быть много причин самая банальная система или грязь
Посетитель
Посетитель

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждения ПК, телефонов и т.д.

• Реклама
Херсон 2018